Preston Innovation Absolute 12' Super Feeder • 3 страница

Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 12:19

сообщение #31
Да я в общем сказал - не пименительно к конкретным палкам)) И вообще - господа модераторы, тему давно пора "зачистить"
С уважением...

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 12:28

сообщение #32
Ну раз многим еще рано писать тут, все в тему: Сегодня нарядный и Автомобили!!!!!!
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 12:33

сообщение #33
Cmoki писал(а):Ну раз многим еще рано писать тут, все в тему: Сегодня нарядный и Автомобили!!!!!!

Жека не важничай ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 12:33

сообщение #34
Cmoki писал(а):Володь, "пьяного спора не было",
Я просто обобщил, но бывают и такие случаи.
А запас прочности удилища считаю всё таки не для заброса, а всё таки для вываживания.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 фев 2013, 13:26

сообщение #35
Димка писал(а):Уважаемые мужчины! :smile:

Я вот сижу, читаю ваши посты и никак не вгоню всего в одну вещьььь:

У Вас, ведущих всю эту дискуссию имеется такой большой опыт владения данными палками чтоль???, как и знания понятия строй, модульность, кривая парабеллы и т.п.??? :sh_ok: :sh_ok: - да тут большинство участников (в т.ч. и некоторые участники данной дискуссии) только НАЧАЛИ в прошлом году ловить фидером. :-) :-)

А, на мой взгляд, для того, чтоб писать в раздел "Лаборатория", по данным удилищам должна иметься какая-то обоснованная (хотя бы личным опытом владения) статистика и знание вышеприведенных мной понятий.

Это я написал к тому, что меньше воды лейте и больше статистики и сравнительной информации, а не разводить тут дискуссию и зас.рать раздел.

У меня Прошка уже 3 года - и то ничего не пишу.

Если кого обидел, то не намеренно.

Дим, сколько времени по твоему должно пройти с момента начала ловли на фидер, что бы начать описывать свои ощущения на страницах форума? Какие награды надо получить, что бы мнение было авторитетно? Лично я довольно много читаю различные форумы и пришёл к выводу ,что нет таких мнений которые ни кто не оспаривает. Нет авторитетов на сто процентов! Вот когда начинают говорить (часто плохо) о вещах которыми не пользовались ни разу, это бред, а такие люди есть)) Так что какие могут быть обиды)) По поводу сравнения палок из разных ценовых категорий, лично я считаю что это нормально. Не всегда дорого лучше чем дёшево! Конечно можно сказать, что Абсолют просто другой, но это, друзья мои надо ещё доказать, кто нибудь сравнивал их до нас? Я имею в виду Preston Innovation Absolute 12' Super Feeder и Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in! И почему ты не пишешь про Прошку? Было бы интересно.
П.С.: У нас на форуме есть раздел-помойка "Разговоры обо всём", может туда надо было написать о тестах двух палок? Что бы моё мннение затерялось в клоаке? Нет уж, я уверен что мой опыт пригодится ещё людям и возможно кто то скажет спасибо за помощь в нелёгком выборе...
Последний раз редактировалось zibadi 12 фев 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 13:39

сообщение #36
+1 Тоже очень хотелось бы про прошку послушать!!!!!!!!!!!!!!!! От тебя Димыч!!! Может русские корейцы ничем не хуже аглицких корейцев (что вполне возможно) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 13:50

сообщение #37
Жень почему ты пишешь про Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in как Шейк 3ХТ 12, я то знаю что такой палки нет, а вот у другие что подумают?
Я думаю они разные хотя бы ещё по тому что Абсолют это Лайт Медиум, а Шейк чистый медиум и может даже с элементами хэви (всё таки тест то до 90гр.).
А если хочешь посмеяться, прочитай здесь. тогда поймёшь что твой краш-тест фигня я просто делюсь знаниями полученными ранее.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 фев 2013, 13:52

сообщение #38
vladkir писал(а):
Cmoki писал(а):Володь, "пьяного спора не было",
Я просто обобщил, но бывают и такие случаи.
А запас прочности удилища считаю всё таки не для заброса, а всё таки для вываживания.

Интересно, это как? Вроде есть два теста удилища по леске и по забрасываемому весу! По леске понятно, если слишком прочная леска или шнур не порвётся, можно сломать удилище при вываживании (наверно если поднимать огромную рыбу из воды без подсака с заводом вершинки за вертикальную плоскость или пытаться вытащить корягу))) А вот забрасываемый вес... надо пробовать. Производители могут мягко говоря не договаривать о возможностях удилища или попросту врать, занижая тест бланка, что бы оно не было универсальным и клиент покупал ещё и ещё (не параноя))) Как говорилось выше, гораздо опасней для угольного бланка точечные удары, а плавный заброс, даже если груз превышает тест, вряд ли повредит любимой палочке. ИМХО
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 13:56

сообщение #39
пикермэн писал(а):+1 Тоже очень хотелось бы про прошку послушать!!!!!!!!!!!!!!!! От тебя Димыч!!! Может русские корейцы ничем не хуже аглицких корейцев (что вполне возможно) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Они такие же корейцы как и мои англичане, все родом из Китая.
Димке можно наверное стоит добавить негативные стороны, а позитив в лаборатории на форуме у дяди Димы Салапина полно.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 13:58

сообщение #40
vladkir писал(а):
пикермэн писал(а):+1 Тоже очень хотелось бы про прошку послушать!!!!!!!!!!!!!!!! От тебя Димыч!!! Может русские корейцы ничем не хуже аглицких корейцев (что вполне возможно) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Они такие же корейцы как и мои англичане, все родом из Китая.
Димке можно наверное стоит добавить негативные стороны, а позитив в лаборатории на форуме у дяди Димы Салапина полно.

Прошей-пикером владел????
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 14:00

сообщение #41
Жень, про Прошку напишу (щас в начале марта ребенок родится - буду строчить вместо рыбалок :nez-nayu: ), просто мысль витает давно, только вот как раз сравнить хочу с другими палками-конкурентами (хотя бы) и с фотками - просто щас в новой квартире ремонт и нет времени и интернета + фотик в куче шмоток потерял куда-то :sh_ok:
Я все никак выложить блог по спиннинговым приманкам не могу, а Андрюхе Andrew71 давно уже обещал. Сначала это, потом Прошку опишу))

Да и описать хотел именно всесторонне с фотками и пр.

Пикермен, Прошкой-пикерм владеть скоро буду я :ps_ih: :ps_ih:
С уважением...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 фев 2013, 14:16

сообщение #42
vladkir писал(а):Жень почему ты пишешь про Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in как Шейк 3ХТ 12, я то знаю что такой палки нет, а вот у другие что подумают?
Я думаю они разные хотя бы ещё по тому что Абсолют это Лайт Медиум, а Шейк чистый медиум и может даже с элементами хэви (всё таки тест то до 90гр.).

Поправил где смог, пусть поисковики правильно индексируют. Про то что разные и я был уверен и купил Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in, что бы расширить тестовый диапазон своих медиумов. Но с реальным тестом трудно спорить и я продаю Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in так как мне не нужен дубль)) Для больших весов и дальности беру ДМ 100.
vladkir писал(а):А если хочешь посмеяться, прочитай здесь. тогда поймёшь что твой краш-тест фигня я просто делюсь знаниями полученными ранее.

Я это уже читал раньше, ну что же, кто то на машине в пол газа всю жизнь ездит, только свечки засирает, кто то по уму и по ситуации, а кто то любит зажечь, а аварии бываю у всех)) как то так...
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 14:22

сообщение #43
Мы хвалим-ругаем многие фидеро-пикерные палки :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: А сколько из них вообще задуманы как фидер :?: :?: :?: :?: :?:
Положите рядом комель и вторую секцию на пикере.................... Положили???????????? И как????????????
На сколько разница??????????? Если примерно на сантиметр то палку делали именно под пикер :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Ну а если там хренова туча сантимов (некоторые и с вершинкой короче комля) то уж простите но у вас СПИНИНГ в руках из которого хитрый барыга-производитель :-) решил максимум денег выжать :a_g_a: :hi_hi_hi: Вместо того чтобы специально под наши нужды партию бланков у производителя заказать :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Сколько спино-бланк лапшистый такого строя и веса стоит - примерно 30 баков (и это уже в интернет магазине)......
Вопрос не в дурят-не дурят а в отношении. Купил значит нравится. Где торгуют бланками фидерно-пикерной тематики????? Вот пожалуйста есть возможность показать эрудицию))))))))))) Либо хороший производитель под себя заказал и мы оные бланки только в виде добротного изделия увидим :co_ol: :co_ol: :co_ol: Либо нету :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Не всё золото что блестит...............
Ровным счётом выразил ИМХу не более того
Последний раз редактировалось пикермэн 12 фев 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 14:33

сообщение #44
vladkir писал(а):Жень почему ты пишешь про Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in как Шейк 3ХТ 12, я то знаю что такой палки нет, а вот у другие что подумают?


Вов, позволь заметить =)

Изображение

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 12 фев 2013, 14:38

сообщение #45
Grafin писал(а):
vladkir писал(а):Жень почему ты пишешь про Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in как Шейк 3ХТ 12, я то знаю что такой палки нет, а вот у другие что подумают?


Вов, позволь заметить =)

Изображение

Ладно Лёха подловил, больше не буду так конкретно писать. Просто знаю примерно у кого какие палки есть. А почему нет и не будет т.к. это траспортная 1,9 :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: хотя двухчастник :co_ol:


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя