Выбор лодки • 45 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 31 окт 2019, 19:58

сообщение #661
А как же муки выбора? Как без них?))
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 окт 2019, 20:17

сообщение #662
Денис писал(а):Так вот лодки "ракета" и есть с дном нднд.
Знать бы их качество, или сравнение с тем же "групером" по цене они примерно одинаковы.
Что касается моторов 9.9 и 9.8, да они конечно очень хороши, но цена у них ого го!!!

А я бы взял ракету группер последнее года 3 не тот, и у всех одна проблема это как раз нднд, отсеки отходит клей получается грыжа, дорогой ремонт,и по времени очень долгий,плюс большой шов остается, что касается ракеты мне кажется они пока не балуются такой ерундой, тем более у них в описании написано:Перегородки прошиты специальной нитью (пр-во Германия), применяемой также при создании парашютных строп и сверхнадежных швов космических скафандров. Это гарантирует качество, прочность и, фактически, «неубиваемость». Говоря простым языком если верить производителю (прошиты) а не приклеены,думаю по надежней будет, хотя я уже ни чему не верю тем более лодкам с дном нднд много их разных в ремонт приходит или людей отправляю по горантии пока еще лодка менять лодку,много брака заводского.
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:50
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Опубликовано 31 окт 2019, 20:43

сообщение #663
lodochnik писал(а):Источник цитаты А как же муки выбора? Как без них?))

Вот это точно!!!!
Много было просмотрено видео отзвов и прочитал целый талмут про обе лодки, но к окончательному решению так и не пришел пока :(

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:50
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Опубликовано 31 окт 2019, 21:04

сообщение #664
fisherman1818 писал(а):Источник цитаты Это гарантирует качество, прочность и, фактически, «неубиваемость». Говоря простым языком если верить производителю (прошиты) а не приклеены,думаю по надежней будет, хотя я уже ни чему не верю

Вот по этому и спросил здесь, может у кого и был уже опыт с этими лодками?
К лодке "Групер" больше склоняюсь из за того что давно на рынке, но опять же как написал выше Роман (fisherman 1818) проблемы с НДНД. и т.д.
Лодки "Ракета" (опять же по отзывам производителя). Производители этих лодок изначально занимались ремонтом лодок ПВХ и зная, так скажем косяки производства других лодок, учли их в создании своей модели. Плюс, мне приглянулось их без килевое дно, спросите почему?, а вот и не знаю, просто подумал, что на крутые берега, к примеру Упы, поднимать эту лодку будет проще и безопаснее чем лодку с надувным килем.
И конечно минусом лодки "Ракета" считаю то, что нет в Туле официального дилера, а если ремонт по гарантии, то.....?

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:50
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Опубликовано 31 окт 2019, 21:30

сообщение #665
А, да и еще, лодка "ракета" мне кажется в сборе компактнее чем "групер", ну и легче, что тоже не мало важно :kli_ny:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 ноя 2019, 08:04

сообщение #666
Для речек типа Упы-Оки и без киля сойдет, а разница в 1-2кг не существенна. Было бы качество!
Но судя по фоткам на сайте - после покупки сразу к Роману, на приклейку ленты усиления баллонов и днища....
http://www.adacom.ru/

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:25
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1245 раз

Опубликовано 01 ноя 2019, 09:05

сообщение #667
fisherman1818 , Ром а по поводу МНЁВа что можешь сказать ? не сталкивался с ихними лодками с нднд ? Я вот несколько рыбалок провел , вроде нормально , а так конечно если финансы позволяют надо брать что то типа солара.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 01 ноя 2019, 10:49

сообщение #668
:co_ol:
P90926-113354.jpg
А мне нравится РИВЕР БОАТС. С 9.9HDX

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 01 ноя 2019, 11:51

сообщение #669
DIONIS писал(а)::co_ol: P90926-113354.jpg

Я себе в начале года тоже купил RB 3300 с НДНД. Хотя есть лодка с пайольным дном. Решил попробовать сам и сравнить. А то написано много чего разного. Могу сказать одно что есть как плюсы, так и минусы если сравнивать по дну исполнения.
Итак первая рыбалка на данной лодке: Астраханская область, р-н Владимировки.
Кстати двигатель HDX 9.8/
Так вот мои личные ощущения. Лодка с НДНД выходит на глис с 2 рыбаками по 90 кг гораздо ловчее. По движению на волне ведет себя более спокойнее что ли. Но стоять в ней и спининговать - не комфортно. Дно все равно мягкое и нога соответственно стоит не на жесткой поверхности,по мне как то комфортнее стоять на жестком дне.
По поводу сборки разборки - с НДНД собирать и накачивать конечно чуть быстрее.
Но при этом одному носить приходиться весь объем сразу - тяжеловато.
Лодку с пайольным дном можно перенести например за 2 приема и это гораздо легче.
Я например в своем гараже ее спокойно укладывал один на антресольное хранение. Сначала слань, весла, банки и потом саму лодку.
А НДНД уже один поднять не могу - нужно кого либо звать, ну или пусть на полу валяется.
Вот так как то. Каждый сам определяет какие плюсы ему более нужны.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 01 ноя 2019, 15:20

сообщение #670
Опять же как сказал лодочных дел мастер - ремонтопригодность НДНД , сложность и затраты времени , соответственно и цена ремонта я думаю будет выше .

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 01 ноя 2019, 15:49

сообщение #671
Смотря что ремонтировать.
Пока ехали в этот раз чуть не попали в аварию - какой то урод выехал нам в лоб на встречку. Ушел от столкновения на обочину, мотыляло нас так, что у прицепа отскочили нижние крепления заднего борта. Вся трихомудь начала вываливаться на асфальт. Остановились - поправили борт ногами и все уложили. К чему все рассказываю - приехали на берег - а новая лодка еще муха не сидела с дыркой. как раз на стыке борта и дна.
Почитали интернет как правильно клеить. хорошо что в комплекте к ней тубус с ремкомплектом идет. Все сделали как в интернете, только грели заплатку не феном, а паяльной газовой лампой :hi_hi_hi: :-) :hi_hi_hi:
Ну вроде все - катались неделю - ничего не переклеивали. Так и убрал в гараж на хранение :-): до следующей весны.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 ноя 2019, 23:32

сообщение #672
Рыбачек писал(а):fisherman1818 , Ром а по поводу МНЁВа что можешь сказать ? не сталкивался с ихними лодками с нднд ? Я вот несколько рыбалок провел , вроде нормально , а так конечно если финансы позволяют надо брать что то типа солара.

Мнев постояно приходят в ремонт но они обычные,одна была огромная 5м длина плюс фальш балоны плюсом, но ей было лет 15 наверно но 10 точно гемороя с ней тоже хватило она была как решито везде по швам маленко сочился воздух, месяца два ушло на востоновление. У мнев лодок балезнь одна восновном со временем швы ползут,текут, разходятся. С дном нднд пока небыло в ремонте
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 11 фев 2020, 11:25

сообщение #673
Мужики, для тех кто в деревне) проконсультируйте по ценам на лодки и моторы..
По лодке- диаметр баллона не менее 42 см, чтобы жесткая слань была (пол у лодки). И сливной клапан желательно. Модель без разницы..
Мотор -меркурий или тохатсу 5 л/с
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 11 фев 2020, 13:17

сообщение #674
У. Меня такая, не разу не пожалел. Пол собирается ез проблем на накаченной лодке. http://www.polar-bird-boats.ru/product/ ... lokompozit
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 фев 2020, 14:44

сообщение #675
Жэка, с "волной" разобрался?
http://www.adacom.ru/


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя