Прикормка • 6 страница

Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 19 июн 2012, 13:13

сообщение #76
Kibersen писал(а): Только цсссс, не кому! :co_ol:


Тот паренек (я его назвал Влад Кадони, не со зла, просто правда похож на того колдуна) походу так и делал в Острогане....... :-) :-) :-)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 июн 2012, 20:09

сообщение #77
В Солярисе,на Каминского-Тургеневской, а может и в Мормышку уже подвезли?)))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

aneon

Опубликовано 26 июн 2012, 00:14

сообщение #78
в "Сазане" на Вильямса и на Волкова (корма много плюс ароматика жидкая и сухая и кажется дипы). В "пирамиде" на центральном рынке (плюс ароматика сухая и дипы). На Каминского ассортимент не ахти. В примаде тоже. В "Сазане " получше. В "Солярисе" хорошо обстоит дело с ароматикой сухой в пакетах. Вобщем надо по всем прокатится чтобы купить то, что хочешь, потому-что где то что то раскупили, где-то что то довезли.

aneon

Опубликовано 26 июн 2012, 00:21

сообщение #79
Писал в теме "карпфишинга", но и здесь повторю вопрос.
Есть у кого нормальный рецепт каши под соску в кормушку флет метод, которая начнет распадаться самостоятельно через 30 минут приблизительно, с условием ловли на течении.
Объекты ловли сазан и лещ.
Просто у меня либо быстро разлетается, либо напрочь "камнем" становится.
Если кто может подскажите пожалуйста, очень хочется кушать =)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 00:28

сообщение #80
Попробуй т.н. "салапинку".Методом проб и ошибок добавлением сыпучки добьешься необходимого времени распада.(ну или полураспада,но это уже ядерная физика)
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

aneon

Опубликовано 26 июн 2012, 00:58

сообщение #81
Да вот я на базе салапинки и делаю...только что без перловки. Думаю если через мясорубку пропустить...боюсь в воде как камень станет.
Из того что делал ... банально сварил кукурузную ячневую и пшено (не разваривал, а видимо стоило), и добавил понемногу всякой сыпучки...но 50% на всякий случай оставил в исходном виде. Вобщем не помогло =) Отец исходную сидел в руках наминал и потом ставил на пружину - у него держалась. Но он мне об этом в конце рыбалки только сказал.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 46 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 10:40

сообщение #82
Так вроде по рецепту салапина кукурузную и ячневую добавляют после варки в сухом виде, т.о. корм имеет рассыпчатую структуру. Если поменьше добавить сыпучки можно добиться нужной консистенции.
Рыба - друг человека!

aneon

Опубликовано 26 июн 2012, 11:55

сообщение #83
Спасибо, Ром...это все пройдено тысячу раз. Сварено не раз в различных вариациях. Ладно буду сам пробовать мутить. Просто единожды держал в руках кашу сваренную отпадно! В воде не колеет и не становится склизкой. Досталась от рыбака на берегу... уезжал оставил кусок нам с братом. Секрет не раскрыл как не просили. Запах супер. Консистенция отличная. На берегу вчетвером ковыряли её пытаясь дойти до сути состава ... версий куча ... так и не дошли. Каша рабочая...он на нее при нас не один раз сазанчиков и лещей подтягивал. Но меня волнует не столько конкретный состав, сколько добиться структуры.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 12:07

сообщение #84
Kibersen писал(а):Все приходит с опытом и путем проб и ошибок

Комбикорм - НАШЕ ВСЕ!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 12:10

сообщение #85
Экспериментируй, пробуй.

aneon

Опубликовано 26 июн 2012, 12:26

сообщение #86
Да вот по комбику...пеллетс по сути той же консистенции... Имел ли кто то опыт работы с ним? Знаю что он бывает нескольких видов в плане распада...с учетом предварительного замачивания и т.д. Если кто знает и использовал дайте инфу по использованию и производителям.

aneon

Опубликовано 26 июн 2012, 14:20

сообщение #87
вот кое что накопал интересного ...
"Добрый вечер!
Я делаю немного иначе. Мой рецепт - 300г. молотого жмыха, 200г. манки, 300г. молотого обжаренного арахиса, 1 буханка свежего серого хлеба, 1 банка темного свежего и вкусного пива, 3-4 столовых ложки меда гречишного (можно засахарившегося, но топить на водяной бане не выше 60 град.), 1 пакетик ванильного сахара. Буханку хлеба обрезать все корки, разрезать пополам, взять половинки в обе руки и тереть друг о друга. Посыпятся крошки. Добавить жмых, арахис, манку (можно варьировать клейкостью прикормки). Мед размешать в пиве + ваниль. сахар. И постепенно добавляя жидкость в сухую смесь - перемешивать. Ничего не надо сдавливать. На водоеме силой сжатия шара регулируется скорость размывания прикормки. Очень неплохой рецепт. Карп/карась в восторге.
P.S. Благодарю людей, которые поделились со мной этим рецептом.
С уважением. "

aneon

Опубликовано 26 июн 2012, 14:25

сообщение #88
на счет кулинара согласен =)...раз два три будет ерунда, а потом рука набьется....по деньгам...не дороже чем покупать готовые корма...только аналогичного не купишь...

aneon

Опубликовано 26 июн 2012, 15:12

сообщение #89
вот из-за этого и задался целью этого прикорма....в начале озвучил причину...крупная рыба в этом месте идет на "соску"....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 15:21

сообщение #90
Бисквит:
0,5 -вафли
0,5 - печенье топлёное
0,5 - печенье клубничное
0,5 - печенье овсяное

1кг - копра меласса
0,8 - крупа кукурузная
0,8 - крупа ячневая
0,8 - хлопья пшеничные
Всё пропущено через мясорубку

общая стоимость 400р.
объём 9л.
5,5кг чистого веса

На запах и вкус точно непохожа, а вот на вид от Сенсаса даже не отличалась. Лёха (FISH89) может подтвердить. Мы же ароматику свою всегда льём. :du_ma_et: так что запах всё равно перебиваем


Вернуться в «Прикормка и ароматика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя