Shakespeare Mach2XT 9ft Wand

Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 окт 2012, 23:43

сообщение #1
запой писал(а):кстати, у нас есть обладатель и "ловитель" такого же 10-ти футового пикера, может он про свою игрушку добавит что-то?

Акромя уклейки поймать ничего не удалось.
Добавлю что кидает он уверенно. Я все боялся что перегружу\недогружу вершинку. Пробовал унцовую белую и 3\4 красную, обе ничего не бояться кормушка с кормом выходила 35+грамм и летела на 25+метров. И это с учетом что за жопой бурелом такой что нормально завести не получается.
Есть огрехи с лаком, но все решаемо.
А больше сказать мне нечего.
Разумная удилочка за разумные деньги для меня.
Будут выезды - будут новые открытия.
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 08 апр 2013, 10:57

сообщение #2
Вчера был совершен выезд, основная цель которого - испытать работу данного пикера в рабочих условиях, а не дома, "на потрях".
Владею моделью Shakespeare Mach2XT Wand длиной 9". Приехала из закромов Англии примерно 1-1.5 месяца назад. По имеющейся информации "там" их больше нет, поэтому можно считать, что владею раритетом :hi_hi_hi:
От философии к прозе жизни.
Во время выезда была использована работа удилища с кормушками:
1. Vegas 15 гр (маленькая)
2. FeederSport 28 гр (большая)
3. NO NAME 30 гр (по объему ~ средняя)
4. FeederSport 42 гр (средняя)
Была мысль на 28 груз переставить "корзинку" поменьше, но с разбором кормушки возникли проблемы: груз снять не удалось то ли из-за маленькой площади упора груза, то ли из-за слегка замерзших рук. Но к удилищу это отношения не имеет.

Итак, возвращаясь к предмету обсуждения.
После сбора снасти, а использовал я удилище в паре с катушкой Shimano Exage 3000 с двойной ручкой, решил проверить баланс(раньше такой операции не делал никогда, а сейчас почему-то стало интересно). Отбалансировать удалось, поддерживая удилище, примерно по центру полосы для укладки лески ("между бортиками", хз как она называется по-научному, но надеюсь, что все поняли о чем речь). Как понимаю, катушка немного тяжеловата для данного пикера, но не критично. Но это все лирика и большинство рыболовов на этот баланс внимания особо не обращают, особенно при ловле фидером.

Строй.
Судить о нем сложно, держа удилище в руках. Для более-менее объективной оценки надо смотреть со стороны, но по ощущениям - средний, переходящий в медленный, т.е. прогрессивный (насколько я разбираюсь в теории определения строя).

Бросковые качества.
Кормушку 42 гр я лично кидал очень аккуратно. С маленькой "корзинкой", скорее всего, заброс был бы увереннее, но на заветную точку и используемая кормушка долетала без проблем.
15 граммовый Vegas - летел гораздо хуже, приходилось при забросе "досылать" кистью. Возможно это было связано с боковым ветром, который приходилось "пробивать", чтобы попасть на точку. Но не смотря на это, стеклянный кончик 0,5 oz взводился без проблем. Про бОльшие веса кормушек, думаю, и говорить не стоит.
Самой оптимальной в имеющихся условиях и из имеющегося в наличии арсенала, оказалась работа с кормушками 28-30 гр. Ветер пробивался "на ура", при забросе дополнительных усилий прикладывать не приходилось, удилище само досылало куда надо, кормушка держалась на дне уверенно, кончик(уголь, 1 oz) взводился великолепно.

Сигнализация поклевок.
Здесь больше зависит от используемых квивертипов. Имеющихся в наличии, на мой взгляд, вполне достаточно для перекрытия диапазона весов, для которых данный пикер предназначен. Поклевки передаются не только в квивер, но и в сам бланк.

Вываживание.
Трофеев поймано не было, но при вываживании карасей и окуня бланк удилища себя показал очень хорошо. Рывки рыбы гасятся очень уверенно, при увеличении нагрузки - гнется очень хорошо. "Вяжет" рыбу или нет - не знаю. Я не до конца понимаю данный термин. Очень много рыбы было поймано практически за край губы, но т.к. ни одного схода не было, как понимаю, рыба вяжется "хорошо" :-)

В любом случае, одной рыбалки очень мало для формирования единой картины, относительно любого удилища и Shakespeare Mach2XT Wand 9ft не исключение. Какие-то выводы будут сделаны позже, скорее всего в конце сезона, сейчас об этом говорить еще рано. Сразу можно только понять, если удилище "не легло в руку", но у меня этого не произошло.
К сожалению, погода не дала насладиться деликатной ловлей во всех ее проявлениях, особенно с максимально легкими оснастками. Удалось проверить работу удилища только на верхнем тесте, поэтому с нетерпением буду ждать следующих выездов с более благоприятными "пикерными" условиями ловли.

Прошу сильно не ругать, все выше сказанное сугубо личные впечатления от удилища и состоявшейся рыбалки.
Всем НХНЧ!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 апр 2013, 11:59

сообщение #3
в 9ке есть 0.5 вершинка?
на 10ке только 3/4 и она не взводит 15грамм
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 08 апр 2013, 12:08

сообщение #4
Хмм... озадачил :nez-nayu:
Вечером дома посмотрю обязательно. Но в любом случае, в начале рыбалки я ставил самую мягкую вершинку и она была взведена в т.ч. кормушкой в 15 грамм. Хотя взвести ее мог и ветер, смещая при этом кормушку за счет выдуваемой из лески дуги.
Для работы с такими кормушками(15гр) нужны другие условия. Вчера многие вещи были не "по фэн-шую" :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 08 апр 2013, 12:42

сообщение #5
В комплекте и у 10-к и у 9-к вершинки 0,75 и 1 - стекло. 1 и 1.5 - уголь. Вершинок 0.5 унц для этих палок не существует. Если есть желание надо подбирать от других производителей. Но не забывать про строй вершинки, втыкал от браунинг - буээээ =)
Если говорить о балансе то надо учитывать что у тебя на конце будет еще кормушка и вес будет разный, поэтому желательно что бы точка смещалась к основанию катушки.
А бланк в нагрузке можно посмотреть здесь, ближе к концу поста, да и про баланс немного написано - http://feedertula.blogspot.ru/2013/03/s ... -wand.html

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 08 апр 2013, 15:51

сообщение #6
Андрюх респект за отчёт! Ещё раз поздравляю с покупкой))) Какая у него "приятная" дистанция???
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 08 апр 2013, 15:57

сообщение #7
Спасибо, Лех)
Выводы делать еще рано, но на 20-25 метрах ловля вполне комфортная.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 08 апр 2013, 16:02

сообщение #8
Ну значит 3 англичанина хороших будут у знакомых на руках))) НХНЧ Андрюх!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 апр 2013, 18:04

сообщение #9
Кстати Андрюх надо будет сравнить кольца.
У меня тоже эксейдж 3000 стоит, но перехлестов не было ни разу. тьфу тьфу тьфу
Про строй удилища согласен, хоть мне такие удилища и не нравятся, но оно прекрасно.
Жаль что перестали выпускать.
Я бы всех друзей вооружил такими.

п.с.
заметил что у тебя леска 0.18
у меня 0.14 может разница в этом? какая то более жесткая или с памятью.
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 08 апр 2013, 18:29

сообщение #10
Перехлест был всего 1 раз, так что это не показатель. Скорее всего просто катушка кольцо скинула, т.к. леска была новая и намотана была практически до уровня бортика. Видимо, после очередного выматывания леску немного по-другому уложило, что поспособствовало сбросу кольца.
Но в любом случае, как я уже говорил - для выводов время еще не пришло.
Да, еще был 1 небольшой дефект - 1 кольцо самой мягкой вершинки было залито лаком. Дефект был устранен простой зачисткой кольца металлическим предметом, без применения какой-либо физической силы.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 апр 2013, 18:32

сообщение #11
Spawn писал(а):Перехлест был всего 1 раз, так что это не показатель. Скорее всего просто катушка кольцо скинула, т.к. леска была новая и намотана была практически до уровня бортика. Видимо, после очередного выматывания леску немного по-другому уложило, что поспособствовало сбросу кольца.
Но в любом случае, как я уже говорил - для выводов время еще не пришло.
Да, еще был 1 небольшой дефект - 1 кольцо самой мягкой вершинки было залито лаком. Дефект был устранен простой зачисткой кольца металлическим предметом, без применения какой-либо физической силы.

Это тоже было.
Только 2ое или 3е было кольцо залито.
Исправил ножничками -) в центр лака тыкнул он и вылетел.
Все равно поздравляю с покупкой.
Пусть служит тебе 1000 лет и приносит большую и маленькую рыбу! :co_ol:
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 08 апр 2013, 18:34

сообщение #12
Spawn писал(а):Перехлест был всего 1 раз.....

Так и кормаки были маленькие. Не грех и петлю поймать с такими "пушинками"))) :hi_hi_hi:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 08 апр 2013, 22:01

сообщение #13
а у меня на ВСЕХ (4х) вершинках кольца криво стоят. У вас есть такое или это мне так "неповезло?"
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 11 апр 2013, 00:09

сообщение #14
Парочка фотографий. Спасибо Димону!
Изображение
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 11 апр 2013, 08:22

сообщение #15
Андрюх, снимай пленку с ручки, преть начнет)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость