Рейтинг ФИДЕР Россия 2016 год.

Официальные рыболовные соревнования, проходящие на территории Тульской области и за ее пределами. Правила, регистрация, фото, отчеты
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 июн 2016, 18:10

сообщение #1


Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Александр Когтев
13 июня в 4:48
После очередных выходных в рейтинг внесены четыре соревнования по ловле донной удочкой - Чемпионат Свердловской области и Чемпионат Курской области, Кубок Ставропольского края и Кубок Ростовской области. После данных выходных в рейтинге появились три представительницы прекрасного пола, с чем мы их и поздравляем. Общее количество спортсменов в рейтинге выросло до 270 человек, а зачетных соревнований уже 17. У многих спортсменов уже по три соревнования в зачете. Вплотную к группе лидеров уже приблизились спортсмены из регионов, которые не выступали на Кубке России. Упустил свой шанс возглавить рейтинг Ивахненко из Тулы. Он не набрал ни одного рейтингового очка на Чемпионате Курской области и остался на втором месте. В рейтинге присутствуют спортсмены, имеющие родственные связи. Есть братья Чефрановы из Брянска, Отец и сын Бондаревы из Ставрополя, и если я правильно понимаю, хотя конечно могу и ошибаться, (если что поправьте) муж и жена Моторные из Ставропольского края. Ждем появления в рейтинге второго брата Бурдова из Твери.
На некоторых соревнованиях погода испытала спортсменов по полной – дожди, сильный ветер. Но спортсмены героически и стойко вынесли все тяготи и лишения….. Многие выполнили спортивные нормативы для повышения своих разрядов. Многие подтвердили свои спортивные разряды.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Тульская обл:
Ивахненко Александр Григорьевич(Фрол) - 2 место
Сафронов Михаил Владимирович(Вор) - 39 место
Холин Дмитрий Валерьевич(Holin) - 67 место
Тихомиров Андрей Евгеньевич(Spawn) - 83 место
Бахмутский Дмитрий Александрович(zaharka) - 123 место
Павлов Игорь Евгеньевич(Академик) - 177 место

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 27 июн 2016, 15:40

сообщение #2
Вот Вам еще один вариант от известного всем Воронежского спортсмена Лаптева Романа, человека, прекрасно разбирающегося во всех вопросах, касающихся рыболовного спорта:

Реестр_рейтинг 2016, ловля донной удочкой

Доброго дня коллеги!

Лето и жара. Наверно, сочетание этих двух факторов, плюс некоторые другие обстоятельства навеяли желание позаниматься статистикой. Захотелось вдруг сделать что-то наподобие реестра российских спортсменов доночников-фидеристов активно или не очень участвующих в официальных соревнованиях нашей любимой и необъятной Родины, а заодно как-то ранжировать их в этом разнообразии турниров, ранжировать сами турниры…в общем немного посчитать.
Сразу, с третьего абзаца, хочу сказать следующее, - критериев и способов расчета может быть огромное количество вариантов. Переменных или постоянных факторов которые можно учитывать много, вплоть до размера трусов, возраста или количества удилищ в арсенале спортсмена, и т.д. и т.п. Я постарался выбрать и учесть три сугубо спортивных нюанса, - количество участников турнира, процентное участия в турнире сборников субъектов РФ выступивших в текущем сезоне на официальном всероссийском соревнование, ранг турнира исходя из последовательности предложенной в ЕВСК.
Помимо собственно рейтинга, моим, пожалуй, даже более главным позывом стало желание учесть в этом подсчете всех без исключения активных спортсменов, всех тех, кто принял участие в официальных турнирах и получил по их итогам вполне осязаемый балл. Я хочу уже посчитать вас други мои! Насколько мне известно, данным вопросом еще никто у нас не заморачивался, так что позвольте мне быть первым.
К сожалению, по крайней мере в этом году, данный реестр не будет включать в себя соревнования субъектов относящиеся к «другим соревнованиям», а так же муниципальные турниры всех уровней. Причина банальна, на данный момент я не в состоянии отследить все турниры этого уровня и главное получить их протоколы. Увы, даже по соревнованиям уровня кубков и чемпионатов субъектов, добыть информацию о результатах, а уж тем более в удобоваримом экселевском формате сейчас очень не просто, если вы обратите внимание на странички архива протоколов в файле рейтинга, то 14 из 18 набраны мною вручную с фотографий и прочих пдфов, узнать их легко, я позволил не переносить в них веса и прочие данные, которые для расчета данного рейтинга на мой скромный взгляд не актуальны. Так что не обессудьте.

Правила расчета данного рейтинга максимально просты и прозрачны, вот они:
1. Расчет и ведение данного рейтинга не является коммерческим предприятием и не призван ранжировать спортсменов для предоставления им коммерческой или иной выгоды. В процессе его расчета и подведения итогов возможно привлечение коммерческих структур и некоммерческих организаций на добровольной безвозмездной основе для премирования спортсменов по предварительному согласованию. Предложения по участию в организации премирования спортсменов можно отправлять мне, на адрес rlaptev@list.ru
2. Рейтинг учитывает личные результаты всех без исключения спортсменов принимающих участие в официальных некоммерческих соревнованиях независимо от их спортивной квалификации в зависимости от занятого в этих соревнованиях места.
3. В данном рейтинге учитываются следующие официальные некоммерческие соревнования при условии, что в них ведется личный зачет: Чемпионат России, Кубок России, Другие всероссийские соревнования и Чемпионаты федеральных округов, Чемпионат субъекта РФ, Кубок субъекта РФ.
4. Для ранжирования указанных турниров при расчете рейтинга вводится повышающий коэффициент отвечающий статусу турнира: Чемпионат РФ – 3, Кубок РФ – 2,5, Другие всероссийские соревнования и Чемпионаты федеральных округов, - 2,25, Чемпионат субъекта РФ – 2, Кубок субъекта РФ – 1,5. Таким образом, при расчете рейтинговых баллов за выступление в каждом из указанных турниров, расчетный балл спортсмена умножается на повышающий коэффициент соответствующий статусу турнира по результатам которого проводится подсчет.
5. Для дополнительного ранжирования Чемпионатов и Кубков субъектов РФ вводится расчет процентного участия в них сильнейших спортсменов РФ и её субъектов которыми по определению Положения о всероссийских соревнованиях считаются все участники Чемпионатов и Кубков России (члены сборных команд субъектов РФ). Пример: в Кубке Н…ской области приняло участие 20 спортсменов из которых 5 человек или 25% всех участников этого соревнования входили в составы сборных команд своих регионов на предшествующем Кубку Н...ской области всероссийском соревнование. Следовательно, при расчете рейтинга спортсменов данного турнира будет применен повышающий коэффициент 1,5+0,25=1,75. Или еще пример, в Чемпионате Москвы приняло участие 130 спортсменов, 91 или 70% из них являются участниками предшествующего этому событию всероссийского соревнования. Таким образом при расчете рейтинговых баллов Чемпионата Москвы будет применен повышающий коэффициент 2+0,7=2,7 и.т.д.
6. Помимо вышеперечисленных факторов, рейтинг каждого турнира учитывает количество его участников.
7. Рейтинг ведется двумя файлами. В первом предоставляются протоколы учитываемых соревнований с расчетами рейтинговых баллов, во втором находится перечень всех спортсменов, текущий рейтинг по итогам каждого турнира и сводный итоговый рейтинг суммирующий рейтинговые баллы всех спортсменов.

Сайт matchfishing.ru является официальным партнером данного мероприятия.

PS Есть вопросы, пишите, буду стараться отвечать. Есть пожелания, рассмотрю, но учесть не обещаю. Обновлять рейтинг буду в меру сил, наличия протоколов и свободного времени.
PPS Сильно не пинайте, хотя о чём это я, у нас, и если без пинков то прямо чего-то не хватает
PPPS Просьба которую уже озвучивал в рамка экспертного совета ФРСР, - шлите протоколы в любом уже виде мне на почту rlaptev@list.ru


НХНЧ

Собственно реестр_рейтинг с учетом Кубка Москвы, но без Чемпионата Орловской области (нет протоколов)
http://www.matchfishing.ru/forum/attach ... 1467024335

Хотя и в этом Рейтинге есть непонятные вопросы! :du_ma_et:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 27 июн 2016, 20:23

сообщение #3
После внимательного изучения, вопросов стало гораздо меньше!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 29 июн 2016, 16:48

сообщение #4
Обновленный Рейтинг (с учетом прошедшего Чемпионата Орловской области и др.): http://www.matchfishing.ru/forum/attach ... 1467189633

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 июл 2016, 19:37

сообщение #5
Появился КОМАНДНЫЙ Рейтинг от т. Когтева. Приятно видеть, что Тульская область находится в первой трети таблицы!!!
https://lookaside.fbsbx.com/file/%D0%A0 ... HFIj3kNUZQ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 13 июл 2016, 19:57

сообщение #6
Академик писал(а):Появился КОМАНДНЫЙ Рейтинг от т. Когтева. Приятно видеть, что Тульская область находится в первой трети таблицы!!!
https://lookaside.fbsbx.com/file/%D0%A0 ... HFIj3kNUZQ

Игорь
Не открывается ссылка.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 июл 2016, 21:48

сообщение #7
Борян писал(а):Игорь
Не открывается ссылка.

Я на Фейсбуке смотрел!
Тогда вот так:
Р1.jpg
Р1.jpg (604.55 КБ) 1608 просмотров
Р2.jpg
Р2.jpg (611.45 КБ) 1608 просмотров
Р3.jpg
Р3.jpg (622.64 КБ) 1608 просмотров


Отправлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Желтые клетки, это штрафные очки за неучастие команды в Кубке или Чемпионате России!


Вернуться в «Официальные рыболовные соревнования»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя