Второй этап отборочных соревнований по фидеру • 3 страница

Любительские соревнования и фестивали в Туле и Тульской области, фестивали по ловле фидером в Туле, фестивали по ловле спиннингом в Туле, фестивали по ловле мормышкой в Туле. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 13:50

сообщение #31
По поводу того, что нет тренировок - согласен - они очень нужны
С уважением...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 14:08

сообщение #32
Что-то, Лех, тебя понесло, но не согласиться с тобой по многим моментам, к сожалению для многих, не могу.

Семен, Дим, если не ошибаюсь, то свой статус отборочные соревнования давно сменили на тренировку команды из-за того, что выделился круг лиц, которым это действительно интересно, желающих заниматься рыбалкой именно по-спортивному, и отбирать по сути не из кого(не по качеству, а из-за количества), всех и так можно считать членами команды: кто-то сильнее, кто-то слабее.
По ряду обстоятельств, прошедший отбор можно считать командной тренировкой: народ экспериментировал с прикормкой(сомневаюсь, что Рома на значимые соревнования стал бы брать прикормку и ароматизаторы, с которыми раньше ни разу не ловил), делился тактикой, информацией об используемых ароматизаторах/приманке, точками ловли(кто где нащупал бровку, ямку и пр.) прямо во время проведения. Разве такое возможно на соревнованиях? Нет! Все будут молчать до последнего, и не факт, что потом расскажут, какая ароматика сработала.
Почему упомянул Рому? Лично я его считаю одним из лидеров команды, опираясь на результаты прошедших за этот год соревнований.
И объясните мне, пожалуйста, идет ли в зачет рыба, для вываживания которой потребовалась помощь судьи? В субботу шла, судья сам сказал, что "немного помог". Отсюда, для себя делаю вывод - это была тренировка, а не соревнования.
Если в чем-то не прав - поправьте.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 14:26

сообщение #33
Наверное, согласен с тобой, просто на последних отборах не присутствовал, но все равно считаю, что тренировки должны стоять отдельно от сорев и отборочных
С уважением...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 15:59

сообщение #34
Я много говорить не буду, все что обсуждаем, я пытался донести этот раз. То, что отборы превратились в тренировку, то что надо не победу вырывать из глотки друг у друга, а начинать делиться опытом, начинать разбиваться на двойки и ловить командно. Семен предлагал конкретно для спортсменов немного дешевле прикормку, Гагарин пытался предложить пробовать в разных местах разные прикормки деля к примеру людей на тройки и выводя опыт из полученных результатов.
Только без обиды господа спортсмены, у нас получается как на соревах, все бьются и не с кем не делятся, команды так не будет, все останутся одинокими волками и только с тем опытом, который набрали сами. Один Дизель что то пытается проанализировать, но чувствуется не всем это надо.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 16:27

сообщение #35
Cyber писал(а):Я много говорить не буду, все что обсуждаем, я пытался донести этот раз. То что отборы превратились в тренировку, то что надо не победу вырывать из глотки друг у друга, а начинать делиться опытом, начинать разбиваться на двойки и ловить командно. Семен предлагал конкретно для спортсменов немного дешевле прикормку, Гагарин пытался предложить пробовать в разных местах разные прикормки деля к примеру людей на тройки и выводя опыт из полученных результатов.
Только без обиды господа спортсмены, у нас получается как на соревах, все бьются и не с кем не делятся, команды так не будет, все останутся одинокими волками и только с тем опытом, который набрали сами. Один Дизель что то пытается проанализировать, но чувствуется не всем это надо.

Конечно не все могли, но мы с Женькой Дизелем нормально отловились после отъезда всей основной группы и опытом и делом делились. Дистанцию нашли на которой надо ловить и раза три перемерялись из-за обрывов, всё быстро и оперативно. Делились информацией по тому на что сейчас лучше клюёт. Короче просто хорошо отдохнули.
Андрюха(Спаун) сидел в своём секторе вроде недалеко, но редкие разговоры и с ним были. Он ловил на два фидера одновременно и поклёвки случались как бы даже одновременно, я честно так не люблю хочется как бы отдыхать на рыбалке, а в поте лица и впопыхах набивать садок не моё.
P.S. Перемер мне вообще очень понравился, ставили на стойку и чисто тупо отходили на дистанцию на которой ловит другой до клипсы, видел раньше видео, но никогда не пробовал, да не с кем было, ещё раз спасибо :a_g_a: ДИЗЕЛЮ за опыт воочию :co_ol: :co_ol: :co_ol: .

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 16:41

сообщение #36
Я думаю, что нам нужны полноценные тренировки - командные. Все равно уже сформировался костяк - те, кто постоянно (или почти постоянно)) ) приезжают на наши соревнования. Вот таким составом и надо тренироваться - вырабатывать командную тактику и стратегию ловли.
И вообще, надо бы мнение Дизеля услышать по данному вопросу.

Кстати, перед самым награждением в Гамово Дизель проводил разбор полетов, поэтому с Aneon'ом немного не согласен.
С уважением...

aneon

Опубликовано 09 июл 2012, 17:17

сообщение #37
vladkir писал(а):Конечно не все могли, но мы с Женькой Дизелем нормально отловились после отъезда всей основной группы и опытом и делом делились. Дистанцию нашли на которой надо ловить и раза три перемерялись из-за обрывов, всё быстро и оперативно. Делились информацией по тому на что сейчас лучше клюёт. Короче просто хорошо отдохнули.
Андрюха(Спаун) сидел в своём секторе вроде недалеко, но редкие разговоры и с ним были. Он ловил на два фидера одновременно и поклёвки случались как бы даже одновременно, я честно так не люблю хочется как бы отдыхать на рыбалке, а в поте лица и впопыхах набивать садок не моё.

А в дистанции ли было дело? Если шли зацепы глухие надо сразу менять дистанцию. Я так и сделал ...немного припозднился в результате чего потерял часть крюков. Точки с которых вы с Женей ловили прежде были разловлены мной и Андреем, почему было не поинтересоваться по дистанциям? просто подойти и сказать ребят вы тут ловили где как что или надо к каждому подбежать и рассказать? =( ...и по дистанции, а в голову мысль не зашла что:
1. Как я и предупреждал изначально , рыба идет после обеда(плюс минус пару часов в одну и другую сторону) ! повторял и не раз.
2. Все разъехались, спал рыболовный прессинг на убыль, рыба уже призванная стала перемещаться к точкам на которых по прежнему происходил закорм и где можно питаться. Поэтому в положительности того что отловились отлично не вижу ничего удивительного.

..или мне сейчас скажут что я опять не прав?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 17:24

сообщение #38
И так начнем!Мое мнение такое- что упреки в мою сторону - это уже из всех рамок ..... :twisted: .Все кто хотел, спрашивали, у кого что не получается и т.д. и по снастям, и по прикормке, и по месту ловли, а кому было дело до ВОДКИ, то я тут при чем. А? Ведь я ходил по секторам, ведь вопросов не было практически, все сидели и сопели. И еще, кто хочет тренировки, то я буду в субботу почти там же , но чуть по выше, звоните(89207451808) . По прикормке - тестирую и мониторю, и пришел к выводу про состав. Буду в субботу проверять как работает ( состав- бюджетный т.е. из продуктового магазина) .И немного по снастям, я определился, что лещику надо: чтоб не было подергушек ( об этом на неделе расскажу и покажу , надо крюки прикупить и выложу их фото)
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

aneon

Опубликовано 09 июл 2012, 17:32

сообщение #39
И еще один не маловажный момент. Рыбка в эти выходные просто была очень активна. Отлично отловились по лещу несколько товарищей на Оке. Причем в разных областях. В Калужской и Суворовской...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 17:33

сообщение #40
1. Как я и предупреждал изначально , рыба идет после обеда(плюс минус пару часов в одну и другую сторону) ! повторял и не раз.


Рыба берет с утра и до утра -ВЧЕРА ПРОВЕРЕННО!
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

aneon

Опубликовано 09 июл 2012, 17:37

сообщение #41
disel писал(а):1. Как я и предупреждал изначально , рыба идет после обеда(плюс минус пару часов в одну и другую сторону) ! повторял и не раз.


Рыба берет с утра и до утра -ВЧЕРА ПРОВЕРЕННО!

Согласен. Вчера же проверенно, что пик активности в области обеда. Отец приволок 5 кг отборной рыбы. Наиболее крупные особи были как раз приблизительно в этот период времени.
Тоже место, тот же корм который передал ему с сорев. Плюс когда корм закончился, ловил на обычные крупы с панировкой и небольшим сюрпризом - все тоже магазинное.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 17:45

сообщение #42
И еще один момент, ведь ни кто перед сорев. не позвонил мне и не спросил ни о чем , только я названивал всем и задолбал всех вопросами . На этом ставлю большой вопрос? И не надо ныть по поводу что что я никому ни чем не помог.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 17:52

сообщение #43
Именно поэтому в постах выше я писал о необходимости именно ОБЩЕЙ ТРЕНИРОВКИ
С уважением...

aneon

Опубликовано 09 июл 2012, 18:35

сообщение #44
disel писал(а):И еще один момент, ведь ни кто перед сорев. не позвонил мне и не спросил ни о чем , только я названивал всем и задолбал всех вопросами . На этом ставлю большой вопрос? И не надо ныть по поводу что что я никому ни чем не помог.

Жень, извини если задел и расстроил. И я не упрекаю ни в коем случае. И я не ною. У меня нет повода для этого. Я был заряжен за 2 недели и одержим этим туром. Думаете я с проста замутил пост по Марселю? Да я хотел им ловить, не смог по бюджету. Смотрел корм, читал, делился с остальными. Думал. Безусловно воспользовался твоим грозным советом "кого увижу с плетней на реке!". И да перешел на ассиметрию и на мону...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 19:17

сообщение #45
как обещал , нашел фото крючков , нужны такие , если кто найдет сообщите мне где есть -номер крючка 12-14
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ


Вернуться в «Клубные соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя