отпустили шнурка • 2 страница

Клубные рыболовные выезды, акция "Чистые берега", помощь детям, помощь барсуковской школе-интернату
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 23 дек 2014, 19:31

сообщение #16
так вроде писали что на упе толстолоб жутко размножается, и что скоро всё заполонит и что с ним нужно срочно бороться, а кто то там это уже и делает с помощью сетей... а вы ещё зарыблять собираетесь ;;-))) ;;-)))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 дек 2014, 19:36

сообщение #17
som писал(а):так вроде писали что на упе толстолоб жутко размножается, и что скоро всё заполонит и что с ним нужно срочно бороться, а кто то там это уже и делает с помощью сетей... а вы ещё зарыблять собираетесь ;;-))) ;;-)))

ага и с помощью спиннингов :mi_ga_et:
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 дек 2014, 19:45

сообщение #18
Северянин писал(а):
фрегат писал(а):Северянин и как же она решается?)

Если вкратце, то поменьше пиара и держать язык за зубами.
Пример - Красное. Как оказалось, не многие знали, что там столько приличной рыбы, именно поэтому она там и сохранилась аж до обмеления пруда.

если в деле несколько человек, то в любом случае инфу не утаишь! да и потом,в процессе,кто нибудь спалит) мы ж не в космосе,кругом люди, кто то увидел,кто то услышал....короче утопия всё это. :mi_ga_et:
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 23 дек 2014, 20:18

сообщение #19
если несколько человек то согласен не сохранить а вот все формунчане это может и попробовать местные знают где сети ставят браки пару раз снять один раз рыб охрану подпречь штрафик рублей 100т и молва понеслась что воронка имеет хозяина а упу как зарыбить эта же река да и сбросы всякой бяки полно недавно только писали мазут сбрасывают я например с прошлого года взялся за это дело два пруда зарыбил приятно посидеть утречком потягать и жерлецы на следующею зиму можно будет ставить местные мужички присматривают если сети звонят собираемся и беседуем ребятки понимают как то так

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 дек 2014, 20:33

сообщение #20
забыл на каком ресурсе., вроде в каком то из Ульяновских., так там зарегистрирован человек с рыбоохраны и все вопросы можно задавать на форуме., но к глубочайшему сожалению это нашей губернии не грозит...

да и за примерами далеко ходить не надо., не так давно предлагали рыбалку там где кроме окуня спортивного нет похоже ни чего (со слов пытавшихся ловить на этом водоеме) а забор поставили и говорят водоем выкуплен извините 100р. мне в не коем разе не жалко 100р, ну я лучше их попрошайке отдам чем поеду на такую рыбалку...
возьмем еще пример Дорогонька., там столбы врыли ( частная собственность), народ стал побаиваться там рыбачить. все глубоко огорчились и проглотили...
знакомые из них хороший мой товарищ ( бывшее подразделение собр, наверное слышали) решили там порыбачить, прибежал дебил с ружьем и говорит., уматывайте пруд в частной собственности, на что парни ответили, принеси бумаги на разрешение о частной собственности а то сейчас без ружья и без башки останешся, больше этого человека не видели...
так что и про воронку вам так же могут сказать :mi_ga_et:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 23 дек 2014, 21:13

сообщение #21
фрегат писал(а):если в деле несколько человек, то в любом случае инфу не утаишь!

Тогда ещё проще. Съехались, скинулись, разделили тушки и разъехались кто куда. :men:
В общем, сплошное Чикаго. :kav_boy:
фрегат писал(а):да и потом,в процессе,кто нибудь спалит) мы ж не в космосе,кругом люди, кто то увидел,кто то услышал....

Чикаго рулит. :-)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 23 дек 2014, 21:31

сообщение #22
Какая нахрен Воронка, зарыбляйте Упу, я вам говорю...
...................................................................................................................................................................

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 23 дек 2014, 21:37

сообщение #23
А зачем воронку зарыблять - там столько разной рыбы, что не выловить!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 23 дек 2014, 21:45

сообщение #24
Значит выловить всю в Воронке и переселить в Упу, я вам говорю...
...................................................................................................................................................................

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 23 дек 2014, 22:09

сообщение #25
все решается очень просто, делается клубный пруд который берется в аренду, (например называем его ФРСовский) зарыбляеться и все ловят поймал отпустил или с определенной нормой вылова члены ФРС ловят за 100 рублей если рыбу забирают то платят как и все по таксе с выше нормы ловят и отпускают то бесплатно , если использовать его как платник все полученные деньги от ловли идут на оплату аренды, охрану, и зарыбление, но опять же повторюсь все что выше нормы должно быть выпущено

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 23 дек 2014, 22:19

сообщение #26
Что то такое на Демидовском делали....
Рыбалка - дело клевое !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 дек 2014, 22:34

сообщение #27
бред это парни, эта тема не однократно поднималась., не забывайте где живем.
мы и там найдем способ набить мешок рыбой а потом возмущаться а почему же спортсмены гады все выловили :du_ma_et:
Поживём., поймаем...

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 24 дек 2014, 08:45

сообщение #28
Северянин писал(а):
муля писал(а):варонка огромная акватория может подумать и сделать водоемом формунчан,завод практически не работает конечно есть рыбу стремно а вот побаловаться -да и в черте города.

Пару раз поднимался подобный вопрос. Насколько мне известно, в первый раз инициаторов кто-то облапошил, поэтому когда месяца полтора назад я поднял этот вопрос, то не нашлось не только заинтересованных, но даже тех, кто проаргументировал свои возражения.
idushiy писал(а):Запустить рыбу - не проблема: скинулись и запустили. :a_g_a:

Оказывается, проблема.
Дней 10 назад создал тему о зарыблении Упы. За полдня известные граждане её затроллили, а модераторы удалили её.
Их аргументация:
 
Тема с зарыблением водоема актуальна всегда, когда речь идет о частных водоемах. Но, извините, не в нашем случае. Реки же, являются федеральной собственностью и заниматься ими должны соответствующие органы. Чистить. зарыблять, охранять и еще многое другое - их обязанность. Нам же остается только соблюдать законы,касающихся водопользования. Эт к слову. Теперь по-существу.
Во-первых: мы уже делали попытки заполучить водоем в собственность. Скидывались, обсуждали, рассматривали.....но в результате были жестоко обмануты.
Во-вторых: на просторах всего форума найдется, (если вообще кто-то откликнется) несколько человек у которых лишняя треха-пятера тыров.
В-третьих: после публикации темы пойдет волна флуда и бесполезных разговоров. Кстати, начало положено.

Получается, что брать палки и платформы за 20 тыр это норм, а трёха на зарыбление не по карману. Также интересно потребительское отношение людей к биоресурсам: чтоб зарыбить акваторию нужно государство, мы же будем исправно изводить хвосты на котлеты.
idushiy писал(а):А вот как сохранить ее? Вот это проблема номер 1 !!!! Вся область будет сети ставить...

Эта проблема решается довольно просто.

если надо будет скидываться-я в теме.

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 24 дек 2014, 12:20

сообщение #29
муля писал(а):если несколько человек то согласен не сохранить а вот все формунчане это может и попробовать местные знают где сети ставят браки пару раз снять один раз рыб охрану подпречь штрафик рублей 100т и молва понеслась что воронка имеет хозяина а упу как зарыбить эта же река да и сбросы всякой бяки полно недавно только писали мазут сбрасывают я например с прошлого года взялся за это дело два пруда зарыбил приятно посидеть утречком потягать и жерлецы на следующею зиму можно будет ставить местные мужички присматривают если сети звонят собираемся и беседуем ребятки понимают как то так

воооооот . так и надо.ездил на пруд платный,ну всегда клюёт.народу -никого.это не то приехал и встать негде.садить где захочешь.у меня даж жена в рыбалку втянулась.какрась как из пулемёта(потом уже претензии начались,НУ ВОТ ПОПЛАВОК УЖЕ В СТОРОНУ ПОВЕЛО,Я ТЯНУ ,А ТАМ НИЧЕГО)-------насажывай и жди другого.......тово уже съели.кому надо могу в личку написать пруд и проезд

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 13:13

сообщение #30
Ну так что, Упу зарыБлять будете?
...................................................................................................................................................................


Вернуться в «Клубные мероприятия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость