МОЙ ОТПУСК • 3 страница

Фотографии с рыбалки в Туле и Тульской области. Фото-отчеты, фото рыбы, фото природы
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 31 авг 2017, 23:32

сообщение #31
Немного о своем отпуске) конец июня неожиданно собрались и рванули в Ейск. Планировали на осень но не захотели ждать и в две недели решил вопрос с отпуском (жена в декрете) быстрый осмотр авто и в путь. Состав я,жена,брат, сынуля (1годик), и мою мать -что бы было на кого оставить ребенка)) стартовали часов в восемь вечера, сынуля заснул в десять и всю ночь проспал. Днем следующего дня (в 10утра) мы прибыли в Ейск. По тратам - на бензин потратили 10.000 (туда-обратно заправлялись на Лукойле) с учетом кондея и дорожных перекусов,кофе. После Ефремова - цена на бензин растет с каждым километром. У Ростова уже 39р за литр 92.
Жилье. Забронировали через авито домик из двух комнат,кухня санузел, стоянка авто.
Сутки обошлись в 2000. За неделю отдали 14.000
В Ейск не в первый раз ездим. Нравится отсутствие лиц кавказских нацианальностей, при чем-вообще их не видел. Шаурму братья славяне продают, на рынке они же. От украинца до белоруса. Патруль - казаки ходють)
Погода класс, море замечательное. Не цвело. Вода теплая. Люди добрые и отзывчивые. Из алкоголя - вино домашнее 250 за 1,5 (у хозяйки), пиво разных сортов на розлив от 80рублей за литр. Рыбу к пиву брали в пятерочке красноперку 200 грамм за 60 рублей.( На улице продают одну рыбку за 30р)
В общем море, пляж, пиво, ребенок на бабушке, лафа...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 сен 2017, 06:05

сообщение #32
[ref]Анубис49[/ref], на каком авто ездил?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 01 сен 2017, 12:42

сообщение #33
[ref]Анубис49[/ref], хохлов сильно много? Если не раз ездил, может знаешь как там в сентябре обычно?
Ну и если не трудно, расскажи про пляжи (в том числе интересуют не то что бы нудистские, но дикие, где очень мало народу) и увеселения (ну там рестораны, прокат чего либо на море)И пару-тройку советов едущим первый раз. Давно туда собираюсь, может в этом году смогу.
Заранее спасибо за ответ.
Alienis verbis in aliena lingua.

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 02 сен 2017, 12:52

сообщение #34
В сентябре не были. Ездили в июне-июле. Хохлы- есть) цеж, шо, бачо, и другое довольно таки часто встречается. Особенно на рынках.
По ценам. Аквапарк 1,5тыс на весь день. Круиз на катере за грязями 500р с человека. Сам Ейск - это для семейных)) в основном все ориентировано на детей. Для активного отдыха можно проехать чуть дальше ейска на должанскую косу. Там серфинг , подводное плавание, с пврашутом летают, на дельтапланиризм, серфинг с парусом(хрен знает как правильно), рыболовная база.по ценам не скажу но всю инфу найти в инете.
Пляжи- на любой вкус. Каменный, песчанный, ракушечный. С маленькой глубиной, с большой. Выбор богатый. Рестораны - на 500 на одного обожраться.но есть такие же магазины по типу пятерочки) там мясо крупа дешевле чем на рынке. Арбузы дыни- лучше на бахче покупать прям с грядки. Стоящая шаурма- только ростов гриль. Остальное гавно. Чебуреки с сыром с мясом по 50р. Аренда зонтов от 150р день. Лежака-от 200.
Стоянка на должанской косе ( если с палаткой заемными) - 200р сутки. Но есть вода, туалет. Диких стоянок куча. Есть бесплатные есть платные. На какие нарветесь. В основном это на должанке. Банан таблетка пуля от 250р до 300(атракционы)
На гидроцикле - 100р минута.
Детям до года детская игровая площадка бесплатно. От года 250 р время не ограничено(в парке поддубного) в основном все атракционы для детей от 150р.
Я не знаю что вам посоветовать. Каждому свое) кому то активный отдых кто то ленивый... Кто то с семьей кто то за молодыми мамочками приударить...
Если с детьми одно без совсем другое.
Снять деньги с книжки- проблема на 2 дня. Бери наличкой. Обязательно омс. Первые два дня советую питьевую воду покупать.
Ездили на Рено Логан.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 сен 2017, 15:01

сообщение #35
[ref]Анубис49[/ref], четверо взрослых,плюс малыш.... тяжело наверное в Логане так далеко ехать.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 сен 2017, 15:09

сообщение #36
Зажрались мы Лёх, я помню как ещё на девятке в Адлер катался))) Камер не было фактически 13-15 часов не вынимая тапку и на месте, ща только мечтать можно о таком трафике и полсерпантина боком ехать)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 02 сен 2017, 16:19

сообщение #37
фрегат писал(а):[ref]Анубис49[/ref], четверо взрослых,плюс малыш.... тяжело наверное в Логане так далеко ехать.

Не так страшно как кажется) во первых большую часть дороги почти все спали. Для удобства были куплены надувные подголовники.
Ну и главное- желание отдохнуть - позволяет терпеть некоторые неудобства)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 сен 2017, 17:00

сообщение #38
пикермэн, я на пятнахе в Кабардинку гонял девять лет назад...заэб..ся!
В том году на Аутлендере в Ейск ездил, нормуль))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 сен 2017, 17:02

сообщение #39
пикермэн писал(а):Источник цитаты Зажрались

Леха, полностью согласен с тобой!
И это касается не только машин,а вообще по жизни!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 сен 2017, 17:51

сообщение #40
Вот и мы плюнули и на паровозе поехали на юг. Ну а хрена ли, всё что там есть интересного мы уже видели, покидал всё рыббарахло в кейс, отдали за двоих из узловой до джемете в купе туда и назад 13 тыр и провалялся я всю дорогу. Если народу больше, то машина выгоднее, а у нас мелкая свалила в питер, так что теперь мы вдвоём с женой кататься будем.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 02 сен 2017, 17:54

сообщение #41
[ref]Анубис49[/ref], огромное спасибо за ответ! :co_ol:
Поеду один и хочу просто отдыхать. (возможно с излишествами в виде пьяных одиноких курортниц :oops: )
Про снятие денег не понял немного. А банкоматов сбера нет что ли? В местах продаж типа кафе и магазинов нельзя картой расплачиваться?
Alienis verbis in aliena lingua.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 сен 2017, 18:13

сообщение #42
[ref]Абырвалг[/ref], есть банкоматы,я снимал деньги без проблем с карты.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 02 сен 2017, 18:58

сообщение #43
Абырвалг писал(а):[ref]Анубис49[/ref], огромное спасибо за ответ! :co_ol:
Поеду один и хочу просто отдыхать. (возможно с излишествами в виде пьяных одиноких курортниц :oops: )
Про снятие денег не понял немного. А банкоматов сбера нет что ли? В местах продаж типа кафе и магазинов нельзя картой расплачиваться?

Вся проблема именно в сберкнижке. С картой проблем нет. Просто с работы бонус перевели на книжку)(официалка на карту, бонусы и премии и неофициалка на книжку -политика компании) пришлось заходить онлайн и переводить с книжки на карту.

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 02 сен 2017, 20:19

сообщение #44
Абырвалг писал(а):[ref]Анубис49[/ref], огромное спасибо за ответ! :co_ol:
Поеду один и хочу просто отдыхать. (возможно с излишествами в виде пьяных одиноких курортниц :oops: )

Тогда проще снимать жилье по суточно. Если не понравиться то 6-7 часов и ты в Сочи.(На машине) не понравилось в Сочи - в Абхазию...Можно весь юг так проехать)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 03 сен 2017, 10:01

сообщение #45
Анубис49 писал(а):
Абырвалг писал(а):[ref]Анубис49[/ref], огромное спасибо за ответ! :co_ol:
Поеду один и хочу просто отдыхать. (возможно с излишествами в виде пьяных одиноких курортниц :oops: )

Тогда проще снимать жилье по суточно. Если не понравиться то 6-7 часов и ты в Сочи.(На машине) не понравилось в Сочи - в Абхазию...Можно весь юг так проехать)

Именно так и планирую делать. Но вот поеду я на автобусе. На семерке так далеко ехать нет большого желания, да и бенз на одного в копеечку влетит.
Узнал через знакомого туроператора - есть автобус туда и обратно 3800 за всё. Халява)))

фрегат писал(а):[ref]Абырвалг[/ref], есть банкоматы,я снимал деньги без проблем с карты.

Спасибо за ответ.
Alienis verbis in aliena lingua.


Вернуться в «Фотогалерея»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость