Прикормка от Евгения Середы. • 2 страница

Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 26 авг 2018, 21:55

сообщение #16
IMG_20180811_094725.jpg
И так отчёт по тесту прикормки от Евения Середы "Лещ Трофей и "Лещ".
Тестировал "Лещ трофей"
Условия : Река Ока в среднем течении.
Место: р-он Алексинский.
Получил в подарок прикормки "Лещ трофей" и "Лещ".
Упаковка плотная,срок выпуска указан.
"Лещ Трофей" Фракция в меру мелкая,Я думаю в 4мм сито пролетит без остатка. А вот в 2 мм останутся скорее всего средние частицы.
Запах ярко выраженного бисквита с оттенком ореха,скорее всего арахиса. Присутствуют молотые овсяные хлопья и мелкие частицы кукурузы,это ясно видно.Также видно присутствие панировки.
Какое либо добавления отрубей я не заметил.
При приготовлении прикормки нужно очень аккуратно добавлять воду. Прикормка очень мало требует увлажнения,нальёте чуть больше воды и моментально получите пластилин! На вкус прикормка сладкая.Наверное поэтому подайдёт и для ловли ранней весной.
При правильном увлажнении вымыватся из кормушки при умеренно-среднем течении в течении минуты. Проверял кормушкой в 60 гр.
Там где стоит кормушка в 80 гр набитая не очень плотно кормушка в 60 начинает подтаскивать течением где то около минуты после заброса.
Считаю что прикормка может работать самостоятельно без каких либо добавок и ароматизаторов. Для любительской ловли вполне отличный вариант.
P.S. Ваше написАнное только мой опыт и моё мнение.Инструкцией к действию не является!!!
IMG_20180825_095751.jpg
IMG_20180825_105131.jpg
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 11:25

сообщение #17
Замещали на пруду данную прикормку (плотва) зеленого цвета!!! Мешали руками, руки жирные после промеса (то ли масло какое то растительное добавлено, то ли 5w40), но клев после заброса щаров на попсовом месте вырубило напрочь. Восстановился через 3 часа после закорма. Ничего не хочу никому навязывать, но раз есть и хвальба по честноку, то и по честноку про иной опыт. Руки зелено-жирные, фракция не самая ровная, много твердых частиц помола, которая не набухает вовсе, запах в разы меньше, чем более известных и применяемых брендов. Да, как вариант бюджетной прикормки за 60 руб., если нет ничего вообще на прилавке. Но за 100 руб??? Не, я так не согласен. 30 руб. смело добавляю и беру Дунаев (плотва светлая). С ним (Дунаевым) на том же попсовом месте, с той же наживкой и палкой, "за день до Середы" - 32 плотвы и раки с 5.30 до 8.00!!! С Середой - борода!!!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 27 авг 2018, 20:31

сообщение #18
Пробовал вчера "базу" для прикормки. Добавлял Дунаева. В целом - хорошо, что подарили. Если бы купил - пожалел бы. Фракция средне-крупная. Без запаха. После добавления воды с аромой, комкуется. Причем очень сильно. Не помогает даже пробитие через сито 3мм - сплошной комок. Для большого течения (Оки) наверное плюс. А для стояка - жирный минус. Хотя активных частиц хватает. Это мое ИМХО. Прошу сильно не бить. :-):
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 20:59

сообщение #19
idushiy писал(а):Пробовал вчера "базу" для прикормки. Добавлял Дунаева. В целом - хорошо, что подарили. Если бы купил - пожалел бы. Фракция средне-крупная. Без запаха. После добавления воды с аромой, комкуется. Причем очень сильно. :-):
Я думаю что это от того, что ПОКА не добавляют песок в неё. Также не заметил песка в "Лещ Трофей". А вот в Дунае песка наверное процентов 20(Двадцать) ТОЧНО !!!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2018, 21:34

сообщение #20
Борян писал(а):
idushiy писал(а):Пробовал вчера "базу" для прикормки. Добавлял Дунаева. В целом - хорошо, что подарили. Если бы купил - пожалел бы. Фракция средне-крупная. Без запаха. После добавления воды с аромой, комкуется. Причем очень сильно. :-):
Я думаю что это от того, что ПОКА не добавляют песок в неё. Также не заметил песка в "Лещ Трофей". А вот в Дунае песка наверное процентов 20(Двадцать) ТОЧНО !!!

Я не знаю как вы замешиваетесь,но у меня два пакета любого Дунаева пьёт флакон 0,5 любой аромы Дунаев + 0,5 воды,ещё и с утреца водички надо добавить!Это если лень мешаться на водоёме!
Так,что 20% песка в прикормках Дунаев практически быть не может,если он вообще там есть!!!Вот панировка,и бисквиты там в изобилии!
Не в коем случае не навязываюсь!Пользуйтесь кто чем хочет!Хошь VDE,хошь Sensasom!
У каждого кашель разной вместительности!
Паплавочники вон на земле результаты делают+пакет прикормки,а ты Борь про песок!
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 22:42

сообщение #21
BlackGrizzly писал(а):Я не знаю как вы замешиваетесь,но у меня два пакета любого Дунаева пьёт флакон 0,5 любой аромы Дунаев + 0,5 воды,ещё и с утреца водички надо добавить!Это если лень мешаться на водоёме!
Так,что 20% песка в прикормках Дунаев практически быть не может а ты Борь про песок!

Влад, присутствие песка (горного) Не отрицает сам лично Дунаев!!! Он утверждает,что песок не обходим для утяжеления прикормки.
Об этом уже был разговор года три назад. Когда народ поднял бучу от того ,что она не лепилась ни хрена. Он потом сам лично извинялся и подтвердил,что целая партия была забракована именно от большого количества песка в ней!
Да я вообще не навязываю ни кому ни какую прикормку ВООБЩЕ. Мне дали на пробу "Середу",я честно написал что,да как. Человек был свидетелем, всех моих манипуляций с ней на реке. Осталось ещё две пачки "Леща" и пачка "Лещ Трофей". Вот на следующих вернее в эти выходные порыбачу с ними. И толщина кошелька здесь я думаю не при чём.
Мне человек подарил-я обещал протестить , вот и всё.
А Сам пользуюсь, уже наверное 5-тый сезон,как многие знают прикормкой GF.Во всех её вариантах.
Бесплатно мне её ни кто не даёт,делают только скидку в магазине. В каком? Я думаю все поняли.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 18:32
Благодарил (а): 1 раз

Опубликовано 09 ноя 2018, 18:52

сообщение #22
В конце прошлого года со скидкой купил на пробу прикормку Сабанеев уникорм лещ красный. Летом опробовал, результаты очень порадовали по сравнению с рядом ловящими товарищами, прикормка закончилась и клёв заметно ухудшился. Сейчас ищу прикормку Сабанеев в интернет магазинах но или цена заметно выросла либо нет в наличии до апреля, но там возможно цены ещё вырастут. Это не реклама прикормки, по возможности буду признателен адресам интернет магазинов где можно заказать уникорм Сабанеева.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 09 ноя 2018, 23:09

сообщение #23
Прям через слово про Середу, аж в глазах зарябило.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 09 ноя 2018, 23:33

сообщение #24
Станислав2901 писал(а):Прям через слово про Середу, аж в глазах зарябило.

Стас так Середа и естб тот же "Уникорм". :-)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 10 ноя 2018, 10:34

сообщение #25
Вроде как Сабанеевские прикомки Середа и разрабатывал. А потом видимо их рок-группа распалась, ушел вокалист))) Сабанеев каждый год, а то и чаще менял состав в одних и тех же пакетах с теми же названиями. Стабильности не было вообще. Только старый зеленый уникорм был поначалу более-менее одинаковый. И ловилось с ним нормально. Наверное, тогда еще никто ничем толком не кормил, и фидерщиков в Туле было 2-3 человека)
Что касается фильмов Евгения Васильевича, то в свое время это было нечто! Имею 11 дивидей с участием этого талантливого актера) Минимум снастей, объяснения, поклевки, рыба- всё есть. Особенно первый фильм "За плотвой по первой воде"- как-то так называется. Идет часа 3 , начинается очень неспешно, присутствует лирика и романтика.
Но теперь, чем дальше, тем больше ЕВ уходит от здравого смысла в научную фантастику.
Поначалу мы ему верили. Но когда появились всякие "волшебные светофоры" и другие условно работающие дикие изобретения, интерес к данной продукции быстро угас.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Прикормка и ароматика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя