Прочие рыболовные соревнования • 21 страница

Официальные рыболовные соревнования, проходящие на территории Тульской области и за ее пределами. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 июн 2019, 18:07

сообщение #301
Мда и мне пришла первая отписка, если я не участник то и не могу жаловаться :-)
Весело живём.
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 июн 2019, 05:33

сообщение #302
...........
Вложения
DEE494F1-48A5-4A0E-A839-051D1E1A0C12.jpeg
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 18 июн 2019, 15:08

сообщение #303
Всем кто в теме - Привет!!!Пришло желание отписаться по #Чемпионату Рязанской области...Начну с того, что соревнования этой области, для меня особенно полюбившиеся-прекрасная организация, шикарная река, интересная рыбалка, большое количество участников +-60, да и из 5 посещений, большая часть побед, поэтому могу всем порекомендовать соревнования данного региона, для посещения...
Пятничная тренировка, одарила меня приятным уловом, достаточно мерного подлещика и внутренне я был рад, что всё на месте, всё работает и нужно было просто отиграть до трёх баллов в зоне, чтобы добраться до командных призов.Тактика была построена, на ловле подлещика, в средних дистанциях 20/27м, в случае катаклизма, отскок на 42м..., да и весь алгоритм действий, был отточен уже множеством соревнований...как по животине, так и по крюкам, насадкам и т.д.
Состав команды #FlagmanМосква:
-Дунаев Михаил (капитан)МС
-Максим Иванов КМС
-Новиков Александр КМС
Тур #Раз. Это 17 сектор зоны А..., даааааа- края по-любому будут в максимальной игре, подумал Я, но до три обязан вдарить, опять же подумал я...Кормушки летели, время тоже ускорялось, а вот рыбуля плыть отказывалась. Дав ей ещё немного времени для того,чтобы отреагировать на угощения, ухожу на 42..., но там такой же болт, ёрш и окунь с мизинец., в голове мысли что дальше...ну в итоге я прокормил от берега до берега, и на последнем часу от безисходности долавливался травянкой грамм по 5...#финиш первые пять секторов , просто унизили мои мучения. 7/5/3кг..., против 750гр, которые дались мне крайне тяжело и это 12 место из 20...Миша играет 3 и Максим повторяет мои цифры ...9 командное...я за весь тур ни смог получить ни одного отклика, на свои действия, чтоб можно было хоть чуть зацепиться за рыбу...Конечно внутренне, я очень переживал за такое выступление, но пытался ещё как то улыбаться ...Вечером чуть по мозговав, выходим во второй тур...
Тур #Два. 8 сектор зоны А...ловил всё и травянку и сранянку, но спустя около трёх часов получил не внятный отклик, на свои действия., начал повторять алгоритмы и рыбуля ввиде местной плотвы, грамм так на 70-100,спалила свои слабости...кайф.., до конца тура 1700гр... и сделал 3 место, как всегда не хватило времени, чтоб забрать еденицу...но и такой реабилитации был рад...Макс играет 2, ну и Миша берёт 2... командой переезжаем на 4 командное. Ну если честно легче не стало.
Снасти которые использовал:
-Фидеры Grantham 3 и 3.6
-Катушки inspiration 4500
От души всех был рад видеть., Призёров Поздравляю Реваншу #Быть.
#FlagmanМосква #РыболовныйСпорт #ПоймалОтпусти #Рязань #Grantham
D5DA9467-3155-4A03-9717-DA15E892A35F.jpeg

16306C44-F779-403A-B168-72E47CE097EC.jpeg

634A0128-D401-442B-8C74-7B091B0DD216.jpeg

5EABF72D-4DA9-4FB4-AF3E-35F8ABE5F590.jpeg
Вложения
ADFB7D1F-FF08-4EEC-B6C4-0F642C6CF97D.jpeg
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 18 июн 2019, 23:12

сообщение #304
Саня, не переживай, все будет нормуль и будет :ku_bok:
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 24 июн 2019, 19:15

сообщение #305
#КубокМосквы-это #жара как в прямом, так и в переносном смысле...Заруба лютейшая...
-испытание погодой
-испытание мастерством
-испытание эмоциональное
Короче говоря, если всё это собрать в кучу, то и получиться #КубокМосквы.
Тренировки естественно были, пытались делать какие то выводы, составлять алгоритмы, строить тактику и в принципе крайняя попытка разобраться, дала определённую уверенность в правильности наших действий...акцент - точно на ловлю плотвы, если лещ будет, то хорошо, нет ну и ...
Первый тур.Д5...если честно, прикольно выглядели лица спортсменов, включая и моё , которые со старта не увидели ожидаемой раздачи и как следствие понеслось..., вот уж не думал, что дойду до «зимнего» Марьино, но хоть это приносит свои плоды и их хватает только на 4200гр и 4 в зоне...это с учётом того, что обошли меня с приливом лещей в краю зоны. Командой играем не очень ровно и я ни на грамм не сомневаюсь, что парни выложились на 200%, просто так бывает.
Второй тур А9. По информации край А, щедр лещами, вплоть до 7 сектора и в первом туре их там «пороли», но мой сектор уже по внешнему виду этому не соответствовал и мне пришлось 40мин. плавать и чистить его, хотя качественно этого сделать, у меня тоже не получилось - чисто физически, что мне и помешало в оконцовке добрать пару-тройку баллов...это очень тяжело, когда помимо не очень хорошего клёва, ровно половину рыбы сливается...все кто обошли с лещами...Ну и итог 3200гр. и 8 в зоне...что сказать...злость копиться
Мы подтянулись и нам не хватило 2.5 балла, чтобы зацепиться за пьедестал, но так бывает...
Всех победителей в личном и командном зачётах, искренне поздравляю
-благодарность Александр Ланчиков и Сергей Деревянко, все очень достойн
-выражаю благодарность нашему спонсору-компании Flagman, за веру и поддержку во всём
-своим парнягам- за то что выкладывались на 100 %
Фоток почти нет, обещаю исправиться
#FlagmanМосква #КубокМосквы #Спортивнаядонка #фидер #поймалотпустил
91D72E87-4F15-4574-AEEA-F46E98551A9B.jpeg

10C453A5-58F2-4717-83D1-242E107EFEF8.jpeg

33E0218A-3120-4192-8CAD-B083A3D03619.jpeg
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 июн 2019, 19:02

сообщение #306
Солью инфу :-)
Говорят едут пацаны Тульские, с кубка сенсас.
Кубок какой то везут, довольные говорят, хоть и промокшие.
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 июн 2019, 20:41

сообщение #307
:-): :-): :-):
Вложения
DD9E8CE2-5BF4-4AFE-8BD8-00C59E0C1B52.jpeg
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 29 июн 2019, 20:41

сообщение #308
#NFLarena или #НочнаяФидернаяЛига. Не смотря на природные стихии, дуэль между #FlagmanМосква и #GoldenMaggot состоялся. Спасибо парням за упорную и достойную игру, до самого финала. А мы с Михаил Дунаев двигаемся дальше.
#FlagmanМосква #NFLarena #НочнаяФидернаяЛига #БратеевскийЛещ #Bream #рыбалка #фидер #английскаядонка #поймалотпустил
69C25024-54A3-4EAB-A953-4CC882AD7B41.jpeg
Команда FlagmanMsk

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 29 июн 2019, 21:39

сообщение #309
Кенарь писал(а):Солью инфу :-)
Говорят едут пацаны Тульские, с кубка сенсас.
Кубок какой то везут, довольные говорят, хоть и промокшие.

Промокли - не то слово, вещи дня 3 будут сохнуть! Но это того стоило! :co_ol:
Вложения
IMG_20190629_154058.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 июн 2019, 21:56

сообщение #310
Ловит тот, кто ловит :-) не зря на Упе тренились)
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 29 июн 2019, 23:28

сообщение #311
Мои поздравления!
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 30 июн 2019, 08:47

сообщение #312
Малый, ты чот зачастил с третими местами...Хорош те. Не мог какогонить бычка подцепить грамм на сорок????
Поздравляю!
И помни, кто твой тренер...
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 30 июн 2019, 08:49

сообщение #313
Тема, поздравляю.
двадцатое в такой компании, на новом месте и в такую погоду - отличный результат...
Молодцы!!!
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 30 июн 2019, 22:09

сообщение #314
lodochnik писал(а):Источник цитаты Малый, ты чот зачастил с третими местами...

Серег, в этот раз сам виноват на все 1000% ! Реально был шанс перекрыть и 20 грамм до 2-го, и даже 4 кг до 1-го!!! ((( Но ошибки понял только после оглашения результатов, а "после драки... "
Остается только "записать" все на подкорку и постараться в следующий раз не наступить на те же грабли...
Да и третье место на таком турнире не так уж и плохо, мне кажется :mi_ga_et: :-ok-:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 01 июл 2019, 14:53

сообщение #315
Для многих рыболовов название Москва-река ассоциируется с огромными лещами, крупной плотвой и незабываемыми впечатлениями от каждой рыбалки. Вот и мы с Артемом решили вырваться за новыми эмоциями и, возможно, трофеями, и принять участие в Кубке Sensas по ловле рыбы донной удочкой.
Дабы ночью не плутать по Москве, все живье решили везти из Тулы, закупившись всем необходимым в магазине "Серега", где всегда оно есть в нужном количестве и неизменно отличного качества.
В Марьино я ловил уже давно, а в этой части парка 850-летия Москвы - насколько могу вспомнить, ни разу. Мозг свеж как белый лист, никаких установок и наработок, только предположения и пожелания к местным обитателям глубоких вод погостить немного в садке в обмен на вкусное угощение. Прикормку выбирал по принципу: "Если не знаешь чем кормить - бери Дунаева". Вспоминая свои последние рыбалки, решаю, что надо готовить 3 кг сухой смеси
IMG_20190629_045334.jpg


Немного промахнувшись с местом сбора перемещаемся к основной массе спортсменов, регистрируемся, грузим вещи на платформы и поехали на построение. Огромная благодарность Михаилу Сафронову за предоставленную в аренду платформу с транспортной системой, которая существенно упростила доставку всего оборудования от стоянки авто до места ловли, а расстояние получилось приличное...
На набережной уже шум, гам. Последние приготовления прикормки, общение с участниками, фотосессия с мастерами рыболовного спорта
IMG_20190629_065910.jpg


Жеребьевка отправляет в сектор 32(или В-2 с учетом деления на зоны). После прошедшего в прошлые выходные Кубка Москвы трава в воде практически покошена, но все равно попросил у соседа косу, чтобы убрать остатки и навести "лоск"))) При промере обращаю внимание на 2 интересные точки, но почему-то веры больше в дальнюю, примерно на 35-37 метрах, где поглубже. Оба удилища, которыми планировал работать в туре, клипсую на эту дистанцию и успокаиваюсь.

Со старта отправляю десяток кормушек с прикормкой и живьем на точку, цепляю поводок и начинаю ждать поклевку. Первым отозвался ерш, но эта не та рыба, ради которой проделан такой путь. Через 15 минут после старта сосед справа (В-3), активно раскармливающий ближнюю точку, паркует леща, но в последний момент тот изворачивается и убегает из подсачека! (1 звоночек)
Сосед же слева периодически вынимает небольших окуньков и плотву. Ну как небольших? Грамм по 200+, примерно(2 звоночек). А у меня за час ловли несколько мизинчиковых окуньков и пара подлещиков чуть больше ладони, вселяющих надежду на подход более крупной рыбы.
Но надежда иссякла, когда у соседа начались серии из плотвы/окуня, а у меня на точке полная тишина(3 звоночек). Решаю перейти на ближнюю: промеряю, клипсую, кормлю.
И вот наступил тот момент, которого ждут многие рыболовы: 3 легких, едва заметных потяжки, а затем удилище гнется в дугу! Подсечка! Есть контакт - сидит! К берегу подвожу достаточно быстро, Sheakespeare Mach3XT в паре с амортизатором гасит рывки рыбы на отлично, но лещ идет по дну и всплывать никак не хочет. Подходит к границе бывшей травы и во что-то упирается. И тут я понимаю, что при покосе я посшибал "вершки", а оставшиеся корешки дают возможность лещу встать колом, который никуда не сдвинуть. Но вскоре удается вывести его из травы и поднять на поверхность. Есть! Лещ в ловушке! Трясущимися руками освобождаю от крючка, и аккуратно в подсачнике опускаю в садок. Выдыхаю!
Привожу мысли в кучу, прикормку в кормушку, мотыля на крючок, заброс! Аналогичная поклевка, но в этот раз лещ поменьше. Поднимаю его сразу на поверхность, перевожу через траву - есть контакт!
Третья поклевка была не такой результативной - сход на точке, а дальше - тишина... Начинаю активно раскармливать, параллельно приводя мысли в кучу. А между тем уже прошло 3 часа ловли из 5. Времени не так много, но по крайней мере оно есть и уже есть наработки, приносящие рыбу. Очередную поклевку ждать долго не пришлось - и снова лещ отправляется в садок. А за ним еще один. За спиной уже консилиум судей и наблюдателей, понимаю, что беру зону - в зоне видимости у участников рыбы нет, я ловлю фактически один. И тут я совершил фатальную(как потом выяснилось) ошибку! Что-то мне показалось, что для такой рыбы крючок мелковат (№18 Owner 53100), и я решил попробовать более крупные модели в надежде на уверенные поклевки. И вот тут началось - реализация упала до минимума, если что и засекалось, то некрупная плотва. Продолжаю перебор видов крючка, а ситуация в лучшую сторону не меняется, скорее наоборот. В голове мысль "как размер крючка фильтрует рыбу?", задаю вопрос Олегу Квициния, находящемуся сзади, на что он отвечает "Ничего удивительного - лещ отошел, плотва подошла". Но я не верю - лещ стоял на точке плотно. Возвращаюсь к исходному размеру крючка - опять плотва. Все, значит лещ действительно ушел. Надо его попробовать раскормить. Цепляю кормушку побольше, замах - кормушка улетает не по траектории, а это означает только одно - отстрел.
И тут я начал ощущать и дождь, и холод, царивший на улице, мысли начали путаться, руки не слушались. Сперва хочу связать монтаж, но вспоминаю, что на готове стоит еще одно удилище и решаю перенести нужную дистанцию на него. Отмеряю, начинаю сматывать шнур с колышков - не крутится. Смотрю на вершинку - она завернута в бараний рог! Ожидаемо - квивер сломан! Эмоции переполняют! Видимо, шнур дал слабину и захлестнулся вокруг мокрого от дождя последнего кольца! Всё не слава Богу!
Выдыхаю. Возвращаюсь к первому удилищу, аккуратно продеваю шнур в кольца, из которых выскочил, вяжу монтаж, крайне аккуратно переношу дистанцию, ставлю рабочий поводок - и снова в бой. До сигнала "Финиш" успеваю подловить еще леща и несколько плотвиц. Выдыхаю еще раз...
Взвешивание показывает 10 кг 230 грамм, а самый крупный лещ потянул на 2 кг 130 г. Слышу от судей поздравления с хорошим выступлением, надеюсь, что в зоне все-таки первый, а это автоматически означает призовое место!
IMG_20190629_143209.jpg

IMG_20190629_143232.jpg

Собираю вещи, в голове какой-то бардак, никак не могу сообразить, что и в какой последовательности надо делать. Сил нет, выложился по полной. Давно у меня не было такого чувства. Судья идет мимо, прошу посмотреть протокол - у меня первый вес в зоне! Кое-как прихожу в себя, собираю вещи(последний на берегу), и на награждение...
IMG_20190629_153150.jpg


Хочу сказать спасибо организаторам за отличное соревнование, судьям за отличную работу и поддержку, спонсорам за ценные призы участникам и призерам! Обидно за 20 грамм, отделивших меня от 2 места, но это уже сам виноват - если ловится, то надо ловить, а не экспериментировать.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Официальные рыболовные соревнования»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя