Различные добавки в прикормку • 3 страница

Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 12 сен 2016, 21:35

сообщение #31
Bandicoot71 писал(а):По поводу водопоя. Муть в воде которую поднимают животные. Рыба это любит. Голавль например любит водопои потому что насекомых много на животных и которые падают с них вводу.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 12 сен 2016, 21:59

сообщение #32
Одно мнение есть.
Еще будут?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кто знает...

На фермах у реки когда то доярки бидоны мыли.
А мужики вовсю ловили линя.
Почему бы это?
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 12 сен 2016, 22:41

сообщение #33
Помнитца мне,у ТРАПЕРА,была добавка,голубиный помет!Говорят по плотве хорошо работает!Кто что скажет?
Может кто и пользовался?
Всему,свое время!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 12 сен 2016, 22:46

сообщение #34
Никто не скажет.
Не пробовали.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 сен 2016, 22:57

сообщение #35
своячок писал(а):Предлагаю обсудить различные добавки в прикормку.
Начнём.
Сегодня приобрёл голубиного помёта от Трапер. После завтра поеду тестить. Цель - крупная плотва. У кого то есть опыт использования? Поделитесь опытом.

Игорёк будет первым.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 13 сен 2016, 19:15

сообщение #36
Ну что сказать. Юзал я сегодня га-но от иностранных голубей. Разницы особой не заметил. Но есть одно НО!!! Перед тем как протестить это дело, прогуглил массу ресурсов. Что да как.... Основной вопрос : Как вводить помёт в прикормку? И тут, как всегда начинается полная неразбериха. Я и тему начинал, что бы получить хоть какую ту ясность. Но так и не чего не понял. Вообще существует два направления использования сей добавки. Первое: добавлять сухой помёт в готовую прикормку. Что я сегодня и делал. При этом физика смеси становиться супер активной. И по идеи прикормка должна собирать крупную плотву с большой акватории. Прикормка действительно взрывная, но что то крупная плотва её проигнорировала. Или у нас плотва не правильная?)))Не желает жрать г-но))))))))
И ещё есть второе направление: Разводить помет в воде. И на на этой смеси замешиватся. Пол пакета у меня осталось. Буду пробовать. О результате отпишусь.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2016, 19:19

сообщение #37
своячок писал(а):Источник цитаты га-но от иностранных голубей

Игорёк, видимо надо на отечественное,родное переходить))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 13 сен 2016, 19:19

сообщение #38
своячок писал(а):Не желает жрать г-но))))))))

Гуано это, конечно, гуано. ))) Вот только стоит ли с ним заморачиваться, если физика идентична мелкодисперсному грунту? Который, к слову сказать, на форуме предали анафеме. )))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 13 сен 2016, 19:42

сообщение #39
своячок писал(а):Ну что сказать. Юзал я сегодня га-но от иностранных голубей. Разницы особой не заметил. Но есть одно НО!!! Перед тем как протестить это дело, прогуглил массу ресурсов. Что да как.... Основной вопрос : Как вводить помёт в прикормку? И тут, как всегда начинается полная неразбериха. Я и тему начинал, что бы получить хоть какую ту ясность. Но так и не чего не понял. Вообще существует два направления использования сей добавки. Первое: добавлять сухой помёт в готовую прикормку. Что я сегодня и делал. При этом физика смеси становиться супер активной. И по идеи прикормка должна собирать крупную плотву с большой акватории. Прикормка действительно взрывная, но что то крупная плотва её проигнорировала. Или у нас плотва не правильная?)))Не желает жрать г-но))))))))
И ещё есть второе направление: Разводить помет в воде. И на на этой смеси замешиватся. Пол пакета у меня осталось. Буду пробовать. О результате отпишусь.

Игорек, а что ты вообще к г...ну привязался или это самая , что не на есть добавка???
Команда FlagmanMsk

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2016, 20:30

сообщение #40
Алексашка писал(а):Источник цитаты Игорек, а что ты вообще к г...ну привязался или это самая , что не на есть добавка???

Человек осваивает фидерную ловлю,экспериментирует.Увидел ,заинтересовался,купил,попробовал.Понравится,возьмёт на вооружение,нет,значит нет.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 13 сен 2016, 20:34

сообщение #41
Саш, судя по тому как позиционируется эта добавка, то прикормка с её добавлением должна собирать крупную плотву. Как пишут, зёрна конопли, пшеницы, кукурузы проходя через пищеварительный тракт голубя, пропитываются его желудочным соком. И становятся особо привлекательными для крупной плотвы. Хочу подчеркнуть, что везде пишут только про голубиный помёт и про плотву. Помёт кур, гусей и еже и си с ними не канает. Так же другие виды рыбы равнодушны к его содержанию в прикормке. В том месте где я ловлю присутствует плотва по 300-400 грамм. И я озадачился её селективной ловлей. Нарыв в инете инфу, что голубиный помёт привлекателен для крупной плотвы решил попробовать.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 13 сен 2016, 21:09

сообщение #42
А мне кажется, что целенаправленно ловить крупную плотву (по крайней мере кого я знаю) на форуме ни кто не пытался и все замешивают составы или пряные или сладкие а тут уже от водоема, где и какой аромат рыбе по душе... (кроме Марьино, там видимо крупная плотва преобладает)
а в водоеме где есть плотва и крупная плотва, вряд ли каким составом отсечешь мелкую, в любом случае спортивная плотва будет на шаг впереди своей крупной соперницы... (это мнение не спортсмена а интересующегося)
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 13 сен 2016, 21:11

сообщение #43
Юрец писал(а):А мне кажется, что целенаправленно ловить крупную плотву (по крайней мере кого я знаю) на форуме ни кто не пытался и все замешивают составы или пряные или сладкие а тут уже от водоема, где и какой аромат рыбе по душе... (кроме Марьино, там видимо крупная плотва преобладает)
а в водоеме где есть плотва и крупная плотва, вряд ли каким составом отсечешь мелкую, в любом случае спортивная плотва будет на шаг впереди своей крупной соперницы... (это мнение не спортсмена а интересующегося)

Вот прям в десяточку Юр, я про это и толкую.
Команда FlagmanMsk

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20795 раз

Опубликовано 13 сен 2016, 22:19

сообщение #44
Я все прекрасно понимаю, "дело было вечером, делать было нечего...", но совесть-то надо иметь!
Тема про различные добавки в прикормку, соответственно, все лишнее зачищаю.

Если не хотите делиться секретами, лучше ничего не пишите. Ваши расходы на эксперименты никто, кроме вас самих, не оценит, и вы уверены, что другие потратили меньше? Так что хватит мериться не пойми чем, если разговор опять пойдет в разрез финансов, обид и прочих "прелестей" - не постесняюсь и раздам веники.

Игорь, голубиный помет по плотве работает. А вот насчет сортировки поголовья - поддержу высказанное ранее мнение:
Юрец писал(а):а в водоеме где есть плотва и крупная плотва, вряд ли каким составом отсечешь мелкую
а если и отсекать, то не "пылью" пометной :-) У меня, например, кукуруза хорошо работает, когда хочу из стаи плотвы выбрать покрупнее :a_g_a:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 13 сен 2016, 22:20

сообщение #45
[ref]своячок[/ref],

Игорек, выезд на природу, подальше от города, и от всякого говна, включая голубиного, принесут тебе непередаваемые ощущения,пусть и не всегда рыбные,зато душевные.
Да и вообще,не парься ты так, рыба клюет не только на мотыля и на 0.008))


Вернуться в «Прикормка и ароматика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость