Маркерные удилища • 2 страница

Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 11 сен 2012, 22:41

сообщение #16
Lexa78 писал(а):
запой писал(а):что ж это дубьё такое дорогое-то?
с его помощью даже ловить ничего нельзя будет, только промеряться (((

Да еще и транспортировочная - лучше не придумаешь, походу меньше 1,8м в сложенном виде, их просто не существует.

Были когда-то трехчастники, но походу ушли в историю. Кто то точно был у Шиман.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 11 сен 2012, 22:42

сообщение #17
использовать маркер для ловли рыбы можно, только вываживать будет сложно из за быстрого строя, а вот маркерить обычным карповиком не получится, ..
хотя..... каждому свое, сейчас найдутся яркие любители оспорить все и вся.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 сен 2012, 23:01

сообщение #18
а не надо спорить и друг другу что то доказывать, каждому своё! лично я с семинара ехал и думал что маркер это дорогое удовольствие, но потом переварил полученную информацию и решил что теперь я жить без него(маркера) не могу и в эти выходные буду обладателем новенькой палочки :ya_hoo_oo:
Изображение Завораживает!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 сен 2012, 23:02

сообщение #19
Я вот в этом деле ни хрена не понимаю, объясните в двух словах,какими качествами и свойствами должно обладать маркерное удилище?? и по каким причинам нельзя использовать для промера глубины например спининг 3,30 тестом до 120гр,быстрого строя?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

aneon

Опубликовано 11 сен 2012, 23:04

сообщение #20
нормальный графит, отсутствие материала на рукояти, работа верхней трети бланка, или даже чуть меньше.

aneon

Опубликовано 11 сен 2012, 23:06

сообщение #21
соответсвенно вся структура за счет хорошего материала передается в руку не гасится материалом рукояти, рабочая часть бланка четко показывает какой тип дна находится под грузом. это в двух словах

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 сен 2012, 23:07

сообщение #22
фрегат писал(а):Я вот в этом деле ни хрена не понимаю, объясните в двух словах,какими качествами и свойствами должно обладать маркерное удилище?? и по каким причинам нельзя использовать для промера глубины например спининг 3,30 тестом до 120гр,быстрого строя?

у маркера по мимо большого теста, звонкий бланк и гибкий кончик, способный передавать всё что находится на дне, песок, глина, камни, водоросли и т.д. всё можно распознать хорошим маркером...
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 11 сен 2012, 23:08

сообщение #23
фрегат писал(а):Я вот в этом деле ни хрена не понимаю, объясните в двух словах,какими качествами и свойствами должно обладать маркерное удилище?? и по каким причинам нельзя использовать для промера глубины например спининг 3,30 тестом до 120гр,быстрого строя?

Лёха это надо чувствовать. Переходы с одного вида дна на другой, всё передаётся в удилище, просто оно так сделано.

aneon

Опубликовано 11 сен 2012, 23:09

сообщение #24
Я сам думал о быстрой звонкой палке из спиннингов но думаю это не то...пробовал маркериться рестивом...с не тяжелым соответсвенно грузиком...да звонко передает, и вроде работает верх бланка, но при наличии припятствия в работу включается весь бланк постепенно...

aneon

Опубликовано 11 сен 2012, 23:10

сообщение #25
А вот теперь представь ... цену рестива тогоже если довести его тест до 120 гр =)))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 сен 2012, 23:14

сообщение #26
Сейчас подумал, и решил,что действительно трудно совместить большой тест удилища и высокую чувствительность в палке. Вот в двух словах сказали и уже не много в голове прояснилось)))Я просто думал про промер глубины, а про структуру дна не подумал!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

aneon

Опубликовано 11 сен 2012, 23:21

сообщение #27
хотя темже рестивом вел груз мелкой ступенькой на илистом дне искал чтото и нашел..то глухое падение, а иногда звонкое, а на протяге кроме ила ничего,а ступенька помогла...спросил у Андрея на этот счет, на что получил ответ, что даже с маркером реально пропустить какие то совсем небольшие участки интересные образно шириной в 50 см...поэтому меряются иногда кропотливо и долго.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 11 сен 2012, 23:50

сообщение #28
vladkir писал(а):А Вы у нас товарищ на семинаре то были?

vladkir, причем тут это? Что за наезды?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 12 сен 2012, 08:04

сообщение #29
Извиняюсь если это грубостью оказалось, лично я об этом больше говорит не буду. Для себя уже всё решил, а всем остальным кто так считает удачи в выборе снастей.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 сен 2012, 21:52

сообщение #30
Сегодня испытал свой новый маркер Shimano BeastMaster BX Specimen 12-275 MARKER. Сначала на Упе никольской, потом на стояке, в Зайцево. Понял что на реке, даже с небольшим течением, поплавок не применим, может подъёмная сила у него была маловата,может плетня очень толстая, добиться всплытия, поплавка маркера, не удалось, плетня тупо вытягивается по течению и всё... Рельеф дна,чувствуется хорошо, по краям реки ил, потом... а не знаю что потом, груз цепляется за что то мелкое и частое, может галька, может ракушки, а может мелкие ветки, я не знаю, но есть повод поразмышлять... Потом я переехал на зайцевский пруд. Первый заброс, поплавок не всплывает! Я вспомнил прошедший семинар, у Андрея Думчева тоже не всегда всплывал, груз путается в мягкой плетёнке. Подёргал немного и плетня натянулась от всплывающего поплавка. В результате я понял, нужен шок лидер из жёсткой лески, тогда грузило не будет запутываться. Промер показал плавное увеличение глубины от берега к центру водоёма. Дно ил и водоросли. Промер глубины и сканирование структуры дна, теперь, для меня, неотемлемая часть процесса ловли, буду учится и набираться опыта в этом интересном деле.
Изображение Завораживает!


Вернуться в «Удилища»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя