Помощь тяжело больным детям.

Клубные рыболовные выезды, акция "Чистые берега", помощь детям, помощь барсуковской школе-интернату
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 29 июн 2017, 11:14

сообщение #1
Не знаю с чего начать…
Те, кто общается в сети facebook наверное не один раз видели сообщения с просьбой о помощи тяжело больным детям. Читать такие посты лично мне жутко, но не читать нельзя – малявки в тяжелейших ситуациях нуждаются в дорогостоящей медицинской помощи. Реальные это люди или хитрый ход мошенников разбираться не хочу, если мошенники, то пусть это остается на их совести, такое обогащение все равно не принесет счастья, но на каждую просьбу о помощи я каждый раз стараюсь перевести небольшую сумму. Мне стыдно за то, что я отправляю жалкие 100-200 рублей, ведь по сути, если переводить на рыболовное исчисление – это какя-то жалкая пачка крючков, прикормки или коробка мотыля, но ввиду дольно частых просьб подобного рода, перевести больше просто не по карману.
Я Вас очень прошу, присоединяйтесь. По нынешним ценам 100 рублей семейный бюджет не разорят, но вы поможете маленькому человечку по крайней мере еще немного пожить.
В этой теме я буду выкладывать подобные просьбы о помощи с указанием ссылок, откуда они взяты.
Очень прошу не ставить лайков ни под этим сообщением, ни под другими. Обсуждать, наверное, тоже здесь нечего. Просто у кого есть возможность помогите.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 29 июн 2017, 11:23

сообщение #2
Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз (рак крови)
Требуется СРОЧНОЕ дорогостоящее лечение ! Сбор открыт.
Машенька Белова - 4 года 3 мес. Помогите!!!

Машеньки уже пришлось перенести долгое и сложное лечение по месту жительства, в этот раз девочку направили в московскую клинику. Сейчас Маша в ремиссии, гаплотрансплантация планируется в конце июля. Для подготовки к трансплантации девочке срочно необходимы препараты «Тимоглобулин», «Велкейд», «Флудара», «Треосульфан», «Алкеран».

Обращается мама: Белова Людмила Витальевна
Наша девочка, любименькая крошка, тяжело заболела.
Страшно, когда беда стучится в чужие двери, но когда эти двери оказываются Вашими, становится действительно жутко. Жутко в первую очередь от осознания своей беспомощности. В данных обстоятельствах невозможно бороться в одиночку. Необходима всесторонняя поддержка других людей. Только объединив сердца и мысли всех близких и, просто желающих помочь, можно выйти победителем из данного испытания!

Стоимость курса лечения составляет 923 900 рублей.
По состоянию на 28.06. 2017 года собрано - 802 400руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 121 500 СБОР ОТКРЫТ

Вы можете помочь и перечислить деньги на счет родителей Маши:

1.Карта Сбербанка: 4276 5000 2477 5601 (мама Машеньки - Людмила Витальевна Белова ).

2. Если у Вас карта Сбербанка и подключена услуга "Мобильный банк", то можно перевести деньги на карту мамы , отправив СМС на номер 900: ПЕРЕВОД 4276 5000 2477 5601 500 (слово ПЕРЕВОД пробел 4276500024775601 пробел любая сумма)

Мы точно знаем, что наша девочка справится, по-другому не может быть!
И она опять будет бегать босыми ножками по травке, кататься на велосипеде, играть с друзьями, ездить отдыхать и просто наслаждаться жизнью. А лет через 20... Мы купим для неё самое красивое свадебное платье, и она выйдет замуж за самого любимого человека на свете! И будет прекрасной мамой, женой и подругой. А ещё мы знаем, что на свете много людей, которые неравнодушны к чужой беде. Онкология у ребенка - это беда.
Нам очень необходима поддержка, Ваши молитвы и ещё материальная помощь.
Мы через многое прошли, у нас от первого протокола, от первой химии, сильно обжегся кишечник, мы 19 дней не могли вылечить понос на фоне этого , было высокое давление, множество обследований, все под наркозом, для меня это был шок, Каждая процедура это такой страх, это неизвестность, как все перенесет!

Промедление в оказании помощи может поставить под угрозу здоровье нашего ребенка и даже жизнь. Очень важно, чтобы помощь пришла вовремя. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тем, кто уже помог! Низкий поклон!
Мы бесконечно благодарны каждому из Вас! Без Вас мы просто не справимся.....

Ссылка https://www.facebook.com/search/top/?in ... 7026417203
Вложения
1.jpg
1.jpg (38.2 КБ) 2540 просмотров

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 29 июн 2017, 13:01

сообщение #3
Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз (рак крови)
Требуется СРОЧНОЕ дорогостоящее лечение !
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 107 700. СБОР ОТКРЫТ до 1 июля!
Верочка Ковалева - 2 года 7 мес. Помогите!!!

Верочке уже пришлось перенести долгое и сложное лечение по месту жительства, в этот раз девочку направили в московскую клинику. Сейчас Вера в ремиссии, гаплотрансплантация планируется в конце марта. Для подготовки к трансплантации девочке срочно необходимы препараты «Тимоглобулин», «Велкейд», «Флудара», «Треосульфан», «Алкеран».

Обращается мама: Ковалева Алина Анатольевна
Наша девочка, любименькая крошка, тяжело заболела.
Страшно, когда беда стучится в чужие двери, но когда эти двери оказываются Вашими, становится действительно жутко. Жутко в первую очередь от осознания своей беспомощности. В данных обстоятельствах невозможно бороться в одиночку. Необходима всесторонняя поддержка других людей. Только объединив сердца и мысли всех близких и, просто желающих помочь, можно выйти победителем из данного испытания!

Стоимость курса лечения составляет 923 900 рублей.
По состоянию на 26.06. 2017 года собрано - 816 200 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 107 700 !!!!!!! СБОР ОТКРЫТ до 1 июля!

Вы можете помочь и перечислить деньги на счет родителей Веры:

1.Карта Сбербанка: 4276 3100 3376 5308 (мама Верочки - Алина Анатольевна К.)

2. Если у Вас карта Сбербанка и подключена услуга "Мобильный банк", то можно перевести деньги на карту мамы , отправив СМС на номер 900: ПЕРЕВОД 4276310033765308 500 (слово ПЕРЕВОД пробел 4276310033765308 пробел любая сумма)

3. для валютных переводов :
SWIFT code SAB RRU 2P
счет получателя 42 30 781 085 186 00 23 921
(открыт на бабушку Целищеву Надежду Павловну)

4. Яндекс.Деньги: 410012115205503

5. НОМЕРА ВЕБМАНИ
R352058071023 - рублевый кошелек
Z149006349112 - долларовый кошелек
E157294280618 - кошелек евро

Мы точно знаем, что наша девочка справится, по-другому не может быть!
И она опять будет бегать босыми ножками по травке, кататься на велосипеде, играть с друзьями, ездить отдыхать и просто наслаждаться жизнью. А лет через 20... Мы купим для неё самое красивое свадебное платье, и она выйдет замуж за самого любимого человека на свете! И будет прекрасной мамой, женой и подругой. А ещё мы знаем, что на свете много людей, которые неравнодушны к чужой беде. Онкология у ребенка - это беда.
Нам очень необходима поддержка, Ваши молитвы и ещё материальная помощь.
Мы через многое прошли, у нас от первого протокола, от первой химии, сильно обжегся кишечник, мы 19 дней не могли вылечить понос на фоне этого , было высокое давление, множество обследований, все под наркозом, для меня это был шок, Каждая процедура это такой страх, это неизвестность, как все перенесет!
Промедление в оказании помощи может поставить под угрозу здоровье нашего ребенка и даже жизнь. Очень важно, чтобы помощь пришла вовремя. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тем, кто уже помог!
Мы бесконечно благодарны каждому из Вас! Без Вас мы просто не справимся...
Вложения
1.jpg
1.jpg (248.49 КБ) 2518 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 29 июн 2017, 17:45

сообщение #4
Никого не хочу обидеть, но...

Довольно долго занимался благотворительностью. Очной. То есть детей видел, документы держал в руках и тому подобное. организовывал мероприятия по сбору денег для детей-инвалидов. Деньги тут же передавались родителям. Привлекал администрацию района и других официальных лиц.

Однажды наткнулся на подобные посты в ВК. Посты распространял некий фонд. Назовем его "Фонд Х".
Простейшие проверки показали, что фонд ни где не зарегистрирован. Есть только сайт и группы в соцсетях. на сайте липовые данные о регистрации с несуществующими или не имеющими отношения к "Фонду Х" адресами. Руководители групп в соцсетях все почему то из Украины.
Наши просьбы предоставить документы на анализ, хотя бы копии, были приняты в штыки. "Вы что, нам не доверяете?!?!? как можно, это же дети!!!"
Потом пошло затягивание по времени предоставления. далее прислали все же фото документов. не скан, а именно фото плохого качества. Велико было наше удивление, когда мы обнаружили практически видные глазу следы фотошопа на этих картинках...
Далее был просто бан в группах и стирание неугодных вопросов.

Как выяснилось позже в разговоре со знакомыми полицейскими, таких фондов сотни, если не тысячи. Наказать их практически невозможно. К тому же рулят там чаще всего граждане из страны, у которой добиться выдачи или помощи... ну сами понимаете, для своих соотечественников они практически герои, разоряющие клятых москалей.

Так вот, у меня всего пара вопросов:

[ref]Vevoron[/ref], вы уверены в том, что копируете на этот форум? Документы видели лично, детей и родителей знаете?



PS Да, кстати... точно такая же ситуация с больными и покалеченными животными... на них нагреваются вообще все, кому не лень.
Alienis verbis in aliena lingua.

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 29 июн 2017, 21:57

сообщение #5
VISA5392: перевод 1000 руб. на карту получателя АЛИНА АНАТОЛЬЕВНА К. VISA5308 выполнен.
Ладно, чутка есть не обиднею)
Надеюсь не очередной лохотрон....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 29 июн 2017, 23:09

сообщение #6
Я написал все в первом посте, повторю еще раз: я не знаю реальные это просьбы или нет. Не хочу копаться и разбираться в этом. Хотите проверяйте, хотите не переводите деньги, хотите переводите - решать вам, я делаю только репосты

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 342 раза

Опубликовано 29 июн 2017, 23:18

сообщение #7
Привет,помоги разослать, ищут донора ребенку.
Разошли пожалуйста кому можешь. Умирает 11 месячный ребенок, у него опухоль костного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел:8-988-583-84-33. У родителей ребенка недостаточно денег и "Ерuls" и "Оnеt" согласны им помочь. "Оnеt" проверяет сколько человек получили это письмо. За каждые отправленные три письма родители ребенка получают на счет 32рубля. Если ты отправишь минимум 12 писем то у тебя в профиле будет значок "Спасибо". Отправить в ватсапе
Ребята, давайте поможем!

P.S от нас не убудет.

разошли
http://www.baby.ru/blogs/post/442143246-415728657/

Не вздумайте переводить деньги!!!
Последний раз редактировалось Ольга 29 июн 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 342 раза

Опубликовано 29 июн 2017, 23:22

сообщение #8
Я тоже чуть не попалась в своё время. Перейдите по ссылке и посмотрите, это - мошенники. Моя профессия - помогать людям. И мне многие верят. Я поначалу прониклась и разослала по ватсапу многим знакомым. Хорошо, что один из первых знакомых меня остановил. Я в шоке. Поверьте, те кому нужна помощь не выставляются так.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 30 июн 2017, 08:19

сообщение #9
А тогда что делают те, кому нужна помощь? Как им собрать деньги?
Получается в соц. сетях все не правда, кому тогда верить?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 30 июн 2017, 10:04

сообщение #10
...а если серьезно - за весну перечислил таким детишкам определенные суммы 3 (три) раза (через Сбербанк - онлайн)... Но это было по объявлениям на некоторых центральных каналах ТВ.. Не знаю, канеш, но телику поверил...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 30 июн 2017, 10:55

сообщение #11
Есть много зарегистрированный фондов: Подари жизнь, Русфонд, Вера (помощь хосписам) и другие. Т.к. мошенники не гнушаются ничем, то предпочитаю работать с зарегистрированными фондами. Там такие же дети! И там реально помогают.
Другой вопрос, что благотворительность бывает разной. Когда ребенок смертельно болен - как правило ему помогут в этих фондах. Но есть большое количество детей, например с ДЦП, которым нужна реабилитация и тренажеры. Помощь таким детям, как правило, не выделяется или она минимальна, т.к. это инвалидность и расходы ложатся на местные бюджеты. Стоит задуматься о БЛИЖНИХ!
P.S. С барсуковским интернатом что-то получилось у НАШЕГО форума. Может и с больными тульскими (с НАШИМИ) детьми получится? Как вы считаете?
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 30 июн 2017, 12:37

сообщение #12
idushiy писал(а):P.S. С барсуковским интернатом что-то получилось у НАШЕГО форума. Может и с больными тульскими (с НАШИМИ) детьми получится? Как вы считаете?

Очень здравая мысль.
Я как раз помогал детям с ДЦП. В Подмосковье это был очень маленький, но официально зарегистрированный фонд. Все детки местные, мы не раз устраивали для них праздники.
Собирали на поездку в Польшу на реабилитацию и просто на оплату бассейна детям.
Alienis verbis in aliena lingua.

Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:54
Благодарил (а): 6230 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Опубликовано 30 июн 2017, 17:15

сообщение #13
idushiy писал(а):Источник цитаты расходы ложатся на местные бюджеты.

А ещё на плечи родителей

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 30 июн 2017, 17:57

сообщение #14
Romzes 76 писал(а):
idushiy писал(а):Источник цитаты расходы ложатся на местные бюджеты.

А ещё на плечи родителей

А на чьи еще она должна ложиться? На дядю чужого? Родители это единственные люди, которые ОБЯЗАНЫ заботиться о ребенке. Благотворительность дело добровольное, а вот родительство принудительное.
И на родителей тоже смотреть нужно, оказывая помощь. Некоторые мамаши пожертвования пропивают и прокалывают...
Alienis verbis in aliena lingua.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 30 июн 2017, 18:42

сообщение #15
Что-то вы ударились в философию. Тема-то про другое :a_g_a:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Клубные мероприятия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя