Зонт на кресло • 4 страница

Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 09 июл 2013, 21:14

сообщение #46
Неа я ПИКЕРМЭН)))
Картина в общем то знакомая многим... Едем с ночевой на рыбалку, сидим, рыбку ловим, с корешами гыгычим... Опаньки - дождь вхреначил :sh_ok: Днём бы хоть чем-ничем накинули бы и кресло и столики, а ночью быстрее в машину свалить... в итоге сам мокрый, кресло мокрое, червям, опару что в открытых контейнерах были - пятки у них не будут больше потеть короче....
Да и так куча барахла на столике вымокнет((( Днём те же только в профиль...)))
Старею короче Мих))) Да и на троих под таким в дождь сообразить можно чтоб нескучно было ;;-))) :a_g_a:
Последний раз редактировалось пикермэн 09 июл 2013, 21:21, всего редактировалось 2 раза.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июл 2013, 21:38

сообщение #47
Скажу так,Зонты от PRESTON-KORUM-TRAPER,примерно одинаковы в своей ценовой категории.
Сам владею Preston-oм,но под сильный дождь не попадал, вернее имею 2 зонта престон,второй маленький под прикормку!!
Но мне как то интересней показался KORUM,он сделан добротней что ли!
Леха Трапер есть ,можно посмотреть в воочию.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2017, 12:24

сообщение #48
4 страницы, а толкового мало.
Спустя годы появилось много владельцев зонтов и я хочу присоединиться к этим счастливчикам.
Нужны ответы на вопросы.
Какой зонт брать? Будет ли разница в кайде за 2500 и в трапере/престоне за 5000?
Нужны ли стенки боковые?(имхо лишнее, но вдруг переубедите)
Какое крепление брать на кресло? Опять же бюджетное, то есть я уже смотрю в сторону двойного крепления от волжанки.
Поворотный механизм обязательная штука как я понял.
Буду рад ответам по делу
Добавлю, зонт рассчитываю брать для защиты от дождя
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 28 авг 2017, 10:50

сообщение #49
Лично видел как просто воткнутый в землю, вертикально стоящему Престону, загнуло стойку в попалам.
Несколько лет владею Каперланом, но вот ловить из под него так и не привык, скорее даже забрасывать. поэтому зонт скорее защита от солнца и вещей от дождя. Хотя мой УФ пропускает. Как то поставил зонт в стороне и создал им тень, все хорошо и комфортно, но вышел я из тени обгоревшим в итоге.
Шторка вещь неоднозначная! С одной стороны ничего сбоков не заливает. С другой стороны если сильный ветер, то ооочень шумно её трепет, да и ощущение что вот-вот унесет. Отцу например в такой ветер с дождем загнуло спицы, благо выправляются легко, потомучто шторка как парус. Но комфортно и сухо....
Мне понравилось со шторкой ночью. Ставил спираль от комаров на землю и этих гадов в моей "палатке" не было, да и с росой все было нормально, не так сильно как вокруг. Еще такой момент, по установке шторки. Берег должен быть поровнее. Высота подъема/опускания зонта ограничится высотой шторки, если хочется нормальной натяжки.
У Каперлана очень хорошая фиксация телескопической части - это хомут, крепит очень надежно.
Угол наклона полезен при защите от солнца и от ветра. В Каперлане например 45грд держит не очень, но норм если растяжку сделать.
Насчет крепления к креслу - индивидуально! У меня было самодельное, но воспользовался им раз, в остальных случаях было достаточно вставить в землю.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 28 авг 2017, 11:06

сообщение #50
Все правильно написано, дешёвые зонты ни какой защиты от ультрафиолета не дают и под ним обгораешь конкретно, может не так интенсивно как на прямую под солнцем...)))), спицы и сам купол может ветром выдуть на раз два. Сейчас у меня Preston space maker, шикарный зонт, от солнца защищает 100%, усильные спицы, жесткий материал не позволят ему так поступить, как у Кайды или коперов... шторы- это лишняя бредятина, дополнительный парус на ветру, который у нас все Лето как в трубу. Крепление двойное от той же волжанки, за глаза, но если ты встал со стульчика, то все это от ветра может завалиться. Точное мнение, что зонт должен быть и покупай хороший.))))
Команда FlagmanMsk

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 авг 2017, 22:45

сообщение #51
Я бы при выборе зонта обратил внимание не столько на бренд, сколько на качество фурнитуры. У меня проблем пока не было (тьфу-тьфу-тьфу), но был свидетелем поломки спиц на одном из недешевых зонтов - цена не решает. Пусть лучше будет дубовый, немного портя эстетику, зато крепкий - никогда не знаешь какой дождь и ветер может накрыть. У меня сложилось мнение, что рыболовный зонт должен быть тяжелым, т.к. более устойчив и его меньше трепет ветром.
Сам сейчас пользуюсь Флагманом, раньше был Сенсас(со шторкой). Шторкой пользовался пару раз, но не столько по необходимости, сколько по приколу - собирал "палатку" на семейных выездах на природу. Польза на рыбалке - для меня сомнительна, хотя Леха хороший пример привел ночной ловли :co_ol:
По поводу крепления - если ловишь на природе, где есть возможность воткнуть в землю, тогда, в целях экономии, хватит и одинарного. У меня иногда была необходимость развернуть его на плитах, так там лучше использовать двойное крепление. Я все облизываюсь на двойное, но пока никак не прикуплю)))
Поворотный механизм - скорее для защиты от солнца, в дождь он вряд ли пригодится, по крайней мере во время дождя я всегда зонт ставлю прямо.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 29 авг 2017, 07:56

сообщение #52
Вот как раз, тот самый плотный материал и всё остальное в более дорогих моделях. )))
IMG_0655.JPG

Целый день раздетый и ни какого загара.
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 29 авг 2017, 09:51

сообщение #53
Spawn писал(а):Я бы при выборе зонта обратил внимание не столько на бренд, сколько на качество фурнитуры. У меня проблем пока не было (тьфу-тьфу-тьфу), но был свидетелем поломки спиц на одном из недешевых зонтов - цена не решает. Пусть лучше будет дубовый, немного портя эстетику, зато крепкий - никогда не знаешь какой дождь и ветер может накрыть. У меня сложилось мнение, что рыболовный зонт должен быть тяжелым, т.к. более устойчив и его меньше трепет ветром.

Согласен с предыдущими авторами сообщений. Немного дополню.
4 сезона пользуюсь Трапером.
1. Материал тента очень горюч. Достаточно искры от уголька никотиновой палочки, чтоб его прожечь.
2. От прокола (например спицей или иглой) материал расползается. Если ремонтировать дырку, то только при помощи клея.
3. Шарнир сочленения спиц довольно хрупок, но ремонтопригоден.
4. Чтобы поберечь шарнир открывать зонт лучше не как обычный (куполом вверх), а куполом вниз. Под весом спиц и тента зонт начнёт открываться самостоятельно.

Для тех у кого нет рыбацких кресел или платформ.
5. Недостаточно просто воткнуть зонт в грунт. Его нужно дополнительно прикрепить к креслу. Решил проблему при помощи обрезков трубы "Joker" и перпендикулярных соединителей того же Джокера.
6. В случае защиты от Солнца (с выносом зонта подальше от кресла) полезны расчалки, бо парусность ещё та. Делаются самостоятельно.

DSC05632.JPG


Вернуться в «Платформы, кресла, обвес»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость