Выбор лодки • 10 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 17:07

сообщение #136
solovey.kurskiy писал(а):
zambizan писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Слышал, что есть шампунь, но не специальный, а вот после промывки лодки им, мыши не грызут её. Надо узнать у знакомого название шампуня. А у Вас есть какие специальные способы ухода и консервации за лодкой?


Слышал, что это любой шампунь. Например, автомобильный. Или Фэйри. Главное, удалить органику, слизь рыбью и т.д. Чистая лодка мышам менее интересна.
Лучший вариант, перед хранением в автомойку и хорошенько её... Ну, и, закладывать на хранение лучше в наименее доступное грызунам место. Например, подвесить под потолок, что бы не залезли и не запрыгнули.

А подвесить под потолок на какое расстояние? На сколько может подпрыгнуть мышь? ;;-))) В гараже не отапливаемом можно хранить? Хранить в накаченном состоянии?


Расстояние важнО от полок и шкафов, конечно, а не от пола. Хотя, это не для всех очевидно... :)
И такелаж не должен позволять по нему грызуну пройти к лодке. И под потолок с балками и дырками с чердака подвешивать смысла нет. Если вешать, то под железобетонный потолок поближе к центру помещения.
И, если что, бояться надо больше не мышо, а крысо! А они прыгают и лазят нехило.
Если не кантовать весь холодный сезон, то можно в неотапливаемом. Само хранение в холоде вреда не принесёт, если не "сломать" застывший ПВХ. Качать или нет - от имеющегося места зависит.
Это как правильно. А у меня вон в квартире в углу лежит. Правда, чистая, и зверьков не замечено...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 17:29

сообщение #137
zambizan писал(а):Расстояние важнО от полок и шкафов, конечно, а не от пола. Хотя, это не для всех очевидно... :)
И такелаж не должен позволять по нему грызуну пройти к лодке. И под потолок с балками и дырками с чердака подвешивать смысла нет. Если вешать, то под железобетонный потолок поближе к центру помещения.
И, если что, бояться надо больше не мышо, а крысо! А они прыгают и лазят нехило.
Если не кантовать весь холодный сезон, то можно в неотапливаемом. Само хранение в холоде вреда не принесёт, если не "сломать" застывший ПВХ. Качать или нет - от имеющегося места зависит.
Это как правильно. А у меня вон в квартире в углу лежит. Правда, чистая, и зверьков не замечено...

Граждане а не проще тогда взять железную бочку с крышкой и там хранить лодку в свернутом состоянии? 100 пудов грызуны её пробить не будут даже пытаться... :-)
Рыбалка не терпит суеты!

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 18:15

сообщение #138
Alekzander писал(а):
zambizan писал(а):Расстояние важнО от полок и шкафов, конечно, а не от пола. Хотя, это не для всех очевидно... :)
И такелаж не должен позволять по нему грызуну пройти к лодке. И под потолок с балками и дырками с чердака подвешивать смысла нет. Если вешать, то под железобетонный потолок поближе к центру помещения.
И, если что, бояться надо больше не мышо, а крысо! А они прыгают и лазят нехило.
Если не кантовать весь холодный сезон, то можно в неотапливаемом. Само хранение в холоде вреда не принесёт, если не "сломать" застывший ПВХ. Качать или нет - от имеющегося места зависит.
Это как правильно. А у меня вон в квартире в углу лежит. Правда, чистая, и зверьков не замечено...

Граждане а не проще тогда взять железную бочку с крышкой и там хранить лодку в свернутом состоянии? 100 пудов грызуны её пробить не будут даже пытаться... :-)


Да пожалуйста! :) Если влезет...

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 18:30

сообщение #139
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Слышал, что есть шампунь, но не специальный, а вот после промывки лодки им, мыши не грызут её. Надо узнать у знакомого название шампуня. А у Вас есть какие специальные способы ухода и консервации за лодкой?

Я с Фери мою свой крейсер :-) , главное чтоб рыбой , прикормкой и закуской лодка не пахла .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 18:41

сообщение #140
я лодку дома в штатном рюкзаке на шкафу храню
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 18:45

сообщение #141
lehan писал(а):я лодку дома в штатном рюкзаке на шкафу храню

Лодка в рыкзаке :sh_ok: :-) , мега рюкзак или мини лодка ?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 20:37

сообщение #142
Amigo писал(а):Лодка в рыкзаке :sh_ok: :-) , мега рюкзак или мини лодка ?


У меня тоже лодка в рюкзаке на антресолях лежит. Штатный рюкзак на Пеликан, собственно лодка в нем и продавалась. :nez-nayu:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 21:00

сообщение #143
Amigo писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Слышал, что есть шампунь, но не специальный, а вот после промывки лодки им, мыши не грызут её. Надо узнать у знакомого название шампуня. А у Вас есть какие специальные способы ухода и консервации за лодкой?

Я с Фери мою свой крейсер :-) , главное чтоб рыбой , прикормкой и закуской лодка не пахла .

После такой процедуры , я еще тальком просыпаю.
Dura lex , Sed lex

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 22:02

сообщение #144
ВОР писал(а):
Amigo писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Слышал, что есть шампунь, но не специальный, а вот после промывки лодки им, мыши не грызут её. Надо узнать у знакомого название шампуня. А у Вас есть какие специальные способы ухода и консервации за лодкой?

Я с Фери мою свой крейсер :-) , главное чтоб рыбой , прикормкой и закуской лодка не пахла .

После такой процедуры , я еще тальком просыпаю.


Для резины - необходимо. ПВХ не нужно. Будет просто пыльный ПВХ. :)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 23:31

сообщение #145
Amigo писал(а):
lehan писал(а):я лодку дома в штатном рюкзаке на шкафу храню

Лодка в рюкзаке :sh_ok: :-) , мега рюкзак или мини лодка ?

нет большой шкаф!
вот мой кораблик: http://hunterboat.ru/shop/a-6.htm
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 01 апр 2013, 17:38

сообщение #146
Ну что, Парни! Я созрел. Решил себе всё-таки выбрать лодку БАРК 240С. Что скажите, какие мнения?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 01 апр 2013, 17:47

сообщение #147
solovey.kurskiy писал(а):Ну что, Парни! Я созрел. Решил себе всё-таки выбрать лодку БАРК 240С. Что скажите, какие мнения?


Выбор неплохой. Но она без жесткого транца, гребная... Точно такой же вариант (но на 20 кг выше грузоподъемностью) - уфимский Пеликан-287, как у меня. Да и дешевле на 2-3 тыра, если без жесткого пола... В общем, когда я год назад выбирал - я выбрал Пеликан и остался доволен. Главное - якоря правильные купить, если на Оке и нижней Упе ловить придется... :smu:sche_nie:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 01 апр 2013, 17:51

сообщение #148
лодка без жесткого пола-средство переплыть на другой берег, ловить с такого плавсредства одно мучение
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 01 апр 2013, 17:55

сообщение #149
игорь тула писал(а):лодка без жесткого пола-средство переплыть на другой берег, ловить с такого плавсредства одно мучение


Ну тут на любителя и на способ ловли, и по водоему: если твитчить, то да - только жесткое дно. Если крэнки водить, джиговать на Упе (не на Оке) - вполне... Я лодку использую на стоячке и на Упе. Ока - вообще не моя тема...
В общем, свои мнения товарищу мы выдали, тут уж решать ему... :ne_vi_del:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 01 апр 2013, 18:45

сообщение #150
По мне так лодка маловата , внутреннее пространство позволит ноги вытянуть ?, а если там ещё лежит рюкзак и другай шмурдяк , да и жёсткий пол гораздо приятней . Всё ИМХО .


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя