Выезд 19-21 октября • 4 страница

Клубные рыболовные выезды, акция "Чистые берега", помощь детям, помощь барсуковской школе-интернату
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 09:28

сообщение #46
Cyber писал(а):Cyber писал(а):
фрегат писал(а):
Может в Грумантах стОит рассмотреть водоём под соревы?
А какие условия, фото, длинна береговой линии, глубины, согласования нужны?
Сейчас я туда не сунусь на пузотерке, а водоём вообще то большой,т-образной формы.Один берег очень длинный, но я там не был, но думаю ,что под соревы подойдёт.Рыба спортивная, плотва,окунь,крупная уклейка, говорят есть карась и карп,сам не видел. На этом водоёме проводились зимние областные по мормышке, МЧ может про него расказать, в народе этот водоём именуется как "Полторы".Если там сейчас подъезд нормальный со стороны трассы, то можно было бы в выходные туда совместный выезд организовать.
Может быть рассмотрим водоем для выезда на рыбалку, заодно и изучим его.

Игорь, я в этом году был на данном водоеме, но по сухой погоде(что немаловажно!), пару раз. Ездил с целью отдыха, а не рыбалки(надеюсь, любимое увлечение простит мне измену с семьей :-)). Водоем внешне выглядит интересно, но народу было много даже в "межсезонье", т.е. осенью, а про лето - и говорить смысла нет. Достаточно удобное место для отдыха, купания, шашлыков-машлыков и т.д. Народ на все выходные туда выезжает, практически с пятницы и до воскресенья. Так что, если пробовать организовать там соревнования, то только осенью-весной, а летом придется ехать с ротой ОМОНа, ибо толпа "НАШИХ!" и пара участковых ситуацию не исправит - недовольных(а скорее всего еще и пьяных) будет гораздо больше :-).
По поводу берега - наиболее интересным показался берег, дальний от дороги. Чистая береговая линия(без деревьев), но подъезд на него через плотину, которая зачастую в ужаснейшем состоянии, на своей пузотерке ехать не рискнул.
Cyber писал(а):река Упа (Щекинский район): от водозабора ОАО "Щекиноазот" до устья реки Солова вниз по течению 2 км;
река Упа (Щекинский район): от моста деревни Орлово вверх по течению на протяжении 1 км и вниз по течению 1,5 км;
река Упа (Щекинский район): от деревни Супруты вниз по течению 100 м;
река Упа (Щекинский район): от моста деревни Ярцево вниз по течению 1,5 км;
река Упа (Дубенский район): от моста в деревне Никольское вверх по течению 5 км;
река Упа (Суворовский район): от деревни Кулешово до впадения в реку Ока;

som писал(а):был бы ещё инспектор который следил за этим

30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах.


По поводу Упы в Никольском - действительно уже действует запрет на ловлю в зимовальных ямах, которая идет выше моста(как раз куда сейчас все и целят). Давайте хотя бы своим узким кругом "НАШИХ!" не будем нарушать законы, за соблюдением которых сами и стараемся иногда следить.
Но ниже моста, насколько понимаю, ямы нет, и в случае нормального подъезда, не вижу каких-либо препятствий для проведения выезда именно там.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 09:51

сообщение #47
По водоему инфо принята, надо рассматривать и планировать. По вопросу Никольского, а где там ниже, сразу после моста места мало, а ниже других мест я не знаю.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 окт 2012, 10:18

сообщение #48
фрегат писал(а):
Cyber писал(а):
фрегат писал(а):Может в Грумантах стОит рассмотреть водоём под соревы?

А какие условия, фото, длинна береговой линии, глубины, согласования нужны?

Сейчас я туда не сунусь на пузотерке, а водоём вообще то большой,т-образной формы.Один берег очень длинный, но я там не был, но думаю ,что под соревы подойдёт.Рыба спортивная, плотва,окунь,крупная уклейка, говорят есть карась и карп,сам не видел. На этом водоёме проводились зимние областные по мормышке, МЧ может про него расказать, в народе этот водоём именуется как "Полторы".Если там сейчас подъезд нормальный со стороны трассы, то можно было бы в выходные туда совместный выезд организовать.

В дождь на этот водоём проехать сложно, а то и не возможно! Почва суглинок, дорога без какого либо покрытия. Береговая линия плотно заросшая высокими водорослями, так что без граблей ни как, местами по берегу растёт камыш.
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 10:23

сообщение #49
zibadi пишет что туда подъехать тяжело (Грумант) Мне то по хер! А остальные?
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 10:32

сообщение #50
Я сегодня попробую съездить на нексии посмотреть, если сяду буду всем в подряд звонитиь, особенно предложившему место :)
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 окт 2012, 10:33

сообщение #51
Давай Игорек,глянь пожалуйста! Если что думаю все-таки Никольское с плакатом занимать)))))))))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 10:43

сообщение #52
Юр а где Никольское, до моста вроде поговорили что запрет уже действует, а ниже мест не знаю, расскажите где там толпой можно.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 окт 2012, 10:48

сообщение #53
Если запрет,то ой,не стоит. Я водоемов вообще не знаю,так что только комрады смогут помочь!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 10:50

сообщение #54
Пруд в Иншинском. Бизюкино. Маньшино. Хоть 100 человек примет.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 10:52

сообщение #55
Боюсь что сотню ни один не примет... много факторов.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 10:55

сообщение #56
Старый черт писал(а):Пруд в Иншинском. Бизюкино. Маньшино. Хоть 100 человек примет.

А по конкретнее можно, так чтоб хотя бы на настоящий момент человек 15-20 разместить с ночевкой и нормальным берегом для ловли, ну и желательно поймать бы хоть что-то. И где скажи пож Бизюкино и Маньшино находятся, что то не слышал о них
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 11:00

сообщение #57
Cyber писал(а):Я сегодня попробую съездить на нексии посмотреть, если сяду буду всем в подряд звонитиь, особенно предложившему место :)

Игорь, на берег, ближний к трассе(без переезда по плотине), по идее, проедешь без проблем. Если что, там можно и через поле махнуть, дорога достаточно накатанная была. Для дружеского выезда места на этом берегу хватит.
А для соревнований, все-таки, надо смотреть на другой берег.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 11:00

сообщение #58
В Бизюкино длина береговой линии по километру по каждому берегу. Без кустов деревьев. Маньшино чуть меньше.
Нахождение - дорога на Алексин через Поповку, в деревне направо и до плотины бизюкинского пруда. Маньшино - за железкой после Новогуровского. Из рыб плотва окунь карась щука уклейка ерш

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 11:03

сообщение #59
Старый черт писал(а):В Бизюкино длина береговой линии по километру по каждому берегу. Без кустов деревьев. Маньшино чуть меньше.
Нахождение - дорога на Алексин через Поповку, в деревне направо и до плотины бизюкинского пруда. Маньшино - за железкой после Новогуровского. Из рыб плотва окунь карась щука уклейка ерш

А это бесплатные водоемы?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 16 окт 2012, 11:05

сообщение #60
Зимой ловили все желающие аншлагов не было.


Вернуться в «Клубные мероприятия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя