Фидерные удилища • 48 страница

Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 08 ноя 2016, 21:59

сообщение #706
BlackGrizzly писал(а):
ВОР писал(а):Как то ,кто то - сказал не удочка ловит рыбу а ( человек ) и не важно кто он , спортсмен или любитель .

Но,что то говном ни кто не ловит!!!

Почему не кто ? Я ловлю , а именно на брискало . У меня нет возможностей , покупать - Дренан , Земекс , Матрикс , Харди и т.д.
Я ловлю на то что я ловлю , и я люблю свои удилки .
И что вы считаете говно ? Попробую и на них половить . :-):
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 08 ноя 2016, 22:10

сообщение #707
На самом деле, я тоже озадачился сменой арсенала, для собственного комфорта в соревновательном режиме. И помница много народу мне говорило о быстрых палках, а в идеале о сложном строе,а я нет-нет))),но вот в моем понимании- это и есть те самые палочки, которые позволяют хорошо швырять ( при этом работать с оптимальными весами по железу- до 70гр.)и одновременно качественно помогать с крупной рыбой. Ну шедевральненько, может конечно есть что-то и у других производителей, но в руках я их не держал, поэтому и советовать не буду.
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:39
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 586 раз

Опубликовано 08 ноя 2016, 22:11

сообщение #708
Господа, да, в этом году начал пробовать себя на соревнованиях. В прошлом году еще с каидой карасей упских тЯхгал, но появилось желание развиваться. Сейчас такая стадия: когда азарт и желание познавать новое затмевают здравый смысл. Зная суровый нрав матерых спортсмэнов, аккуратно прошу совета у земляков, дабы есть еще матерые пиарщики во всю рекламируя то один то другой брэнд добротных и не очень бланков. Читая форумы натыкаюсь на отзывы по Compitaм, что только после каид можно получать удовольствие работы этих удилищ. Я получил, но надо двигаться дальше. Поэтому за зиму планирую прикупить пару хороших бланков с оптимально подходящими катями. Руки то мои ловят, я над этим сам отработаю, а брать за 15 рублей бланк и в оччередной раз наеб..ся не хотелось бы. Как-то так!)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 08 ноя 2016, 22:21

сообщение #709
ВОР писал(а):
BlackGrizzly писал(а):
ВОР писал(а):Как то ,кто то - сказал не удочка ловит рыбу а ( человек ) и не важно кто он , спортсмен или любитель .

Но,что то говном ни кто не ловит!!!

Почему не кто ? Я ловлю , а именно на брискало . У меня нет возможностей , покупать - Дренан , Земекс , Матрикс , Харди и т.д.
Я ловлю на то что я ловлю , и я люблю свои удилки .
И что вы считаете говно ? Попробую и на них половить . :-):

Не Миш!!! Тут не о возможности говориться, я думаю, что если бы у тебя была эта возможность, то ты не отказал бы себе в удовольствии), а сдесь человек конкретно озвучил бюджет и я реально много уделил этому вопросу внимания и выбираю между 1 или 2. Ну и человеку советую)))
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 ноя 2016, 22:25

сообщение #710
ВОР писал(а):
BlackGrizzly писал(а):
ВОР писал(а):Как то ,кто то - сказал не удочка ловит рыбу а ( человек ) и не важно кто он , спортсмен или любитель .

Но,что то говном ни кто не ловит!!!

Почему не кто ? Я ловлю , а именно на брискало . У меня нет возможностей , покупать - Дренан , Земекс , Матрикс , Харди и т.д.
Я ловлю на то что я ловлю , и я люблю свои удилки .
И что вы считаете говно ? Попробую и на них половить . :-):

А я не думаю,что брискало плохое удилище!!!
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:39
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 586 раз

Опубликовано 08 ноя 2016, 22:52

сообщение #711
Спасибо, дядьки! Короче либо Брисколу либо Drennan ))) Или сидеть и не пи...деть)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 08 ноя 2016, 23:24

сообщение #712
Manoykin писал(а):Спасибо, дядьки! Короче либо Брисколу либо Drennan ))) Или сидеть и не пи...деть)))

Все исходит от бюджета и собственных предпочтений. Хотя критериев должно быть много, а дальше уже помониторить, ну а после того как определишься с какими то палками, ну там две или три))), а потом конкретно спросить про них, и тот кто пользовался ими, опишит более или менее объективные плюсы и минусы, так будет правильней.
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:39
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 586 раз

Опубликовано 08 ноя 2016, 23:42

сообщение #713
Алексашка писал(а):
Manoykin писал(а):Спасибо, дядьки! Короче либо Брисколу либо Drennan ))) Или сидеть и не пи...деть)))

Все исходит от бюджета и собственных предпочтений. а потом конкретно спросить про них, и тот кто пользовался ими, опишит более или менее объективные плюсы и минусы, так будет правильней.

Трудность вся в том, что некуда придти потрясти и сравнить, текста перечитано порядочно и согласно этим "текстам" в принципе определился я с выбором. Решил пообщаться с матерыми земляками. Ведь У Московских что не спроси (Пузанов - тим салмы начинает втюхивать, Дунаевцы - мавер, волжанки - волжанки))) Если я бюджетом озвученным задел кого - так я не со зла. Скорее я ждал пару советов типа "брат, не дури, нафига тратить 25 если есть за 12 аналог с теми же рабочими свойствами)))

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20793 раза

Опубликовано 09 ноя 2016, 00:04

сообщение #714
Manoykin писал(а):Источник цитаты брат, не дури, нафига тратить 25 если есть за 12 аналог с теми же рабочими свойствами)))

Вадим, вряд ли ты услышишь когда-нибудь подобные советы) Обычно происходит наоборот:
- Парни, есть 10 тыр, что можно взять хорошее?
- Не торопись, лучше накопи еще 5 тыр и возьми то-то и то-то)))

Мы мыслим немного другими ценовыми диапазонами))) Уж извини))) И я буду рад, если в области есть хотя бы пяток удилищ из ценника 20+.
А если из более бюджетного сегмента, уже давно идет тенденция в сторону Drennan и Zemex. Хорошие или нет - действительно надо "трясти", что в руку ляжет. И, если не ошибаюсь, за 10-15 тыс(или чуть больше) можно что-нибудь подобрать.
Я Дреннаном ловил 1 раз в жизни, мне понравилось)))) Да и в целом от них отзывы на 90% положительные.
Земексом половить пока не удалось, но скоро исправлюсь)))
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:39
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 586 раз

Опубликовано 09 ноя 2016, 00:19

сообщение #715
Spawn писал(а):
Manoykin писал(а):Источник цитаты брат, не дури, нафига тратить 25 если есть за 12 аналог с теми же рабочими свойствами)))

Вадим, вряд ли ты услышишь когда-нибудь подобные советы) Обычно происходит наоборот:
Земексом половить пока не удалось, но скоро исправлюсь)))

Андрей, да ладно, нормально, сам разберусь потихоньку. Так оно интереснее. Скорее всего 10й оставлю, 11й и 12й продам и возьму Аколайт на пробу а там видно будет.) Поделюсь потом, ощутил я разницу или нет.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 09 ноя 2016, 03:18

сообщение #716
Manoykin писал(а):... Поэтому за зиму планирую прикупить пару хороших бланков с оптимально подходящими катями. Руки то мои ловят, я над этим сам отработаю, а брать за 15 рублей бланк и в оччередной раз наеб..ся не хотелось бы. Как-то так!)))

При чём здесь банк?
Фидерные бланки не продаются. Или вы все свои фидеры перебираете?
Бланк это голый спин, фидер и тд без ручки и колец :uch_tiv:
Слово конечно красивое, но не к месту.

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Manoykin писал(а):...Поэтому за зиму планирую прикупить пару хороших бланков с оптимально подходящими катями. Руки то мои ловят, я над этим сам отработаю, а брать за 15 рублей бланк и в оччередной раз наеб..ся не хотелось бы. Как-то так!)))

Перехлёсты у вас сидели имхо скорее в ролике катушки. Вы поменяли на катушку с работающим роликом и проблемы ушли. Иногда ролик без нагрузки отлично вращается, а под ней перекашивается и клинит. В итоге вроде всё хорошо, но при забросе всё это перекрученное нечто цепляет по дороге кольца только в путь. Входное тоже при случае поменять можно на другое если катушка крупновата, хотя на мой взгляд если менять то три кольца для организации нормального конуса.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:39
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 586 раз

Опубликовано 09 ноя 2016, 08:53

сообщение #717
Фидерные бланки не продаются. Или вы все свои фидеры перебираете?
Бланк это голый спин, фидер и тд без ручки и колец


Спасибо, разницу уловил)))


Перехлёсты у вас сидели имхо скорее в ролике катушки. хотя на мой взгляд если менять то три кольца для организации нормального конуса


Проблему захлестов 11ft решил заменой размера катушки с 4000 на 3000 а так же заменой шнура на более тонкий. Да, проблема видится в миниатюрных кольцах штатных квиверов, может быть попробовать заменить сами вершинки? диам. 2,35

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 09 ноя 2016, 09:52

сообщение #718
Manoykin писал(а):
Spawn писал(а):
Manoykin писал(а):Источник цитаты брат, не дури, нафига тратить 25 если есть за 12 аналог с теми же рабочими свойствами)))

Вадим, вряд ли ты услышишь когда-нибудь подобные советы) Обычно происходит наоборот:
Земексом половить пока не удалось, но скоро исправлюсь)))

Андрей, да ладно, нормально, сам разберусь потихоньку. Так оно интереснее. Скорее всего 10й оставлю, 11й и 12й продам и возьму Аколайт на пробу а там видно будет.) Поделюсь потом, ощутил я разницу или нет.

Да и потом если ты мониторил, то обратил наверное внимание, что на английской снасти, Аколют стоит 16500р. и если пошукать у кого нибудь скидку в 15% , то ценник меняется на 14000р., а для хорошей палки, это вообще гуманный ценник.
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:39
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 586 раз

Опубликовано 09 ноя 2016, 11:11

сообщение #719
Алексашка писал(а):
Manoykin писал(а):
Spawn писал(а):Вадим, вряд ли ты услышишь когда-нибудь подобные советы) Обычно происходит наоборот:
Земексом половить пока не удалось, но скоро исправлюсь)))

Андрей, да ладно, нормально, сам разберусь потихоньку. Так оно интереснее. Скорее всего 10й оставлю, 11й и 12й продам и возьму Аколайт на пробу а там видно будет.) Поделюсь потом, ощутил я разницу или нет.

Да и потом если ты мониторил, то обратил наверное внимание, что на английской снасти, Аколют стоит 16500р. и если пошукать у кого нибудь скидку в 15% , то ценник меняется на 14000р., а для хорошей палки, это вообще гуманный ценник.

Да, доеду наверно до фишпоинта сегодня если получится, пообщаюсь и потрясу Ультру и Плюс. Постараюсь понять и ощутить превосходство Дренана. Для меня тема интересна очень, хоть на какой семинар бы попасть "честный" дабы немного развесить тайну топовых удилищ для себя. Тексту в обзорах не сильное доверие, половить никто не даст, на форумах тему не раскроешь!
Покупай сам-трать бабло-не понравилось-продавай (я так понял пока единственная схема рабочая у нас))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 ноя 2016, 11:40

сообщение #720
Manoykin писал(а):
Алексашка писал(а):
Manoykin писал(а):Андрей, да ладно, нормально, сам разберусь потихоньку. Так оно интереснее. Скорее всего 10й оставлю, 11й и 12й продам и возьму Аколайт на пробу а там видно будет.) Поделюсь потом, ощутил я разницу или нет.

Да и потом если ты мониторил, то обратил наверное внимание, что на английской снасти, Аколют стоит 16500р. и если пошукать у кого нибудь скидку в 15% , то ценник меняется на 14000р., а для хорошей палки, это вообще гуманный ценник.

Да, доеду наверно до фишпоинта сегодня если получится, пообщаюсь и потрясу Ультру и Плюс. Постараюсь понять и ощутить превосходство Дренана. Для меня тема интересна очень, хоть на какой семинар бы попасть "честный" дабы немного развесить тайну топовых удилищ для себя. Тексту в обзорах не сильное доверие, половить никто не даст, на форумах тему не раскроешь!
Покупай сам-трать бабло-не понравилось-продавай (я так понял пока единственная схема рабочая у нас))


Потрясти конечно нужно. Могу сказать,что Acolyt plus отличается от Ultra звонкостью бланка.Плюс побыстрее Ультры,но не намного,за счёт увеличения стенок бланка. Для себя выбрал Плюс,так как мне в последнее время нравятся более быстрые палки со сложным строем.
Половить дал бы,но на данный момент для меня лично это погода не очень комфортна.Я думаю удочки Деда DRENNAN мало кого разочаровали,причём любой его серии,ими ловят как спотцмены так и любители.Единственное неудобство их транспортировка,так как она составляет 185см. это в 12ft' исполнении,далее чем короче удилище тем транспортная уменьшается на 10см.
Для себя решил проблему покупкой жесткого чехла Drennan,в котором помещается три палки вместе с катушками.Очень удобно и практично.Единственное приходится откинуть часть спинки заднего дивана в машине.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя