ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОЙ РЫБАЛКИ газеты «Комсомольская правда»

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 11 май 2018, 10:52

сообщение #1
HXr74Dkzojg[1].jpg


Хотите КЛЕВо отдохнуть этим летом?

Тогда ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОЙ РЫБАЛКИ газеты «Комсомольская правда» и радио «Комсомольская правда» — то, что вам нужно!

Наш Фестиваль проходит на федеральном уровне в нем примут участие 12 регионов России, в том числе и Тула! В 2017 году счастливчик из Краснодара, который поймал самую большую рыбу, стал обладателем КВАДРОЦИКЛА!

В Туле ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОЙ РЫБАЛКИ пройдет 14 июля на Гамовском пруду поселка Красный Яр. Приглашаем самых активных и позитивных рыбаков (любителей и профессионалов) на наш общий праздник!

Помимо города оружейников бороться за главный приз будут Владивосток, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Крым, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Хабаровск. Челябинск. В каждом городе будут выбраны победители по нескольким номинациям. А тот, кто поймает самую тяжелую рыбу еще и поборется за главный приз Фестиваля (среди всех регионов).

Море рыбы - в одном пруду, горы призов, анимация для малышей, мастер-классы и лекторий от экспертов, веселые розыгрыши и состязания для мам и пап, спортивные состязания, площадка для барбекю, фудкорты и вкусности от партнеров, дегустации, концерт от детских и не только коллективов — заряд отличного настроения до конца лета гарантированы.

Поймать «РЫБУ МЕЧТЫ» сможет каждый вне зависимости от возраста. А если повезет и именно ваш трофей окажется самым тяжелым, длинным или, наоборот, самым маленьким, то, помимо улова, вы привезете домой призы от газеты «Комсомольская правда» и радио «Комсомольская правда», а также от спонсоров и партнеров Фестиваля.
Счастливчик, который поймает больше всего рыбы, без подарка тоже не останется.

Вход на территорию Фестиваля — бесплатный. Участие в соревновании по рыбной ловле — символически платное - 200 рублей с каждого совершеннолетнего мужчины семьи. Остальные члены семьи участвуют БЕСПЛАТНО. Семья, по условиям конкурса, может состоять из 4-х человек, каждый из которых (в том числе и дети) могут ловить рыбу в общий зачёт семьи. Условия ловли для всех одинаковы — ОДИН поплавок, ОДНА удочка, ОДИН крючок на ОДНОГО человека.
Программа Фестиваля, мероприятия и активности, состав жюри еще дополняются и уточняются, но то, что будет весело — мы обещаем. В скором времени откроется регистрация на мероприятие! Не пропустите! Следите за обновлениями в этой встрече и узнавайте все первыми!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 11 май 2018, 11:00

сообщение #2
ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ СЕМЕЙНОЙ РЫБАЛКИ:
Кто может принять участие в фестивале?

Все, кто хочет весело, интересно и с пользой провести выходной со своей семьей и друзьями.

Формы участия:

«Рыбак» - тот, кто принимает участие в конкурсе, на 1 купленный билет – 1 удочка.
Стоимость:
Билет «Рыбак» - 200 рублей.

Если вы участвуете семьей, количество билетов должно соответствовать числу совершеннолетних мужчин в команде. Состав команды — НЕ БОЛЕЕ 4-х человек. Женщины, дети и несовершеннолетние мужчины должны зарегистрироваться как «Участник».

Пример: В семье 4 человека. Совершеннолетние папа и дедушка, мама и несовершеннолетний сын. В этом случае надо приобретать 2 билета «Рыбак».
Еще пример: В семье из 4-х человек — папа, мама и двое детей до 18 лет. В этом случае приобретается только 1 билет.
УЧАСТВОВАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ И БОРОТЬСЯ ЗА ПРИЗЫ МОГУТ КОМАНДЫ хотя бы с одним совершеннолетним участником!

«Участник» - тот, кто принимает участие в фестивале, ловит рыбу, но не платит за билет (женщины, дети, несовершеннолетние мужчины).

Стоимость: БЕСПЛАТНО

Как попасть на фестиваль?

Зарегистрировать на сайте http://fish.kp.ru/ всех, кто поедет на фестиваль, и получить на адрес электронной почты билет.

Что дальше делать с билетом?

Взять распечатанные билеты с собой 14 июля 2018 года и оплатить билет на входе на Фестиваль, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (общегражданский паспорт, заграничный паспорт или водительское удостоверение).

Что входит в стоимость билета?

• Пребывание на территории Гамовского пруда 14 июля 2018 года до окончания Фестиваля.
• Ловля рыбы в местах, отведенных для Фестиваля семейной рыбалки на территории Гамовского пруда.
• Рыба, пойманная рыбаком, в период с 05:00 до 14:00 (по московскому времени) 14 июля 2018 года.
• Участие в конкурсе «Семейная рыбалка» с возможностью выиграть призы, в том числе главный федеральный приз мероприятия – приз уточняется*.

Победитель федерального конкурса «СЕМЕЙНОЙ РЫБАЛКИ» будет определен в конце августа-начале сентября 2018 года по итогам ФЕСТИВАЛЕЙ СЕМЕЙНОЙ РЫБАЛКИ во всех городах проведения. Федеральный приз мероприятия будет вручен победителю после подведения итогов серии мероприятий в 12 городах РФ, в которых в 2018 году проводятся указанные выше мероприятия;

Организатор информирует о том, что уплата налога на полученный приз в размере 35 % от его стоимости осуществляется победителем самостоятельно (п. 2 ст. 224 НК РФ, п. 5 ст. 226 НК РФ, п. пп. 4 п. 1 и п. п. 2 и 3 ст. 228 НК РФ).⚠

• Участие в конкурсных и развлекательных мероприятиях, проводимых 14 июля 2018 года на территории Гамовского пруда поселка Красный Яр.

Как будет проходить конкурс «Семейная рыбалка»?
В 5:00 часов 14 июля 2018 года ждем всех, кто зарегистрировался на сайте fish.kp.ru или отправить заявку на электронную почту kdm@tula-pressa.ru.
Если попадете в пробку, ничего страшного - регистрация продлится до 12:00 часов 14 июля 2018 года.
В 10:00 часов 14 июля 2018 года ждем всех на официальной церемонии открытия Фестиваля! Рыбаки берутся за удочки, чтобы к 14:00 общими усилиями приобрести не только солидный улов, но и увеличить свои шансы на получение ценных призов и подарков.
Главный приз конкурса «Семейная рыбалка» достанется тому, кто поймал самую тяжелую рыбу 14 июля 2018 года с 05:00 до 14:00 (мск) часов, и не важно, приехали ли вы к началу соревнования или начали после официальной церемонии в 10:15 (Мск).
Чтобы все шло честно и по правилам, за ловлей будут наблюдать 5 инструкторов и 1 судья.

Как будет оцениваться результат?
Если рыбака интересует главный приз Фестиваля, задача номер один - поймать самую тяжелую (по весу) рыбу 14 июля 2018 года с 05:00 до 14:00 (мск).
Участвовать в конкурсе (ловить рыбу) могут только обладатели платного билета «Рыбак». 1 купленный билет – 1 удочка.
Вся пойманная в указанное время рыба собирается в одном месте для последующего взвешивания членами жюри.
Помимо победы в основном конкурсе, у вас есть шанс выиграть в специальных номинациях: за «Самую длинную», за «Самую маленькую» рыбу, также приз достанется тем, у кого будет самый большой (по весу улов). Будет еще много номинаций.

Что обязательно нужно взять с собой?
Распечатанный пригласительный билет на каждого члена семьи.
Документ, удостоверяющий личность (водительские права подойдут).

Что можно взять с собой?
Счастливую удочку, снасти, наживку и все, что нужно вам, чтобы получить самый большой улов (если они у вас есть).
Закуски и безалкогольные напитки.
Удобную одежду для рыбной ловли (в том числе на случай дождя).
Все необходимые медикаменты.
Наличные деньги.

Что нельзя брать с собой?
Напитки, содержащие алкоголь.
Наркотики и медицинские препараты аналогичного действия (если, конечно, их не рекомендовал к приему ваш лечащий врач. Если такое назначение имеется, прихватите его с собой).
Огнестрельное, травматическое и холодное оружие.
Взрывчатые вещества и смеси.
Домашних животных.
Организаторы фестиваля оставляют за собой право отказать в участии без объяснения причин. В случае, если отказано будет лицу, оплатившему участие в Фестивале семейной рыбалки, стоимость билета будет возвращена в полном объеме по факту отказа.

Что еще есть на площадке?
Фуд-корты, мангальная зона, аниматорские площадки, пляж с волейбольной поляной.
Туалеты: стационарный — на пляже, «БИО» - рядом с местами рыбной ловли.

Что делать, если я или члены моей семьи почувствуют недомогание?
С 08:00 до 21:00 (по московскому времени) 14 июля 2018 года в поселке Красный Яр будет дежурить бригада скорой помощи.
В случае, если вы (или члены вашей семьи) ощущаете недомогание, немедленно сообщите об этом представителям Организационного комитета Фестиваля или медицинским специалистам, работающим на мероприятии.
Гости и участники Фестиваля самостоятельно несут ответственность за сохранность собственной жизни и здоровья (а также за сохранность жизни и здоровья несовершеннолетних родственников, прибывших с ними на мероприятие).

Всех юных гостей и участников Фестиваля семейной рыбалки ждут:
- Аквагрим.
- Аниматоры.
- Активные игры.
- Веселые старты.
- Конкурсы и розыгрыши.
- Призы и подарки.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 май 2018, 12:11

сообщение #3
Вангую, выйграет сектор ближе к плотине, насчёт квадроцикла можно сразу забывать ибо самую большую рыбу будут выбирать со всех регионов.
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 май 2018, 13:56

сообщение #4
Я так подозреваю,что Наша тема будет отвечать за организацию фестиваля?) :hi_hi_hi:
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 11 май 2018, 16:04

сообщение #5
Только помогать в судействе.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:07
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 28 раз

Опубликовано 11 май 2018, 17:31

сообщение #6
пенсионеры платят ?

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:07
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 28 раз

Опубликовано 11 май 2018, 17:34

сообщение #7
на Упе намечается фестиваль и когда ?

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 11 май 2018, 19:07

сообщение #8
Spawn писал(а):Источник цитаты Что входит в стоимость билета?

• Пребывание на территории Гамовского пруда 14 июля 2018 года до окончания Фестиваля.
• Рыба, пойманная рыбаком, в период с 05:00 до 14:00 (по московскому времени) 14 июля 2018 года.

:-) :-) :-) :-) :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 12 май 2018, 13:20

сообщение #9
Немного критики:
1 - если учитывается рыба по всем регионам, то и условия для всех одинаковые нужно было делать. Упа или Ока подошли бы лучше.
2 - гамовский пруд итак бесплатный, так что за 200 рублей не получаем ничего.
3 - не указано какая именно удочка. Фидер будет считаться удочкой или строго поплавочку нужно?
4 -
Море рыбы - в одном пруду, горы призов,
подозреваю, что горы будут равны морю... :roll:

Из позитива, мероприятие для детей. Им будет не так скучно, когда надоест следить за рыбаками.

А вообще, Андрей большой молодец, что участвует в подобных мероприятиях и начинаниях!
Alienis verbis in aliena lingua.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 12 май 2018, 13:32

сообщение #10
Критикуй - не критикуй, положение уже написано и место меняться не будет)
2 - взнос на рыболовных фестивалях берется не за наличие рыбы, а на решение организационных вопросов, наградную атрибутику и пр. орг. нужды. И в данном случае взнос более, чем гуманный.
3 - удочка только поплавочная, мероприятие проводится именно в таком формате.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 май 2018, 14:19

сообщение #11
То есть матчем никто ловить не будет?)
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 12 май 2018, 14:21

сообщение #12
А чем матч не поплавок? У меня скользящий на телескопе всю жизнь, матчем не является только из-за цены удилища.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 май 2018, 15:05

сообщение #13
Ну вот и я про тож) взять фидер 3.9 и поплавок поставить
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 12 май 2018, 17:59

сообщение #14
Губера надо пригласить. Может, после того как потрясётся по колдобинам в Красном Яре, натянет кого надо и сделают всё таки дорогу.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 13 май 2018, 01:06

сообщение #15
KaMaZ писал(а):Губера надо пригласить. Может, после того как потрясётся по колдобинам в Красном Яре, натянет кого надо и сделают всё таки дорогу.

Тогда губера надо приглашать на водоёмы во всех районах Тульскрй области! Красный Яр не уникум, а хреновая закономерность!


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя