Чемпионат России по мормышке 2013. • 13 страница

Официальные рыболовные соревнования, проходящие на территории Тульской области и за ее пределами. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1889 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 20:53

сообщение #181
Ребята в спорах рождается истина, давайте ориентироваться на тех кто ловит, и не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Пусть решаюти, начнем мы выступать, будем спорить.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:54

сообщение #182
Ну, это слишком жестокий пример. Мормышечный спорт гораздо добрее.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 20:55

сообщение #183
пикермэн это не совсем уместное сравнение

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:56

сообщение #184
molcha писал(а):.

Я для понимания ситуации предлагаю тем, кто не соревновался, пробурить штук 15-20 лунок подряд, заложить везде мотыля, а потом туда кого-то пустить половить, а самому продолжить сверление, кормление и так далее. И послушать свой внутренний голос. Что он шепнет на ушко в этот важный момент?! И многие вопросы сами отпадут!

к сожалению в обычной рыбалке так и бывает..... на что услышишь целый том аргументов... "нахрена тебе столько...", "а если ты весь пруд иссверлишь нам вообще уйти", "просверли одну и лови с неё"и т.д и т.п.... а когда найдёшь ту самую где рыба так не то что за 5метров вокруг, а под ящиком бурят.... тут внутренний голос не шепчет.... кричит)))
а про замаскированную лунку получается когда рядом пробурил, половил, убрал флажок и ушёл - то когда хозяин придёт и её распечатает - он крыса?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:57

сообщение #185
Так и споры идут не детские))) ведут себя правда не все по взрослому))) все хотят жизнь.....обмануть)))
А ханжество грех большой шурик :a_g_a:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 21:00

сообщение #186
molcha как я понял исправить ситуацию возможно только общественным порицанием на данный момент, либо переписыванием правил, что пока вроде не реально.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 21:06

сообщение #187
Скажу за себя-свою дорогу сверлю всегда и пока ее не обловлю-чужую не трогаю(исключение было на тренировке в Гамово, когда мы приехали на час позже-рыбку уже за это время прикормом стянули на точки, да и время у всех было проверить свои лунки и одной из целей тренировки было создать конкуренцию и отбор лунок у соперников). Если в рыбу не попал, то вполне спокойно проверю набуренные лунки в том месте где рыбка ловится. На ЧР чужие лунки занимали прямо со старта-вот касаемо таких методов я точно против. Так же не вижу никакой разницы в том-занял ты чужую лунку непосредственно, или пробурился в 5 см от нее(старые традиции)-результат одинаковый-отъем чужой лунки и закормленной рыбы под ней.

Лех-для того , чтобы "медали блестели" нужно уметь ловить. Даже чужая лунка не поможет выиграть, тем более, что "рыбную " лунку никто не бросит.
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 21:07

сообщение #188
По-моему правильные слова!!!
Вложения
111.jpg
111.jpg (60.38 КБ) 508 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 мар 2013, 21:15

сообщение #189
molcha писал(а):
zibadi писал(а):Меня тоже этот вопрос интересует!

Просто для поддержания разговора интересует? Или идем в спорт? )))))))

Идём!!! Только не быстро, я только вторую зиму ловлю, для юниоров я уже стар, а с тобой бороться опыта маловато, но очень скоро он у меня будет!

molcha писал(а):Джентльменский вариант- просверлиться так , чтобы соперник мог свою лунку проверять- т.е не ближе 5м. Но если идет с ним серьезный спор - то сверлиться надо ближе 5м - например 4м - и перекрываешь лунку соперника...

Отрезал соперника от лунки, хорошо, он в ней не сможет ловить, какая теперь ему разница, 4 м или меньше и или в его лунке? Концовка то одна))

molcha писал(а):На сторону тьмы очень легко перейти, даже сам не заметишь как это произойдет...

Саш, ты сам до этого дошёл, или тебе это кто то навязал? Без обид, просто хочу узнать.

molcha писал(а):По своему опыту могу сказать, что неприятно, когда ты сделал серию, а некто пришел и по очереди все лунки проверил, например, следом за тобой или пока ты еще не дошел до каких-то лунок. Это по-моему довольно яркий пример.

Я для понимания ситуации предлагаю тем, кто не соревновался, пробурить штук 15-20 лунок подряд, заложить везде мотыля, а потом туда кого-то пустить половить, а самому продолжить сверление, кормление и так далее. И послушать свой внутренний голос. Что он шепнет на ушко в этот важный момент?! И многие вопросы сами отпадут!

Может тактику поменять, не думал об этом? Ты же знаешь что лунки могут занять другие, зачем зря теряешь время?
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 21:17

сообщение #190
игорь тула писал(а): "рыбную " лунку никто не бросит.


Не бросят, если она ОДНА и дает кучу рыбы. А если летаешь по всей дороге и собираешь по 1-2 рыбки- запросто бросаешь и мчишь дальше.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 21:22

сообщение #191
molcha писал(а):
Джентльменский вариант- просверлиться так , чтобы соперник мог свою лунку проверять- т.е не ближе 5м. Но если идет с ним серьезный спор - то сверлиться надо ближе 5м - например 4м - и перекрываешь лунку соперника...


снова запутал)))
что значит серьёзный спор?
выше писалось что если ближе 5м то крыса....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 мар 2013, 21:30

сообщение #192
som писал(а):
molcha писал(а):
Джентльменский вариант- просверлиться так , чтобы соперник мог свою лунку проверять- т.е не ближе 5м. Но если идет с ним серьезный спор - то сверлиться надо ближе 5м - например 4м - и перекрываешь лунку соперника...


снова запутал)))
что значит серьёзный спор?
выше писалось что если ближе 5м то крыса....

А всё зависит от обстоятельств и внутреннего мировосприятия:-)
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 мар 2013, 21:33

сообщение #193
zibadi писал(а):
molcha писал(а):
zibadi писал(а):Меня тоже этот вопрос интересует!

Просто для поддержания разговора интересует? Или идем в спорт? )))))))

Идём!!! Только не быстро, я только вторую зиму ловлю, для юниоров я уже стар, а с тобой бороться опыта маловато, но очень скоро он у меня будет!


Жека давай к нам!!!) Поехали в Белёв на соревнования!!!

som писал(а):
molcha писал(а):снова запутал)))
что значит серьёзный спор?
выше писалось что если ближе 5м то крыса....


Серьёздный спор - это на ЧР, когда команда летит, а конкурент тоскает рыбу, ты ему перекрываешь рабочую лунку попросту. Но обычно, как пишет Дьяченко, если пробурились рядом два джентельмана, то они поочередно снимают флажки, давай тем самым обловить друг другу свои лунки. Но слово ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ следует подчеркнуть.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 21:34

сообщение #194
zibadi писал(а):Отрезал соперника от лунки, хорошо, он в ней не сможет ловить, какая теперь ему разница, 4 м или меньше и или в его лунке? Концовка то одна))

Могу сказать какая. На одной лунке сидеть весь тур редко имеет смысл. Ты сбежал дальше - соперник идет и проверят свою лунку, в ней рыба, ты ее оттуда не вынимал. Ты дал сопернику шанс поймать его рыбу.

zibadi писал(а):Саш, ты сам до этого дошёл, или тебе это кто то навязал? Без обид, просто хочу узнать.

Я очень долго шел - лет 10. Учился по журналу "Спортивное рыболовство", главным образом по статьям Алексея Дьяченко, гораздо реже - что-то показывали коллеги. Почему-то мне редко встречались люди, которые садились и спокойно объясняли все "от" и "до", так как я делаю сейчас сам, если вижу, что собеседнику это нужно. В интернете тогда информации было мало.
Но тактику облова чужих лунок не строил никогда.

molcha писал(а):Может тактику поменять, не думал об этом? Ты же знаешь что лунки могут занять другие, зачем зря теряешь время?

Позволь не согласиться. Вроде какие-то результаты моя тактика дает :-)

Самое главное отличие соревнований от простой рыбалки - это то, что ты должен сразу решить, что будешь делать 2,5 (или 3) часа. Нужно об этом помнить.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 21:47

сообщение #195
С айс фана
Коллеги! Я давно в рыболовном спорте, видел всякое. Да в последнее время тенденция ловить с "чужих" лунок приобретает массовый характер. Хорошо это или плохо, правильно или не правильно, этично или не этично? Мне, как и большинству спортсменов не нравится, когда ловят с лунок подготовленных мной, но это не значит, что у меня есть право прогонять соперника с них, оскорблять его и выносить подобные разборки на всеобщее обсуждение и тем более публично линчевать.
Наш вид спорта является контактным, и правила позволяют подобные виды соперничества. Правильно говорит Дмитрий Елисеев, которого я уважаю как спортсмена: "... мы приехали не на рыбалку, а на соревнования...". Любые действия спортсмена в рамках правил допустимы, во имя достижения результата. Если часть спортсменов считает, что данный пункт правил нужно изменить, то займитесь внесением поправок в эти самые правила.
Мы все коллеги и не должны поддерживать публичную "компанию" по навешиванию обидных ярлыков, мы так можем далеко зайти. С уважением, Николай Лукоянов.

Подумайте о том что пишет уважаемый спортсмен
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40


Вернуться в «Официальные рыболовные соревнования»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя