Выбор лодки • 5 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 18 мар 2013, 17:30

сообщение #61
Cyber писал(а):У меня есть одноместная, так я ее детям на эксплуатацию отдал, мало в ней места для нормального передвижения и ловли ИМХО, лучше двухместную.

Спасибо, что ответил, а то я уж подумал .... :-)
А если брать двухместную, то какой длинны? Или может модель какая?
Просто я хочу себе почему то BARK (Украина). Вроде отзовы о лодках хорошие, да и знакомый может привести дешевле (по оптовой цене).

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 мар 2013, 17:32

сообщение #62
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Выскажите мнение. Какую лодку лучше купить одноместную или двухместную? В чём плюсы и минусы? С какими характеристиками?

Всё зависит от цели. У меня лодка на три человека и одному мне в ней комфортно, а вот двоим, если ловить рыбу, тесновато. Но лодку большего размера не куплю, так как эта входит в багажник и я один её переношу...
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 18 мар 2013, 17:37

сообщение #63
В принципе да, все на конкретного человека, какая задача, даже какой размер человека, сравнить меня или пикермена и Смоки, Макара (не обижайся примеру) к примеру, нам лодки разные нужны.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 18 мар 2013, 17:38

сообщение #64
zibadi писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Выскажите мнение. Какую лодку лучше купить одноместную или двухместную? В чём плюсы и минусы? С какими характеристиками?

Всё зависит от цели. У меня лодка на три человека и одному мне в ней комфортно, а вот двоим, если ловить рыбу, тесновато. Но лодку большего размера не куплю, так как эта входит в багажник и я один её переношу...

Какая лодка, модель? Все предложенные модели посмотрю в интернете.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 18 мар 2013, 17:45

сообщение #65
Cyber писал(а):В принципе да, все на конкретного человека, какая задача, даже какой размер человека, сравнить меня или пикермена и Смоки, Макара (не обижайся примеру) к примеру, нам лодки разные нужны.

Тогда вопрос по-другому: ПВХ или резина? Днище с настилом? Транец нужен под мотор?
P.S. Планирую ловить на Упе или на Оке. И наверное вдвоем в лодке.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 18 мар 2013, 17:52

сообщение #66
Андрюх тут же самое главное СУММА а то воду будем лить :-) И рассказывать у кого какая лодка. Моя бывшая полуторная чхуна изумительно мне нравилась :a_g_a: И борт и пол и вес с размером :a_g_a:
Главное определиться а потом от этого шагать. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Мне надо это
Изображение
Денег которые готов именно на неё потратить пока нету :-( - доживём и мы до камаза с пряниками :-)
Последний раз редактировалось пикермэн 18 мар 2013, 18:05, всего редактировалось 2 раза.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 18 мар 2013, 18:00

сообщение #67
solovey.kurskiy писал(а):
Cyber писал(а):В принципе да, все на конкретного человека, какая задача, даже какой размер человека, сравнить меня или пикермена и Смоки, Макара (не обижайся примеру) к примеру, нам лодки разные нужны.

Тогда вопрос по-другому: ПВХ или резина? Днище с настилом? Транец нужен под мотор?
P.S. Планирую ловить на Упе или на Оке. И наверное вдвоем в лодке.

Выскажу свое скромное ИМХО.
Сам владею старенькой резинкой-уфимкой(в начале ветки вроде даже фотку модели выкладывал), в планах взять ПВХ(но наверно уже не в наступающем сезоне, а, возможно, в следующем).
В 2хместной резинке вдвоем ловить проблематично, даже пассивными видами ловли(донками). Про спиннинг вообще молчу.
Необходимость настила опять же обусловлена видом ловли: если стоячая(спиннинг), то жесткий пол крайне желателен: устойчивость в лодке будет выше и вероятность выпасть за борт - меньше. Если ловля пассивная(донка), то можно и без настила обойтись. Если спиннингом ловите сидя - то смотрите сами. Для себя я бы взял с жестким дном.
Транец - это строго по необходимости: если планируете использовать мотор, то нужен. Если мотора в ближайших планах нет, то и нет смысла переплачивать за возможность его установить. Если все-таки грезите мотором, но в ближайшие год-два покупать не планируете, то можно взять лодку без транца, но с возможностью использования подвесного(не знаю, на всех ли моделях можно использовать навесной транец, здесь более опытные коллеги подскажут).
Прошу не закидывать камнями, если в чем-то не прав.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 мар 2013, 18:08

сообщение #68
solovey.kurskiy писал(а):
zibadi писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Выскажите мнение. Какую лодку лучше купить одноместную или двухместную? В чём плюсы и минусы? С какими характеристиками?

Всё зависит от цели. У меня лодка на три человека и одному мне в ней комфортно, а вот двоим, если ловить рыбу, тесновато. Но лодку большего размера не куплю, так как эта входит в багажник и я один её переношу...

Какая лодка, модель? Все предложенные модели посмотрю в интернете.

У меня вот такая - Норвик 310К http://norvikboat.ru/shop/?id=10&c=2 достаточно бюджетный вариант для лодки с жёстким пайолом и длинной 3.1 м. под мотор. Есть у неё недостаток существенный, из-за отсутствия боковых стрингеров пайол выгибает при движении, а так нормальная лодочка.
Изображение Завораживает!

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 18 мар 2013, 18:52

сообщение #69
solovey.kurskiy писал(а):
Cyber писал(а):В принципе да, все на конкретного человека, какая задача, даже какой размер человека, сравнить меня или пикермена и Смоки, Макара (не обижайся примеру) к примеру, нам лодки разные нужны.

Тогда вопрос по-другому: ПВХ или резина? Днище с настилом? Транец нужен под мотор?
P.S. Планирую ловить на Упе или на Оке. И наверное вдвоем в лодке.

Мои пять копеек . Если вдвоём собрались ловить то лодку желательно от 300 и более , конечно ПВХ ,по мне у резины остался один плюс её мыши не едят :hi_hi_hi: . Берите сразу с транцем , сезон отвислаете и тяга к мотору (бензо или электро) сразу проявится :a_g_a: ,(Я разок Волгу на вёслах пересёк и мне этого хватило ) какое дно , я двумя руками за НДНД :co_ol: (имею СОЛАР-380) , до этого была пайолка 4 года , я больше к деревяшкам не вернусь . НДНД электронасос воткнул и готово дело , можно в путь , минус для меня один - это парусность на ветру из-за чуть меньшей осадки , стоя ловить вполне комфортно . Если бюджет позволяет то приглядитесь к таким лодкам , ещё подобного плана есть лодки фирмы КОМПАС , у них можно выбирать и толщину ПВХ , цвет ,и навес обвес разный . Всё ИМХО .

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 18 мар 2013, 19:20

сообщение #70
Выбор лодки , как выбор будущей супруги .В этом вопросе сложно что либо точно ответить. Кому то нравится такая , другому другая, блондинка или шатенка? Для начала нужно определиться с местом ловли . С экономя сейчас , потом можно пожалеть.Знаю случаи когда люди покупали лодку и мотор 5 лс , потом жалели. Что ж я не взял лодку больше, мотор мощнее.Другим и 5 лс за глаза. Выбор только за вами, главное не ошибиться.
Dura lex , Sed lex

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:12
Откуда: г.Щёкино
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 184 раза

Опубликовано 18 мар 2013, 19:25

сообщение #71
Правильный совет!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 19 мар 2013, 16:54

сообщение #72
ВОР писал(а):Выбор лодки , как выбор будущей супруги .В этом вопросе сложно что либо точно ответить. Комута нравится токая , другому другая, блондинка или шатенка? Для ночала нужно определиться с местом ловли . С экономя сейчас , потом можно пожелеть.Знаю случаи когда люди покупали лодку и мотор 5 лс , потом жалели. Чтож я не взал лодку больше, мотор мошьнее.Другим и 5 лс за глоза. Выбор только за вами, главное не ошебиться.

Вот по-этому в твоём посте все мои и вопросы...??? Как говориться: Женитьба не напасть, что бы женившись не пропасть ;;-))) Поэтому мне очень важно мнение каждого участника форума. Искренне благодарен каждому, кто высказался или ещё внесёт свои пять копеек. :bra_vo:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 19 мар 2013, 19:17

сообщение #73
solovey.kurskiy писал(а):
ВОР писал(а):Выбор лодки , как выбор будущей супруги .В этом вопросе сложно что либо точно ответить. Комута нравится токая , другому другая, блондинка или шатенка? Для ночала нужно определиться с местом ловли . С экономя сейчас , потом можно пожелеть.Знаю случаи когда люди покупали лодку и мотор 5 лс , потом жалели. Чтож я не взал лодку больше, мотор мошьнее.Другим и 5 лс за глоза. Выбор только за вами, главное не ошебиться.

Вот по-этому в твоём посте все мои и вопросы...??? Как говориться: Женитьба не напасть, что бы женившись не пропасть ;;-))) Поэтому мне очень важно мнение каждого участника форума. Искренне благодарен каждому, кто высказался или ещё внесёт свои пять копеек. :bra_vo:

Где ловите в оснавном ? время года ? На что ? И один или несколько вас?
Dura lex , Sed lex

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 19 мар 2013, 20:03

сообщение #74
ВОР писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):
ВОР писал(а):Выбор лодки , как выбор будущей супруги ...
Где ловите в оснавном ? время года ? На что ? И один или несколько вас?

solovey.kurskiy писал(а):Тогда вопрос по-другому: ПВХ или резина? Днище с настилом? Транец нужен под мотор?
P.S. Планирую ловить на Упе или на Оке. И наверное вдвоем в лодке.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 19 мар 2013, 21:19

сообщение #75
solovey.kurskiy писал(а):
ВОР писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):
ВОР писал(а):Выбор лодки , как выбор будущей супруги ...
Где ловите в оснавном ? время года ? На что ? И один или несколько вас?

solovey.kurskiy писал(а):Тогда вопрос по-другому: ПВХ или резина? Днище с настилом? Транец нужен под мотор?
P.S. Планирую ловить на Упе или на Оке. И наверное вдвоем в лодке.

Точьно сказать сложно, что вам посоветовать. Нужно все взвесить, что ,да как. И что вам нужно.
Dura lex , Sed lex


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость