Выбор лодки • 12 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 02 апр 2013, 17:09

сообщение #166
Buravec писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Ну что, Парни! Я созрел. Решил себе всё-таки выбрать лодку БАРК 240С. Что скажите, какие мнения?

.... и поставил пляжное кресло ( об этом я уже писал), ловить одно удовольствие.

Парни! А у кого-нибудь есть чертежи крепления сидений (самодельных) к лодкам (лавкам).
Можно фото :-)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 02 апр 2013, 17:15

сообщение #167
zambizan писал(а):
andrew71 писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Ну что, Парни! Я созрел. Решил себе всё-таки выбрать лодку БАРК 240С. Что скажите, какие мнения?


На Оке (там где она судоходна, т.е. там, где есть буи и бакены) на такой лодке находиться запрещено. На судоходных акваториях разрешены суда от 3000 мм длиной.
Это на случай, что бы потом не удивляться. :)
Летом бываем на Оке в Бунырево, лодки на прокат уже дорого, а вот на счет лодок одноместок менее 3000мм, то ничего, сидят рыбачки в резинках :ti_pa:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 02 апр 2013, 17:21

сообщение #168
на такой лодке ты не имеешь права выходить на судоходный форватер(т.е с буквы закона переплыть Оку нельзя-Гимс имеет право тебя оштрафовать),а вот находиться вне форватера можно
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 02 апр 2013, 17:31

сообщение #169
игорь тула писал(а):на такой лодке ты не имеешь права выходить на судоходный форватер(т.е с буквы закона переплыть Оку нельзя-Гимс имеет право тебя оштрафовать),а вот находиться вне форватера можно


Не так.
На лодке меньше 3000 мм ВООБЩЕ нельзя плавать по судоходным водоёмам. Что называется, ЗАПРЕЩЕНО!
ЛЮБОМУ маломерному судну ЗАПРЕЩЕНО выплывать на судовой ход (то что Вы назвали фарватер).
Выход на судовой ход маломерному судну разрешён ТОЛЬКО для того, что бы обогнуть препятствие (кратковременно) или пересечь судовой ход под прямым углом к его направлению (предварительно убедившись в отсутствии приближающихся судов на расстоянии 1 км в обоих направлениях).
Во всех остальных случаях маломерное судно ДОЛЖНО находиться за пределами судового хода.

Но, как сказано выше про Бунырево, ходят и на резинках мелких. Так ведь и на встречку выезжают через 2 сплошных, и воруют и грабят.... Все же Свободные Люди Свободной Страны! :)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 02 апр 2013, 21:01

сообщение #170
Может прочитать ЗАКОН ? В теме ЗАКОНЫ О РЫБАЛКЕ И НЕ ТОЛЬКО.
Dura lex , Sed lex

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 03 апр 2013, 07:15

сообщение #171
История про лодку.
Вчера раздался телефонный звонок. Из трубки представилась помощник главы администрации и миловидным голоском повела речь о том, что я якобы должен изъявить желание предоставить свое водное транспортное средство и оказывать помощь при возникшей ситуации. :sh_ok: Половодье большое. И если я сам не смогу им помочь из-за работы,, то они найдут "водителя". :twisted: (здесь ооочень сильно хочется выразиться матюком, но Закон). Сведения о лодке были предоставлены ГИМСом. :ni_zia:
Чё ко мне то пристали? :nez-nayu:
Надо срочно ник менять. :mi_ga_et:
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 03 апр 2013, 07:48

сообщение #172
На "Танкист" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 03 апр 2013, 08:38

сообщение #173
Лодочник, скажи что твоя лодка с друзьями на волге рассекает гладь морскую)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 03 апр 2013, 11:14

сообщение #174
ВОР писал(а):Может прочитать ЗАКОН ? В теме ЗАКОНЫ О РЫБАЛКЕ И НЕ ТОЛЬКО.


А давайте!

Только не в той теме. Маловато там содержания. Имеющееся там Постановление практически ничего по этому вопросу не говорит. Это местные "изыски", которые вообще не имеют отношения к бассейнам ВВП (судоходным). В Тульской области, насколько мне известно, один бассейн ВВП - Ока. И почти нигде она не расположена обоими берегами в Тульской области. И как ЭТО применить, если проверку осуществляет инспектор из Московской или Калужской области? :)

А вот, возьмём "Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации".

И там:
...
11. Судоводитель обязан:
.....
г) осуществлять плавание в бассейнах (районах), соответствующих установленному классу судна, знать условия плавания, навигационную и гидрометеообстановку в районе плавания;

Не владею точно методикой определения района плавания судна, это уже специальные и внутренние документы ГИМС, но ЗНАЮ точно, что судну длиной до 3000 мм присваивается район (условия плавания) - ВП. А ВП - это Водные Пути БЕЗ навигационной обстановки. Т.е., увидел буй или бакен - не суйся в этот водоём на такой лодке.
Район плавания указывается в судовом билете явно и в формуле класса судна, но такие лодки теперь регистрировать не обязательно, потому владелец "как-бы не в курсе", хотя такие суда остаются поднадзорными органам ГИМС!

Далее, "Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации"

И там читаем:

145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу.
...
148. Маломерные и парусные суда при необходимости могут пересекать судовой ход (полосу движения, рекомендованный курс), а также выполнять поворот с пересечением судового хода, как правило, за кормой проходящих судов.
Пересечение должно производиться под углом, близким к прямому, и в возможно короткий срок.

Это, что касается законов.

А написаны они не по прихоти злодея, а по реальным условиям. Мелкую лодку на такой акватории может перевернуть волной от бОльшего судна.
Последствия такого выхода на воду: либо отловят инспекторы ГИМС, либо перевернёшься и утонешь. Не знаю, что кому лучше.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 03 апр 2013, 17:43

сообщение #175
Вор! Ну и суть марали такова.......??? Так я значит не могу ловить рыбку в районе Бунырёва в лодке Барк В-240С? Значит я не могу быстренько пересечь форватор и ловить у левого берега Оки?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 03 апр 2013, 18:02

сообщение #176
solovey.kurskiy писал(а):Вор! Ну и суть марали такова.......??? Так я значит не могу ловить рыбку в районе Бунырёва в лодке Барк В-240С? Значит я не могу быстренько пересечь форватор и ловить у левого берега Оки?

Dura lex , sed lex .
Dura lex , Sed lex

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 03 апр 2013, 18:15

сообщение #177
Когда это шпана мусоров боялась)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 03 апр 2013, 19:52

сообщение #178
ВОР писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Вор! Ну и суть марали такова.......??? Так я значит не могу ловить рыбку в районе Бунырёва в лодке Барк В-240С? Значит я не могу быстренько пересечь форватор и ловить у левого берега Оки?

Dura lex , sed lex .

А как это переводится с Албанского?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 03 апр 2013, 19:54

сообщение #179
Это латынь. Закон суров , но это закон.
Dura lex , Sed lex

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 03 апр 2013, 19:55

сообщение #180
А если добровольно-принудительно попросить Гимс зарегистрировать лодку менее 3000мм, или это из области фантастики?


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость