Зимняя прикормка (Готовая Увлажнённая) • 2 страница

Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 23 ноя 2014, 00:42

сообщение #16
Про Дунаев я в курсе. Икак готовить и сеять и увлажнять... ну и т,д.
Вопрос о уже ГОТОВЫХ ЗИМНИХ УВЛАЖНЁННЫХ!!!
Как они работают? (по результату)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 23 ноя 2014, 17:11

сообщение #17
ЖЕСТЬ писал(а):Единственное место, где хорошо работает белая прикормка- это водохранилище в городе Кирилов Вологодской области :a_g_a: И то, в том месте, где рыбы не просто много, а тонны :-):

Нас возили там на речку судоходную рядом с Кириловом, вот там местные кормили чёрным хлебом, просто пол-буханки плавало в лунке и всё. Вот они за день налавливали ведро, а мы с кормовым мотылём и сыпучкой штук по пять рыбок поймали. А когда я нашёл старую лунку с буханкой хлеба я моментально наловил сумку плотвы.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 23 ноя 2014, 18:09

сообщение #18
OWNER писал(а):
ЖЕСТЬ писал(а):Единственное место, где хорошо работает белая прикормка- это водохранилище в городе Кирилов Вологодской области :a_g_a: И то, в том месте, где рыбы не просто много, а тонны :-):

Нас возили там на речку судоходную рядом с Кириловом, вот там местные кормили чёрным хлебом, просто пол-буханки плавало в лунке и всё. Вот они за день налавливали ведро, а мы с кормовым мотылём и сыпучкой штук по пять рыбок поймали. А когда я нашёл старую лунку с буханкой хлеба я моментально наловил сумку плотвы.

Говорит о том что рыбу просто "приучили".
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 23 ноя 2014, 18:13

сообщение #19
OWNER писал(а):
ЖЕСТЬ писал(а):Единственное место, где хорошо работает белая прикормка- это водохранилище в городе Кирилов Вологодской области :a_g_a: И то, в том месте, где рыбы не просто много, а тонны :-):

Нас возили там на речку судоходную рядом с Кириловом, вот там местные кормили чёрным хлебом, просто пол-буханки плавало в лунке и всё. Вот они за день налавливали ведро, а мы с кормовым мотылём и сыпучкой штук по пять рыбок поймали. А когда я нашёл старую лунку с буханкой хлеба я моментально наловил сумку плотвы.

О даже как :sh_ok:
Влад, я если честно, до последнего не верил, т.к. белая прикормка чтоб работала это большая редкость, ан нет.... Но, во время туров кормили кормовым, т.к. в том месте на белую рыба выходила, но докармливали только мотылём и в некоторых зонах кормить белой былобы не разумно :a_g_a:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 23 ноя 2014, 20:28

сообщение #20
Мы с Женькой (Макаром) года 2 назад проверяли летнюю прикормку на Прони (Лещ Дунаевский) и мотыль мелкий - подлещик был и там и там . Сработало одинаково.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 23 ноя 2014, 23:33

сообщение #21
Борян писал(а):Про Дунаев я в курсе. Икак готовить и сеять и увлажнять... ну и т,д.
Вопрос о уже ГОТОВЫХ ЗИМНИХ УВЛАЖНЁННЫХ!!!
Как они работают? (по результату)

Взяли мы тут в пираньях такую пркормку увлажненную ,не знаю как работает ,но кислятиной воняет - это факт . я лично больше брать не буду . если нужна - замеси из сухой и ехай .

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 24 ноя 2014, 04:56

сообщение #22
манка на прони работает, прям сухую в луночку сыплешь, поклёвок будет масса))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 07:52

сообщение #23
som писал(а):манка на прони работает, прям сухую в луночку сыплешь, поклёвок будет масса))

дааа, эт точно и от огромной плотвы отбоя не будет :-)
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 09:16

сообщение #24
Сенсас зимний сухой замешивал прям на месте, количество поклевок увеличивалось, на стояке правда пробовал.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 12:27

сообщение #25
Юрец писал(а):
som писал(а):манка на прони работает, прям сухую в луночку сыплешь, поклёвок будет масса))

дааа, эт точно и от огромной плотвы отбоя не будет :-)

Юр а чего смешного?
Раньше когда не было ни прикормок а про мотыля кормового даже и не мечтали.
Я на Воронке под мостом ловил плотву (очень раньше было популярное место) И люди сыпали манку в лунку.
И ведь помогало а главное работало! (лет 25 назад)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 24 ноя 2014, 20:40

сообщение #26
Сейчас очень модно у производителей прикормки делать прикормки с пометкой READY , т.е. готовые, не требующие увлажнения. Сенсас, Гуткевич, Дунаев тоже выпускает.
Туда добавляют консерванты, как я понимаю, чтобы увлаженная смесь не закисла. Я не уверен, что это помогает привлечь рыбу. Есть сомнения на этот счет.
Из готовых , наверное, на рынке дольше всех Сенсас со своими зимними пакетиками по 400г. Насколько хороша прикормка этого производителя летом, настолько же неоднозначна его зимняя продукция зимой. Отзывы самые разные.
Я пробовал кормить несколько лет назад готовым Дунаевым с пометкой Мотыль - даже уже и не помню, где это было и чем это кончилось )))) Результат был настолько невнятный, что я даже не запомнил его.
Прикормка хоть и позиционируется как готовая, она все равно требует какого-то доувлаженения. Это не очень удобно- легко ошибиться. И я еще обычно сею все корма перед использованием - готовая сеется хуже, ее частички давно уже разбухли.
Ну и измельчить ее уже никак не получится, а порой это требуется.

Мое отношение к применению прикормок зимой неоднозначное. С одной стороны, я верю, что можно подобрать работающий и у нас состав , и, наверное даже для каждого нашего водоема свой уникальный и лучший... Но все равно в нашей полосе скорее всего обычный мелкий мотыль будет работать лучше, тем более , что часто ловим окуня или смесь окуня и белой рыбы. А времени на эксперименты не хватает....
И зимой рыба часто гораздо медленнее реагирует на сухие смеси, чем летом.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 20:41

сообщение #27
Борь, я про Пронь говорю про последние годы...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 22:00

сообщение #28
molcha писал(а):Сейчас очень модно у производителей прикормки делать прикормки с пометкой READY , т.е. готовые, не требующие увлажнения. Сенсас, Гуткевич, Дунаев тоже выпускает.
Туда добавляют консерванты, как я понимаю, чтобы увлаженная смесь не закисла. Я не уверен, что это помогает привлечь рыбу. Есть сомнения на этот счет.
Из готовых , наверное, на рынке дольше всех Сенсас со своими зимними пакетиками по 400г. Насколько хороша прикормка этого производителя летом, настолько же неоднозначна его зимняя продукция зимой. Отзывы самые разные.
Я пробовал кормить несколько лет назад готовым Дунаевым с пометкой Мотыль - даже уже и не помню, где это было и чем это кончилось )))) Результат был настолько невнятный, что я даже не запомнил его.
Прикормка хоть и позиционируется как готовая, она все равно требует какого-то доувлаженения. Это не очень удобно- легко ошибиться. И я еще обычно сею все корма перед использованием - готовая сеется хуже, ее частички давно уже разбухли.
Ну и измельчить ее уже никак не получится, а порой это требуется.

Мое отношение к применению прикормок зимой неоднозначное. С одной стороны, я верю, что можно подобрать работающий и у нас состав , и, наверное даже для каждого нашего водоема свой уникальный и лучший... Но все равно в нашей полосе скорее всего обычный мелкий мотыль будет работать лучше, тем более , что часто ловим окуня или смесь окуня и белой рыбы. А времени на эксперименты не хватает....
И зимой рыба часто гораздо медленнее реагирует на сухие смеси, чем летом.

Хоть кто то ясность внёс!!!
Спасибо!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 24 ноя 2014, 22:15

сообщение #29
disell писал(а):Мы с Женькой (Макаром) года 2 назад проверяли летнюю прикормку на Прони (Лещ Дунаевский) и мотыль мелкий - подлещик был и там и там . Сработало одинаково.


На Прони не пробовал, а на прошлых выходных на одном из карьеров после добавления фидерной прикормки (дешевой и увлажненной на месте) для плотвы подошла уклейка и целый день стояла на лунке. Она брала и в полводы (2,5м) и на 6 м. На соседних лунках на расстоянии 2-3 м такой картины не наблюдалось. Может сказалось второе "перволедье". ;;-)))
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 24 ноя 2014, 22:19

сообщение #30
У меня и у самого пока ясности нет! Несмотря на то, что "зимних" прикормок в магазинах много, информации по ним крайне мало, кроме собственно их рекламы, конечно.

Еще пробовал кормить Дунавым зимним Плотва (не путать с летними смесями! ) Прикормка эта не очень мелкая, ярко желтая с зелеными вкраплениями - покупал года 2 назад. Ароматизация неслабая. Я ее в кофемолке размалывал.
В марте уклейку худо-бедно на Воронке собирала, а вот плотву среди зимы- с трудом.

Может, в этом году что-то подберем ))))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Прикормка и ароматика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя