отпустили шнурка • 3 страница

Клубные рыболовные выезды, акция "Чистые берега", помощь детям, помощь барсуковской школе-интернату
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 14:27

сообщение #31
ping143 писал(а):Ну так что, Упу зарыБлять будете?

Каким образом зарыблять? Ведь сказали уже,что желание есть,а денег нет. Икру метать всем форумом??? :-) Как вариант есть одна идея. Весной или летом собраться и навестить Федоровский пруд. Провести мастер- класс по ловле поплавочной удочкой или просто наловить мелкого карасика,которого там очень много и переселить в Упу. Щуку накормим. :-) А то ловим ее и никакой благодарности.Таким образом убиваем двух зайцев. И рыба в реке и кормовая база в пруду немного улучшится. Вообшем дешево,красиво и все довольны. Если у кого есть другие предложения,то давайте обсудим. На то и форум!
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 24 дек 2014, 14:46

сообщение #32
мавр писал(а): Весной или летом собраться и навестить Федоровский пруд. Провести мастер- класс по ловле поплавочной удочкой или просто наловить мелкого карасика,которого там очень много и переселить в Упу. Таким образом убиваем двух зайцев. И рыба в реке и кормовая база в пруду немного улучшится.


Ржу-нимагу!!! ;;-)))
Таким образом речку можно лет 20 зарыблять и результата не добиться - все браки выбьют.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 15:08

сообщение #33
idushiy писал(а):
мавр писал(а): Весной или летом собраться и навестить Федоровский пруд. Провести мастер- класс по ловле поплавочной удочкой или просто наловить мелкого карасика,которого там очень много и переселить в Упу. Таким образом убиваем двух зайцев. И рыба в реке и кормовая база в пруду немного улучшится.


Ржу-нимагу!!! ;;-)))
Таким образом речку можно лет 20 зарыблять и результата не добиться - все браки выбьют.

Только и остается, что ржать... И этим все закончится!Просто предложил,как вариант. На этом пруду ловлю много лет,но такую мелочь уже не первый год переселяю в один прудик в Туле. И мне пох...р до браков и еще кого. Покрайней мере хоть что то делаю....
Рыбалка - дело клевое !!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 15:28

сообщение #34
Не годится, купите лучше живого краба, ну на крайний случай крабовые палочки, и в речку его, в речку...
...................................................................................................................................................................

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 15:45

сообщение #35
ping143 писал(а):Не годится, купите лучше живого краба, ну на крайний случай крабовые палочки, и в речку его, в речку...

Ну не годится, так не годится. А деньги в воду вкладывать не могу. Потому как на данный момент не имею такой материальной возможности. :ny_tik: О покупке живого краба вообще ....
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 24 дек 2014, 16:19

сообщение #36
мавр писал(а): На этом пруду ловлю много лет,но такую мелочь уже не первый год переселяю в один прудик в Туле. И мне пох...р до браков и еще кого. Покрайней мере хоть что то делаю....


Дык, и я на том же пруду ловлю лет 10. И выпускаю его в дачный прудик, в котором его же ни разу не поймал вторично. И что это доказывает?
Я попытался представить себе как это "зарыблять РЕКУ". В воображении всплыли 180 белых фур (как на Донбасс) на протяжении 345 км (т.е. одна фура на 2 км реки). Вот ЭТО - зарыбление! :-)
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 16:24

сообщение #37
мавр писал(а):Икру метать всем форумом??? :-)

Ну дык похоже уже ... нерестятся. :-):

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 16:47

сообщение #38
idushiy писал(а):
мавр писал(а): На этом пруду ловлю много лет,но такую мелочь уже не первый год переселяю в один прудик в Туле. И мне пох...р до браков и еще кого. Покрайней мере хоть что то делаю....


Дык, и я на том же пруду ловлю лет 10. И выпускаю его в дачный прудик, в котором его же ни разу не поймал вторично. И что это доказывает?
Я попытался представить себе как это "зарыблять РЕКУ". В воображении всплыли 180 белых фур (как на Донбасс) на протяжении 345 км (т.е. одна фура на 2 км реки). Вот ЭТО - зарыбление! :-)

Это ни чего не доказыват! И доказывать не надо. Просто мне будет приятно,когда какой нибудь пацаненок прийдя на пруд с удочкой поймает хотя бы одного карасика и будет счастлив. А не будет просто смотреть на поплавок из за того,что жадные дядьки всю рыбу выбили. Я сам стал любителем рыбалки,когда сопливым пацаном ловил ротанов на пятнашке. А сейчас что там творится? Голая ЯМА!!! Почему бы этот водоем сново не запрудить и карасиком зарыбить? Только не факт,что и его забором обнесут.
Рыбалка - дело клевое !!!

Форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:31
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 17:17

сообщение #39
Зарыбляйте Упу КаМБаЛоЙ!!!)))

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза

Опубликовано 24 дек 2014, 19:41

сообщение #40
В районе Советска есть несколько старых полупересохших прудов, которые высохнут все равно, я оттуда карасиков в водохранилище выпускал, с одного золотистых, с другого - серебряных, но не таких как в водохранилище водятся, а горбатых как лещ, и линьков.
Щуку говорят ловили на бушовке перед морозами, тоже значит выпустил кто-то шнурка, ее сроду в Советске не было никогда.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 20:06

сообщение #41
Зарыбление реки идея благородная,но кроме бла_бла_бла так и не будет реализована. Зарыбить реку,это все равно,что лить воду в колодец,что бы поднять уровень воды. Хотя по телеку воочую видел,как в Оку стерлядку отпускали))). P.S:Вроде все,что хотел сказать. Высказал! Навеяло что то .... Для себя тему закрыл. Заранее извиняюсь,если что не так...
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 24 дек 2014, 21:04

сообщение #42
мавр писал(а):Для себя тему закрыл.


Ты извини, если обидел :smu:sche_nie:
Я не против любого кипиша! Но зарыблять реку - утопия. А вот зарыбить пруд и чтоб под охраной - стоящая тема! :co_ol: ИМХО.
Тут правильно указали, что есть пруды высыхающие. Так их процедить и выпустить в .... да хоть и в "полторы" (Груманты) или в Воронку. Да и в Федоровский пустить щуку - она быстро наведет порядок в поголовье мелкотравчатого карася!! :-)
З.Ы. Бла-бла - это конечно хорошо, но могу и .... скинуться на благое дело :-ok-:
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 дек 2014, 21:16

сообщение #43
idushiy Серый,купи лучше себе Рестива!) это более реалистично,ну и практично)
Кому надо чего то сделать, тот молча пойдёт и сделает.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 24 дек 2014, 21:30

сообщение #44
тоха писал(а):В районе Советска есть несколько старых полупересохших прудов, которые высохнут все равно, я оттуда карасиков в водохранилище выпускал, с одного золотистых, с другого - серебряных, но не таких как в водохранилище водятся, а горбатых как лещ, и линьков.
Щуку говорят ловили на бушовке перед морозами, тоже значит выпустил кто-то шнурка, ее сроду в Советске не было никогда.

не подскажите где горбатый водится я только знаю на красном поселке мне штук 50 на развод в прудик .летом 10 запустил но думаю маловато заранее блогодарен. пишите в личку

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 25 дек 2014, 00:03

сообщение #45
Зарыблять речку- полная утопия. Я считаю что нужно искать нормальный пруд (лучше чтобы он был под присмотром) и зарыблять его.
Самый бюджетный вариант зарыбления - это при икромете у рыбы забрать икру и перевести ее на другой водоем. Благо опыт -есть по карасю. В этом году хочу с щукой эксперементировать. При правильных действиях при оплодотворении в инкубаторе выживает до 95% икры а в природе - всего 5%!!!
Но и гемороя при разведении конечно хватает.


Вернуться в «Клубные мероприятия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость