Первый этап отборочных соревнований по фидеру • 4 страница

Любительские соревнования и фестивали в Туле и Тульской области, фестивали по ловле фидером в Туле, фестивали по ловле спиннингом в Туле, фестивали по ловле мормышкой в Туле. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 08:27

сообщение #46
По поводу команды, я лично думаю, все должны быть заменяемые, жизнь есть жизнь, мы не только спортом занимаемся а и имеем основную работу, поэтому не всегда есть возможность выехать на сорева. А когда нас команда, и мы можем друг друга перекрывать, это позволяет выставлять от Тулы людей, можем, все выехали, не можем часть выехала.
Я к примеру чувствую себя нормально на стояке, а вот к реке не готов я еще как надо, а кто-то наоборот. Так вот определимся и будем друг друга перекрывать.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 08:31

сообщение #47
Просьба подумать всем, какие предложения по времени и месту проведения второго отборочного турнира, 16 попробуем это все поспорив состыковать, времени не так много, а сделать надо много.
Может обдумаем 7 июля например в Никольском.
Меня к примеру не будет в Туле с 12 по 26, и не хотелось бы пропускать туры.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 08:34

сообщение #48
Вот даже мысли дальше, 3 отборочный числа июля или 4 августа, а четвертый совместить с турниром планируемым по количеству голосов на 11 августа.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 08:35

сообщение #49
На 16 весы я возьму, так что до грамма будем учитывать.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 09:01

сообщение #50
Cyber писал(а):Ну что определяемся.
Собираемся к 5 утра, делаем все по плану.
Нас 8 человек, уже не плохо. (Судя даже по сбору на отдых 10 июня, не все активные)
Роман денег получается 2400 это уже что-то, можно придумать, я сегодня постараюсь тоже один момент проработать. Владкир и Анеон думаю сдадут.
Шашлыки не мутим, кто что взял, то на общий стол и сложили, наверное так проще, и действительно будем уставшие и без спиртного.
Дизель Евгений если будет желание, приезжай понаставляй нас на путь истинный, если в напряг, в принципе не так страшно, рыбу я думаю с собой привозить не будем, не такая толпа и все взрослые, поработаем честно, это в наших интересах.

Обязательно отдам, что то после нашего отдыха до сих пор собраться не могу.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20811 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 09:48

сообщение #51
Cyber писал(а):Вот даже мысли дальше, 3 отборочный числа июля или 4 августа, а четвертый совместить с турниром планируемым по количеству голосов на 11 августа.

Игорь, у нас отборочные запланированы в 4 этапа: 2 стояк и 2 на течении. На соревнованиях 11 августа, как понимаю, будет стояк 95%, и если его результаты брать в зачет отборочных, то 4го надо мутить на течении. С другой стороны, на мой взгляд, интервал очень маленький получается и если у кого-то, допустим, запланирован отпуск на начало августа - пропустит оба этапа, а это не есть гуд. Надо сделать интервал хотя бы 2 недели, а лучше - еще больше.
Еще считаю, что крайний этап надо провести по холодной воде, т.е. в октябре-ноябре. Смысла нет упираться на проведение отборочных в течение лета - соревнования проводятся и в другие сезоны, не стоит про это забывать. Нам нужна разноплановая информация о способностях каждого претендента в команду, поэтому как минимум 1 этап надо провести осенью.

В идеале, неплохо было бы провести 2 этапа летом(стоячая вода и течение) и 2 осенью (стоячая вода и течение) для более объективной оценки результатов. Торопиться и пытаться провести все задуманные отборочные этапы в течение лета нет смысла, спешка сами знаете когда нужна.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 10:11

сообщение #52
Согласен, давай прикинем так, 16 вопрос решен, следующий проводим лето Упа, 11 августа не учитываем, либо как пятый тур пойдет. 3 тур проводим сентябрь стояк, где подумаем, 4 тур октябрь Ока.
Но вот думаю Роман нас сейчас разнесет со сроками. Ром сгоряча правильно не получится, нас мало и хоть мы в тельняшках, но надо все таки рассчитывать на занятость и возможности людей. Действительно кто в отпуске с выездом, у кого финансовые проблемы, а сорева это не 100 рублей затраты, у кого еще какие причины.
Думаем, высказываем свои мнения и предложения по срокам и местам проведения, а после все состыкуем.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20811 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 10:57

сообщение #53
Kibersen писал(а):11 августа предлагаю учитывать. Считаю что именно в этот день многие выложатся по полной т.к. будет 3 вида кубков, первый за 1-3 место в самих соревнованиях, второй за крупную рыбу и третий вид 1-3 место в отборочных.

Ром, давай тогда его учитывать, как предлагал Игорь, в качестве дополнительного этапа(пятого), а основные 4 провести все-таки с учетом сезонности и типов водоемов. А что большинство будет ловить с "полной выкладкой", - да, это немаловажный показатель, да и 3 вида кубков - дополнительный стимул, как ни крути.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

aneon

Опубликовано 13 июн 2012, 11:15

сообщение #54
Ром, денег я сдал, должны были придти тебе на qiwi.
Можно теперь я выскажу свои мысли. Дизель на 90% и даже более прав. по поводу ответственности и т.д. Все его слова просто навели на мысль. Излагаю как могу.
Сколько человек может быть в команде? все 8? если да и все готовы, есть определенный запас навыков и стремление учится...то надо не отборочные проводить и терять время, а четко более опытным собратьям проводить совместные тренировки. Просто может получится так - на отборочных кто то может выиграть, можно сказать взявший вес на дурака (в бесклевный день например). Но этот человек может быть во всех смыслах слабее проигравшего! ИМХО. По итогам отборочных в команде останутся не самые сильнейшие.
Поэтому чисто мое мнение! Пусть 8 человек , пять или 4! Но! тех кто реально хочет!!!! С июня до августа можно натаскать их по серьезному, на разных реках водоемах и вырабатывать совместно тактику. Иначе после отборочных, вы придете на турнир, без тактики с полуграмотными "спортсменами".

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20811 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 11:25

сообщение #55
Ром, с учетом того, что времени осталось не много, надо запускать тему с голосованием для определения даты проведения второго тура. Вариантов, насколько понимаю, не очень много, т.к. надо уложиться до сентября и
14 июля 3 Этап Любительской Фидерной Лиги.(Москва река)
21 июля Чемпионат Орловской области
28 июля 4 Этап Любительской Фидерной Лиги.(Канал им. Москвы)
11 августа Чемпионат Тульской области
18-19 августа Суточный Марафон-фестиваль.Клубный выезд.(Москва река)
Как договаривались, наши местные соревнования не должны пересекаться с рейтинговыми, исключение, наверно, можно сделать для орловских, но и они могу оказаться кому-то интересными. Так что, остаются только:
7 июля
21 июля (?)
25 августа
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20811 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 11:33

сообщение #56
Мое мнение о целесообразности проведения отборочных туров - надо проводить. В зачет идут 3 лучших результата, туров всего 5, вдруг, кто-нибудь еще присоединится (ведь время еще есть) не очень активный в интернете, но активный на водоеме и кому интересна спортивная рыбалка. Этот год у нас запланирован на решение орг. вопросов и формирования команды - давайте уже действовать по заранее спланированному механизму.
Насчет совместных тренировок - никто ведь не запрещает их проводить и они не являются фактором, препятствующим проведению отборочных ;)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 11:43

сообщение #57
У нас уже не отборочные получаются, а тренировки. Причем тренировки проводятся в режиме турнира, что добавляет остроты и опыта. Отбирать уже не из кого. А вот набираться опыта, делиться друг с другом это да надо, отрабатывать командную тактику.
Даст бог Дизель будет 16, он нас и погоняет и поучит, а дальше тактика и набор опыта, остануться те кто готов на это.
И наверное Роман ты прав по поводу диких водоемов, где тяжелее там лучше для нас. Хотя и на платнике в условиях мощного закармливания со всех сторон рыба становиться перекормленой и избирательной. Пример Ямны, небольшая лужа и на ней человек сорок кидают прикормку без перерыва, соответственно рыба идет к тому у кого вкуснее и тоньше снасть.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

aneon

Опубликовано 13 июн 2012, 12:03

сообщение #58
ни дать, ни взять ... все гуд!

aneon

Опубликовано 13 июн 2012, 12:05

сообщение #59
zaxarka писал(а):Слово сборную можно убрать,мне так кажется.

Тула, Новомосковск, Киреевск - разве не сборная Тульской области? =)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20811 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 12:09

сообщение #60
Убирай, действительно лишнее
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Клубные соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя