Первый кубок ,Калужская рыбалка 2013, 07.09.2013 • 7 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20795 раз

Опубликовано 07 сен 2013, 22:28

сообщение #91
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:
1.КОЛГАНОВ В.В (МОСКВА)-6505ГР.
2.ПОСТОВОЙ Д.Э(КАЛУГА)-2560ГР
3.ПАВЛОВ И.Е(ТУЛА)-1955ГР.
4.Анисимов И.Н(калуга)
5.Сафронов М.В(тула)
6.Андреев А С(калуга)
7.Якунин Д.Г(тула)
8.Краснов Е.В(тула)
9.Холин Д.В(тула)
10.Минако М.С(калуга)
11.Филипов А.Н(калуга)
12.Артемьев С.А(калуга)
13.Аникин Ю.В(тула)
14.Тихомиров А.Е(тула)
15.Адамов Е.а(тула)
16.Чефранов Н.В(брянск)
17.Ильинский А.В(брянск)
18.Назаров В.В(калуга)
19.Гапека А.А(калуга)
20.Чефранов А.В(брянск)
21.Муковнин А.А(калуга)
22.Грибов А.А(калуга)
23.Ляличев В.м(калуга)
24.Охливанкин Е.м(калуга)
25.Рошка А.Г(калуга)
26.Канарейкин С.Е(тула)
27.Панин Е.Н(брянск)
28.Бухаров В.Н(киреевск)
29.Булгаков А.В(тула)
30.Лукашов И.А(тула)
31.Князев С.В(брянск)
32.Родиков Б.Г(брянск)
33.Винк ,д.В(тула)
34.Назаров В.В.
САМАЯ КРУПНАЯ РЫБА-АНИСИМОВ И.Н.(КАЛУГА)-ЛЕЩ-1220гр.

http://forum.fishpro.org/index.php/topic,2356.msg95778.html#msg95778
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 сен 2013, 20:08

сообщение #92

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 08 сен 2013, 20:35

сообщение #93
Уклейка его зае.....ла . А сори взял на пдлецах. Чемпион есть чемпион . Бесит реклама , получается Дунаев рулит , а что за жидкость добавил не сказал. Дунаев , Дунаев ОПЯТЬ РЕКЛАМА ?
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 08 сен 2013, 21:08

сообщение #94
Кстати парни опишите свои впечатления по исключению уклейки из зачета?!
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 08 сен 2013, 21:29

сообщение #95
Поздравляю Туляков за достойную борьбу!!! Красавцы! Старались, боролись за нашу тульскую землю :bra_vo:
3.ПАВЛОВ И.Е(ТУЛА) молодец, +5 :ku_bok:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 08 сен 2013, 21:30

сообщение #96
Исключили , и правильно сделали . Я только рад был , что придется ловить именно рыбу , и как показала практика рыба была трудовая . Ветер , и небольшой дождь немного помешали. Но как таковой уклейки я не видел , попалось пять штук за тур. Место для сорев просто супер ИМХО.
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 сен 2013, 22:05

сообщение #97
Калганыч конечно молодец.
Хотелось бы еще видео с самих сорев как он в ветер ловил -))))

Хоть и выезд был от балды ошибок было много и опыта получил нормально, а именно:
1. Совершенно не та прикормка. Юр, был ты прав, надо было мешать знакомый триппер, но увы - финансы.
2. Отсутствие медиума в 12 фт. Точка была идеальна, думал будет хуже, но в такой ветер нужно мощное удилище для больших и небольших кормушек.
3. Отсутствие необходимых кормушек. За соревы оторвал все кормушки что летели на дальнюю дистанцию. А как все было - ФСки с большим объемом не пролезали промеж камней на дне и скакали по ним при выматывании, а вот как только переключился с закормочных на темповые, сразу началась сосетрина.
4. ну и конечно такие факторы как тренировка, кресло, мотыль ляля тополя и тому подобное.

зы, уклейку поставил на 15ти метрах за 3 кормушки, клевала на счет 15-20, реализация около 80%, так что водоем классный.
Калужане молодцы.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 08 сен 2013, 22:26

сообщение #98
Я вчера с Виталиком просидел пол тура и для себя узнал много интересного, сегодня попробывал из нового _ понравилось . Буду закреплять новинки. Если получится в субботу поеду на Оку и там проверю наработки за сегодня, про прикормку Дунаева - это не реклама , прикормка очень хорошая я её юзаю 2 год , а результат сами видели.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 сен 2013, 22:37

сообщение #99
Да, интересные были соревнования. Не собирался туда ехать но буквально за несколько дней понял что не могу пропустить это событие. Погодка утром была ацкая, но я был полон оптимизма. По истечении трёх часов ловли оптимизм иссяк, поклёвок, казалось на перспективном месте, не было! Потом я снял клипсу и начал кидать на угад, надо же уйти от нуля, позорище! Эта тактика то же не помогла найти рыбу. На последнем часе возвращаюсь на прошлую дистанцию, дипую ванилькой и что бы вы думали, ловлю килограммового леща, за ним подлещик, ещё и ещё... Короче рыбка всё же встала на прикормку, но было слишком поздно. Всё равно, я доволен результатом! Без тренировк и на незнакомом водоёме, восьмое место нормальный результат. Кормил гуткевичем, чеснок, анис, конопля(на карасика рассчитывал наивный).
Вложения
1162702.jpg
1162702.jpg (68.72 КБ) 474 просмотра
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 сен 2013, 22:52

сообщение #100
disel писал(а):А можно поругать кое кого?

кого и за что?
Изображение Завораживает!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20795 раз

Опубликовано 11 сен 2013, 01:49

сообщение #101
Попробую написать небольшой отчет.
Приехал на место соревнований в пятницу, примерно в 12.30. Нашел Игоря, который во всю сидел тренировался под практически шквалистым ветром. В улове на тот момент, не смотря на то, что ловил он минут 30, у него оказались подлещик и приличных размеров карась. Перекинувшись парой слов, пошел и я доставать свой инвентарь.

Расположился метрах в 10 от Игоря, промерился, решил ловить у выхода с бровки. Дистанция оказалась пикерная, но под бровку лезть не рискнул, опасаясь зацепов, а это место тоже чем-то заинтересовало.

Стартовый закорм из 5 кормушек, поводок в петлю, червя с опариком на крючок и "Поехали!" Долго ли, коротко ли, но начались поклевки. Подлещики, чуть больше ладошки, были очень активные, но чего-то покрупнее соблазнить не удавалось. Сзади оказался очень неприятный куст, за который оторвал при забросе поводка, наверно, 3, но сразу "затоптать" его почему-то не решился. И вот, в один прекрасный момент, когда не церемонясь с размером крючка(№10-12 наверно) и толщиной поводка(скорее всего был 0.2 мм), цепляюсь при забросе за этот куст и ломаю своего Шекспира пополам. Горевать долго не пришлось, переставляю катушку с отмеченной дистанцией на старенькую Кайду и продолжаю ловлю. Поклевки, даже на не самую чувствительную снасть, фиксируются великолепно.

Время было около 5 вечера, когда решили с Игорем закругляться. Виктор, друг Игоря, который уже пару часов наблюдал за процессом ловли, вместе с Игорем, пригласили меня на ночлег к Виктору домой. А я с радостью это приглашение принял. Доехали достаточно быстро, и вот - ужин на столе. Скоротали вечерок, разговорами обо всем, замешали с вечера прикормку, чтобы настоялась и спать - утром подъем ранний.

Проснувшись утром, выпили по кружке свежего чая, выдвинулись на место соревнований. Народу уже было много, по берегу распространялись запахи от замешиваемой прикормки и краем уха можно было услышать обсуждение предстоящих соревнований. Регистрация прошла очень быстро и настало время жеребьевки. Когда до меня доходит очередь, я вытягиваю себе 13 сектор. И сразу мысль "надо было после сломанного фидера домой уезжать - все к одному". Чуть позже узнаю, что Виталик Колганов вытянул себе 14 сектор. Ну вот и последний "гвоздь".
Доставка вещей в сектор, подготовка, промер показывает ситуацию, идентичную тренировочной, поэтому дистанцию даже не меняю. Как оказалось позже - очень зря, вся рыба стояла на дальней дистанции.

Звучит сигнал "Старт!" и началось подглядывание за победителем Кубка России. Ловит он с дальней дистанции, регулярно вытаскивая подлещиков, периодически разбавляя их лещами. А у остальных соседей ситуация гораздо хуже. Как я не пытался раскормить точку - то обильное закармливание мотылем, то полное исключение, то закорм опарышем, то смена дистанции - результата ничего не приносило. За все время соревнований вымучил несколько подлецов и пару мизинчиковых окуньков, видимо, соблазнившихся, на прикормку с мотылем.

Взвешивание показало, что в садке у меня набралось только 695 грамм, а в зоне я всего лишь пятый. В итоговом протоколе я занял всего лишь 14 место. Учиться, Учиться и еще раз Учиться!
Водохранилище очень понравилось. Думаю, что в следующем году, обязательно уделю ему некоторое время - много чего можно попробовать на его примере.

Хочу сказать огромное спасибо Сергею за отличную организацию соревнований! Спасибо всем участникам, что поддержали эту затею и приняли участие в соревнованиях!
Отдельно хочу поблагодарить Женьку-Дизеля за предоставленное удилище на время соревнований взамен сломанного.
И самая огромная благодарность Игорю и Виктору за приглашение на ночлег! СПАСИБО!!!

И в завершении, немного фотографий:
 Фотографии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 11 сен 2013, 09:01

сообщение #102
ПРОДОЛЖЕНИЕ. ГЛАВА 3 - "День соревнований". Вторую главу "Ночлег" пропускаю, Андрей почти все написал!
Итак! По прибытии на место прошелся по прибывшим участникам, поздоровкался и пошел домешивать прикормку (как "Дизель" учил)! Единственное опасение у меня было по запаху замешанной прикормки, ведь в день тренировки я мешал СР Лещ Премиум+Линь,Карась (Анис) от Гуткевича+пшено+корица, а на соревнования добавил с вечера мелассы и как мне показалось запах стал не таким! Поэтому чуть усилил его добавлением сухого Траперовского аниса! На жеребьевке хотел вытащить сектора в районе 15-17 (знакомые места), но достался мне № "2"! Слева "Димка", справа не знаю кто был! По команде "Вход в зону" стал неспешно устанавливать рабочее место. Уделил этому должное внимание, так как погодка была не айс!
ВОПРЕКИ ВСЕМ ПРАВИЛАМ не стал прощупывать дно маркером, а рискнул и тупо выбрал точку ПО ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ!!! С утра на водной поверхности, среди бушующих волн, на удалении около 35-40м заметил кусок "гладкой воды"! А это означало, что под водой что-то не то! По команде "Старт" запустил вдаль кормушку и подмотал ее, что бы она оказалась в 1,5-2м за этим участком! Заклипсовался, поставил большую закормочную 42гр кормушку и стал закармливать точку! Запустил туда около 8 порций. Но сомнения все же остались, а вдруг ошибся! И поэтому на всякий случай бросил еще пяток кормух на дистанцию около 20м (опять же наугад)!
Снял закормочную, повесил среднюю 42гр (чтобы пробивать боковой ветер), соорудил оснастку "ИН ЛАЙН", поводок 0,117 в 50см, крючки использовал №12 от Дреннан и № 12 В-983 от Камасан! Из насадок был только опарик (на которого я ловить не собирался) и червь!
Начал ловлю на дальней точке на счет 90 (так до конца на ней и остался)! Примерно через час начались слабые потяжки, попался 10см подлец (хоть от нуля ушел), но чаще доставал обсосанных червяков! Уменьшил длину поводка до 40см, подобрал ДИПы и стало веселее! При помощи Пеликановского № 72 и Сильвер Бримовской "Сливы" поклевки шли на счет от 20 до 40, НО! ПОСТОЯННО приходилось сбивать подлеца с толку! Он брал то на пару червячков, то на одного, то на кусок, то на № 72, то на "Сливу", а то вдруг переставал! Пшикал какой нибудь гадостью, потом переходил на нужные ДИПы и поклевки возобновлялись! Постепенно и размер рыбы стал увеличиваться!
И тут - непонятный отстрел кормушки! :sh_ok: Вяжу новую оснастку (ведь вторую палку ПОЛЕНИЛСЯ собрать), забрасываю и вижу, что дистанция то уже не та!!! :sh_ok: Улетела кормуха с куском лески! Дистанция НЕ СОХРАНЕНА, хотя приготовил колышки для ее фиксации, но ЛЕНЬ и русское АВОСЬ!!! :po_zor: Начал пытаться ее восстановить, а гладкого пятна уже почти не видно! Кидал примерно на глаз, но поклевок все не было, зато пошли обрывы поводков и кормушек! Оказывается там на дне был островок травы (вытаскивал иногда на крючке и кормушке). Короче крайние 1,5 часа ушли в никуда, одни нервные переживания! :ny_tik:
При взвешивании очень удивился, когда Женя сказал, что пока у меня лучший результат в зоне! Но оставался Димка, а он тоже потаскивал рыбку, как я краем глаза успевал заметить! Взвешивание его улова и все - вздох облегчения и радость, что я все таки дошел до первой своей медальки!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Ну а далее сбор вещей, награждение и быстрое выдвижение домой для обмывки Кубка! :-)
На мой взгляд водоем просто изумительный для проведения соревнований! Все было хорошо! Спасибо организаторам и спонсорам за прекрасные призы!!! :bra_vo:
Буду с нетерпением ждать дальнейших приглашений на гостеприимную Калужскую землю!

Форумчанин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:51
Награды: 3
Откуда: Калуга
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 11 сен 2013, 21:24

сообщение #103
Привет соседям!!!!! Спасибо,что побывали на 1 кубке. Вот зарегистрировался на вашем сайте и наверное приеду в Алексин.Меня зовут Михаил.Ловил на кубке в 9 секторе,буду рад встретится и порыбачить!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 сен 2013, 21:33

сообщение #104
Привет Михаил!Приезжай будем ждать.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 11 сен 2013, 21:36

сообщение #105
Михаил привет. Будем рады вас видеть . Приезжайте. Ждем вас . :ya_hoo_oo:
Dura lex , Sed lex


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя