Второй этап отборочных соревнований по фидеру • 2 страница

Любительские соревнования и фестивали в Туле и Тульской области, фестивали по ловле фидером в Туле, фестивали по ловле спиннингом в Туле, фестивали по ловле мормышкой в Туле. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 08 июл 2012, 12:13

сообщение #16
Залил фотки на майл, если кому надо
http://files.mail.ru/9RGP8F
http://files.mail.ru/21ML46
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 08 июл 2012, 21:56

сообщение #17
Fish89 писал(а):Молодцы.
отличный выезд.
зачетные рыбы,хорошая компания и река - все что нужно.
поздравляю ВСЕХ.
и тебя Вовка поздравляю с первым ЛЕЩОМ!!!!!!!!

Спасибо Леха, теперь я понял что такое река. Теперь хочу только эту Упу, не нашу на которой я ловил раньше.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 08 июл 2012, 22:15

сообщение #18
Блин, молодцы все - завидую Вам!, жаль, что меня не было, но это было по объективным причинам (просил Семена передать). Мои поздравления призерам.
С уважением...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 08 июл 2012, 22:22

сообщение #19
Не было привычного соседа по сектору. :-):
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 08 июл 2012, 22:39

сообщение #20
lodochnik писал(а):Не было привычного соседа по сектору. :-):



Точно :D :D
С уважением...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 08 июл 2012, 23:05

сообщение #21
Сегодня вечером тёща сказала, что видела меня по ТВЦ-Тула, типа как производили взвешивание. Насколько помню, никаких представителей от СМИ не было, а взвешивание она видела на фотках в одноклассниках, где Игорь отметил меня на фотках. Вообще, Игорь, ты молодец - меня с самого утра преследуют звонками с поздравлениями и "что это были за соревнования?" :co_ol:
Если все-таки СМИ были, то скорее всего кому-нибудь ссылка на репортаж попадется - выложите плиз в ветку. :smu:sche_nie:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 08 июл 2012, 23:49

сообщение #22
Димка писал(а):Блин, молодцы все - завидую Вам!, жаль, что меня не было, но это было по объективным причинам (просил Семена передать). Мои поздравления призерам.

все передал
соболезнуем
ждем на следующий этап
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 08:04

сообщение #23
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 08:32

сообщение #24
Как то в начале отчетик и писать не было желания, так будем говорить опозориться, занять последнее место это не по мне. Однако, с вечера подготовились, расчистили места, сделали все для комфортной ловли рыбы. Поговорили и легли спать, спать правда не получилось, палатка стояло не далеко от стола, а наши горячие друзья, в основе Семен (редиска-нехороший человек) решили протрындеть всю ночь. В итоге в 3.30 не выдержал и встал, больше ложиться смысла не было. Утро, кто не замешался начал лепить прикормку, запаривать перловку и т.д. и т.п.
Итак СТАРТ, кормушки полетели, начал кормить дальнюю дистанцию, в течении 40 мин. ни одной поклевки, плюнул, перешел на середину реки, без всяких промеров, поклевки пошли, реализация нулевая. Что ж думаю еще одна попытка, кидаю слева от себя под берег около камышей, здесь чуствуется мелкая рыба, поклевки опять есть, но реализация одна уклейка. Чуствую что делаю что то не так, а что не пойму, дистанции все опробованы, наживки все что было опробывано, Про прикормку один товарищ (пока не рыбак) уже после сорев сказал сам бы съел. Но не дошло в чем причина, до конца сорев так и остался с уклейкой. По окончании после разговора с уважаемым Дизелем все же дошло, я по оснастке настроен на стояк, на нем все нормально получается, а для реки коротковаты поводки, вот и вся причина, рыба взяв насадку, один удар, тут же ее и бросает, вот и куча поклевок и не одной реализации. Ну что как не обидно, но кусок опыта большой, на ошибках учатся, и большинство на своих. Думаю еще повоюем, и подготовимся к нормальным тяжелым соревнованиям не между собой, а со всеми подряд. Поздравляю призеров, всем большой удачи.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 11:12

сообщение #25
Поздравляю всех участников соревнований, а победителей с заслуженной победой!

aneon

Опубликовано 09 июл 2012, 13:01

сообщение #26
Ну, наверное, тоже скажу пару слов о прошедшем отборе.
В общем все было отлично. С вечера все собрались, обговорили все что можно и нельзя. Хотел поспать, но что-то не получилось, в итоге проговорили с Семеном до утра, там и Игорь подтянулся на нашу беседу, немного объяснив какие мы не хорошие люди =). Пошли всех будить. Жеребьевка....отступление, перед выездом вечером что то забыл вернулся домой, начал отъезжать черная кошка перебежала, ну думаю полный набор набрал...и вот достаю номерок "7"...сектор - с которого предыдущие дни ловил отец. Но информация по месту только в виде пойманной им рыбы, по дну только предположения что стою перед завалом. И ничего конкретного. Пашка "Реквием" снова мой сосед. любезно делюсь с ним всем что знаю по месту (хотя все что можно уже описывал в отчетах, но на месте оно понятней). Узнаю про 1-й сектор Андрея "Спаун" (тоже забиваю ему в голову поиск ямки, о которой перед этим батя выбил инфу у других рыбаков). Прошелся посмотрел на прикормки некоторых участников, даже понюхал =). Хочу выразить отдельное огромное спасибо Роме "Киберсену" !!! Выручил вот прям слов нет как! И думаю большую роль сыграла его помощь, Спасибо Роман! ... далее. Иследования показали, что прессинг будет колоссальный по кормовой базе. Не радовал один момент. Паша Реквием под боком слева сидел практически с аналогичной основой. Справа Рома, на смесях более высокого уровня, что тоже не могло не пугать. Промер. Дальняя дистанция, нахожу лишь одно место где маркерный груз в сравнении с остальным дном куда-то да втыкается...понимаю что скорее всего это или завальчик или какой-то бугорок. Все- все остальное равнина как и у всех усеянная ракушкой. Знаю что Паша на мою дистанцию кидать не сможет потому как еще на промере он приблизительно с середины рвет груз. Значит кормовые точки будут разнесены прилично. Рома. Рома опасен =) Дистанция практически одна. Старт. Произвожу короткий закорм на 5 приблизительно кормушек. Далее сажусь на ловлю но с частыми забросами чтобы докормить точку. В течении первых 30 минут в садок уходят 2 плотвы и два маааленьких подлеца. Внутри стучит - рыба встала быстро теперь только держать, приход мелкого подлеца просто радует. И тут нате! Паша подтягивает карпика, смотрю в подсак - епт 100% за кило. Что было дальше не помню =) В голове только одно кормить кормить темп темп. Есть первый пошел, практически через заброс еще ...и т.д. Первая тройка сразу сказала что карпа перекрыл. Ну а дальше вроде знаю что рыбы уже в достатке. А в голове - а если кто-то еще зацепит...или сидит далеко от меня и я просто не вкурсе у кого как развивается. Устал сильно особенно если учесть что совсем не спал. Глаза слипаются и дико хочется откинуться назад и спать. Еще одна досада. Какая то дрянь пришла на мой завал и начались зацепы, сначала палочки, потом веточки, а потом совсем глухие, оставил в итоге пол-пачки крючков. Смещаюсь на несколько метров ближе, стараясь оставаться по максимуму ближе к закормленной точке. Опять забросы почаще, чтобы новый стол немного дополнить. За пять минут до финиша ловлю карася.
Может это прозвучит банально и кто-то скажет совпадение. Или у вас были лучше места. Но в тройке лидеров оказались три человека практически на аналогичной базовой смеси с разницей лишь в ароматизации.
Еще раз спасибо Роману и Семену!

P.s. А вообще у нас есть тренер, правильно? И если отбор по мимо прочего имеют статус тренировок в бою, но тренировок без советов - фигня это все. Вот Игорь - кибер пишет что проблема в поводке. Насколько он был короткий? У меня поводок был 40см! на обрывах вязал крючок на негоже, тем самым укорачивая иногда до 30см! И если тренер видит что человек сидит в нулях - где совет ? где помощь? Разрешат на соревах тренеру подсачивать рыбу? так почему одному помощь пришла, а другому нет? Имхо - гамно это все, нет тренировок, каждый варится в своем соку, каждый делает свои выводы и ни хрена командного, за исключением что каждый что-то там между собой потерли. Извините если перебрал с выводами.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 13:27

сообщение #27
Немного не согласен с тобой - мне кажется, что отборочные должны проходить именно в соревновательном формате. А вот после или между отборами и соревами необходимы совместные ТРЕНИРОВКИ - как-то так думаю
С уважением...

aneon

Опубликовано 09 июл 2012, 13:35

сообщение #28
Димка писал(а):Немного не согласен с тобой - мне кажется, что отборочные должны проходить именно в соревновательном формате. А вот после или между отборами и соревами необходимы совместные ТРЕНИРОВКИ - как-то так думаю

Так их нет! нет тренировок то! Да и после сорев, никто ничего не обсудил. Ни в Гамово, ни сейчас. Да,да,да - все было здорово, кому то повезло, кому то нет. А почему? Никакого анализа на месте не проводили - это не командная работа!!! Как минимум - пройтись по секторам с маркером потыкать дно - может человек просто банально выбрал не правильную точку! Обсудить наживку, прикормку, оснастку. Вот - это командный подход! А слова - ездийте тренируйтесь - пффф - пыль!!!
Да и просто - вчера как минимум трое с форума были в никольском - и ни слова о рыбалке, как съездили как половили.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 13:38

сообщение #29
так может манны небесной не ждать, а рвануть на тренировку?
Именно на ТРЕНИРОВКУ, с обсуждением и советами во время процесса
с выяснением непоняток!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

aneon

Опубликовано 09 июл 2012, 13:43

сообщение #30
Так а что вчера не рванули на ту же точку уже в качестве тренировки? для выяснения...тренер то рванул, а так что команду не прихватили? я 2 недели никольское мониторил ... мониторил и делился инфой, и на берегу делился. Кто слышал мои слова, и кто услышал мои слова - это подтвердят.


Вернуться в «Клубные соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя