Команда по ловле фидером • 2 страница

Сообщения
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 03 окт 2013, 05:38

сообщение #16
disell писал(а):1. Я запсной и тренер !

Уважаемый дедушка Дизель,мы тебя приглашаем тренером-легионером.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 03 окт 2013, 19:12

сообщение #17
фидерист писал(а):Уважаемый,, дедушка" Дизель,мы тебя приглашаем тренером-легионером.

Какой он дедушка, он всегда молодой и жизнерадостный! А за такие слова не то чтобы тренером, судьёй если был бы, где вы участвуете, засудил бы на его месте!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 03 окт 2013, 19:38

сообщение #18
som писал(а):
фидерист писал(а):Уважаемый,, дедушка" Дизель,мы тебя приглашаем тренером-легионером.

Какой он дедушка, он всегда молодой и жизнерадостный! А за такие слова не то чтобы тренером, судьёй если был бы, где вы участвуете, засудил бы на его месте!

Да я не в прямом смысле,,дедушка,,а в плане опытного и уважаемого рыболова.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 18 окт 2013, 12:41

сообщение #19
по моему тот рейтинг составил неграмотный школьник..... или как вообще составляется рейтинг?
я думал сначала те кто был на всех мероприятиях считаются а потом по убывающей....
а как в том рейтинге человек который посетил все мероприятия может быть ниже чем тот кто пропустил одно например?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 18 окт 2013, 13:26

сообщение #20
Дим, по твоей логике, человек, допустим, участвующий во всех соревнованиях, но все время оказывающийся в конце турнирной таблицы, должен оказаться в рейтинге выше человека, пропустившего одно соревнование, при этом в остальных занявший призовые места?
В рейтинге учитывается не количество посещений, а достигнутый результат. Вот и вся логика.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 18 окт 2013, 14:28

сообщение #21
По поводу рейтинга, я немного не согласен с данной таблицей, говорю не за себя, т.к. в 2х не участвовал.
Берем Дизеля: участвовал в 2х соревнованиях, личные места 1 и 2. Т.е. очень круто и очень неплохо.
Но он в рейтинге 10й!!!
Берем человека Х: участвовал в 4х соревнованиях, личные места 15, 11, 14, 10. Хорошо, но не совсем как у дизеля например, но в рейтинге он 7-8место.
Я думаю тут нужна формула среднего числа на единицу соревнования.
Андрей, можешь перенести это сообщение в другую ветку.
Никого лично не задевал, просто самому интересно стало.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 18 окт 2013, 15:05

сообщение #22
Жень, если человек участвует в соревновании, то он набирает очки и перемещается по турнирной таблице. Если пропускает - прекрасно представляет, чем ему это грозит(потерей очков).

Рейтинговые очки можно набирать по-разному: либо 1 раз выиграть и получить максимум, а дальше пропустить, понадеявшись на "фору" и не стабильные выступления остальных спортсменов, либо участвовать постоянно, быть в середине и набирать по чуть-чуть. Каждая тактика имеет право на существование, и не факт, что одиночный "выстрел" и дальнейшее нахождение "в тени" лучше стабильного 4-5 места на каждом этапе. Для всех нужна стабильность, и если во втором случае она просматривается, то с "выстрелом" таких выводов(объективно) сделать нельзя.

Система составления рейтинга не идеальна, никто с этим даже не спорит, но она была озвучена заранее и все прекрасно представляли, что она из себя представляет, и никаких вопросов и предложений не возникло. Единственное отступление от любительской лиги ФК - там очки даются только первой 30ке каждого этапа, у нас очки давались всем участникам, т.к. 1 место среди 50 участников заработать сложнее, чем 1 место среди 30, и это должно было учтено.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 18 окт 2013, 15:13

сообщение #23
Андрей, 1 выстрел может быть случайным, два уже врядли. И пропускают мероприятия по разным причинам
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 18 окт 2013, 15:24

сообщение #24
Дизелю на этот рейтинг глубоко пох.. ИМХО конечно. Среди тульских рыболовов - он на данный момент один из лидеров (Дядя Саша и Мишка Вор тоже показывают стабильные результаты и не только в Туле, ловят увлеченно не так давно только).
По поездке: 2 места, 3 желающих, отбор по рейтингу.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 18 окт 2013, 15:26

сообщение #25
Жень, я никого не обвиняю, но если ты пропускаешь этап, ты теряешь очки и закономерно сползаешь в рейтинге. Все просто!
В идеале, каждый участник должен принять участие в каждом этапе, тогда все будет просто и понятно, и вопросов никаких не возникнет. Но если ты пропустил и потерял очки - это только твои проблемы.
Как правильно заметил Димон, можно было оставить в рейтинге только тех, кто участвовал во всех этапах, но этого сделано не было. И картина сложилась так, что по очкам некоторые участники, пропустив 1-2 этапа, заработали больше, чем другие участники, соревнующиеся постоянно и заняли строчки выше. И в чем здесь несправедливость?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 окт 2013, 15:45

сообщение #26
Как говорил Андрей,такой же рейтинг ведется на Фидер-клубе и там вопросов не возникает.Кто пропустил получил ноль,а кто-то участвовал, и как я тоже получил ноль,так как у них только тридцатка идет в зачет. На данный момент, у нас в городе пока нет и 30 человек стабильно участвующих во всех соревнованиях! С рейтингом вопросов много,думаю и не только у нас в области,и давайте не будем никого винить,все впереди и мы только учимся.

Практика показала,соревнования проводимые в других областях (командные),если пропустил 1-этап,то участию в других этапах не допускают.(либо участвуешь во всех,либо не участвуешь вообще)

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 18 окт 2013, 15:48

сообщение #27
Парни, вы наверное не хотите меня услышать.
Я дизеля и других привел как пример, не более того!!!!!!!!!! Мне на этот рейтинг тоже глубоко пох))) У меня дома появилась чашка и я счастлив. А еще я больше счастлив когда еду на Волгу, или с друганом Зибади на рыбалку. Соревнования больше для интриги и адреналина.
По поводу поездки на волгу, приходите в воскресенье под шлем и решите кто едет, все по чесноку. Только если жаждущие выиграют, а в последний момент "переобуются", в следующий раз на них рассчитывать ТОЛЬКО в последнюю очередь, при условии что все другие откажутся.
Еще раз говорю, что рейтинг составлен не корректно, ни за кого я впрягаться не хочу, и наверное вы правы, приоритет оставить за людьми, которые посетили все соревнования.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 18 окт 2013, 15:59

сообщение #28
Жень, на личности никто не переходил. Извини, если я не смог выразить свои мысли однозначно.
Говоря "ты" я имел ввиду любого участника, относительно которого и применял все озвученные предположения и выводы.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 18 окт 2013, 16:04

сообщение #29
Spawn писал(а):Жень, на личности никто не переходил. Извини, если я не смог выразить свои мысли однозначно.
Говоря "ты" я имел ввиду любого участника, относительно которого и применял все озвученные предположения и выводы.

Это то я понял))
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 18 окт 2013, 22:34

сообщение #30
Опять мы забываем про спиннингистов. Если кто изъявит желание, то по какому рейтингу будем ориентироваться?
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.


Вернуться в «Наши команды»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость