Меласса: использовать или нет

Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 апр 2015, 12:29

сообщение #1
А практическая польза при ловли рыбы доказана? реагирует рыбулька на неё?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 апр 2015, 15:52

сообщение #2
фрегат писал(а):А практическая польза при ловли рыбы доказана? реагирует рыбулька на неё?


Меласа не для привлечения рыбы,а для мгновенного испорожнения.Это как слабительное.Рыба ест вашу прикормку и не испытывает насыщения.Для привлечения вы добавляете в прикормку другие разные вкусняшки,вот они и превликают рыбу на накрытый с меласой праздничный стол.Так же ее добовляет для липкости прикормки,при использовании на струе.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 19 апр 2015, 17:20

сообщение #3
BlackGrizzly писал(а):
фрегат писал(а):А практическая польза при ловли рыбы доказана? реагирует рыбулька на неё?


Меласа не для привлечения рыбы,а для мгновенного испорожнения.Это как слабительное.Рыба ест вашу прикормку и не испытывает насыщения.Для привлечения вы добавляете в прикормку другие разные вкусняшки,вот они и превликают рыбу на накрытый с меласой праздничный стол.Так же ее добовляет для липкости прикормки,при использовании на струе.

Это отходы от производства глюкозы, сахара и про слабительные средства я не слышал. Вообщем это отходы которые раньше просто утилизировались а сейчас они идут для производства сникерсов. Кто-нить дрищит от сникерса?
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 апр 2015, 17:24

сообщение #4
тока от баунти)) райское наслаждение!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 апр 2015, 18:08

сообщение #5
OWNER писал(а):
BlackGrizzly писал(а):
Меласа не для привлечения рыбы,а для мгновенного испорожнения.Это как слабительное.Рыба ест вашу прикормку и не испытывает насыщения.Для привлечения вы добавляете в прикормку другие разные вкусняшки,вот они и превликают рыбу на накрытый с меласой праздничный стол.Так же ее добовляет для липкости прикормки,при использовании на струе.

Это отходы от производства глюкозы, сахара и про слабительные средства я не слышал. Вообщем это отходы которые раньше просто утилизировались а сейчас они идут для производства сникерсов. Кто-нить дрищит от сникерса?


Скажем , что совсем не для сникерсов и баунти. У человека и рыбы разные пищеварительные системы.

Увожаемый Овнер. Мелассой является побочной продукцией свеклосахарного производства, используемая в качестве сырья для производства этилового спирта, пищевых кислот, хлебопекарных и кормовых дрожжей, а также как добавка в корм сельскохозяйственных животных.
У нее специфический запах, который трудно спутать с каким-либо другим. И у нее специфический вкус, я бы не назвал его сладким. И это, по всей видимости, привлекает рыбу, исходя из практического применения мелассы на рыбалках. И в ней, к тому же, содержится бетаин. А бетаин нам дает более быстрое усваивание пищи и повышение аппетита. Так что в химическом смысле достаточно интересная добавка.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 19 апр 2015, 18:19

сообщение #6
Я скажу так: Только для связки прикорма и растворения пахучих веществ. Остальное всё фуфло! Готов поспорить.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 апр 2015, 18:29

сообщение #7
OWNER писал(а):Я скажу так: Только для связки прикорма и растворения пахучих веществ. Остальное всё фуфло! Готов поспорить.


С вами спорить сложновато. Вы технолог по всей вероятности,в производстве,замешивания прикормки.

Я уверен лично для себя,что Меласса служит,как вы написали выше для липкости,уменьшения энертности прикормки,для удержания активных часть на дне,на течении,и для отсечения мелкой рыбы.Прикормка не так пылит.И для скорейшего усвоения,переваривания,а с этим быстрейшего испорожнения. Рыба все больше и больше хочет питаться. :)))
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 19 апр 2015, 18:33

сообщение #8
Нет! Для поноса рып есть другой компонент! Но не как не патока.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 апр 2015, 18:34

сообщение #9
OWNER писал(а):Нет! Для поноса рып есть другой компонент! Но не как не патока.


Просветите.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 19 апр 2015, 18:36

сообщение #10
BlackGrizzly писал(а): Просветите.

)))))))))))))) А тогда зачем я нужен?! Мне 40 лет, выйду на пенсию, буду зарабатывать :hi_hi_hi:
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 апр 2015, 19:22

сообщение #11
OWNER писал(а):)))))))))))))) А тогда зачем я нужен?! Мне 40 лет, выйду на пенсию, буду зарабатывать :hi_hi_hi:


Научно доказано, без этих элементов невозможны процессы естественного метаболизма и энергообмен в целом. Кроме этого меласса содержит до 10% золы, которая работает сильнейшим слабительным в том числе и для рыб. Если сказать простыми словами меласса — это концентрированный энергетический сироп, способствующий дефекации. Съев прикормку с мелассой рыбы чувствуют прилив сил и аппетита, ведь углеводный корм всегда бодрит, увеличивая децибелы голода, зола тоже делает свое дело почти сразу — заставляет организмы рыбок опражняться, следовательно насыщения не происходит, потребность поглощать нарастает прямо пропорционально съеденному. Если на такую прикормку приплыла целая стая, то неизбежно возникновение пищевого ажиотажа граничащего с безумием.
:)-(: http://www.koex.ru/community/blogs/fadeevfider/105.html
Это не я придумал. Если не верить этому человеку,а верить Овнеру,то фидер можно зачехлять навсегда. :cry_ing:
Последний раз редактировалось BlackGrizzly 19 апр 2015, 19:30, всего редактировалось 2 раза.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 19 апр 2015, 19:27

сообщение #12
Спорить не буду))
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 апр 2015, 06:41

сообщение #13
Кто пользуется жидкой мелассой,поделитесь пропорциями,сколько льёте на кило прикормки,в какой момент,в увлажненную или в сухую.?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 апр 2015, 08:25

сообщение #14
фрегат писал(а):Кто пользуется жидкой мелассой,поделитесь пропорциями,сколько льёте на кило прикормки,в какой момент,в увлажненную или в сухую.?

Для ловли на реке мелассу добавляю в начале замеса,что бы частицы пропитались сразу сладко-соленым сиропом,100мл. на 1 кг. сухой смеси. Это делаю для уменьшения лифтинга на течении,и отсекание мелкой рыбы,что бы прикормка не так пылила,и было меньше всплытия мелкой и средней фракции.Потом добавляю воды,и когда прикормка выпьет всю воду протираю через сито.
Немного мелассы и аромы развожу в пуливизаторе и уже при ловле доувлажняю при необходимости на водоеме если это необходимо.
Для ловли на стояке в тех же пропорциях но с добавлением воды. То бишь, развожу мелассу водой и начинаю замешиваться.
Потом добавляю сиропы Сенсас и сухие ароматики.Можно любого производителя. Они по сути все одинаковы на одной составляющей,но почему то запахи отличаются.
Мне нравятся сухие ароматики VDE.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 21 апр 2015, 18:05

сообщение #15
Друзья. Добрый день. Расскажите -как вы используете патоку? Интересна пропорция. Просто так её не добавишь в прикормку. Очень густая и липкая. В какой пропоции с водой разбавлять? Рассыпчатая прикормка с ней не получиться. Только при добавлении очень маленького количества. Я добавлял 200мл на 1,5кг сухой смеси-становиться годной только для течения. Использовал крахмальную кукурузную патоку. Она, кстати прозрачная, похожа на липовый мёд и не пахнет. И про хранение- не знаю, как на счёт той патоки, что тут предлагают, но на производствах хранят её в ёмкостях с подогревом, около 45градусов, иначе густеет. И привозят также- в подогреваемых цистернах. Патока очень густая, разлить по бутылкам проблема. Если жидкая -не разбадяженная ли она?


Вернуться в «Прикормка и ароматика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя