Удилища Grfish

Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 16 сен 2015, 20:41

сообщение #1
Жизнь дорожает и палки японо-британских производителей становятся доступными только гурманам и богатеньким Буратинам. В связи с этим линейка Grfish становится всё более конкурентной.

Grfish TAURAS H Feeder 360
Тест 35-110.
Рост 360.
Транспортная длина 125.
Трёхчастник. Вершинки 2,3 и 4 оза.
Масса 250 гр.
Из официального релиза: Серия фидерных удилищ TAURAS изготовленных из высокомодульного графита HC40/HC80. Эти удилища имеют прекрасные характеристики при забросе. Все удилища поставляются с тремя вершинками-сигнализаторами разной жесткости (2,3,4 oz)
Цена около 7,5 тыр.

Интересная палка. Что-то среднее между медиумом и хеви. Но если строго придерживаться градации, то хеви. Строй быстрый. В руке сидит как литая, диаметр ручки очень удобен.
На рыбалке не тестировал, хотя по такому случаю и хотел продлить сезон. Однако, строй, масса и прочие нюансы обещают интересные рыбалки и надежды эти явно не безосновательны.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 16 сен 2015, 22:09

сообщение #2
На рф такой за 2500 продать не могут... Видимо очень большой спрос.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 сен 2015, 22:14

сообщение #3
Ценник конский,за эти деньги Сабанеев поинтересней будет,имхо.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 17 сен 2015, 09:11

сообщение #4
фрегат писал(а):Ценник конский,за эти деньги Сабанеев поинтересней будет,имхо.

В том то и дело, что имхо.
Если перевести цены в талеры, то получится 111 убитых енотов, при курсе 67 руб. за долар.
Ещё полтора года назад (при курсе 32) люди брали удилища по 140 - 150 уе и считали, что это нормальная цена.
Дорогая нынче рыбалка? Да, дорогая.

Для сравнения.
Одноклассники (или палки схожих ТТХ) от SHIMANO у официального дилера стоят от 9,5 до 19 тыр. Принципиальной же разницы между удилищами этих двух марок не вижу. Вижу разницу в раскрученности брендов.

ПС. К Сабанееву отношусь предвзято.
Купленная мной по необходимости двухунцовая вершинка от Сабанеева сломалась на первом же забросе. С тех пор этот бренд для себя я закрыл.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 17 сен 2015, 09:29

сообщение #5
У шимано за десятку препрег Toray а китайца GW, вот и вся печаль. Родня он, в смысле "очки ннада, четки нннада" таким маркам как Айко, Гад и иже с ними.
Если за недорого б/у то можно брать и ловить, а за тот кэш что просят за нее с нова это лотерея на мой взгляд, хотя на вкус и цвет, но я б лучше катану купил чем ГрФиша этого.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 сен 2015, 09:44

сообщение #6
Северянин писал(а):Жизнь дорожает и палки японо-британских производителей становятся доступными только гурманам и богатеньким Буратинам. В связи с этим линейка Grfish становится всё более конкурентной.

Grfish TAURAS H Feeder 360
Тест 35-110.
Рост 360.
Транспортная длина 125.
Трёхчастник. Вершинки 2,3 и 4 оза.
Масса 250 гр.
Из официального релиза: Серия фидерных удилищ TAURAS изготовленных из высокомодульного графита HC40/HC80. Эти удилища имеют прекрасные характеристики при забросе. Все удилища поставляются с тремя вершинками-сигнализаторами разной жесткости (2,3,4 oz)
Цена около 7,5 тыр.

Интересная палка. Что-то среднее между медиумом и хеви. Но если строго придерживаться градации, то хеви. Строй быстрый. В руке сидит как литая, диаметр ручки очень удобен.
На рыбалке не тестировал, хотя по такому случаю и хотел продлить сезон. Однако, строй, масса и прочие нюансы обещают интересные рыбалки и надежды эти явно не безосновательны.

По мне рублик добавить и можно Drennan купить неплохой,в 7 серии палок за эти бабки на любой вкус и предпочтение.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:50
Откуда: Тула, Пролетарский р-н
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Опубликовано 17 сен 2015, 10:06

сообщение #7
Та же история случилась на Фотон Про 4,20 м. На забросе так 30-40 сломалась вершинка 2 oz. Но я так думаю, что сам виноват и был перехлест. Дул сильный встречный ветер, образовалась петля, которая накинулась на первый тюльпан и при остановке груза ломанула кончик. Кончики на прошке мягкие очень. Производителя не виню. Имею в своем арсенале 2,40 и 4,20 Фотон Про. Обеими доволен, очень. Аналог этой удочки 360 MH стоит 11200 р, но имеет 4 квивера в комплекте.
ИМХО. Я то же считаю что лотерея. У меня есть медиум до 80 из IM-6 Atemi Gladiator. Очень доволен. Но моглоб и не повезти.
Когда денег в обрез я не готов рисковать. Лучше, для меня, под копить и купить середнечка, не шимано, но и не начальный китай.
Если нравится и удобно это главное. "Рыбу ловит рыбак. А рыбака ловит производитель снастей на маркетинговые лозунги." :smile:

Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:20
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 54 раза

Опубликовано 17 сен 2015, 10:13

сообщение #8
пикермэн писал(а):У шимано за десятку препрег Toray а китайца GW, вот и вся печаль. Родня он, в смысле "очки ннада, четки нннада" таким маркам как Айко, Гад и иже с ними.
Если за недорого б/у то можно брать и ловить, а за тот кэш что просят за нее с нова это лотерея на мой взгляд, хотя на вкус и цвет, но я б лучше катану купил...

На русский не переведете?

Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 20:36
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 49 раз

Опубликовано 08 окт 2016, 20:53

сообщение #9
Всем ДВС!!!
Немного проясню ситуацию по бренду "GrFish".На данный момент Оф.Диллером фирмы "SHIMANO" является фирма "Нормарк".А до "Нормака" была фирма "Гритес",так вот рыболовная продукция под брендом "GrFish" и есть детище Гри-
теса и не удивлюсь,а скорее всего так и есть,что их продукция делается на Одном Заводе с SHIMANO,соответственно
для нашего Рынка.Не в защиту ДжиэрФиш,у меня есть пара катушек на Хеви и Экстра-Хевике работают пару сезонов
с кормушками 100-120гр пока без проблем.
С УВ!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 09 окт 2016, 02:33

сообщение #10
Делается это для любого рынка потому что китай. Есть заводики производящие гуано помалу, есть которые производят его же помногу, есть вполне рабочие экземпляры, есть просто бомбовые для своей цены. Так же есть заводы производящие волокно и препрег ну оооочень разного качества. Я писал уже про GW. Хороший уголь стоит хороших денег где бы его не производили. Другой вопрос что уровень цен на Торей и ГВ очень отличается. Если речи идёт о бюджетных удилках, то можно пошукав по просторам найти очень интересные экземпляры за мало денег, а вот при ценнике под/за десятку я однозначно куплю инструмент с хорошими ТТХ от хорошего производителя пусть даже он будет б.у. В первую очередь из-за возможности приобрести запчасти, во вторую из-за массы отзывов от реальных юзеров.
Я ни в коей мере не хочу обидеть Грфиш, пользуюсь их продукцией, но с японскими образцами Шимано её не связываю никак.
А вот замену их воблерочку Стейси минноу в своей ценовой нише так и не нашёл :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 09 окт 2016, 07:08

сообщение #11
G.Rif писал(а):
пикермэн писал(а):У шимано за десятку препрег Toray а китайца GW, вот и вся печаль. Родня он, в смысле "очки ннада, четки нннада" таким маркам как Айко, Гад и иже с ними.
Если за недорого б/у то можно брать и ловить, а за тот кэш что просят за нее с нова это лотерея на мой взгляд, хотя на вкус и цвет, но я б лучше катану купил...

На русский не переведете?

Хоть запоздало, но попробую ответить. Если брать полноценный продукт Шимано, то это куча людей которые много предсерийных образцов изломали, за своё "детище" в ответе, её тестили на воде, на рыбе, либраж прописан с конским запасом и в принципе не колотя кормаком удилку или не шмякнув её о ветку или ухреначив её при перевозке когда оно навалом лежит, а в багажнике всё прыгает... короче служить будет долго, радость приносить помногу. Из неприятностей максимум пару колец ради феншуя поменять или держак поправить так как гайка рано-поздно отдаст концы.
А тут лотерея, причём я не только под грфиш а про подобную продукцию в целом. Попадаются очень интересные образцы и у бюджета спорить с этим бессмысленно, свой покупатель есть и у них. Иногда достаточно просто приложить руки, у той же Тачибаны единожды доведённая "посадка" под квиверы никогда не будет расстраивать хозяина.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя