Выбор лодки • 28 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 11:23

Опубликовано 24 мар 2017, 13:12

сообщение #406
Анубис49 писал(а):с жетким дном хантер в эту цену https://lodki-lodki.ru/hunter-300lt-lodka-pvh.html
знакомого есть муссон только с надувным дном. доволен. не жалуется.

Спасибо!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 25 май 2017, 10:07

сообщение #407
[ref]Абырвалг[/ref], Акакий лодкой доволен.? Которую у Анрюхи преобрели.
Наверное Акакий шепчет: "Быстрей бы запрет закончился"!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 25 май 2017, 20:50

сообщение #408
Борян писал(а):[ref]Абырвалг[/ref], Акакий лодкой доволен.? Которую у Анрюхи преобрели.
Наверное Акакий шепчет: "Быстрей бы запрет закончился"!

Звезды сложились так, что лодку мы увидели только сегодня вечером. По стараемся в ближайшее время её накачать и всю осмотреть и обнюхать. Поправить, что можно, покрасить весла, короче навести марафет.
Акакий уже положил глаз на мою будущую зарплату. Пойдём с ним покупать кружки и все для них. Так же надо найти подушку (надувное сиденье).
А так да, доволен. И спасибо огромное Андрею за доставку лодки.
Ох, ща мы огребем от модераторов... Это Вам не рыбнадзор, наши модераторы более зоркие и неподкупные))))
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 25 май 2017, 21:06

сообщение #409
[ref]Абырвалг[/ref], Прошу прощения у модераторов!!!!!!!!!!!
Но действительно дельный совет!
Если будешь клеить или переклеивать заплатки,то не поленись и попраси клейку у кого нибудь в сапожной мастерской. (они подскажут какой).
Есть у них клей совсем прозрачный. Если будешь брать заводской в тюбиках или в жестяных банках. То мажь и заплатку и место на лодке.
Потом сушишь почти окончательно. Перед тем как соединишь заплатку с лодкой то ОБЯЗАТЕЛЬНО нагрей феном. Потом когда прислонишь друг к другу тоже феном нагрей. И всё это сожми струбцыной (строительной) между двуми кусками фанеры.
Вот тогда заплатка будет держаться не один год и края на ней не будут задираться.
P.S. Кружки бери самые широкие какие есть в магазине.
Олег (Прибалт) может подробно всё о кружках рассказать. Ну если надо конечно!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 25 май 2017, 21:13

сообщение #410
[ref]Борян[/ref], спасибо!

Модераторов прошу сильно нас не бить и перенести куда нибудь в тему о лодках)))
Alienis verbis in aliena lingua.

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 20:56

сообщение #411
Обкатывал на Оке 09-10. 06 новый комплект - Групер 320 + 5 ниссан 2т. Все новое. Впечатление двоякое. По сборке-разборке, только положительно, особенно с электронасосом. По весу, мотор по паспорту - 19 кг, так и есть, в переноске удобен. Лодка по паспорту 26 кг, на деле 28 кг, в переноске неудобна .Весла первый раз вставлял с удара На «условный» глиссер выходит, в лодке я- 100 кг, мотор, бак с 5 литрами, якорь, жилет и спиннинг. Нормального глиссера думаю не получится, но на местных реках он практически и не нужен. Стоя ловить не очень комфортно, дно немного проминается. Мотор, не разу, не завелся с первого раза, нужно дернуть 2-3 раза. Но и 4 раза дергать не приходилось. Бензин практически не кушает, звук довольно громкий. Для рыбалки в одно лицо на небольших реках наверное подойдет, места в багажнике авто занимает не так много.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 21:43

сообщение #412
А Б писал(а):Обкатывал на Оке 09-10. 06 новый комплект - Групер 320 + 5 ниссан 2т. Все новое. Впечатление двоякое. По сборке-разборке, только положительно, особенно с электронасосом. По весу, мотор по паспорту - 19 кг, так и есть, в переноске удобен. Лодка по паспорту 26 кг, на деле 28 кг, в переноске неудобна .Весла первый раз вставлял с удара На «условный» глиссер выходит, в лодке я- 100 кг, мотор, бак с 5 литрами, якорь, жилет и спиннинг. Нормального глиссера думаю не получится, но на местных реках он практически и не нужен. Стоя ловить не очень комфортно, дно немного проминается. Мотор, не разу, не завелся с первого раза, нужно дернуть 2-3 раза. Но и 4 раза дергать не приходилось. Бензин практически не кушает, звук довольно громкий. Для рыбалки в одно лицо на небольших реках наверное подойдет, места в багажнике авто занимает не так много.

Ну что то Вы совсем обкакали свой комплект, хотя на самом деле очень даже приличный комплект как раз в одного!Ваша лодка с лёгкостью переноситься на плече,если конечно её не переносить с баком бензина и якорем и ещё со всем прочим вместе. Мотор Ваш с лёгкостью выйдет на глиссер даже на Оке, главное правильно разместить всё внутри. Ну не знаю, зачем использовать бак выносной для мотора 5л.с, там и встроеного за глаза,на всякий случай можно бросить 2-2.5литровую пластиковую бутылку уже разбавленного бензина и этого будет достаточно для прохождения до 12-15км. Дно у лодки при нахождении в ней стоя очень даже устойчивое, это же Вам не деревянный или алюминевый пол. Имею комплект 340+ мотор 9.8, очень прекрасно всё и переносится очень легко, а лучше на колёсах катить,которые покупаются в магазине, я думаю что в Солярисе есть,а если и нет то ребята очень быстро его закажут и тогда не придётся таскать это всё на горбу,а можно будет катить со всем шмурдяком, в том числе и с мотором вместе до воды,главное местечко что бы было не с обрывистым берегом. Так что думаю что Вы не правильно что то делаете сами.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 21:46

сообщение #413
[ref]А Б[/ref], Если лодка НЕ килевая,то на полный глиссер она врятли выйдет.
Да и мотор в 5 л.с маловат.
Да, и по поводу, если стоять в лодке,то нужно было брать жёсткую слань. И не просто "раскладушку" а с креплением со стрингерами.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 21:55

сообщение #414
Борян писал(а):[ref]А Б[/ref], Если лодка НЕ килевая,то на полный глиссер она врятли выйдет.
Да и мотор в 5 л.с маловат.

Борь,ты хоть понял что сам то написал, или даже не имеешь представления про лодки НДНД, эти лодки выходят на глисер лучше чем лодки с килем,так как скольжение по воде у них в разы лучше. Мотор этот подходит под неё тоже,что бы вывести её на глисер, так как лодка имеет длинну 3.20 а не коротыш 2.80-2.90 , плюс эта модель имеет зауженную форму при длинне 3.20. Так что если не в теме не смеши людей и не пиши ерунды всякой. :-): :-):

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 21:58

сообщение #415
[ref]Asperin[/ref], Тогда надо смотреть как мотор висит по отношению к транцу.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 22:02

сообщение #416
Борян писал(а):[ref]Asperin[/ref], Тогда надо смотреть как мотор висит по отношению к транцу.

Вот это правильно,тоже не маловажный фактор!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 22:03

сообщение #417
[ref]Asperin[/ref], Володь а я вот себе "коротыша" заказал Аква 2,900 с килем.(К входным должна придти).
Она с пятым движком что тоже на глиссар не выйдет? :sh_ok:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 22:06

сообщение #418
У меня есть большая лодка с нормальным мотором, на которой я легко выхожу на нормальный глисс. Этот комплект приобретался исключительно для рыбалок в одно лицо. И хаить его я не собираюсь. Просто делюсь впечатлениями.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 22:09

сообщение #419
[ref]А Б[/ref], Саш да правильно всё сделал!!! Ни кто не хает,просто размышления. Не более того....
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 11 июн 2017, 22:11

сообщение #420
Борян писал(а):[ref]Asperin[/ref], Володь а я вот себе "коротыша" заказал Аква 2,900 с килем.(К входным должна придти).
Она с пятым движком что тоже на глиссар не выйдет? :sh_ok:

Борь, у меня была Баджер 270, правда пол был Аирдек(пол высокого давления), так вот Ямаха 5л.с меня(82кг)+ шмурдяка полно, выводила меня за 5-7секунд на глиссер, так что думаю что и у тебя всё будет нормально.


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя