Фидерные удилища • 52 страница

Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 25 ноя 2016, 20:54

сообщение #766
Колганов кидает маятниковым или спининговым -как говорит Пузанов, англиский немного другой. Но это в отдельной теме надо развивать.
Жаль что законсервировал снасти.

Всем не хвоста ни чешуи.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 25 ноя 2016, 21:28

сообщение #767
Борян писал(а):
Алексашка писал(а):Считаю так же, что на 4.20, нужна минимум 5000 катушка. Вряд ли на Оке темповая ловля, да и кормушки там ого го по весу.

Саш может и 5000 но по весу в ней сколько будет??? Если Дайва, то весить будет около полу кило!!! :-)
Я представляю какой будет сбалансированный фидер!!! :hi_hi_hi:
Ну а по поводу тэмпа? Первые пол часа кормить т.е стол накрыть ещё ни кто не отменял.
Ну и с таким балансом на фидере будут отстрелы кормушек 2/5.


Вес ДМ 100 - 250гр
ПЦР 5000 - 420 гр

Вроде каг бэ нормально не?

Какой уж темп в простой рыбалке для души?

А вот про отстрелы и баланс нифига не понял... Думчев Андрей вроде как на Дреннан 3.60 ставил Shimano Ultegra 5500 XTB ( между прочим 570 гр ) - и не испытывал проблем с отстрелами... как то так...
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 25 ноя 2016, 22:04

сообщение #768
Сразу скажу, в спортивном фидере, как у кого руки накаченные. Вес бланка и катушки не особо влияют на мирной рыбалке, в спорте усталость от всего бланка дает о себе знать , пусть подтвердят спиннингисты, что легкий бланк и катушка творит чудеса. Чаще всего бывает что перехлест (это за первое кольцо от комля) неправильная подобранная катушка.
Сразу скажу чем кольца поменьше и катушка больше на ноге , относительно горизонталя комля , возможны перехлесты за первое кольцо. Сейчас многие производители ставят так называемые матчевые кольца на длинной ноге, для них уже спокойно подходят катушки с долее большим размером.
Случай из жизни.
Пикер Волжанка Оптима 3,00 м , ставлю катухен 4000 от китайского производителя (не помню как называется , могу уточнить ), каждый третий заброс стопор на первом кольце, ставлю SHIMANO EXAGE - ни одного перехлеста. Все дело в размере ноги катушки относительно оси первого комельного кольца.
Так же при подборе катушки советую на это обратить внимание.

Что касаеться Дренанна , у тего там стоят матчевые кольца, там и наверное 10000 , сказкой покажеться.

Ставить на Оке катухен меньше 4500 , на мой взгляд глупость неоправдованная., если Вы только не владеете способом выкачивания рыбы и кормушки.
Я этим способом не владею.
Если кому выкачивание кажется просто , ради бога.
Но скажу пример из жизни.
На кубке Рязани просрал окуня на 250-300 грамм из-за этого способа, что стоило мне 1 в туре в итоге 3 стал.
Итог , на хевик можно поставить и катухен меньшего размера с длинной ногой , но если вы будите выкачивать и кормушку и рыбу бланком.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Олег_72

Опубликовано 25 ноя 2016, 23:06

сообщение #769
Какие то стопоры перехлесты. Вы о чем? ловлю на бюджетное шимано 390 до 90 гр(кидаю 120) с катухой китаской 2500. Ловлю каждый выходной летом, дистанция до 30м. Третий сезон никаких стопоров и перехлестов

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 25 ноя 2016, 23:22

сообщение #770
Олег_72 писал(а):Какие то стопоры перехлесты. Вы о чем? ловлю на бюджетное шимано 390 до 90 гр(кидаю 120) с катухой китаской 2500. Ловлю каждый выходной летом, дистанция до 30м. Третий сезон никаких стопоров и перехлестов



Олег, на самом деле, рад за тебя искренно.
Значит подобрал правильную снасть.
На самом деле, при деликатном забросе и пикером можно швырнуть кормху в 100 грамм до 30 метров.
Попробуй в новом сезоне летом, потратить всего 15 сек на заброс с выматыванием и загрузкой кормушки или 25 с поддевкой мотыля или опарыша, на протяжении хотя бы часа, поверь мне ты , ты сам поймешь ка 2500 для данной палки не оправданно мелко будет.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 25 ноя 2016, 23:38

сообщение #771
Ivashka писал(а):...каждый третий заброс стопор на первом кольце, ставлю SHIMANO EXAGE - ни одного перехлеста. Все дело в размере ноги катушки относительно оси первого комельного кольца.

Вань, тут много причин быть может. Например в твоём случае я бы сделал вывод, что китайская катушка не качественно кладет леску и скидывает петли, от этого и перехлесты. Качество лески и количество её на шпуле тоже сильно влияет, а вы уже в дебри какие-то лезете.
У меня Дрын матч про - его первое кольцо мизерное и на короткой ножке, захлестов ни разу не было, хотя катушки не маленькие, а Руденко с такой палкой вообще бигпит без проблем использует.

Олег_72

Опубликовано 25 ноя 2016, 23:48

сообщение #772
Vevoron писал(а):
Ivashka писал(а):...каждый третий заброс стопор на первом кольце, ставлю SHIMANO EXAGE - ни одного перехлеста. Все дело в размере ноги катушки относительно оси первого комельного кольца.

Вань, тут много причин быть может. Например в твоём случае я бы сделал вывод, что китайская катушка не качественно кладет леску и скидывает петли, от этого и перехлесты. Качество лески и количество её на шпуле тоже сильно влияет, а вы уже в дебри какие-то лезете.
У меня Дрын матч про - его первое кольцо мизерное и на короткой ножке, захлестов ни разу не было, хотя катушки не маленькие, а Руденко с такой палкой вообще бигпит без проблем использует.

Золотые слова)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 25 ноя 2016, 23:52

сообщение #773
Жень, рыбалка тем и хороша , что основного правила в ней нет ..Побольше опыта набирусь, по основательней подойду к этой теме .. Всем спс, не обессуйте, все взято только из личного использования, а прислушиваться или нет , Вам решать.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 ноя 2016, 10:21

сообщение #774
Всем привет!Сколько людей,столько и мнений.Для Оки я себе брал бы палку в росте 4,2 минимум,а катю как многие сказали не менее 5000-6000.Про баланс в фидере,я считаю это бред.Я ловил на соревах в Тамбове палкой Шимано Антарис 3,6 до 90 с катухой Шимано Эксейдж 10000 на дальней дистанции,темп был 60 секунд и баланс просто сказка)))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 27 ноя 2016, 14:53

сообщение #775
Ivashka писал(а):
Олег_72 писал(а):Какие то стопоры перехлесты. Вы о чем? ловлю на бюджетное шимано 390 до 90 гр(кидаю 120) с катухой китаской 2500. Ловлю каждый выходной летом, дистанция до 30м. Третий сезон никаких стопоров и перехлестов



Олег, на самом деле, рад за тебя искренно.
Значит подобрал правильную снасть.
На самом деле, при деликатном забросе и пикером можно швырнуть кормху в 100 грамм до 30 метров.
Попробуй в новом сезоне летом, потратить всего 15 сек на заброс с выматыванием и загрузкой кормушки или 25 с поддевкой мотыля или опарыша, на протяжении хотя бы часа, поверь мне ты , ты сам поймешь ка 2500 для данной палки не оправданно мелко будет.


И я за Вас искренне рад,
На самом ли деле пикером возможно зафигачить сотку на тридцать метров??? Уверенны? Пробовали??? )))))))))))))))
Я вот лично пробовал. Готов замазать что не получится, хотя понимаю - вы говорили утрированно...

А вот зону личного комфорта никто не отменял.
Получается ловить медиумом с катей в 10000 - молодец.
Показываешь результат с 2500 - тоже отлично.

В Российском фидере правил писанных нет. Их сейчас вы спортсмены и пишите...


Нет цели задеть...сори.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 ноя 2016, 20:14

сообщение #776
swd6417pdjmq.jpg
swd6417pdjmq.jpg (28.15 КБ) 658 просмотров
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 21:37
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 302 раза

Опубликовано 28 ноя 2016, 00:22

сообщение #777
Тут кто к чему я думаю больше привык и под что руки настраиваются. Из личного опыта на оке: начну сначала так сказать т.к. опыт пока всего пару лет с фидером да и в рыбалке тоже :) после 15-20 летнего перерыва где-то. Спасибо Димке (memberlist.php?mode=viewprofile&u=153) за то что подсадил на фидер. Так вот сперва у меня был крокодил с катушкой кобра и ничего захлестов почти не было, на следующий год я уже прикупил я себе Кайда импульс 2 с катушкой Адмирал 6000 - тоже ловилось неплохо (первый лещ в жизни да и к тому же трофейный на него поймал). И в этом году взяв в руки Шимано антарес Мид-хеви все с тойже катушкой Адирал 6000 я понял что я только начал ловить на нормальные снасти и было это ровно до того как в Рязани поучаствовал в междусобойчеке так сказать, большой палец левой руки болел жуткой неделю аж в больницу на всякий случай сгонял исключить нехорошее. А вот когда я поставил на Анатрес Dragon Fishmaker II FD 1135i (по шимано вроде 3500 шпуля) и за день нафигачив 12кг достаточно в быстром темпе (чехонь не давала скучать), кормаки тоскались в 100-120гр на ура, только в этот раз уже натер мазоли от Антареса и это все на Оке. Так что думаю снасти должны еще быть и качественные тоже.
— И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны,
— Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 12 дек 2016, 18:47

сообщение #778
Академик писал(а):Прикупил и я себе сегодня обновку! :ya_hoo_oo:
обновка.jpg

На выходные срочно на "горячку" - привыкать!!!

Игорь, каковы впечатления от тестирования обновки?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 12 дек 2016, 21:11

сообщение #779
Северянин писал(а):Игорь, каковы впечатления от тестирования обновки?

Пока только положительные! :co_ol: Кидает сама, чувствительность выше всяких похвал, рыбку вяжет на УРА, во всяком случае Марьинскую плотву! Но есть и минус, про который говорили - слабовато держится вершинка, периодически надо поправлять, ну или подмазывать!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 дек 2016, 22:05

сообщение #780
Воском или парофином!Один раз мазанул и забыл!
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость