Выбор лодки • 33 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 06 июл 2017, 06:42

сообщение #481
[ref]fisherman1818[/ref], Ром, корейцы на "Уран" видно перешли, что на жаре течёт))))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2017, 06:50

сообщение #482
Жесть! Повезло,что возле берега всё произошло!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 10:29

сообщение #483
Просто оставлю это здесь. Может кто то задумается, кто то почерпнет для себя что то новое...

Как тонут на рыбалке ...

Как это было …

Здесь и далее требую правильного понимания, что всё произошедшее это не вина Артёма, а мои косяки, потому как я допустил две глобальные ошибки, которые нормальный рыбак не допустит:
1) я расслабился, не уследив за Артёмом (а ведь лодка-кувыркашка моя и только я за много лет знаю её стервозные повадки, Артём и подумать не мог, что такое возможно)
2) я позволил Артёму завязать узел при креплении к одному из буйков, не проконтролировав как он его завязал (мне всегда говорили, что привязываться должен только один, чтобы знать, что вяжет … и только сейчас я понимаю почему) …

Артём, коллега по работе, узнав, что я тот самый лещатник, которые посредине рек стоят на своих лодках и ловят на донки леща, долго напрашивал на рыбалку со мной, дабы изучить весь процесс и само собой вытянуть с глубины парочку двухкилограммовых карповых, ибо по моим честным рассказам, удовольствие это не сравнимо ни с чем.
Коротко о процессе. В августе-сентябре начинается в моих местах активный клёв леща. Ловлю я его на реке, шириной с километр, глубиной 7-8 метров и обязательным наличием солидного течения без которого лещ на приманку не придёт. Суть процесса: выплываешь на середину реки, вяжешься поперёк течения к двум заранее установленным буйкам, кидаешь кормушку, закидываешь донки и ждёшь, когда течение разнесёт по акватории куски приманки, по которой как по дорожке вверх по течению двинется косяк леща, дабы упереться в мой крючок. Ну и понеслась. Встаю я на буйки обычно часов в восемь вечера, клёв начинается где-то с 10, а уже реально крупная добыча подходит к полуночи. Ты сидишь уже только с головным фонариком, в полной темени и таскаешь двухкилограммовых гигантов.

Начиналось всё прекрасно … Артём прибыл ещё днём всем своим внешним видом показывая, что его должен не только научить ловить, но и одеть с ног дог головы, ибо в сентябре на ночной рыбалке надо иметь всё-таки что-то более весомое чем шорты и сандалии. Я показывал как готовится приманка, как добываются черви, как вообще собираются на рыбалку. Интерес его был предсказуем и очевиден, что полностью меня удовлетворяло, потому как не хотелось, чтобы у Артёма остались негативные впечатления – я ж всё-таки три года уже своими лещами хвастаюсь, а здесь получается – проверка моих слов приехала)))) В общем, хорошее настроение было … Да и погода выдалась потрясная – Солнце, незначительный ветер, тепло … Луна почти полная … клёв был обеспечен …
Собрались мы часов в восемь. Сразу же в катиске взяли двух живцов на самоловки, которые на буйках у меня установлены … Всё обещало быть прекрасным …
Ещё при посадке в лодку Артём сразу ощутил её чрезмерную неустойчивость … Я об’яснил, что лодка – непотопляема, в ней установлены два пенопластовых поплавка безопасности, однако вести себя в ней нужно крайне аккуратно – не дергаться, не вставать, перемещаться только на карачках … В общем, инструктаж провёл и понимал, что Артём его усвоил, благо, что у самого лодка есть и парень совсем не «зелёный» в плане рыбалки с лодки …
Встали на буйки, расставили кормушки, начали рыбачить и … обнаружили что забыли червей))) Предвосхищая предположения об активном пьянстве об’ясню: дело в том, что себе на одного я червей обычно беру маленькую баночку, которую сразу после выкопа, кладу в сумку … А здесь на двоих решили взять ведёрко побольше, забыв его в итоге на веранде … Делать нечего – возвратились … Я побежал за червями, поняв, что надо ещё не забыть взять леску, грузило и двойник, дабы починить оборванную самоловку … «Главное не забыть всё для самоловки, главное не забыть всё что для самоловки» - говорил я себе … В результате уже практически возвратившись к лодке, я вспомнил, что опять забыл червей … Ну, не отпускала нас суша …

В конце концов, снова вернулись мы к месту лова. Я допустил первую ошибку:
- Артём, может не будем местами меняться, сам привязаться сможешь?
- Да какие вопросы …
Дело в том, что свои узлы я вяжу так, чтобы можно было одним рывком отвязаться … Дело даже не в безопасности, а в том, что это очень удобно, когда один в лодке отвязываешься. Я и не предполагал, чем может обернуться «неправильный» узел …
Первым закинулся Артём … и пока я настраивал свои снасти умудрился взять подлещика. Рыбалка началась … Клевало постоянно, но как-то не особо у нас получалось подсечь добычу … В итоге к часу ночи рыбы было немного, но всё-таки плескались подлещики в ведре. Настроение хорошее, Артём вроде как доволен. Ветер стал усиливаться, волна пошла, да и прохладно стало … в общем, всё намекало на то, что пора в общем-то домой. И тут-то мы уже вдвоём совершили вторую ошибку – Артём стал ссать с борта. До этого делал он это с кормы, а здесь почему-то решил последовать моему примеру (я ж на носу сидел, потому с борта облегчался). Что Тёму дернуло поэкспериментировать в этом процессе – не знаю, но я должен был на это дело отреагировать. Однако, за четыре часа в лодке я полностью успокоился, видя, что Артём ведёт себя правильно в моей «кувыркашке», в связи с чем я даже не обратил внимание на его действия …
Видать волна подстегнула лодку с уже нарушенным центром тяжести … я уловил краем глаза, что начинаем крениться, мгновенно лёг на противоположный борт, но было поздно … Лодка кувыркнулась …

Как мы умирали …
Пафосность заголовка связна лишь с желанием передать реальные ощущения … Как фотик не передаёт красоты природы, так и буквы не могут передать реальных ощущений …
- Артём! Артём! Держишься за лодку? – я только от воды отплевался, и не вижу Артёма …
- Я здесь, держусь …
По голосу я понял, что тоже хлебанул … Ну, всё в порядке, за лодку схватились, ничего страшного … Страха не было. Было чёткое осознание, что главное не паниковать, что я хозяин здешних мест, что с нами ничего не случится если не сделаем глупости. Лодка – непотопляема, значит главное её не упустить … Кроме того, спасительная Луна освещала реку достаточно, чтобы видеть друг друга и берега …
- Успокоились!!! Не дёргаемся … Снимаем сапоги и думаем что делать.
- У меня уже один снялся, - хохотнул Тёма и я понял, что кувыркнулся с правильным пацаном, что вселило уверенность …
Сняли сапоги. Висим на разных концах лодки, общаемся, думаем, что делать …
- Ну что, пытаемся перевернуть лодку? –приступил к активным действиям Артём.
Перевернуть лодку, находясь по глотку в воде – дело непростое. Сил потратили немало, но справились … В правильном состоянии лодка торчала над водой не более чем на 5 сантиметров, будучи на 90% заполнена водой.
- Антон, давай ты залезай в лодку, а я балансировать буду …
Вначале всё вроде как получалось, однако в момент когда всё вроде как получилось – лодка кувыркнулась вновь … Опять захлёб … Теперь уже крики Артёма в поисках меня, слышные и под водой …
- Спокойно!!! Ничего страшного … - теперь уже Артём меня в чувство приводит …
- Всё нормально … Живой … Сейчас передохнём и снова будем пробовать … В период отдыха мы мило обсуждали процесс спасения друг друга. Со стороны это наверное казалось весёлым приключением, да и мы ещё свято верили в свою непотопляемость …
Перевернув лодку во второй раз, залезть на неё пытался уже Артём. Я балансировал … Результат тот же – вроде как всё срослось и вдруг раз – лодка снова днищем вверх … Опять крики в поисках друг друга, удовлетворение, что все на месте, держимся, отдыхаем, шуткуем …
- Антон, а может отвяжемся от буйков и так поплывём до берега? Лодка не утонет. Течением куда-нибудь да вынесет …
- Ну давай так …
К тому времени лодка держалась только на одном буйке, около меня … Держась одной рукой за лодку, а другой пытаясь развязать узел, я понял, что задача невыполнима … менялись с Артёмом местами – у него тоже отвязаться не получилось … Мы оказались в ловушке – лодка спасительна, но её никак не отвязать, а это значит, что через несколько часов мы тупо замёрзнем и сдохнем … Ведь какая мелочь – узёлок какой-то … Тогда-то и появился первый страх, который начал неумолимо подтачивать надежду и полностью выместил храбрость …
Снова перевернули лодку. Плаваем думаем. А что думать-то? Понятно, что нужно пытаться залезть в лодку. Самым страшным был третий раз, который полностью лишил надежды, обезволил и практически сломал … Даже не помню кто из нас полез. Всё по договорённости, конечно же, но не помню … Очередной мгновенный кувырок и … лодка выскользнула из моих рук … Я понял, что тону … Усугубляло то, что не успел во время хватануть воздуха, вдохнув уже в воде воду … В лёгкие попала вода …
Только образ дочери заставил меня отчаянно что-то делать, пытаться всплыть, но не получалось … Каким-то чудом я нащупал верёвку от буйка к лодке, схватился за него и стал подниматься … Всплыл. Держусь за лодку, выхлёбываюсь … и вдруг понимаю, что не слышу криков Артёма … Его нет … Наверное это были мгновения, но в тот момент я понял много … Я понял, что Артём утонул, я понял, что один не выберусь, я понял, что передо мной выбор – топиться или мёрзнуть. Артём был единственной моей надеждой, а теперь с его уходом в мозгу стала властвовать паника, страх, неизбежность …
-Антон, Антон … ты здесь? – Артём всплыл … Его оказывается накрыло лодкой и он долго не мог из под неё выбраться …
После третьего раза мы оба поняли, что шансов у нас ничтожное количество …
- Может до берега попытаемся доплыть? Разденемся и рванём пока силы есть? – я явно стал глупить, призывая совершить ключевую ошибку … В воде мы уже были часа два, скоро могло свести ноги, одолеть 500 метров в уже холодной воде – шансов не было …
- Антон, ты дурной … мы и 50 метров не проплывём …, - Артём явно ещё сохранял рассудок, но это было единственной из позитивного … Сил уже ни у кого не было … Говорили мы уже с придыханием, в голосах явно обозначалась вселенская тревога … После третьего переворота в моём мозгу включился обратный отсчёт … время против нас работало. На самом деле оно изначально работало против нас, однако излишняя самоуверенность успешно это дезавуировала. А после третьего раза – хоп … пелена спала и мы оба увидели реальность … которая ничего кроме венков на могилках и страданий близких не предполагала …
Отдыхали дольше обычного … Шутки уже были далеко в стороне …
- Антон, держи лодку, я попробую ещё раз …
- Давай …
Каким чудом Артём забрался в лодку и не перевернул её – я не знаю … Когда он сел по центру и закричал на меня «Держи, бля» - я понял, что шансы есть … Мозги на месте, цель выжить – есть, да и Артём в лодке …

Как мы выживали …
После того как Тёма оказался в лодке мы снова стали думать … Главное не получить головокружение от успехов … Судьба дала нам всего лишь шанс ... Лодка полная воды, да ещё и с Артёмом, могла кувыркнуться от движения ресниц … Началась работа … Я повиснув на корме балансировал, следя за каждым движением Тёмы, а он ладонями стал вычерпывать воду, стараясь держать тело в статичном состоянии … Вначале делал это резво, потом стал замедляться …
- Устал?
- Да вообще пипец, у меня руки немеют …
- Плевать Тёма, я тебе протезы подарю, не сдавайся …
- Дык куда деваться. У тебя ноги как, можешь ещё?
Так вот за шутками, поддержками друг друга, мы и помогали себе … Мы нужны были друг другу …
После того как часть воды была вычерпана попытался залезть я … Артём переместил тело ближе к носу, а я через корму забирался … Первые несколько попыток оказались ни о чём … Лодка кренилась и снова могла кувыркнуться. Полагаю, что четвёртый раз был бы последним для нас … Артём после каждой попытки вычерпывал ещё и ещё … Но было видно, что он безумно устал …
В конце концов я стал-таки заползать … Со стороны это наверное было смешно: один человек сидит ближе к носу, а второй со скоростью самой тормознутой улитки медленно вползает в лодку … На самом деле это был пожалуй самый сложный момент: Артём мобилизовал своё тело исключительно как балансир, а я по миллиметру, так же пытаясь балансировать, используя каждую мышцу и каждый личный джоуль, вползал … Но, лять. Мы ещё и шутили …
- Даже не думай, Антон, что я тебе помогу, я пёрнуть боюсь …
- Пердеть он собрался … в воде не мог это сделать …
Понятно, что шутки соответствовали ситуации …
В итоге, я залез-таки. Стали вычёрпывать поочереди … Дело пошло «веселее» … Смерть нервно грызла ногти, а жизнь немного улыбалась … Оставалась проблема узла …
Крутил я его минут двадцать … Видать когда лодка крутилась узел сильно затянулся … Но тем не менее, желание выжить помогло, узел распутал …
- Ну чего … греби теперь, - ухмыльнулся позитивом Артём.
Он всё правильно понял. Я на корме, грести надо ладонями, меняться в лодке, всё ещё полной воды – невозможно … Я и погрёб … Минут через десять-пятнадцать силы меня покинули …
- Давай-давай, у нас вариантов нет … мы приближаемся, ты молодец, - Артём участвовал в заплыве как мог …
Кормой вперёд да на ладонях – плыть не особо алё, тем более что я не вижу результата, так что подбадривания Артёма были очень в тему … Уже ближе к берегу, понимая, что спасены, Артём стал активно загребать … Качания, связанные с этим, уже не пугали, лодка была отвязана, доплыли бы если что …
Берег …
Ну вот как бы и всё … понятно, что далее возвращение по лесу в сырой одежде и носках домой, топление печки, сушка, пол бутылки водки и обсуждение произошедшего … Сошлись на том, что несмотря на обоюдные косяки – друг с другом можем теперь и в огонь сходить … В воде уже были …

Спасибо тебе, Артём! Если бы ты сдался, я бы сдох …

Выводы:
- хотя бы у одного человека в лодке должен быть жилет;
- обязательно должны быть спички упакованные в ... ну к примеру, в презерватив;
- нож всегда должен быть при себе ... на шее к примеру ... на верёвочке;
- к лодке всегда должен быть привязан на карабине черпак;
- хозяин в лодке отвечает за всё и должен делать всё сам, потому как всегда есть нюансы которые он впитал банальным опытом и может даже о них не догадываться;
- не паниковать ни при каких обстоятельствах ... у паники удивительная способность мгновенно вытеснять инстинкты, я это точно знаю.

(с) LuckyEB
Оригинал текста и комменты тут: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1623894.html
Alienis verbis in aliena lingua.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 11:27

сообщение #484
Ангел хранитель был рядом!
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2017, 13:30

сообщение #485
Bocsman писал(а):[ref]fisherman1818[/ref], Ром, корейцы на "Уран" видно перешли, что на жаре течёт))))

Да походу, и это не единичный случай стали экономить клеют без отвердителя лодки.
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле

Свой человек
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:44
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 14:58

сообщение #486
fisherman1818 писал(а):
Bocsman писал(а):[ref]fisherman1818[/ref], Ром, корейцы на "Уран" видно перешли, что на жаре течёт))))

Да походу, и это не единичный случай стали экономить клеют без отвердителя лодки.


у меня знакомые взяли надувнушку в аренду и в качестве оплаты приклеили к ней транец. Я купил моторчик 2.6 и летом погонял его нормально у нас на речках, включая Оку, все было отлично. А как приехал в Астрахань, в первый же день на солнце транец начал отклеиваться) в тоге мучался там с привязыванием его веревками к банкам, кое как плавал в общем)))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 06 июл 2017, 16:12

сообщение #487
ну да, здесь ключевое слово "плавал"...)))
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Начинающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 20:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 100 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 20:18

сообщение #488
fisherman1818 писал(а):Бывают и такие лодки и по цене не дешевые и фирма знаменитая, так вот пришла ко мне в ремонт. Мужик рассказал в Астрахани второй день рыбалки начал отплывать с мотором от берега, тут мотор начал уходит в воду транец начал отклеиваться, он его ели поймал, когда ловил схватился за веревочный трос вдоль борта тот в свою очередь тоже оторвался :-) чуть сам говорит с мотором не нырнул, затащил в лодку мотор все же :ya_hoo_oo:
Сел на весла ну не тут то было весла тоже отклеились :ny_tik: и все немая сцена. хорошо мобильник был с собой ребята на буксире притащили. :hi_hi_hi:

знакомая ситуация с ямараном

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 20:43

сообщение #489
Мы с Другом долго думали как выйти из положения., ну и на конец придумали!
Куда не приедь с мормо-микро-джигом, ну или с фидрой., то места заняты все, то бурьян выше головы, то какие нибудь мрази заборов до воды навтыкают, причем без разрешения кого либо... Короче мы купили, то бишь стали обладателями, ход-средство под назвнием ГРУПЕР 340 и ТОХА 9.8.
Теперь хоть фидра, хоть микро-мормо-джиг...
Купили то мы этот комплект месяца два назад, да все не с кем было обкатать, чтоб подсказали., короче плюнули сегодня на все и сами разобрались что к чему...
Сказать что понравилось, значит не сказать ни чего.
Вложения
image-0-02-05-af63250083f07590b244cd60c662c496c8d8a4eacc6a356de02f4419cb579f5e-V.jpg
image-0-02-05-af63250083f07590b244cd60c662c496c8d8a4eacc6a356de02f4419cb579f5e-V.jpg (99.87 КБ) 679 просмотров
IMG_20170706_133225.jpg
IMG_20170706_133225.jpg (591.05 КБ) 679 просмотров
image-0-02-05-2d21604d86ebf79112a8891f8e32c6101694ff0d77ae23a72c52c974c9db06ea-V.jpg
image-0-02-05-2d21604d86ebf79112a8891f8e32c6101694ff0d77ae23a72c52c974c9db06ea-V.jpg (474.51 КБ) 679 просмотров
image-0-02-05-1f657f2fc346b7613a35b1482ec4f3b661694478d5c5db8301f6c57b390e391c-V.jpg
image-0-02-05-1f657f2fc346b7613a35b1482ec4f3b661694478d5c5db8301f6c57b390e391c-V.jpg (466.25 КБ) 679 просмотров
image-0-02-05-c35267412a277cac86ce581451350eda390e5513ba812515a46c7bc2ea329c44-V.jpg
image-0-02-05-c35267412a277cac86ce581451350eda390e5513ba812515a46c7bc2ea329c44-V.jpg (425.42 КБ) 679 просмотров
IMG_20170706_144554.jpg
IMG_20170706_144554.jpg (483.35 КБ) 679 просмотров
IMG_20170706_140918.jpg
IMG_20170706_140918.jpg (477.83 КБ) 679 просмотров
image-0-02-05-e351d110118252eb9efe7399edc948cec0bb345d575223a9c087c7afd79a659b-V.jpg
image-0-02-05-e351d110118252eb9efe7399edc948cec0bb345d575223a9c087c7afd79a659b-V.jpg (513.73 КБ) 679 просмотров
IMG_20170706_144600.jpg
IMG_20170706_144600.jpg (529.61 КБ) 679 просмотров
image-0-02-04-1ad3183034395e40f17cde2c555488e3babcd3f2a7f6c63f26f712fbd32ecacd-V.jpg
image-0-02-04-1ad3183034395e40f17cde2c555488e3babcd3f2a7f6c63f26f712fbd32ecacd-V.jpg (92.46 КБ) 679 просмотров
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 20:57

сообщение #490
Уххххх,красавеллы!!!
Я тоже когда-нибудь куплю лодку и мотор,когда разберусь с бытовщиной))
Семь футов под килем!!!

Начинающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 00:51
Откуда: Тула
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза

Опубликовано 06 июл 2017, 21:39

сообщение #491
Юрец писал(а):Мы с Другом долго думали как выйти из положения., ну и на конец придумали!
Куда не приедь с мормо-микро-джигом, ну или с фидрой., то места заняты все, то бурьян выше головы, то какие нибудь мрази заборов до воды навтыкают, причем без разрешения кого либо... Короче мы купили, то бишь стали обладателями, ход-средство под назвнием ГРУПЕР 340 и ТОХА 9.8.
Теперь хоть фидра, хоть микро-мормо-джиг...
Купили то мы этот комплект месяца два назад, да все не с кем было обкатать, чтоб подсказали., короче плюнули сегодня на все и сами разобрались что к чему...
Сказать что понравилось, значит не сказать ни чего.
Какие ощущения от НДНД?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 21:42

сообщение #492
вполне нормальные...
заметил один огромнейший плюс, лодка легче в два раза чем с фанерой.
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 00:51
Откуда: Тула
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза

Опубликовано 06 июл 2017, 21:43

сообщение #493
Проблем с устойчивостью нет? Стоя спиннингом ловить можно?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 21:46

сообщение #494
ну мы сегодня спиннинги не брали, но "коня привязать" стоя вполне можно.
думаю особых проблем не возникнет., как начнем ловить стоя, тогда отпишем...
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 00:51
Откуда: Тула
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза

Опубликовано 06 июл 2017, 21:47

сообщение #495
Удачи на воде!


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость