Чемпионат России по мормышке 2013. • 12 страница

Официальные рыболовные соревнования, проходящие на территории Тульской области и за ее пределами. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:25

сообщение #166
Юрец писал(а):ну тогда теперь совсем не понятно, если чел залез в чужую лунку, которая без флага, почему его считают, халявщиком!!!!!!!!! ладно., ждем спортсменов....

думаю что она закормлена была, у каждого своя прикормка, рецепты... а ты тут раз и на готовенькое) пробежался и собрал рыбу... вроде как некрасиво
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 мар 2013, 20:28

сообщение #167
Юрец писал(а):
som писал(а):zibadi, Жень, имеются ввиду негласные правила, как я понял... поэтому и спросил на каком расстоянии можно сверлить по ним.... ну для общего развития, чтобы не считалось плохим тоном

Юрец, в правилах насколько я читал чужая - это которая под флажком....

думаю спортсмены придут разъяснят что и почему

ну тогда теперь совсем не понятно, если чел залез в чужую лунку, которая без флага, почему его считают, халявщиком!!!!!!!!! ладно., ждем спортсменов....

Просверлить дырку ума много не надо, а вот поймать из неё рыбу другое дело! Да есть рабочие лунки, но на них флажки стоят, остальные СВОБОДНЫ!
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1889 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 20:28

сообщение #168
Reqiem86 писал(а):
Cyber писал(а):Извеняйте ребята, гавнецо приубрал лопаткой и метлой.

Лучше бы разъяснил народу как и что по правилам "спортивный судья 1-ой категории", а не ерундой занимался.

Паша, будь по проще, правила и понятия разные вещи, и я не мормышечник и не лезу туда куда не просят, давай без нас фидеристов разберутся между собой.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 20:30

сообщение #169
Cyber писал(а):Извеняйте ребята, гавнецо приубрал лопаткой и метлой.

Общественное мнение складывается из мнений народа,а не модераторов. У модераторов задача следить чтоб мата не было и наездов.
А по чужим лункам - тут и не тут еще не одну сотню копий поломают. Так что не надо стараться освещать все однобоко.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1889 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 20:30

сообщение #170
Юрец писал(а):
Cyber писал(а):Извеняйте ребята, гавнецо приубрал лопаткой и метлой.

Игорь ну надо по корректнее, такие не красивые слова пишешь., модератор все же....

Юр, я удалил не касаемое этой темы и вызываемое розню между пользователями. Вообще, это дело мормышечников, так пусть они и разбираються, начнем мы в мормышке выступать будем спорить
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 20:31

сообщение #171
Спокойно парни. Тут двоих парней на днях забанили из за того что сказали правду про одного "кадра".
Не пополняйте списки бана - не устраивайте "кадру" праздник.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:35

сообщение #172
блин.... да что из за 2 банальных вопросов может начаться.... хотел на айс-фане спросить но мою учётку там всё никак не одобрят....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:36

сообщение #173
Cyber писал(а):
Reqiem86 писал(а):
Cyber писал(а):Извеняйте ребята, гавнецо приубрал лопаткой и метлой.

Лучше бы разъяснил народу как и что по правилам "спортивный судья 1-ой категории", а не ерундой занимался.

Паша, будь по проще, правила и понятия разные вещи, и я не мормышечник и не лезу туда куда не просят, давай без нас фидеристов разберутся между собой.

Да куда проще :-) Я думаю надо нам фидеристам им мормышечникам подсказать - у нас 10 метров берега, а им бить зону на квадраты 10*10 или 20*20 и каждый ловит в своем квадрате. Никто ни к кому не заходит и ничего не тырит, все счастливы :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Сочтешь за флуд - сотри.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:41

сообщение #174
Cyber писал(а): начнем мы в мормышке выступать будем спорить

при чём выступать.... просто читаешь со стороны, одни обвиняют других.... вот и интересно как должно быть чтобы такого не было?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 20:43

сообщение #175
Люди должны наверное оставаться ЛЮДЬМИ!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:45

сообщение #176
zibadi писал(а):Меня тоже этот вопрос интересует!

Просто для поддержания разговора интересует? Или идем в спорт? )))))))

zibadi писал(а):Пять метров от отмеченной лунки по правилам, сколько от не отмеченной надо просверлить свою лунку, что бы тебя не обвинили что ты крыса? Кто ответит?


Постановка вопроса несколько странная. Зачем сверлить, если ЕСТЬ лунка соперника и на нее можно залезть? Хочешь свою сверлить- это потеря времени, сил, да и не факт что рыбу сдвинешь... Так они , наверное и размышляют.

Джентльменский вариант- просверлиться так , чтобы соперник мог свою лунку проверять- т.е не ближе 5м. Но если идет с ним серьезный спор - то сверлиться надо ближе 5м - например 4м - и перекрываешь лунку соперника...

На сторону тьмы очень легко перейти, даже сам не заметишь как это произойдет...


Если лунка замаскирована - ее для этого и маскируют, что бы ее никто не увидел, не проверил, и так далее.
Хоть в метре сверлись - флага нет - имеешь право - ты не заметил ничего - тут все очевидно, ты чист, как горная слеза.

На самом деле ситуаций разных миллион, и "Справочник для начинающих. Отличи крысу от некрысы" будет неподъемным томом.

По своему опыту могу сказать, что неприятно, когда ты сделал серию, а некто пришел и по очереди все лунки проверил, например, следом за тобой или пока ты еще не дошел до каких-то лунок. Это по-моему довольно яркий пример.

Я для понимания ситуации предлагаю тем, кто не соревновался, пробурить штук 15-20 лунок подряд, заложить везде мотыля, а потом туда кого-то пустить половить, а самому продолжить сверление, кормление и так далее. И послушать свой внутренний голос. Что он шепнет на ушко в этот важный момент?! И многие вопросы сами отпадут!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 мар 2013, 20:46

сообщение #177
som писал(а):хотел на айс-фане спросить но мою учётку там всё никак не одобрят....

я бы тоже не одобрил, рыбу ловить умеешь, знаешь где ловить, но ни кому не говоришь где и как :-)
прошу прощения за флуд.
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 07 мар 2013, 20:49

сообщение #178
Ну весь сыр-бор, как я понял вызывает возмущение, то что пока спортсмен сверлит серию, закармливает, его лунки наскоряк облавливают и снимают его рыбу, по понятиям (старой гвардии) - аморально, молодежь типа считает что нормально, типа правилами не запрещено. И все считают нормальным пробежаться по чужим в конце последнего часа тура нормой.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:51

сообщение #179
zibadi писал(а):Просверлить дырку ума много не надо

Одну-две, да, согласен.

zibadi писал(а): Да есть рабочие лунки, но на них флажки стоят, остальные СВОБОДНЫ!


Рассмотрим такой вариант. Есть, скажем, 12 лунок. Через всю зону пропахали мы их. Через 6м. Из них рыбу дают номера 1 , 5, 8 и 12
Остальные, увы, совсем плохие лунки- кое-где можно лишь один хвостик изредка вынуть.

Имеем 2 (два) флага. И, наконец, вопрос. Как сделать так, чтобы рабочие лунки не заняли?
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 07 мар 2013, 20:52

сообщение #180
Очень сильно надо подумать над такой ситуацией - собрались несколько человек и коллегиально взвесив все за и против что надо изнасиловать вашу сестру. И вообще пора ввести это в правило хорошего тона.
Вы против? Конечно.
Но они же коллегионно все решили и есть постановление внести это в регламент дружеских встреч????
Не очень ситуация???
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Официальные рыболовные соревнования»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя