Фидерные удилища • 65 страница

Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 25 май 2018, 21:32

сообщение #961
Я бы для Упы посоветовал фидер до 100 гр, 80 минимум. Медиум естественно. 3.60 минимум.
На крайней рыбалке в этом году 70+ корм еле лежала. Бывает и так, и это,конечно не перекат.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 май 2018, 22:18

сообщение #962
Абырвалг писал(а):Ох, спасибо огромное за предложения!

Кенарь, я работаю в выходные обычно((( отдыхаю только понедельник, вторник.

SilAnd, желание и машина (пузотерка) есть. И забрать из Щекино не проблема. Да вот только выходные у меня строго понедельник и вторник(((

Тогда в середине июля будет актуально)))
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 25 май 2018, 23:11

сообщение #963
pavel0764 писал(а):
Станислав2901 писал(а):
pavel0764 писал(а):Неужели тест 40-150 недостаточен для практик маяк, мужики пишут медиумом если аккуратно.

Я бросал медиумом с тестом до 90 гр. Сам шар мой весит чуть меньше 100 гр. Аккуратно бросаю, НО не далее 50 метров, т.к. далее мне ловить уже не комфортно.

Станислав, расскажите детальнее:
- насколько востребован(каждая рыбалка или лежит в коробочке);
- есть ли смысл использовать на Оке, Упе е.т.с.;
- давно пользуетесь?
Не очень хочется вкладываться в игрушку, которая быстро надаест и будет не востребована.

Павел, я использую на каждой рыбалке, особенно на неизвестных водоемах, кроме соревнований, в которых участвовал и на мелких стоячих водоемах в Узловском районе, но на первичном посещении использовал и там. Даже брал на зимнюю, но там он не помощник особо, глубину измерить можно и проще в лунке, но все равно работает без проблем. Купил прошлым летом. Мой Друг Своячок ругается на меня частенько, когда я не промеряюсь маркером, а использую его......говорит он не может найти всего того, что может маркерный груз. Наверное он очень прав, но я ленивая сволочь)) Мне нравится смотреть на рыбок на экране)) Про Оку.....не использовал, не знаю. Упа, Дон, Осетр - все ок)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 26 май 2018, 09:02

сообщение #964
Стас, я ни разу ни ругаюсь)))
Каждый ..... как хочет.
Я тоже был обладателем девайса, но для себя понял, что это всё от лукавого)))
Он только в заблуждение вводит. Да и геометрию с ним надо учить)))
По мне так надёжнее маркером. С вершинкой, на полностью связанном монтаже.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 26 май 2018, 09:10

сообщение #965
Еще как ругаешься))) Даже побаиваюсь, что на обратный путь не возьмешь до Узловой с рыбалки.....))))))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Свой человек
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:44
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Опубликовано 26 май 2018, 19:29

сообщение #966
Fish89 писал(а):Я бы для Упы посоветовал фидер до 100 гр, 80 минимум. Медиум естественно. 3.60 минимум.
На крайней рыбалке в этом году 70+ корм еле лежала. Бывает и так, и это,конечно не перекат.


а если плетеночку #0.6 PE поставить?)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 26 май 2018, 20:01

сообщение #967
Получше было б)

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2018, 13:25
Благодарил (а): 8 раз

Опубликовано 31 май 2018, 12:04

сообщение #968
Станислав2901 писал(а):
pavel0764 писал(а):
Станислав2901 писал(а):Я бросал медиумом с тестом до 90 гр. Сам шар мой весит чуть меньше 100 гр. Аккуратно бросаю, НО не далее 50 метров, т.к. далее мне ловить уже не комфортно.

Станислав, расскажите детальнее:
- насколько востребован(каждая рыбалка или лежит в коробочке);
- есть ли смысл использовать на Оке, Упе е.т.с.;
- давно пользуетесь?
Не очень хочется вкладываться в игрушку, которая быстро надаест и будет не востребована.

Павел, я использую на каждой рыбалке, особенно на неизвестных водоемах, кроме соревнований, в которых участвовал и на мелких стоячих водоемах в Узловском районе, но на первичном посещении использовал и там. Даже брал на зимнюю, но там он не помощник особо, глубину измерить можно и проще в лунке, но все равно работает без проблем. Купил прошлым летом. Мой Друг Своячок ругается на меня частенько, когда я не промеряюсь маркером, а использую его......говорит он не может найти всего того, что может маркерный груз. Наверное он очень прав, но я ленивая сволочь)) Мне нравится смотреть на рыбок на экране)) Про Оку.....не использовал, не знаю. Упа, Дон, Осетр - все ок)

Спасибо за детальный, исчерпывающий ответ.
Как Вы считаете, стоит купить бюджетно-китайский блюпуп эхолот(вдруг возьмет верх позиция Вашего напарника) или Практик ВиФи?

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2018, 13:25
Благодарил (а): 8 раз

Опубликовано 31 май 2018, 12:15

сообщение #969
своячок писал(а):Стас, я ни разу ни ругаюсь)))
Каждый ..... как хочет.
Я тоже был обладателем девайса, но для себя понял, что это всё от лукавого)))
Он только в заблуждение вводит. Да и геометрию с ним надо учить)))
По мне так надёжнее маркером. С вершинкой, на полностью связанном монтаже.

Спасибо!
Все мои потуги в аналогичном направлении не слишком результативны...
Недостаточно практики.
Надо уделять больше времени поиску.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 31 май 2018, 18:52

сообщение #970
pavel0764 писал(а):
Станислав2901 писал(а):
pavel0764 писал(а):Станислав, расскажите детальнее:
- насколько востребован(каждая рыбалка или лежит в коробочке);
- есть ли смысл использовать на Оке, Упе е.т.с.;
- давно пользуетесь?
Не очень хочется вкладываться в игрушку, которая быстро надаест и будет не востребована.

Павел, я использую на каждой рыбалке, особенно на неизвестных водоемах, кроме соревнований, в которых участвовал и на мелких стоячих водоемах в Узловском районе, но на первичном посещении использовал и там. Даже брал на зимнюю, но там он не помощник особо, глубину измерить можно и проще в лунке, но все равно работает без проблем. Купил прошлым летом. Мой Друг Своячок ругается на меня частенько, когда я не промеряюсь маркером, а использую его......говорит он не может найти всего того, что может маркерный груз. Наверное он очень прав, но я ленивая сволочь)) Мне нравится смотреть на рыбок на экране)) Про Оку.....не использовал, не знаю. Упа, Дон, Осетр - все ок)

Спасибо за детальный, исчерпывающий ответ.
Как Вы считаете, стоит купить бюджетно-китайский блюпуп эхолот(вдруг возьмет верх позиция Вашего напарника) или Практик ВиФи?

Павел, лучше и правильнее с маркерным грузом это надежнее. Я же говорю, я ленивая тварь)))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 13 авг 2018, 11:38

сообщение #971
Несколько слов о фидерах "Волжанка".
В субботу на Оке ловили двумя удилищами данного производителя в длине 390: у меня до 120 гр, у Санька - до 90. С учётом использования кормушек под верхнюю планку теста(120 и 90 гр соответственно) забросы старались делать не силовые, а деликатные(насколько это было возможно, конечно, при дальности заброса 40+ метров). Но потом, то ли бдительность притупилась, то ли подустали, и я начал замечать, что Саня не щадит ни себя, ни удочку, вкладываясь в заброс. При этом удочка не подавала признаков перегруза и какого-либо недовольства :-) И со слов Санька, у меня была аналогичная манера заброса, при этом я не ощущал никакого дискомфорта и капризов от удочки.
Честно, не ожидал такой работы на верхнем тесте от удилища(не конкретно от Волжанки, а в принципе), чему был приятно удивлен. Неоднократно слышал, что тест обычно указывают с запасом, но лично убедился в этом только сейчас)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 13 авг 2018, 11:56

сообщение #972
Spawn, как 120я держит струйку? и 120 под верхнюю планку это ты корм+свинец?

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 13 авг 2018, 12:19

сообщение #973
RiB, Лех, 120 гр это чисто кормушка. С кормом, соответственно, больше. Струю держит на грани сноса, когда ветер поднимался(по течению) кормушку подтаскивало под бровку из-за дополнительной нагрузки на шнур
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 13 авг 2018, 12:37

сообщение #974
Spawn, не Адрюх, я имел ввиду как бланк себя ведет на струйке...как загинает его и вершину, что за вершину ставил...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 13 авг 2018, 12:49

сообщение #975
Вершинка у меня самая жесткая 56 гр, она и стояла. Фидерарм держал удилище примерно по центру, гнуться бланк начинал примерно на последнем метре длины. Не смотря на небольшой тест вершинки, ее не "гнуло в рог".
15-33-36-wNJdszgZXdkcwAAAABJRU5ErkJggg==.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя