Чемпионат России 2016г. (18-22 августа) Краснодарский край

Официальные рыболовные соревнования, проходящие на территории Тульской области и за ее пределами. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 29 июн 2016, 16:45

сообщение #1
Появился проект Регламента!

РЕГЛАМЕНТ
проведения Чемпионата России 2016 года по рыболовному спорту в дисциплинах
«ловля донной удочкой» номер-код дисциплины 092016 1811М
«ловля донной удочкой – командные соревнования» номер код дисциплины
092017 1811М

1. Общая информация.

В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2016 год (далее - Положение на 2016г.), с 18 по 22 августа в с. Варнавинском Абинского района Краснодарского края на Варнавинском водохранилище состоится Чемпионат России по ловле донной удочкой.
На соревнования приглашаются региональные делегации в составе до девяти человек, в том числе: 5 спортсменов независимо от пола, один запасной, один тренер, один представитель и один судья.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет Федерация рыболовного спорта России и Министерство спорта Краснодарского края. Непосредственная подготовка и проведение соревнования возложены на ККФСОО «Федерация рыболовного спорта Краснодарского края» и Главную судейскую коллегию, назначенную Федерацией рыболовного спорта России.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта “Рыболовный спорт” в дисциплине “Ловля донной удочкой”.
Характеристика водоёма:

Варнавинское водохранилище создано в 1964 году. Водохранилище расположено в русле р. Адагум, левого притока р. Кубань.
Площадь – 46,5 км², объём- 174 млн. м³, длина - 11 км, ширина – 4,23 км, средняя глубина – от 1,5 до 2 метров.
Рельеф дна водоёма на всём протяжении береговой линии в месте проведения соревнований ровный, без перепадов глубин. Грунт в основном илистый. Прозрачность воды средняя. Местами присутствует растительность. Средняя глубина в месте проведения соревнований – 1,5-2 метра. Течение в зоне соревнований ветровое. Соревнования проводятся на береговой линии водохранилища, имеющей наклон 20-25 градусов (берег укреплен железобетонными плитами). Всем спортсменам в обязательном порядке должны иметь страховочный линь для предотвращения падения в воду.


Сведения об ихтиофауне водоёма:

Преобладающими видами ихтиофауны в водохранилище являются окунь, плотва, , уклея, густера, лещ, карась.
Распределение рыбы по водоёму ровное. Реакция рыбы на прикормочные смеси и мотыля, как правило, положительная.
К зачёту принимаются все виды рыб, кроме запрещенных Правилами Азово-Черноморского бассейна.


2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска:

К участию в Чемпионате России  допускаются сильнейшие  спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации в соответствии с квотами на участие команд и спортсменов в Чемпионатах и Кубках России по рыболовному спорту (Решение Правления ФРСР № 24 от 30 сентября 2015 г.):
- для команд от городов федерального значения Москвы и Санкт – Петербурга до 5 команд; от субъектов Российской Федерации по 2 команды; от субъекта РФ принимающего всероссийские соревнования – 2 команды.
- в случае введения ограничительных квот из-за вместимости водоема, от г.Москвы и С-Петербурга по 4 команды, от субъектов РФ по 1 команде от каждого региона, региону, принимающему всероссийские соревнования – 2 команды.
- разрешить участие в личном зачете, в рамках квоты спортсменов (имеющих 1 спортивный разряд) только для тех регионов, которые не могут сформировать команду.
- допустить на Чемпионат России 2016 года вне квот, команду победителя Чемпионата России 2015 года.
С каждой командой обязан прибыть один судья по рыболовному спорту не ниже третьей категории. Команды, прибывшие в неполном составе (менее пяти спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются. Спортивный судья обязан иметь книжку спортивного судьи, допуск врача (разрешается отметка в основной заявке) и оригинал Договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; (Решение Правления ФРСР № 30 от 29.02.2016 г. ). При невозможности прибыть команде с судьёй, команда в обязательном порядке извещает об этом организаторов.
Спортсмены, участвующие в Чемпионате, должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1 спортивного разряда и быть старше 16 лет. В Чемпионате имеют право выступать в составе команд женщины. При этом они имеют равные права и возможности с мужчинами. В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ « О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утверждены Правлением ФРСР от 23.09.2014 г. № 18.
Участникам соревнования запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Команды должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме табличкой с наименованием команды(таблички предоставляют организаторы).
Употребление алкоголесодержащих напитков, в период проведения соревнования запрещено.
Курение во время проведения, официальных мероприятий, включая официальную тренировку, соревнование, церемоний открытия и закрытия, а также проведения совещаний и жеребьевок команд - запрещено.
В соответствии с законом о ФКиС в РФ (статья 20.1. Обеспечение добросовестной конкуренции в связи с организацией и проведением физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий), командам и спортсменам запрещена какая-либо реклама в местах проведения официальных мероприятий и проведения туров, кроме рекламы заявленных в оргкомитет спонсоров соревнования.
Условия размещения рекламы спонсоров оговариваются с организаторами соревнований.


3. Требования к снастям, оснастке и прикормке

В соответствии с Правилами соревнований по рыболовному спорту утвержденными приказом Минспорта России №140 от 20.03.2014 года спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 2,5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 0,5 литра крупного или мелкого мотыля) и 12 литров  прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств.
Запрещается использовать в качестве насадки и прикормки рыбу, икру рыб, смеси и фарши, содержащие рыбу.
Грунты и прочие добавки для разбивки живого компонента, а также сухие и жидкие ароматизаторы, добавки в прикормку всех видов, дипы, спреи, растительные насадки и т.п., предъявляются спортсменом при проверке прикормки судьям, в одной мерной таре вместе с прикормкой, при этом, данные компоненты разрешается представлять отдельно, т.е. не перемешанными между собой. Все эти компоненты разрешается располагать в мерной таре вместе с прикормкой произвольным образом.
Насадочный мотыль предъявляется к проверке вместе с прикормочным в одной мерной таре. Отдельных ограничений как на количество насадочного мотыля, кроме установленных Правилами вида спорта “Рыболовный спорт” (далее- Правилами соревнований), так и на применение насадочного мотыля для прикормки, а прикормочного для насадки, НЕТ.
В качестве сигнализатора поклевки разрешается использовать вершинку удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.
Длина поводка, как и размер крючка, не ограничиваются.
В оснастке, между стопором, ограничивающим перемещение груза или кормушки, и крючком, разрешается использовать только различные комбинации из лески, плетеного шнура и резинового амортизаторы, соединяемых при помощи узлов. При ослаблении основной лески оснастка не должна всплывать, вытягивая леску через скользящее крепление кормушки. Оснастка должна обеспечивать падение крючка на дно при условии отсутствия течения.
Разрешаются любые виды скользящих грузов и кормушек. Размер кормушки ограничивается: для кормушек цилиндрической формы- диаметром 5 см и длиной 7 см; для кормушек другой формы- 7 см любого линейного размера.

4. Проезд, размещение, проживание и питание участников.

Проезд к месту соревнования: по трассе Е115, от г. Краснодара в сторону г. Новороссийска, до г. Абинска, затем, через г. Абинск по ул. Советов до ул. Мира, затем на право, до села Варнавинского, и до дамбы водохранилища, правее насосной станции. Далее, прямо по дамбе до участка проведения соревнования.
Размещение делегаций, бронирование номеров, организация питания (включая заявленных с командами судей), осуществляется делегациями самостоятельно за счет командирующих организаций.
Гостиницы г. Абинска:
- "Тепло", тел. 8-909-466-41-15;
- "100 %", тел. 8-918-455-65-00;
- "Александрия", тел. 9-988-672-58-68;
- "Катерина", тел. 8-918-968-19-07;
- "Надежда", тел. 8-861-505-41-72.
Возможно размещение делегаций в гостиницах г. Крымска.
Церемонии открытия и закрытия Чемпионата России будут проходить на центральном стадионе г. Абинска по адресу: ул. Мира 2. Работа ГСК, комиссии по допуску, совещания капитанов, жеребьевки и т.д. будут также проходить на центральном стадионе г. Абинска по адресу: ул. Мира 2.

Программа соревнования:

17-18 августа - приезд участников, свободные тренировки. Время тренировок с 08.30 до 17.00
18 августа - заседание главной судейской коллегии. Работа комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям с 18.00 до 22.00 (на центральном стадионе г. Абинска) и 19 августа с 7.30 до 08.00 (на водоеме);
19 августа - 08.00 - 08.30 жеребьевка секторов для тренировки (на водоеме).
19 августа – официальная тренировка с 08.30 до 15.00;
19 августа - 17.30 - торжественное открытие соревнований на центральном стадионе г. Абинска;
- совещание капитанов, жеребьёвка зон 1-го тура в 19.00 на центральном стадионе г. Абинска;

Расписание
Стартов
Возрастная группа
Спортивная дисциплина
Номер-код спорт. дисципл.
Комплекты
Медалей
20 августа - первый тур-08.30-15.00
21 августа - второй
тур-08.30-15.00

мужчины
Ловля донной удочкой
0920161811М




4


20 августа - первый тур-08.30-15.00
21 августа - второй
тур-08.30-15.00

мужчины
Ловля донной удочкой - командные соревнования
0920171811М


16

21 августа - 18.00 - торжественное закрытие соревнований на центральном стадионе г. Абинска;
22 августа - отъезд участников соревнований.
В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований и изменить акваторию проведения соревнований.


6. Условия финансирования

Финансирование осуществляется на долевой основе:
- Федерация рыболовного спорта России обеспечивает финансирование соревнования в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2016 год по статье расходов «Наградная атрибутика»
- расходы по командированию спортивных делегаций (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки, оплата заявочного взноса за участие в соревновании) – за счёт командирующих организаций;
- оплата работы, проезда, проживания и питания ГСК осуществляется за счёт заявочных взносов;
- оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнования осуществляется за счет заявочных взносов.
- оплата питания, проживания и проезд судей прибывших с командами или забронированных у организаторов, производится за счет команды
В соответствии с решением Правления ФРСР от 27.10 2014г. № 19 одна команда от непосредственного организатора Всероссийского соревнования освобождается от заявочного взноса.
Заявочные взносы в размере 10000 (десять тысяч) рублей с команды, имеющие целевой характер, вносятся на счёт непосредственного организатора соревнований «Федерации рыболовного спорта Краснодарского края» до 17 июля 2016 г.включительно.
Заявочный взнос со спортсмена участвующего в личном зачете – 2000 рублей.
При оплате взноса в более поздние сроки применяется коэффициент 1,5.
В случае невозможности приезда команды по форсмажорным обстоятельствам или снятии команды с соревнований, взнос не возвращается.

Реквизиты для оплаты по безналичному расчету:
Краснодарская краевая физкультурно-спортивная общественная организация
«Федерация рыболовного спорта»
ИНН/КПП 2309980246/230901001
Рас. счет - 40703810700240000047
Реквизиты банка:
КБ «Кубань Кредит» ООО г. Краснодар
БИК - 040349722
Корсчет — 30101810200000000722

Назначение платежа: Целевой заявочный взнос на проведение соревнования «Чемпионат России по ловле донной удочкой 2016»

В соответствии с решением Правления Федерации рыболовного спорта России от 23.09.2014г. № 18, заявочные взносы для отдельных категорий участников рассчитываются в соответствии с Положением о принципах расчета заявочных взносов и команд, участвующих во всероссийских соревнованиях по виду спорта «рыболовный спорт» от 23.09.2014 г. - для команд, не состоящих в региональных федерациях рыболовного спорта (или действующих региональных отделениях ФРСР), а также для команд субъектов Российской Федерации, в которых не созданы региональные федерации рыболовного спорта (действующие региональные отделения ФРСР) - в размере 1,5 раза от величины заявочного взноса, установленного регламентом соответствующих соревнований.
- для команд субъектов Российской Федерации, на территории которых имеются региональные федерации рыболовного спорта, не являющиеся членами Федерации рыболовного спорта России (ФРСР) - в двукратном размере от величины заявочного взноса, установленного регламентом данного соревнования.
Региональные Федерации рыболовного спорта, являющиеся членами ФРСР и имеющие задолженность по оплате вступительных и членских взносов в ФРСР по состоянию на дату подачи заявок на соответствующее соревнование, считаются не выполнившими свои уставные обязанности по своевременной уплате членских взносов. Данные команды (участники) приравниваются к категории представителей региональных федераций, не являющихся членами ФРСР и оплачивают заявочный взнос в двойном размере.
Сведения по оплате региональными федерациями участвующих команд членских взносов в ФРСР можно получить в Правлении ФРСР (контактная информация указана в п.8).
7. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в Чемпионате России сборной команды субъекта РФ, содержащие информацию о составе команды и согласованные с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной федерации при необходимости вызова сборной команды от ФГБУ «ЦСП», в соответствии с п.4 Положения на 2016г., направляются федерацией рыболовного спорта субъекта РФ по факсу или электронной почте до 10 июля 2016 года :
- в ООО Федерация рыболовного спорта России – 125212, г. Москва, Головинское ш.,1. тел/факс  (495)452-56-74 , (495)646-67-09, эл. почта: sportfishrorsHYPERLINK "mailto:sportfishrors@mail.ru"@HYPERLINK "mailto:sportfishrors@mail.ru"mailHYPERLINK "mailto:sportfishrors@mail.ru".HYPERLINK "mailto:sportfishrors@mail.ru"ru.
- в оргкомитет непосредственного организатора соревнования - Федерацию рыболовного спорта Краснодарского края - электронной почтой в адреса: fisherman23rus@mail.ru либо isadailo@mail.ru.  
2. Заявка на участие в Чемпионате России сборной команды региона (Приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной федерации с письменным заключением спортивного врача, заверенным подписью этого врача и печатью врача, либо врачебно-физкультурного диспансера о допуске к соревнованиям по рыболовному спорту по состоянию здоровья (допускается запись в зачетной классификационной книжке спортсмена), а также иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску участников соревнований.
В комиссию по допуску участников соревнований представителями команд подаются окончательные заявки, оформленные в соответствии с Правилами соревнований от 20.03.2014 года, Положением на 2016 год, Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта “Рыболовный спорт” в дисциплине “Ловля донной удочкой”.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- общегражданский паспорт РФ, военный билет, или удостоверение личности офицера;
- зачетная квалификационная книжка, подтверждающая спортивную квалификацию спортсмена;
- полис обязательного медицинского страхования (кроме военнослужащих);
- оригинал Договора о страховании несчастных случаев на соревнованиях по рыболовному спорту;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- для спортсменов до 18 лет – нотариально заверенная доверенность от родителей ( в случае их отсутствия) и приказ руководителя спортивной организации, командирующей спортсмена на соревнования. В доверенности или приказе должно быть указано лицо, на которое возлагается ответственность за сохранение жизни и здоровья несовершеннолетнего спортсмена.




8. Награждение победителей и призеров

Победитель Чемпионата России награждается Кубком, медалью и дипломом Минспорта России. Участники, занявшие призовые места (2, 3) в личных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
Команда – победитель Чемпионата России награждается Кубком и дипломом Минспорта России. Команды, занявшие призовые места (2, 3) в командных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
Тренеры спортсменов и команд - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.


9. Контакты оргкомитета

Федерация рыболовного спорта России – 125212, г. Москва, Головинское ш.,1. Тел/факс (495) 452-56-74, (495) 646-67-09, sportfishrorsHYPERLINK "mailto:sportfishrors@mail.ru"@HYPERLINK "mailto:sportfishrors@mail.ru"mailHYPERLINK "mailto:sportfishrors@mail.ru".HYPERLINK "mailto:sportfishrors@mail.ru"ru
Чиняков Игорь Константинович.
Непосредственный организатор Чемпионата России – ФРС Краснодарского края – 8-918-416-96-89 (Букреев Юрий Константинович); 8-918-440-13-13 (Садайло Игорь Владимирович).







    
Председатель Правления Федерации
рыболовного спорта России
                                                               
                                                              
______________ /Арамилева Т.С./
       м.п.
 
Президент
ККФСОО «ФРС Краснодарского края»
 
                                                            ___________/Букреев Ю.К./
м.п.

Вернуться в «Официальные рыболовные соревнования»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя