Выбор лодки • 2 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 28 май 2012, 23:24

сообщение #16
lodochnik писал(а):
Cmoki писал(а):
lodochnik писал(а):По Кайману: у кореша оторвалось дно( как у старого башмака) на пятом сезоне в позапрошлом году. Если считать, что те лодки( 8 лет назад) изготавливал Мнев и Ко Питер, то теперь как и большинство лепят китайцы, правда здесь же, но они стали использовать более дешевый и соответственно менее качественный ПВХ материал. Это же касается Ямаранов. Их изготавливали под присмотром Ямахи. Потом отдали китайцам. Сузимары-от Сузуки-та же история.

а как STINGRAY?

Она тоже от Сузуки. Мое мнение тяжеловаты они. Может потому-что материал 1200(как заявлено производителем), а не 1100, да и дорогие. Обвес, если он входит в цену, очень приветствуется. Есть два варианта: настил алюминиевый, либо фанера( специальная). Здесь кому как нравиться. Банки лучше фиксированные. А если так, то чтобы их можно было монтировать и демонтировать не меняя давления в баллонах.

что значит банки форсированные? на счет тяжелая мне всеравно, один ездить не буду...
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

aneon

Опубликовано 29 май 2012, 00:21

сообщение #17
фиксированные...перечитай =)
форсированные банки это круто =)

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 29 май 2012, 00:36

сообщение #18
aneon писал(а):фиксированные...перечитай =)
форсированные банки это круто =)

блиин, и всетаки?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

aneon

Опубликовано 29 май 2012, 01:00

сообщение #19
ну седелки...я так понимаю он имел ввиду, что есть сиденья которые передвигаются по борту, а есть которые жестко ставятся в определенные места жесткой фиксации. И некторые не снимешь не сбросив давление в балонах , другие же можно. к примеру у меня на пвх фиксрированные...и снимаются при накаченной лодке, а в старой отцовой лодке фиксированные, но если накачал как следует проблематично снять такое седенье

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 31 май 2012, 18:48

сообщение #20
В Туле лодки адмирал продаются?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 01 июн 2012, 11:27

сообщение #21
купил себе в подарок на новый год такую http://hunterboat.ru/shop/a-4.html только ещё не пробовал - времени нет.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 01 июн 2012, 11:36

сообщение #22
Ром, ну разве так можно? Человек себе подарок купил нужный, а ты такой краш-тест выкладываешь :lol: :lol:
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 01 июн 2012, 14:35

сообщение #23
Kibersen писал(а):Удобная лодка для небольших водоемов, в том году на такой же лодке, втроем, пытались переплыть Оку, это нужно было видеть :D , я гребу веслами, второй подкачивает постоянно, третий воду выгребает, путь туда обратно занял часа 3, на берегу просто все усались от смеха, слыша те ругательства в перемешку с матом, который доносился от нас.


так она двухместная!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:18
Откуда: Тула
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 01 июн 2012, 15:05

сообщение #24
У меня Фрегат М-3. 2 местная, гребная, без транца, до 220кг, т.ч. регистрации не требует. Дополнительно приобретен фанерный пайол. "Пробег" 2 сезона. Легкая, маневренная. Использовалась по месту и в основном по стоячке. Сделанна вполне аккуратно, проблем никаких. Неподвижные банки, конечно, минус. Если не докачал лодку- выпадают.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 01 июн 2012, 15:07

сообщение #25
кстати минус моей лодки - всего один полик в комплекте, буду дозаказывать ещё 2, они по 400р
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:20
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 54 раза

Опубликовано 01 июн 2012, 16:14

сообщение #26
Немного не понятно, для чего выбираем лодку? Для сплава, Волги или карасиков половить в соседнем болоте...
Но все же остановился на SOLAR-е из Новосибирска. Надувное дно по типу дна высокого давления(не надо мучаться, вставляя и вытаскивая разбухшую фанеру, алюминий), низ днища усиленный(какая ни есть, а защита от порезов о камни,коряги).

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 01 июн 2012, 18:12

сообщение #27
Добрый вечер всем , тоже имею SOLAR-380 , до этого была 5 лет Орион-6 . Надоело возится пайолами , вставлять направляющие . Сейчас просто переставляю шланг насоса и собирать быстрее !

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 23 июн 2012, 23:35

сообщение #28
lehan писал(а):купил себе в подарок на новый год такую http://hunterboat.ru/shop/a-4.html только ещё не пробовал - времени нет.


ребяты я наврал у меня 280-я!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 25 июн 2012, 16:58

сообщение #29
Прикупил этой зимой Solar 310. Очень долго решался, сопоставлял, прикидывал, и вот, наконец!
Брал как наиболее, по моему разумению, универсальную лодку.
Вроде и небольшая, и можно использовать на прудах и речках, а вроде и вполне уже такая мореходная лодка под довольно мощный мотор (до 15 л.с.).
Очень радует простая подготовка к плаванию - надул и вперёд. Радует надёжная защита днища - могу СПОКОЙНО волоком по берегу тащить.
Но есть и недочёты. Оказалось, что это не совсем мобильный вариант! Пришлось разделить шкуру и принадлежности на две части, иначе она была просто неподъёмной! Нет, может для кого 44 кг и не вес, но я всё же офисный работник... :(
Даже отдельно шкурка весит порядка 36 кг, что уже позволяет поднять её на плечо и перенести, но решиться на такую погрузку со второго этажа - уже духовный подвиг! В результате, планировавшаяся мобильность отсутствует. Собраться внезапно, тем более с утра - не получается. Только с вечера, постепенно....
Ситуацию ОЧЕНЬ сильно может поправить хранение лодки в гараже (к чему я пока не готов, места там нет), либо всё же более лёгкий вариант.
При этом преимуществ от мореходности лодки я не испытываю, потому что мотора ещё не приобрёл (только электро есть).
Посему, при покупке надо всерьёз задуматься, что нужно от лодки, и КАК она будет эксплуатироваться!
Погоня за универсальностью, как в моём случае, может привести к тому, что лодка вроде и есть, а использовать её часто не получается.

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 25 июн 2012, 22:29

сообщение #30
zambizan писал(а):Прикупил этой зимой Solar 310. Очень долго решался, сопоставлял, прикидывал, и вот, наконец!
Брал как наиболее, по моему разумению, универсальную лодку.
Вроде и небольшая, и можно использовать на прудах и речках, а вроде и вполне уже такая мореходная лодка под довольно мощный мотор (до 15 л.с.).
Очень радует простая подготовка к плаванию - надул и вперёд. Радует надёжная защита днища - могу СПОКОЙНО волоком по берегу тащить.
Но есть и недочёты. Оказалось, что это не совсем мобильный вариант! Пришлось разделить шкуру и принадлежности на две части, иначе она была просто неподъёмной! Нет, может для кого 44 кг и не вес, но я всё же офисный работник... :(
Даже отдельно шкурка весит порядка 36 кг, что уже позволяет поднять её на плечо и перенести, но решиться на такую погрузку со второго этажа - уже духовный подвиг! В результате, планировавшаяся мобильность отсутствует. Собраться внезапно, тем более с утра - не получается. Только с вечера, постепенно....
Ситуацию ОЧЕНЬ сильно может поправить хранение лодки в гараже (к чему я пока не готов, места там нет), либо всё же более лёгкий вариант.
При этом преимуществ от мореходности лодки я не испытываю, потому что мотора ещё не приобрёл (только электро есть).
Посему, при покупке надо всерьёз задуматься, что нужно от лодки, и КАК она будет эксплуатироваться!
Погоня за универсальностью, как в моём случае, может привести к тому, что лодка вроде и есть, а использовать её часто не получается.

Добрый вечер , по лодочке вопрос Вам . Как на ней стоя спиннингом махать , устойчиво , как в ветер , колбасит ? Имею Солар 380 , брал в основном для Волги и здесь покататься . Подумываю о лодке меньшего размера для рыбалки в Тул.обл. , спиннинг , твичинг .


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя