DAIWA

Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 27 ноя 2013, 22:11

сообщение #1
Блин тады уж шиманка или сабаней... Опять же ИМХО.
Мне Лёх в общем то всё равно как удилка называется, главное чтоб радовала. Я всё жду когда ты Дайву какую пикерную прикупишь, да раскажешь про неё...
Но эт если честно)))
Правда интересно!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21 май 2012, 01:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 27 ноя 2013, 22:26

сообщение #2
пикермэн писал(а):Блин тады уж шиманка или сабаней... Опять же ИМХО.
Мне Лёх в общем то всё равно как удилка называется, главное чтоб радовала.

Вот и я про тоже.
Я просто никак не услышу, от наших местных пользователей Горбыля, их конкретное мнение, а не подмотренное/ подслушанное - чем он лучший?

пикермэн писал(а):Я всё жду когда ты Дайву какую пикерную прикупишь, да раскажешь про неё...
Но эт если честно)))
Правда интересно!!!

Лех, я описал выше основные свои условия, для них мне не нужен пикер, пусть будет - ПОКА, не нужен.
А вот лайт, в длине 10 или 11ft очень даже нужен и он уже ползет ко мне и ты прав - это будет Дайва!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 27 ноя 2013, 22:42

сообщение #3
Лех, а чем дайва лучше других производителей?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 27 ноя 2013, 22:49

сообщение #4
Жень а почему она должна быть лучше монументально?
Вот куча народа на Микаду ловят а меня с неё воротит при том что там в общем то не так уж всё и говённо.
Дай бог что у тёзки лованды хватило освоить нерасхожую палчёнку.

Лёх как хош а отчётец в будущем сезоне с тебя, хотя бы коротенький.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21 май 2012, 01:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 27 ноя 2013, 23:33

сообщение #5
Cmoki писал(а):Лех, а чем дайва лучше других производителей?

А разве, я где-то написал, что "дайва лучше других производителей"?
Мое мнение (пока скажу только за медиумы) топовая линейка Дайвы UK, превосходит основных игроков на этом рынке, почти по всем характеристикам. Думаю, что и за лайт, я напишу тоже самое, но это немного позже.
Готов порассуждать с тобой по этому поводу, но как это сделать, если сам ты говоришь, что не держал и даже не видел никогда эти палки.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 00:03

сообщение #6
Вот мне и интересно, как и какими характеристиками она обходит? Дальше кидает, четче? Чуйка? Вываживание?
У тебя были Абсолют, ДМ, Ультегра, сравни с ними.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21 май 2012, 01:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 13:41

сообщение #7
Cmoki писал(а):Вот мне и интересно, как и какими характеристиками она обходит? Дальше кидает, четче? Чуйка? Вываживание?
У тебя были Абсолют, ДМ, Ультегра, сравни с ними.

Я уже делал сравнение на одном из форумов, вот немного доработанный текст:
"Итак, чем Daiwa Tournament Pro 12ft/13ft хороша для меня в сравнении с Престон Абсолют 12 и Шимано Ультегра медиум.
Первое, отличная чувствительность бланка Дайвы, спокойно ей промеряюсь, все очень и очень хорошо передается в руку, ну и на вываживании, если это важно, мелкосрань ощущаешь достаточно четко, на том конце. По этому показателю Дайва бъет Ультегру и убивает Абсолют.
Далее, на забросе Дайва шмаляет практически "сама", стабильно пуляю до клипсы из положения сидя там, где Абсолютом приходится напрячься, а Ультегрой напрячься в положении стоя, плюс точность хромает гораздо меньше с Дайвой, иногда это критично.
Далее, Дайва мульт с пролонгой без кольца, которая ИМХО не меняет абсолютно не строй, не жесткость палки, добавляя при этом, иногда так не хватающим метров на забросе, плюс дополнительные плюсы на вываживании. Здесь она бъет обе мои предыдущие палки одинаково, т.к минусов в том, что она мульт я не вижу, а плюсы явные.
Далее, строй и классный уголь, позволяют использовать Дайву практически в любых (условно) условиях, на течении где заворачивало Абсолют, она с самой жесткой вершинкой спокойно работает, а на стояке, где Ультегра уже немного дубовата, она с самой мягкой вершинкой позволяет ловить вполне комфортно. Здесь одна палка перекрывает условия и те где нужна была Ультегра, и те где нужен Абсолют.
Опять же строй и классный уголь, дает возможность комфортно ловить любую рыбу, от лаврушки до средних карпиков и отличные ощущения будут и там, и там. Здесь сравнивать не буду, т.к это достаточно индивидуально.
Далее, самоудовлетворение от обладания топовой палкой, собраной в Европе, обладателей которой не так уж и много и это тоже неплохой плюс.
Итого, с уверенность могу сказать, там где мне приходилось брать две палки, теперь я спокойно справляюсь одной, для меня это очень важно, т.к. я не люблю таскать с собой много снастей.
Также можно пробежаться по мелочам.
Вершинки 3,5мм, которых море на рынке, да и родные идут по вполне демократичной цене, плюс они очень приличного качества.
В комплекте идет отличный тубус.
Нормальная транспорная длина."
Все, естественно сугубо ИМХО.
Я думаю ответил на твой вопрос.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 14:39

сообщение #8
отлично Алексей!, но почему то у меня ощущение, что на первом месте именно эстетическая сторона и обладание топового удилища, собранного в Европе, и только потом все характеристики палки. Мне давно было интересно, ради чего люди продают все свое добро и покупают дайву.
По этому наверное я её и не буду брать в руки, чтобы не заразиться этим.
Данные условия я перекрыл новым дреннаном, тоже довольно точная и чувствительная палка.
Админы, перенесите в нужную тему.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21 май 2012, 01:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 17:10

сообщение #9
Жень, на форуме где я писал этот обзор, был вопрос очень похожий на твой и ответом на мой пост, была, практически точно такая же фраза как и твоя:
но почему то у меня ощущение, что на первом месте именно эстетическая сторона и обладание топового удилища, собранного в Европе, и только потом все характеристики палки

отсюда делаю для себя вывод - в головах людей, до сих пор сидит странное мнение, что если я себе беру топовую палку - это значит я хочу понтануть! я этого не понимаю, но переубеждать кого-либо не собираюсь, мне вообще "фиолетово", кто на что ловит.
Если тебе нравятся Дреннаны я за тебя только рад, но мне эти палки не нужны, даже, если бы они стоили вдвое дешевле, мне они не нравятся все, от топовых до дешевых, а вот Торнаменты мне по душе и мне все равно сколько они стоят, как-то так!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 17:20

сообщение #10
Лёха КРАСАВЧИК!!! Надо будет с тобой летом половить)))
Надо пробовать новое. Один раз лопухнулся, второй Мёд взял - жизнь полна и радостей и огорчений, но это тоже неплохо.
Ну а чё живём один раз!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 19:49

сообщение #11
Lexa78 писал(а):Жень, на форуме где я писал этот обзор, был вопрос очень похожий на твой и ответом на мой пост, была, практически точно такая же фраза как и твоя:
но почему то у меня ощущение, что на первом месте именно эстетическая сторона и обладание топового удилища, собранного в Европе, и только потом все характеристики палки

отсюда делаю для себя вывод - в головах людей, до сих пор сидит странное мнение, что если я себе беру топовую палку - это значит я хочу понтануть! я этого не понимаю, но переубеждать кого-либо не собираюсь, мне вообще "фиолетово", кто на что ловит.
Если тебе нравятся Дреннаны я за тебя только рад, но мне эти палки не нужны, даже, если бы они стоили вдвое дешевле, мне они не нравятся все, от топовых до дешевых, а вот Торнаменты мне по душе и мне все равно сколько они стоят, как-то так!

Просто эта фраза чаще других звучит при описании удилищ Дайва турнамент.
Если ты пишешь про форум Фидер Тула, то я там не зареген, на других я твое описание не видел.
Я понимаю что дайвы крутые палки и т.д. и то что ты нашел свой "идеал", просто все чаще и чаще пишут про "'эстетическое удовольствие" и "восхищение от обладания" инструмента. Хотя и отрицательные моменты есть, щелчки катушкодержателя, у другого вообще колено в стык не лезло... он его наждачкой подтачивал, это я на вебталке читал.
И повторюсь, я все это спрашиваю из честного любопытства, никакой иронии.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 20:48

сообщение #12
Ребят взял себе Daiva Procaster Hevi 3.9 до 150гр. что можете сказать про эту палку. Не разу ещё не ловил. К чему готовится? Ну в плане может дубина-дубиной? Повёлся в основном на то что Daiva вроде авторитетная фирма,или всё-таки надо было взять SHIMANO!? За эти-же деньги.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 21:05

сообщение #13
Ну если ты любитель Оки и Волги то пригодится по любому! Для наших спокойных рек можно было бы и по нежнее чего взять! ИМХО.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21 май 2012, 01:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 21:15

сообщение #14
Cmoki писал(а):
Lexa78 писал(а):Просто эта фраза чаще других звучит при описании удилищ Дайва турнамент.
Если ты пишешь про форум Фидер Тула, то я там не зареген, на других я твое описание не видел.
Я понимаю что дайвы крутые палки и т.д. и то что ты нашел свой "идеал", просто все чаще и чаще пишут про "'эстетическое удовольствие" и "восхищение от обладания" инструмента. Хотя и отрицательные моменты есть, щелчки катушкодержателя, у другого вообще колено в стык не лезло... он его наждачкой подтачивал, это я на вебталке читал.
И повторюсь, я все это спрашиваю из честного любопытства, никакой иронии.

А ты зарегистрируйся, чего мешает-то?

Такое ощущение, что мы разговариваем как "глухой" со "слепым", я тебе говорю как есть, а ты мне пишешь как тебе кажется)))
Про отрицательные моменты отвечу, если тебе это интересно.
Есть отзывы, что не все дайвовские крупные катушки дружатся с Торнаментами (что крайне странно, производитель вроде один), у меня шимановские 4000 садятся как родные, ничего нигде не болтается и не щелкает.
Про стыки. У Торнаментов стыковка колен производится по запотентованной технологии V-JOINT, суть в том, что "папа" и "мама" идут не в форме конуса как обычно, а имеют абсолютно цилиндрическую форму, посандка при этом крайне плотная и я допускаю, что в некоторых экземлярах колена садятся не достаточно глубоко, поэтому люди их немного подшлифовывают, но это единичные случаи, зато просто исклучена саморасстыковка.
Какие еще минусы тебя беспокоят?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 28 ноя 2013, 21:16

сообщение #15
Лёх у меня есть вопрос про минусы...
Короче минус в том что у меня такой ещё нету)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя