Preston Innovation Absolute 12' Super Feeder • 2 страница

Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 фев 2013, 12:46

сообщение #16
Ещё одна поправочка к первому посту. Катушка Shimano EXAGE 4000 RC выматывает за один оборот 90 см, а не 80 как я думал. Значит расстояние на которое улетела кормушка 70 г. + корм составило почти 57 метров (63 оборота)! Кормушка была далеко не аэродинамической формы, обычная прямоугольная сетка. Леска 0.22 и боковой ветер тоже не способствовали дальности заброса. По сему можно сделать вывод что при более благоприятных условиях, данным фидером, кормушку 70 г. + корм можно забросить больше чем за 60 м! Ещё нужно попробовать не много увеличить вес и посмотреть как будет вести себя удилище, а была бы камера, ещё и снять процесс заброса с разными весами.
Изображение Завораживает!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 11 фев 2013, 13:17

сообщение #17
я думаю Жень, все таки больший вес будет проваливать палку. Да и бланку легче от таких экспериментов не будет, а на упе 70 гр это за глаза, в основном 50гр.)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 фев 2013, 13:29

сообщение #18
Cmoki писал(а):я думаю Жень, все таки больший вес будет проваливать палку. Да и бланку легче от таких экспериментов не будет, а на упе 70 гр это за глаза, в основном 50гр.)

Вот я и хочу добиться провала и определить его максимальный тест. Производитель то его не указал!
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 12 фев 2013, 09:17

сообщение #19
Имею в наличии Exel Super Feeder 12' (пишут, что аналог абсолюта - из-за постов выше начинаю сомневаться) и Shakespeare Mach3 XT 12ft (за Шейк отдельная благодарность Смоки). Что могу сказать:
Exel - самая ходовая кормушка Фидерспорт 42гр, с кормом тянет грамм на 60. Комфортно кидать на дистанцию 30-50 метров. Пробовал и 70 гр. и 84 гр. кормушки (пустые)- удилище кидает, не вопрос, но уже как бы через силу, появляется заметный провал. Ощущения - становится жалко палку. На вываживании Exel работает практически от стыка комля и средней части. Предназначен для стояка и небольшого течения. Уже при среднем течении с самой жесткой вершинкой его крутит в дугу.
Shakespeare Mach3 XT 12ft - (оговорюсь сразу - ловил 2 раза) комфортный заброс на кормушках от 42 до 70 гр. с кормом, что собственно и подтверждает производитель тестом 90 гр, дистанция до 60 метров. кормушками меньше 42 гр. взвести самую мягкую вершинку практически не реально, дальше 11 часов не отклоняется - тащит кормушку.На вываживании на мелкой рыбе работает верхняя треть, при чем то более увесистом подключается середина. Условия ловли - только река со слабым и среднем течением - там эта палка раскроет себя в полной красе.
Вывод: две разные палки с разным назначением, продавать не хочу и не буду. Всё сугубо ИМХО. С уважением.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 09:23

сообщение #20
вообщем срочно совместный выезд с шейком, абсолютом и экселем. Вообще читал что абсолют жестче экселя.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 фев 2013, 09:55

сообщение #21
Да-а-а, интересно получается. Либо у нас ощущения разные либо Эксель и Абсолют совершенно разные палки... Я Абсолютом, ФС 70 г. + корм кидал не вставая с кресла почти на 50 метров (до клипсы) и получал от этого удовольствие, палка прогружается, но не проседает и высреливает кормушку как катапульта! Смоки смотрел с боку и подтвердил мои ощущения визуально. Сняв леску из клипсы забросил стоя, кормушка улетела ещё дальше и опять ни какого дискомфорта и даже наоборот! Кормушка 42 г. + корм не даёт такого удовольствия при забросе, возможно попросту не прогружает бланк...
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 11:22

сообщение #22
Позвольте. :du_ma_et:
Вот вы тут спорите.
Палка Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in до 90 гр. как все пишут является типа аналогом Preston Innovations Absolute Feeder 12ft 6" до 70гр. , а не аналог Preston Innovations Absolute SUPER Feeder 12ft до 60гр. ПОЛЮБОМУ.
Вы где такое вычитали и чего сравниваете палки разные по росту и тесту.
Про разницу Екселя и Абсолюта многие говорят про маркетинговый ход PRESTON, чето UP теме :ti_pa: и появлению новой линейке (поплав, фидер и т.п.)удилищ.
А кормухи чистого веса больше чем теста удилища на вашем месте не ставил бы вообще, а то эти все опыты могут привести к микротрещинам с соответствующим вытекающим в будущем, если конечно не предусматривается продажа снасти в ближайшем будущем. А вот последующий владелец, может уже при поломке сказать какое же гавно эти PrestonЫ, не зная что его удилище до этого уже драл... и в хвост и в гриву ради интереса или пьяного спора :ti_pa: .
Вот Вам МОЁ ИМХО.... :men:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 фев 2013, 11:36

сообщение #23
Да вроде ни кто и не спорит, я точно не собирался!)) Только факты и собственные ощущения! По поводу тестов, у шейка тест указан производителем 90 гр., а у Абсолюта? Я лично не видел такой информации, ну может на веб-талке что то писали... Так что как узнать тест? Только пробовать...
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 11:40

сообщение #24
zibadi писал(а):Да вроде ни кто и не спорит, я точно не собирался!)) Только факты и собственные ощущения! По поводу тестов, у шейка тест указан производителем 90 гр., а у Абсолюта? Я лично не видел такой информации, ну может на веб-талке что то писали... Так что как узнать тест? Только пробовать...

ну хотя бы посмотреть на тест вершинок, они на правильных удилищах похожий тест показываю всего удилища.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 фев 2013, 11:47

сообщение #25
vladkir писал(а):
zibadi писал(а):Да вроде ни кто и не спорит, я точно не собирался!)) Только факты и собственные ощущения! По поводу тестов, у шейка тест указан производителем 90 гр., а у Абсолюта? Я лично не видел такой информации, ну может на веб-талке что то писали... Так что как узнать тест? Только пробовать...

ну хотя бы посмотреть на тест вершинок, они на правильных удилищах похожий тест показываю всего удилища.

Кто сказал что тест вершинки показывает тест удилища? А я знаю что у Престон это не так! По поводу сравнения палок, я хотел понять, нужен ли мне Шейк если у меня есть Абсолют Супер. Испытания показали что не нужен, так как палки кидают с успехом кормаки 70 г. + корм.
Изображение Завораживает!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 12:02

сообщение #26
vladkir писал(а):Позвольте. :du_ma_et:
Вот вы тут спорите.
Палка Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in до 90 гр. как все пишут является типа аналогом Preston Innovations Absolute Feeder 12ft 6" до 70гр. , а не аналог Preston Innovations Absolute SUPER Feeder 12ft до 60гр. ПОЛЮБОМУ.
Вы где такое вычитали и чего сравниваете палки разные по росту и тесту.
Про разницу Екселя и Абсолюта многие говорят про маркетинговый ход PRESTON, чето UP теме :ti_pa: и появлению новой линейке (поплав, фидер и т.п.)удилищ.
А кормухи чистого веса больше чем теста удилища на вашем месте не ставил бы вообще, а то эти все опыты могут привести к микротрещинам с соответствующим вытекающим в будущем, если конечно не предусматривается продажа снасти в ближайшем будущем. А вот последующий владелец, может уже при поломке сказать какое же гавно эти PrestonЫ, не зная что его удилище до этого уже драл... и в хвост и в гриву ради интереса или пьяного спора :ti_pa: .
Вот Вам МОЁ ИМХО.... :men:

Володь, "пьяного спора не было", все ради интереса и любопытства. Ведь любой человек, покупая палку, начинает её испытывать, что бы знать на что она способна. Недогруз или перегруз...
А на счет следующего покупателя, так должен понимать, что берет б/у с долей риска, а не хочешь рисковать, покупай новую, правильно? Даже если человек не перегружал удилище а просто стукнул где нибудь дома её, и на 3й рыбалке оно просто сломается.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 12:05

сообщение #27
Уважаемые мужчины! :smile:

Я вот сижу, читаю ваши посты и никак не вгоню всего в одну вещьььь:

У Вас, ведущих всю эту дискуссию имеется такой большой опыт владения данными палками чтоль???, как и знания понятия строй, модульность, кривая парабеллы и т.п.??? :sh_ok: :sh_ok: - да тут большинство участников (в т.ч. и некоторые участники данной дискуссии) только НАЧАЛИ в прошлом году ловить фидером. :-) :-)

А, на мой взгляд, для того, чтоб писать в раздел "Лаборатория", по данным удилищам должна иметься какая-то обоснованная (хотя бы личным опытом владения) статистика и знание вышеприведенных мной понятий.

Это я написал к тому, что меньше воды лейте и больше статистики и сравнительной информации, а не разводить тут дискуссию и зас.рать раздел.

У меня Прошка уже 3 года - и то ничего не пишу.

Если кого обидел, то не намеренно.
С уважением...

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 12:10

сообщение #28
Димка, ты никого не обидел. Просто на совместной рыбалке были сравнены два конкретных удилища!!!
Про модульность и карбон тут речи не было. Обсуждался строй и вес забрасываемой приманки, а для этого 5 лет ловить фидером не обязательно, правильно?
Я кстати тоже до этого ловил 3 года Антего Халк. И теперь понимаю, что не зря заплатил за шекспира.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 12:14

сообщение #29
Так я и говорю - нефиг сравнивать божий дар с яичницей)) - а то сразу после Микад все англичан купили - ясен пень разница космос
С уважением...

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 12:16

сообщение #30
Димка писал(а):Так я и говорю - нефиг сравнивать божий дар с яичницей)) - а то сразу после Микад все англичан купили - ясен пень разница космос

Ты не так сказал, надо : Не фиг сравнивать шекспир мач3 12.6ft с ПРЕСТОН АБСОЛЮТ СУПЕР ФИДЕР.....
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя