Фидерные удилища • 7 страница

Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 15 окт 2012, 18:21

сообщение #91
Держал девайс в руках в Москве еще весной, вместе с фидерным удилищем.Искал себе медиум речник. Фидерная палка очень понравилась,но было дороговато - 9000 руб. Пикер тряс для интереса. Позднее на фидер клабе купил медиум - 7000 руб

Не хаю палки,они отличные,но заточены под свои цели.
Чел ищет для души под стояк.
Шейк - не лучший вариант.
Гарболино - лучше.
Все сказанное - абсолютное имхо.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 15 окт 2012, 18:42

сообщение #92
Нет Леш,до этого момента палку в руках держал. И не у известного нам товарища.
В разговоре с тобой имел ввиду что протестировать палку на водоеме нет никакой возможности - по этому приходится брать почти вслепую...
И забирал ее для меня Роман.
Но это все не меняет сути вещей.
Шейк не перестанет быть жесче.
И на видео чел работает НА ПЛАТНИКЕ по карпу.

http://www.youtube.com/watch?v=My7C_q2_O-Y
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 15 окт 2012, 20:56

сообщение #93
Fish89, он удочки считал)))
Парни, такой вопрос по удилищам. Во время зацепа я постоянно пытаюсь оторвать палкой, т.е. сильно нагружаю бланк, чревато ли это? Просто раньше ловил стеклом и композитом, и там все равно было, как корягу поднимать либо рвать основную. Угольное удилище сильно от этого страдает? Есть какой ресурс?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 13:49

сообщение #94
Считаю что работать удилищем на зацепе - лишнее.
А если поводок толстый?
Ведь поводок - это расходник,берегите свои инструменты.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

aneon

Опубликовано 16 окт 2012, 13:56

сообщение #95
Мне кажется работать удилищем можно, но в пределах разумного...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 окт 2012, 14:58

сообщение #96
Cmoki писал(а): Во время зацепа я постоянно пытаюсь оторвать палкой, т.е. сильно нагружаю бланк, чревато ли это?

Я один спининг так сломал, додёргался! :ps_ih: Короче если не жалко удочку, дёргай сколько хочешь, а вот если дорожишь палочкой, то лучше тянуть леску руками или другим способом...
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 15:05

сообщение #97
zibadi писал(а):
Cmoki писал(а): Во время зацепа я постоянно пытаюсь оторвать палкой, т.е. сильно нагружаю бланк, чревато ли это?

тянуть леску


...намотанную на палочку.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 окт 2012, 11:01

сообщение #98
Preston Excel Super Feeder 12" или Preston Absolute Super Feeder 12"? В чём их различие? Интересует мнение реальных владельцев.
Изображение Завораживает!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 23 окт 2012, 11:20

сообщение #99
спроси виву на вебталке - тут наврядли кто сможет ответить за обе палки сразу.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 23 окт 2012, 14:10

сообщение #100
zibadi писал(а):Preston Excel Super Feeder 12" или Preston Absolute Super Feeder 12"? В чём их различие? Интересует мнение реальных владельцев.

почти не в чём, концы те же. Писали правда что Абсолют чуть злее, но это мне кажется просто реклама.

aneon

Опубликовано 23 окт 2012, 14:15

сообщение #101
Серия Абсолют пришла на смену серии Эксель, но "преемственность поколений" осталась - данной приставкой Престон это и показывает. В серии Эксель есть удилище EXCEL 12’ SUPER FEEDER, которое прекрасно себя зарекомендовало и получило очень высокие оценки у спортсменов. С таким же посадочным у вершинок (2.2мм). Абсолютовские Суперфидеры его приемники.

Вов, ты уже и забыл что тебе самому отвечали на подобные вопросы =)

aneon

Опубликовано 23 окт 2012, 14:19

сообщение #102
Excel
Эта модель более не выпускается. Продолжение серии Excel является Absolute

Фидер класса лайт-медиум. Подходит для ловли разных видов рыбы – идеально для леща, но подойдет и для карпа весом, соответствующим тесту. Хороший бросковый потенциал и прощающий ошибки при вываживании строй.
Легкое, имеет изящный тонкий глянцевый бланк, параболический строй, очень тонкие сверхчувствительные вершинки. 3 дополнительные вершинки. Выполнен из высокомодульного карбона, оборудован матчевыми пропускными кольцами на высоких ножках со вставками SIC, пробковой рукояткой.
Вес: 185гр
Длина: 3.60 м
Тест: "Line rating 3lb-6lb"
Вершинки 3 шт, карбон, 3/4, 1, 1 1/2 oz, диаметр 2,2 мм, посадочное место 2,8мм
Расчитан на использование с основной леской 3lb-6lb.
Отличный баланс.
При вываживании очень хорошо держит рыбу.
Пользователи рекомендуют как универсальную удочку для ловли на слабом-среднем течнии с дистанцией до 60 м. Тест по ощущениям около 80г.
Строй мягкий.
Транспортная длина 120cm

Absolute

Продолжение серии Preston Excel. Имеет такой же как 11' 6” Super Feeder мягкий строй, но может забрасывать несколько больший вес. Это изысканное удилище может применяться для различных видов рыбалки от традиционной фидерной рыбалки на леща до зимней рыбалки с легкими поводками.

Продолжение серии Preston Excel.
До настоящего времени название "Абсолют" было зарезервировано компанией только для самых лучших дорогих штекеров. Но в процессе разработки и тестирования новой серии удилищ консультанты и эксперты Preston пришли к единодушному мнению, что им подходит только название Абсолют – Абсолютно Лучшие.
Удилища Абсолют сконструированы в первую очередь для природных водоемов и традиционных стилей рыбалки, но отлично справятся с вываживание карпа на спортивной рыбалке. Бланки из усовершенствованного карбона. Это, без всякого сомнения, лучшая линейка удилищ, покрывающая все виды рыбной ловли, с момента выпуска Carbon Active.

Имеет такой же как 11' 6” Super Feeder мягкий строй, но может забрасывать несколько больший вес. Это изысканное удилище может применяться для различных видов рыбалки от традиционной фидерной рыбалки на леща до зимней рыбалки с легкими поводками. Поставляется с тремя вершинками, покрывающими разнообразные стили лова.

В комплекте сменные вершинки, диаметр 2.2 мм :
Легкая (оранжевая) № 1 тест 3/4 унции
Средняя (желтая) № 2 тест 1 унция
Тяжелая (красная) № 3 1,5 унции

Вес удилища около 175 грамм
Длина 360 см
Транспортная длина 120 см
Секций 3
Line rating 3-6 lb

сравниваем ттх

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 23 окт 2012, 14:47

сообщение #103
Лёха конечно Престоновские удилки хороши, но с вершинками 3,5мм это старый EXCEL 11,6 , EXCEL 12,6 и Новый Абсолют 12,6 можно легко ловить как на стояке так и на реке со средним течением. А с приставкой SUPER это EXCEL 12, Абсолют 11,6 и Абсолют 12 в большей части стояк, хотя и с рекой тоже справятся. Просто 3,5 мм концы более универсальны, они же и у Престона, половина удилищ и весов + весь дренннан + вся дайва. Выбирай нехочу, я поставил сейчас Дреннан 0,5 и всё идеально подходит. Буду пробовать ещё дайву.
Искал себе старый EXCEl в росте 11,6 что бы закрыть для себя лайт дистанцию 20-30, но их в Англии уже нет, а в России если и есть у кого наверное не продадут, один вариант у меня скорее всего дреннан, но надо искать и выбирать.

aneon

Опубликовано 23 окт 2012, 14:53

сообщение #104
vladkir писал(а):Лёха конечно Престоновские удилки хороши, но с вершинками 3,5мм это старый EXCEL 11,6 , EXCEL 12,6 и Новый Абсолют 12,6 можно легко ловить как на стояке так и на реке со средним течением. А с приставкой SUPER это EXCEL 12, Абсолют 11,6 и Абсолют 12 в большей части стояк, хотя и с рекой тоже справятся. Просто 3,5 мм концы более универсальны, они же и у Престона, половина удилищ и весов + весь дренннан + вся дайва. Выбирай нехочу, я поставил сейчас Дреннан 0,5 и всё идеально подходит. Буду пробовать ещё дайву.
Искал себе старый EXCEl в росте 11,6 что бы закрыть для себя лайт дистанцию 20-30, но их в Англии уже нет, а в России если и есть у кого наверное не продадут, один вариант у меня скорее всего дреннан, но надо искать и выбирать.

да я по ним не соображаю =) просто поискал информацию и нашел что ты подобные вопросы уже задавал на веб-толке. И процитировал ответ который тебе тогда дали. Женя спросил - я добавил инфу которую мог, так сказать с миру по нитке....
А так они там на веб-толке должны были еще сравнивать на выезде две эти палки, но что то листал листал так и не до шел до этого отчета...читалка устала =)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 23 окт 2012, 14:58

сообщение #105
Более универсальны вершинки 2,2 посадка - подумайте - почему???
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость