Микроджиговый фестиваль "Наша Тема" 10 июля 2016 года • 6 страница

Любительские соревнования и фестивали в Туле и Тульской области, фестивали по ловле фидером в Туле, фестивали по ловле спиннингом в Туле, фестивали по ловле мормышкой в Туле. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 11 июл 2016, 22:07

сообщение #76
Я знал , что будут такие выводы . Скулежа нет ,просто нужна альтернатива. Я ни кого не обижал : просто если играть в шахматы с Каспаровым - явно не выиграешь ; А ребята молодцы ! - просто тягаться с мастером очень тяжело , я об этом хотел сказать. Мастеру с профи не интересно было бы тягаться. ( не тот уровень )
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 июл 2016, 22:16

сообщение #77
KaMaZ писал(а):Источник цитаты он тоже любитель, только более продвинутый

Не Юр, это тебя можно назвать продвинутым любителем,а Сашка один из лучших рыболовов-спортсменов в нашей области.И зарабатывание денег тут не при чём! Главное,имхо,это отношение к делу,всегда настрой на победу и полная выкладка во время соревнований! вот это главное отличие спортсмена от любителя! А чтоб ловить как Сашка,ещё и здоровья должно быть не мало,а у нас у кого спина у кого нога и тд и тп,то понос ,то золотуха короче))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 11 июл 2016, 22:26

сообщение #78
Так у Саши КМС не за спиннинг. Получаются шахматы не с Каспаровым, а с Шумахером, что не одно и то же.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 11 июл 2016, 22:41

сообщение #79
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Закрываем эту тему . Ни с кем ни хочу сориться. Всем Удачи! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Всем участникам мое позитивное УРА !
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 11 июл 2016, 23:14

сообщение #80
Тарунтай писал(а):Результат Фестиваля был известен за ранее , лично я бы сместил призовые места . Фестиваль для ЛЮБИТЕЛЕЙ , ни кого обидеть не хочу , но думаю что КМС и МС в данных мероприятиях должны участвовать в качестве судей . ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ перед Галяткиным - он молодец , но только не с таким составом. Прошу не обижаться - это мое личное мнение и ни кому не в обиду , ни кого вроде не оскорбил.

Лех, а ты вычеркни Сашку с 1 места и посмотри дальше турнирную таблицу - в призах люди, посвящающие рыбалке практически все свободное время, и в дождь и в непогоду находящиеся на водоемах. И нет у них ни званий, ни разрядов, ни титулов каких-то... И снасти, такие же, как у всех... Давай их в следующий раз исключим, но не по причине "разрядности", а "по-чемпионски"? Ведь они призеры соревнований и фестивалей! А ведь они просто любят рыбалку и к спортсменам никаким боком не относятся...
Год назад никто из них не ловил микроджигом, а на общей волне интереса прикупились и научились. Что мешает остальным поступить так же? Отправная точка была у всех практически одна и та же.

Но в таких ситуациях меня больше всего прикалывает тот факт, что претензии поступают не от участников, а от зрителей. Наверно так удобнее оправдать свое нежелание/невозможность участия, вроде сам "был бы не прочь", но организаторы/условия/формат/водоем/регламент/зима/лето/..../свой вариант/... и т.д. плохие. Не самая лучшая позиция, уж поверьте мне...
В другом месте давно бы уже сказали "не нравится - не участвуй, никого силой не тащим", но надеюсь, что в обсуждении наших мероприятий эта фраза никогда не прозвучит...
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 11 июл 2016, 23:30

сообщение #81
Рыболов18 писал(а):Лех!скинь сюда ссылку,а то не могу найти!)))

https://youtu.be/qra_NZefttI?t=1251
Новости с 1 Первого Тульского
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 12 июл 2016, 15:53

сообщение #82
Хороший репортаж. Там дальше про автогонки показывают. Это они еще не видели гонки по полям на DASTERе.... :-) :-) :-)
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 12 июл 2016, 15:55

сообщение #83
мавр писал(а):Хороший репортаж. Там дальше про автогонки показывают. Это они еще не видели гонки по полям на DASTERе.... :-) :-) :-)

Я видел итоги дастероской гонки по полям :-) , бедный дастер, еще хорошо отделался :-)
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 12 июл 2016, 17:24

сообщение #84
Наши гонщики,тогда бы были в призах!))))))
Всему,свое время!

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 12 июл 2016, 18:56

сообщение #85
Дастер пострадал вроде не сильно :mrgreen:
Бампер, номер....
Куда вас понесло ночью то... :-) :-) :-) :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 июл 2016, 19:39

сообщение #86
Stey005 писал(а):Источник цитаты Куда вас понесло ночью то... :-)

из другой оперы,но смысл такой же....
Когда обои клеишь, главное, чтобы пузырей не было. Вот взяли мы как-то
два пузыря... ))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 12 июл 2016, 19:43

сообщение #87
фрегат писал(а):
Stey005 писал(а):Источник цитаты Куда вас понесло ночью то... :-)

из другой оперы,но смысл такой же....
Когда обои клеишь, главное, чтобы пузырей не было. Вот взяли мы как-то
два пузыря... ))

Главное все живы и здоровы , и есть чего вспомнить . ::yaz-yk: :-)
Dura lex , Sed lex

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 12 июл 2016, 22:31

сообщение #88
ВОР писал(а):
фрегат писал(а):
Stey005 писал(а):Источник цитаты Куда вас понесло ночью то... :-)

из другой оперы,но смысл такой же....
Когда обои клеишь, главное, чтобы пузырей не было. Вот взяли мы как-то
два пузыря... ))

Главное все живы и здоровы , и есть чего вспомнить . ::yaz-yk: :-)

Ну это да. Но покатушки лучше без "пузырей".
Воспоминаний больше и за трактором идти дальше :mrgreen:
Ох помню у меня на угре что было.... ::yaz-yk: ::yaz-yk: :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 12 июл 2016, 22:42

сообщение #89
За время моих июньских морских путешествий без меня произошло три спиннинговых турнира, и очень хотелось где-нибудь выступить! Поэтому решил участвовать обязательно, да и с погодой повезло.

Приготовил два спиннинга – Тикт Айс Куб Ф для ловли микроджигом и Мукай Андер Зеро для ловли мормышкой.
Итак, куда пойти на этом неизвестном водоеме? Решаю стартануть со всеми в хвосте- основная масса участников собралась именно там.
Старт, и на первых же ступеньках поклевка и сход окунька! Начало интригующее.
Дальше как-то вяло- то пустая поклевка, то сход , то рыбка. Кое-как вынул три хвоста.
О том, что окунь мелкий, и надо пытаться ловить крупнее, я даже не думал: зачет по хвостам и размер рыбы не имеет значения. У остальных участников в поле зрения тоже дела не очень: кто-то едва ушел от нуля, кто-то наступает на пятки. Двигаюсь в соседние сектора. Рыба вялая, поклевок мало. Пытался поменять резину, модель, цвет. Но все это было не нужно.
Помогла любимая супруга. Она сказала: «Ты что тут застрял??? Беги дальше, там ловят!!»
Я выскочил из застойного и безрыбного хвоста , нашел прогалы среди травы и начал довольно успешно ловить окуней!
Вообще в спиннинге существуют различные тактики. Например, можно занять перспективную точку и ловить на ней весь тур, подбирая приманки и ожидая выхода окуня. Или можно собирать улов по всей зоне, постоянно перемещаясь с одной рабочей приманкой на крючке.
Второй вариант мне нравится больше, да и в этот раз он сработал! Я пробежал половину одной из сторон пруда, вытаскивая по 1-3 рыбки с точки, и после 2-3 пустых проводок смещался далее. Уперся в бугор и повернул обратно: не стал лазить в сапогах по круче. К концу тура реализация поклевок еще сильнее ухудшилась: окунек капризничал, да и было его не много. Все поймал на модную ныне приманку , которую выпускают все, кому не лень: у Лаки Джона она называется Бэби Рокфиш, Селект льет ее под названием Таргет, а в оригинале это Крэзи Фиш Нано Минноу. Классика жанра!
Груз использовал один вольфрамовый грамм и крючок №12 owner float rigger .
Динамика поклевки окуня была своеобразной: чаще всего одиночный щелчок, либо захват приманки, со дна и на паузах окунек резину у меня не подбирал.
Проводка – потряхивание с паузой, или постоянное потряхивание – и на паузе , и на подмотке. Подбросы работали плохо.
А что же мормышка? Я на нее почти и не ловил. В хвосте все поклевки были на выбросе, я сделал несколько пустых проводок и убрал эту снасть.
Итак, ошибки первого тура. 1) Не там стартовал 2) Плохая реализация поклевок.
Тем не менее, 28 хвостиков насобирал. Часто окуни отваливались и падали в траву, но почти всех нашел и опустил в ведро.

В перерыве выяснилось, что на плотине окунек влетал даже на 5г грузики, и я решаю второй тур начать с посещения плит.

Ну и не зря, как оказалось. Сначала по 1-2 рыбки, скоро нашел окуневый улей- за 5 минут вынул, наверное, десяток! Но главное вовремя убежать, как только поклевки угасают – это сегодня правило №1. Пошел по берегу, снова клев и улов, опять перемещаюсь, мешают слепни, колючки, потеют очки, но окуньки ловятся очень стабильно. Здесь явно рыбы больше и она поактивнее! Постепенно смещаясь, дошел до безклевого участка длиной метров 100! Минут 40 потерял на окончательный вердикт, что участок этот неклевый.
Повернул обратно. А окуни закончились! Они сходят иногда, но в целом как будто бы их нет. Надо что-то делать.
И тут я вспомнил про второй спиннинг с мормышкой! И окуни на радостях заклевали опять.
И до финиша я уже держал нормальный темп. В итоге натаскал 67 окуней и 1 нанощуку.
Ошибки второго тура: зря убежал туда, где не клюет. Поздно достал из-за голенища мормышку.
Большое спасибо организаторам за хорошие соревнования! Спонсорам за отличные призы (шнур огого!) Участникам за то, что все боролись, особенно девушкам Катям!
Ну и отдельное спасибо Юре Комозорову и Саше Недайводину - не давали расслабиться оба тура! Спасибо мой супер жене за своевременный тактический пинок и за фото (залью чуть позже!)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 12 июл 2016, 22:53

сообщение #90
Александр Батькович))) поздравляю с убойной победой)))
Команда FlagmanMsk


Вернуться в «Клубные соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость