Preston Innovation Absolute 12' Super Feeder • 4 страница

Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 14:41

сообщение #46
vladkir писал(а):
Grafin писал(а):
vladkir писал(а):Жень почему ты пишешь про Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in как Шейк 3ХТ 12, я то знаю что такой палки нет, а вот у другие что подумают?


Вов, позволь заметить =)

Изображение

Ладно Лёха подловил, больше не буду так конкретно писать. Просто знаю примерно у кого какие палки есть. А почему нет и не будет т.к. это траспортная 1,9 :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: хотя двухчастник :co_ol:


я не подлавливал =) уточнил ... если бы его не было - вот тогда как раз люди бы не вводились в заблуждение (и так было бы понятно что речь про 12.6)...А вот когда есть и тот и другой....тут как раз непонятки =))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 мар 2013, 12:23

сообщение #47
Сравнение строя Preston Innovation Absolute 12' Super Feeder и Preston Innovations ABSOLUTE 12'6" FEEDER. Мне кажется или у второго строй мягче чем у первого?
Вложения
Без имени.jpg
Без имени.jpg (63.18 КБ) 694 просмотра
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1889 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 19 мар 2013, 13:06

сообщение #48
У второго на внешний вид более плавный и глубокий прогиб, что соответственно показатель его мягкости. Хотя это надо в реалии, с одинаковой нагрузкой.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 19 мар 2013, 14:54

сообщение #49
А всё потому что он двухчастный. И бросковые качества у двучастных удилищ лучше, чем у трёх. Там видна не жёсткость, а строй удилища.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 мар 2013, 15:43

сообщение #50
vladkir писал(а):Там видна не жёсткость, а строй удилища.

Спасибо Вов! Благодаря твоим словам изучил этот вопрос и натолкнулся на интересную статью и понял что ты прав. Вот выдержка:
1. Форма изгиба удилища не отражает его динамических свойств.
2. Динамические свойства удилища определяются удельной жесткостью и удельной прочностью материала.
3. Дальнобойность удилища не связана с формой изгиба. Жестким и мягким удилищем можно забрасывать одинаково далеко, но чем жестче удилище, тем прочнее должна быть леска и тем большую мощность необходимо развивать.
4. Независимо от формы изгиба, любое удилище должно обладать быстрым действием, т. е. максимальной частотой собственных колебаний.
5. Предпочтительная форма изгиба удилища определяется исходя из особенностей физических параметров спиннингиста и способа ловли.
6. Для большинства видов ловли наилучшим является удилище, которое в рамках привычной терминологии будет «медленным» по строю и «сверхбыстрым» по действию.

Сама статья - http://www.sevruga-club.ru/pages/view/3
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 19 мар 2013, 17:13

сообщение #51
Жень "медленным" по строю и при этом «сверхбыстрым» по действию это утопия по определению. Можно только баланс "медленно-быстро" сдвигать в нужную сторону. Не более того. Удилку можно изготовить более прочной и более устойчивой к кручению. Но одновременно более медленной и быстрой она быть не может.
Это как сделать плетёнку нерастяжимой и одновременно прекрасно гасящей рывки))) Модульность почему пока "тормознулась"? "Суперзвонкий" и "суперпрочный" живут на разных полюсах))).
Никакого ИМХО - логика и всё.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 мар 2013, 17:24

сообщение #52
пикермэн писал(а):Жень "медленным" по строю и при этом «сверхбыстрым» по действию это утопия по определению. Можно только баланс "медленно-быстро" сдвигать в нужную сторону. Не более того. Удилку можно изготовить более прочной и более устойчивой к кручению. Но одновременно более медленной и быстрой она быть не может.
Это как сделать плетёнку нерастяжимой и одновременно прекрасно гасящей рывки))) Модульность почему пока "тормознулась"? "Суперзвонкий" и "суперпрочный" живут на разных полюсах))).
Никакого ИМХО - логика и всё.

Лёха, я уверен, что лет десять назад, ты бы то же самое сказал про современные угольные палки, что это не возможно!)) А сейчас реалия такова - выше модуль графита, выше сила действия при возможном, более медленном строе.
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 19 мар 2013, 17:32

сообщение #53
Жень ты прав. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: 10 лет назад я и не мог предположить что стану так цинично и придирчиво смотреть на удилки :a_g_a:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 19 мар 2013, 18:27

сообщение #54
zibadi писал(а):Сравнение строя Preston Innovation Absolute 12' Super Feeder и Preston Innovations ABSOLUTE 12'6" FEEDER. Мне кажется или у второго строй мягче чем у первого?

чёта меня глючит.... картинка двоится....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя