Выбор лодки • 7 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 22:22

сообщение #91
фрегат писал(а):а что за лодка? и что с ней произошло?

Лодка Solar , из-за некачественного клея или склейки спустя год разошелся шов на носу с внутренней стороны лодки примерно на 1 см. , причём летом на ней ходил всё окей было , а по весне дома развернул , накочал , зашипело . Я позвонил им , скинул фото , сразу позвонили, высылайте всё за счёт фирмы . Предложили либо эту отчинить , либо новую , либо деньги забрать , я выбрал новую , что испытывать судьбу с другими фирмами когда здесь по человечески отнеслись . Когда клеили лодку звонили , спрашивали какого цвета хотите , леера, косынки , баллоны , всё на выбор , гарантия 2 года . Прислали , прошлый год вроде без проблем , тьфу-тьфу , сейчас в апреле достану , накочаю , погляжу :)))) вот такие пироги .

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 мар 2013, 22:53

сообщение #92
По нашим временам удивительная история! Обычно все отбрыкиваются всеми возможными способами.Молодцы,репутацию зарабатывают.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 22:57

сообщение #93
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Выскажите мнение. Какую лодку лучше купить одноместную или двухместную? В чём плюсы и минусы? С какими характеристиками?


Все зависит от личных потребностей. Если будешь плавать один - бери одноместною - ее спускать легче, а не один - бери больше
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 23:00

сообщение #94
фрегат писал(а):По нашим временам удивительная история! Обычно все отбрыкиваются всеми возможными способами.Молодцы,репутацию зарабатывают.

Да сам думал , что всё , хана , приплыл , ан нет . Перед покупкой читал форумы , отзывы как народ мучается с другими фирмами , а тут всё на 5 + , поэтому и остался с этой лодкой - фирмой .

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 21 мар 2013, 16:52

сообщение #95
Парни! А Паспорт малого судна должен для каждой лодки ? Если да,то VIN код должен быть на лодке?
И ещё. Если вешняя сторона лодки 115 см, то сколько тогда внутренняя?

P.S. Спасибо всем, кто помогает с выбором лодки. У меня никогда не было лодки, по-этому столько вопросов.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 21 мар 2013, 18:30

сообщение #96
Добрый вечер. Посмотри вот этот закон от 23.04.2012 № Зб-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна». А если короче, то судовой билет выдают при регистрации. Нет регистрации - нет судового билета.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 21 мар 2013, 18:43

сообщение #97
solovey.kurskiy писал(а):Парни! А Паспорт малого судна должен для каждой лодки ? Если да,то VIN код должен быть на лодке?
И ещё. Если вешняя сторона лодки 115 см, то сколько тогда внутренняя?

P.S. Спасибо всем, кто помогает с выбором лодки. У меня никогда не было лодки, по-этому столько вопросов.

Сминусуй диаметр балона .
Dura lex , Sed lex

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 21 мар 2013, 18:54

сообщение #98
Разреши поправить? Два диаметра. Получиться ширина кокпита.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 21 мар 2013, 19:22

сообщение #99
lodochnik писал(а):Разреши поправить? Два диаметра. Получиться ширина кокпита.

Верно внутреннея ширина лодки.Возможно не правильно понял вопроса. Извеняюсь за непонятки.
Dura lex , Sed lex

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 21 мар 2013, 20:17

сообщение #100
Имею две лодки, обе ПВХ и обе моторные первая 6 местная использую только на Волге, Стингрей вес 80кг дно алюминий, собирать не просто, таскать вовсе тяжело. В двоем ловить комфортно любым способом. По началу ходил на ней и по Оке и по Упе. После сезона ловли купил для местных нужд Сильверадо 4 местную, 43кг дно надувное, один собираю за 15 минут. В двоем ловить можно, но немного тесновато. Решающим фактором для приобретения второй лодки стал ее небольшой вес, простота сборки и возможность не «сорвав спину» дотащить ее до машины назад. У нее хуже ходовые качества, но на местных водоемах пройти 20-30 км уже много. И еще паспорт может быть у любой лодки, а судовой билет только у поставленной на учет в ГИМС

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 22 мар 2013, 15:58

сообщение #101
Amigo писал(а):
фрегат писал(а):а что за лодка? и что с ней произошло?

Лодка Solar , из-за некачественного клея или склейки спустя год разошелся шов на носу с внутренней стороны лодки примерно на 1 см. , причём летом на ней ходил всё окей было , а по весне дома развернул , накочал , зашипело . Я позвонил им , скинул фото , сразу позвонили, высылайте всё за счёт фирмы . Предложили либо эту отчинить , либо новую , либо деньги забрать , я выбрал новую , что испытывать судьбу с другими фирмами когда здесь по человечески отнеслись . Когда клеили лодку звонили , спрашивали какого цвета хотите , леера, косынки , баллоны , всё на выбор , гарантия 2 года . Прислали , прошлый год вроде без проблем , тьфу-тьфу , сейчас в апреле достану , накочаю , погляжу :)))) вот такие пироги .


У меня тоже Солар. Пока один сезон - порядок. Сейчас пока не разворачивал, но храню дома, ничего не должно случиться. От производителя впечатления так же прекрасные! На сайте в комплекте был указан ключь для клапанов, а в паспорте уже нет. Я им написАл, как же так, где ключь? Они пояснили, что сайт поправить не успели, и потому ключь сейчас вышлют. Я отказывался, мол, паспорт важнее, и раз нет, то нет! Так они меня практически грубо прервали и ключь прислали! :)
На профильном форуме русфишинга много историй про общение с производителем, и практически все с хэппиэндом. Если с лодкой что-то не так - меняют без вопросов с вариантами и плотной работой по изготовлению новой лодки (если выбрал такое) на заказ.
И так уже длительное время, так что, это не зарабатывание репутации, а уже стиль работы.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 22 мар 2013, 16:11

сообщение #102
zambizan писал(а):
Amigo писал(а):
фрегат писал(а):а что за лодка? и что с ней произошло?

Лодка Solar , из-за некачественного клея или склейки спустя год разошелся шов на носу с внутренней стороны лодки примерно на 1 см. , причём летом на ней ходил всё окей было , а по весне дома развернул , накочал , зашипело . Я позвонил им , скинул фото , сразу позвонили, высылайте всё за счёт фирмы . Предложили либо эту отчинить , либо новую , либо деньги забрать , я выбрал новую , что испытывать судьбу с другими фирмами когда здесь по человечески отнеслись . Когда клеили лодку звонили , спрашивали какого цвета хотите , леера, косынки , баллоны , всё на выбор , гарантия 2 года . Прислали , прошлый год вроде без проблем , тьфу-тьфу , сейчас в апреле достану , накочаю , погляжу :)))) вот такие пироги .


У меня тоже Солар. Пока один сезон - порядок. Сейчас пока не разворачивал, но храню дома, ничего не должно случиться. От производителя впечатления так же прекрасные! На сайте в комплекте был указан ключь для клапанов, а в паспорте уже нет. Я им написАл, как же так, где ключь? Они пояснили, что сайт поправить не успели, и потому ключь сейчас вышлют. Я отказывался, мол, паспорт важнее, и раз нет, то нет! Так они меня практически грубо прервали и ключь прислали! :)
На профильном форуме русфишинга много историй про общение с производителем, и практически все с хэппиэндом. Если с лодкой что-то не так - меняют без вопросов с вариантами и плотной работой по изготовлению новой лодки (если выбрал такое) на заказ.
И так уже длительное время, так что, это не зарабатывание репутации, а уже стиль работы.

А при такой цене у них выбора нет.

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 23 мар 2013, 22:35

сообщение #103
Grafin писал(а):
zambizan писал(а):
Amigo писал(а):
фрегат писал(а):а что за лодка? и что с ней произошло?

Лодка Solar , из-за некачественного клея или склейки спустя год разошелся шов на носу с внутренней стороны лодки примерно на 1 см. , причём летом на ней ходил всё окей было , а по весне дома развернул , накочал , зашипело . Я позвонил им , скинул фото , сразу позвонили, высылайте всё за счёт фирмы . Предложили либо эту отчинить , либо новую , либо деньги забрать , я выбрал новую , что испытывать судьбу с другими фирмами когда здесь по человечески отнеслись . Когда клеили лодку звонили , спрашивали какого цвета хотите , леера, косынки , баллоны , всё на выбор , гарантия 2 года . Прислали , прошлый год вроде без проблем , тьфу-тьфу , сейчас в апреле достану , накочаю , погляжу :)))) вот такие пироги .


У меня тоже Солар. Пока один сезон - порядок. Сейчас пока не разворачивал, но храню дома, ничего не должно случиться. От производителя впечатления так же прекрасные! На сайте в комплекте был указан ключь для клапанов, а в паспорте уже нет. Я им написАл, как же так, где ключь? Они пояснили, что сайт поправить не успели, и потому ключь сейчас вышлют. Я отказывался, мол, паспорт важнее, и раз нет, то нет! Так они меня практически грубо прервали и ключь прислали! :)
На профильном форуме русфишинга много историй про общение с производителем, и практически все с хэппиэндом. Если с лодкой что-то не так - меняют без вопросов с вариантами и плотной работой по изготовлению новой лодки (если выбрал такое) на заказ.
И так уже длительное время, так что, это не зарабатывание репутации, а уже стиль работы.

А при такой цене у них выбора нет.


Так вот почему такое поведение удивляет! У других дешевле. Правда, даром никто не раздаёт. При этом на претензии реагируют далеко не так.
Знакомо.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 24 мар 2013, 16:17

сообщение #104
Вчера присматривался к лодкам, длинна 230, 240 вообще ни о чем. Нормальная длинна 270,280, а соответственно ширина лодки. Вопрос такой: А какое должно быть давление в баллонах лодки ПВХ?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 мар 2013, 16:24

сообщение #105
А зачем тебе давление знать? Я на ощупь всегда проверяю,чтоб чуть продавливалась при нажатии. Летом ,если жара,то надо меньше накачивать,а то на солнце может бабахнуть! По крайней мере резина взрывается,а как ПВХ не знаю.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя