Как найти точку для закрома на течении? • 2 страница

Правила форума
В данном разделе запрещается флуд, все сообщения не относящиеся к теме будут удалятся.
Раздел предназначен для ознакомления с характеристиками и мнениями пользователей о фидерных удилищах, катушках, лесках и прочем, имеющем отношение к фидерной ловле.

Пользователям разрешается размещать сообщения со своим мнением о конкретном предмете.

Все новые созданные темы проходят премодерацию.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 авг 2017, 13:59

сообщение #16
Это он рассказывал про течение? Я соглашусь с этим, но погрешность небольшую все таки учитывать стоит и кидать чуть выше по течению.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 авг 2017, 14:04

сообщение #17
Да он на течении это делал, на МР если быть точнее.Он просто сказал что на весе от 50 грамм до 30-40 метров пофиг типа на течение. Что груз что кормушка будет падать в то же место. Единственное почему кормушка падает дольше это типа потому что у неё объем больше чем у грузика. Это не мое ИМХО это я подслушал :) Ну на упе я дальше 30 метров никогда не ловил)))) 20-25. А на такой дистанции да и с глубины у меня где я ловлю 3-4 метра. я думаю с кормушкой 50 грамм это более чем работает :) Жень спс за совет о поправке. Попробую в следующий раз, погляжу результат :)
noob fisher :)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 авг 2017, 14:25

сообщение #18
Всё правильно тебе подсказали. Тонет она дольше, а значит если её кидать туда же куда и груз, то утонет она чуть ниже по течению, чем груз. Логично?) а значит какая бы не была дистанция, поправку на это делать нужно. Может разница в приземлении будет не значительная, но я люблю точность!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 авг 2017, 17:34

сообщение #19
Блин такую снайперскую точность соблюдать?
Такое ощущение,что рыба в водоёме вообще не движется.
На реке иногда полезно с заклипсованой дистанцией кидать +- в прао влево на протяжении 5-ти метров. Тем самым делать "дорожку" из прикормки. Вдоль той же бровки. Да и наверное на дистанции от 35+ в одно и тоже место кидать не получится.Всё равно погрешности (по горизонту) будут. В метр,но будут.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 авг 2017, 19:50

сообщение #20
Борян писал(а):Блин такую снайперскую точность соблюдать?
Такое ощущение,что рыба в водоёме вообще не движется.
На реке иногда полезно с заклипсованой дистанцией кидать +- в прао влево на протяжении 5-ти метров. Тем самым делать "дорожку" из прикормки. Вдоль той же бровки. Да и наверное на дистанции от 35+ в одно и тоже место кидать не получится.Всё равно погрешности (по горизонту) будут. В метр,но будут.


Согласен. Часто рыба стоит выше или ниже точки. Но таким образом ты делаешь не дорожку, а дугу из корма) месяц!)))
+35 погрешности будут, но стремиться к максимальной точности нужно. Чем я и занимаюсь. И от сюда такое щепетильное отношение к точке ловле.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 11 авг 2017, 20:26

сообщение #21
И никто конечно не вспоминает при этом о диаметрах шнуров и лесок...
И отсюда лезут все погрешности и при падении на дно в толще воды, и при полете +/- вперед назад, и дуга выдуваемая в полете ветром и под водой течением.


Вернуться в «Лаборатория»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя