Прочие рыболовные соревнования • 25 страница

Официальные рыболовные соревнования, проходящие на территории Тульской области и за ее пределами. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 29 окт 2019, 10:14

сообщение #361
Спасибо большое! Вечерком позырю - забыл смарт дома, лошара... :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Опубликовано 29 окт 2019, 14:01

сообщение #362
И мне киньте пожалуйста 9065340199

Форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 12:26
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 373 раза

Опубликовано 29 окт 2019, 15:36

сообщение #363
Спасибо всем кто ответил

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 29 окт 2019, 17:12

сообщение #364
Абырвалг писал(а):Ребят, есть смысл ехать с палкой до 15 гр? Ловлю только на джиг.



Смысл есть всегда. Вы с джигом забываете о других приманках и способах ловли. Кастмастер или что то подобное граммов 10-12-14 и вперед. Впорется жерех на 2, 2,5 и все, считай в призах. Все равно по одной рыбе как я понял считать будут. А большинство то с селиконом дно пойдут долбить, а судак он такой, захочет и не придет жрать :-) :-) :-) :-) в это место и в это время :-) :-) :-) и усе, а ты с жерехом, с двушкой. Опять же судак может и придти жрать, но вероятность поймать в Оке жереха на 2 кг, на мой скромный взгляд выше, чем возможность поймать такого же судака. По крайней мере с берега. Если не прав поправьте.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 29 окт 2019, 20:51

сообщение #365
Bocero писал(а):
Кенарь писал(а):
Bocero писал(а): Влад, пару скринов пляжа и участка ниже тебе в помощь) С лодки там реально и мелкоджигом ловить, с берега если только уйдешь вниз к глубине, там уже течения почти нет. Выше пляжа я не ловил почти.
Screenshot_2019-10-29-06-52-41-173_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.png
Screenshot_2019-10-29-06-46-55-960_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.png

А есть пару скринов ниже по течению, ближе к горняку?) :smu:sche_nie:
И под нивой пожалуйста :-):

В ватсапе смотри. Скачаешь прогу. Будут вопросы по настройке, подскажу.

Ром, а можно и мне прогу?)))
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 02 ноя 2019, 19:48

сообщение #366
Посмотрел сейчас на результаты по Оке - не густо. Два с копейками - лучший результат на команду ( самая большая - полторашка ). Но молодцы все равно . ( Тем более ЗАДАРОМ участие , и призы ОГОГО !) - вот так надо.




















но

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20793 раза

Опубликовано 02 ноя 2019, 21:17

сообщение #367
Лех, если там все так хорошо, то почему ты не участвовал? Или ты своим сообщением решил камень в чей-то огород запустить? :-):
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 02 ноя 2019, 22:11

сообщение #368
Spawn писал(а):Лех, если там все так хорошо, то почему ты не участвовал? Или ты своим сообщением решил камень в чей-то огород запустить? :-):

Камней не кидаю ни в кого , участвовать или нет - мое право. Мне, в последнее время участие не нужно ни где и ни у кого ( в том числе ФРС ). Люди тянутся там , где халява и призы хорошие ( более 500 руб за тур :-): ). Мне это без разницы , тем более Ока. А вот призадуматься , стоит ( организаторам в особенности ). Я дальше не буду писать , а то поругаемся все . :-): Просто посмотри какие призы у них сейчас- и какие у нас были в двух турах + сборы ...... о чем речь ?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 02 ноя 2019, 22:23

сообщение #369
Тарунтай писал(а):призадуматься

Лех, при всем уважении, может спонсируешь? Нет?
Тогда не стОит путать коммерческие организации с общественными.
Я когда то устраивал и проводил общественные мероприятия, как Андрей и понимаю насколько это сложно.
Часто приходится докладывать свои деньги в призовой фонд. Это на чистом альтруизме. Огромное количество финансовых и моральных затрат, а в награду только благодарные слова понимающих людей и чувство морального удовлетворения...
На Оке проще. Там есть бюджет от коммерции и возможностей поболее.

В любом случае эта тема, если и должна обсуждаться, то не в этой ветке. Есть конкретные предложения? ОК. Есть тема "Вопросы и предложения по деятельности РСК "Наша тема!"
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 02 ноя 2019, 22:34

сообщение #370
Все , тему закрыли. Подноготную обсуждать не буду. Пусть каждый останется пр своих " скелетах ". Мне на это все - наплевать , я свою рыбу и так поймаю ( в свое время ).

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20793 раза

Опубликовано 02 ноя 2019, 22:47

сообщение #371
Тарунтай писал(а):Источник цитаты Просто посмотри какие призы у них сейчас- и какие у нас были в двух турах + сборы ...... о чем речь ?

А ты не думал, что у них эти взносы МНОГОКРАТНО выше, соответственно и призы они могут себе позволить лучше? Только эти взносы участники платят не во время регистрации, а совершая покупки в магазине. Купил удочку? Взнос отдал. Купил катушку? Еще раз отдал! И чем дороже покупка, тем больше взнос, даже не смотря на скидки. И взносы эти все платят по-разному, а зачастую постоянные покупатели платят за какого-то дядю, ни разу не зашедшего в магазин, но приехавшего на мероприятие. Так что в следующий раз подумай, во сколько обходится такое "бесплатное" участие? Я бы удивился, если бы они еще и за участие в этих мероприятиях взносы брали.
Поэтому сравнивать мероприятия, организуемые коммерческими организациями(магазинами) и некоммерческими - не уместно. Цели, ресурсы и возможности разные! На наших мероприятиях призовой фонд формируется из взносов, ибо других источников нет. А у магазина... думай сам

Для магазина - это реклама, которая либо уже принесла прибыль(ни для кого не секрет, что во время подготовки к участию многие пополняют свои запасы), либо принесет в обозримом будущем. Для нас, организации, которая не занимается коммерческой деятельностью - это способ встретиться с друзьями, познакомиться с новыми людьми, пообщаться, хорошо провести время и благодаря взносам организовать соревновательный процесс, подготовить призы и т.д.

Если кто-то считает, что на организацию соревнований и фестивалей денег не надо, а кубки, медали, различные призы и т.д. падают с неба - организуйте мероприятие без взносов, с огромной радостью приму в нем участие и даже сам доплачу за хорошую возможность отдохнуть на природе и в хорошей компании. Хоть посмотрю на весь процесс с другой стороны, а то кроме соревнований по фидеру и не видел ничего в качестве участника...
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 02 ноя 2019, 22:55

сообщение #372
Там было для всех - без взносов ( не имея ввиду покупок в данном магазине ) . Мне , еще раз говорю - ПОФИГ ! Играйте , и выигрывайте ( я просто ловить буду ). Я в комерческие вопросы , лезть не собираюсь ( кубки очень дорогие с медалями :-) )

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:24
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2867 раз
Поблагодарили: 1580 раз

Опубликовано 03 ноя 2019, 00:51

сообщение #373
Да ладно, мужчины, перестаньте спорить! Это разные и при этом немного одинаковые (в чём-то) форматы сбора единомышленников ловли рыбы. У магазина "Рыбак" есть (финансовые) ресурсы, есть грамотный персонал, умеющий ловить рыбу и неоднократно показывающий это в том числе и на фестивалях "Нашей темы", есть ещё повар, знатный рыбак Сергей,плов которого многие пробовали, я почти уверен, что его многие знают... Но так же надо понимать, что если есть желание собрать людей, которые увлекаются рыболовной ловлей и при этом создать дружелюбную обстановку, надо либо вложиться, т.е. проспонсировать мероприятие, либо сделать так, что-бы каждый добровольно внес (принес) что-то своё...

Пы.Сы. Я к чему написал - представьте, что у Вас - День Рождения и к вам пришли гости, и у Вас ДВА варианта:
1. Вы заказали ресторан (кабак) и при этом ВЫ оплатили весь заказ на всех гостей и ни о чем больше не паритесь.
2. К Вам домой пришли гости и их надо угостить и напоить, и тут уже всё на Ваше личное усмотрение, Вы ведь знаете, что каждый из гостей что-то да и подарит (принесет).
Пы.Пы.Сы. К вышеописаным событиям никакого отношения не имею, но имею именно такое видение ситуации. Как говориться ИМХО :-)
Дай человеку рыбу - и он наестся, дай человеку удочку - и он набухается...

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 03 ноя 2019, 09:50

сообщение #374
Очень хочется что то написать про это тему,но не буду :-) ::yaz-yk:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 ноя 2019, 11:11

сообщение #375
Когда проходит любое рыболовное мероприятие в Туле - у магазинов прибыли идут в ++++++
Потому что приходишь закупиться, а уже все расхватали нужное....
И не говорите что это не так.
Пытаюсь ловить.


Вернуться в «Официальные рыболовные соревнования»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя