Выбор лодки • 6 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 19 мар 2013, 21:23

сообщение #76
для ловли вдвоём по близости на оке или упе хватит пвх с транцем, главное вяжите правильно)
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 19 мар 2013, 21:24

сообщение #77
solovey.kurskiy писал(а):
Cyber писал(а):В принципе да, все на конкретного человека, какая задача, даже какой размер человека, сравнить меня или пикермена и Смоки, Макара (не обижайся примеру) к примеру, нам лодки разные нужны.

Тогда вопрос по-другому: ПВХ или резина? Днище с настилом? Транец нужен под мотор?
P.S. Планирую ловить на Упе или на Оке. И наверное вдвоем в лодке.


Вы не совсем правильно задаёте вопросы. Не понятно зачем конкретно вам нужна лодка, для каких водоёмов и какой вид ловли. Скажем так у меня две лодки обе ПВХ. Для малых речек, прудов лодка БАРК вот такая http://www.bark.net.ua/catalog/naduvnie ... tnie/b-260. ТОлько вместо днищевой слани я вложил 5слойную ламинированную фанеру чуть больше половины лодки ипоставил на неё пляжное кресло, очень удобно сидеть. кресло закрепил резинками с крюками. А под мотор у меня такая КАТРАН МАРИН 330 на ней ВОЛГА, ДОН, большая ОКА.Изображение

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 20 мар 2013, 17:18

сообщение #78
Парни! Ставлю вопрос правильно: Нужна лодка ПВХ для ловли мирной рыбы в проводку или на стоячей воде. Планирую ловить на реках Упа или на Оке. Посоветуйте каких размеров, габаритов рассматривать лодку? Возможность в лодке ловить вдвоем. Ваше мнение по-поводу лодок из пвх BARK ?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 мар 2013, 19:26

сообщение #79
Могу сказать одно,чем больше будет лодка,тем удобнее будет ловить вдвоём, не зависимо от способа ловли и водоёма.Другое дело,если допустим собрался ехать один, придётся корячить лишний вес. Лучше конечно придти в магаз, положить накачанную лодку и прикинуть,как ты поместишься в ней с товарищем плюс вещи. Попробовать поднять одному лодку накачанную и в сложенном виде,чтоб понять,один сможешь её переносить или нет.Ну и вместимость машины тоже надо учитывать. Материал однозначно ПВХ.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 19:47

сообщение #80
solovey.kurskiy писал(а):Нужна лодка ПВХ для ловли мирной рыбы в проводку или на стоячей воде. Планирую ловить на реках Упа или на Оке.


Это как? Так стоячая вода или Ока? Это совершенно разные требования к лодке. На Оке нужна однозначно моторка. На прудах - мотором вы рыбу только распугаете... На Упе, если ловите вдвоем, достаточно и гребной лодки, но есть разные быстрые участки, особенно ниже Крапивны... По своему опыту скажу - до Одоева на Упе хватает и гребной лодки, на Оке - между Болховым и Белевым - с большим натягом, но можно ловить на гребной, главное якоря правильные подобрать, чтоб не сносило... Ниже на Оке - только моторка... :ne_vi_del:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 20:25

сообщение #81
andrew71 писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Нужна лодка ПВХ для ловли мирной рыбы в проводку или на стоячей воде. Планирую ловить на реках Упа или на Оке.


Это как? Так стоячая вода или Ока? Это совершенно разные требования к лодке. На Оке нужна однозначно моторка. На прудах - мотором вы рыбу только распугаете... На Упе, если ловите вдвоем, достаточно и гребной лодки, но есть разные быстрые участки, особенно ниже Крапивны... По своему опыту скажу - до Одоева на Упе хватает и гребной лодки, на Оке - между Болховым и Белевым - с большим натягом, но можно ловить на гребной, главное якоря правильные подобрать, чтоб не сносило... Ниже на Оке - только моторка... :ne_vi_del:

При таких условиях ловли , нужно иметь две лодки. Резина , и ПВХ с мотором . Из резины посоветую Уфимка 22 , из пвх посматрите ямаран , фрегат , квик сильвер.
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 мар 2013, 20:40

сообщение #82
Согласен,лучше две лодки,но только резина нах не нужна,это прошлый век! только что чуть дешевле,а так во всём проигрывает ПВХ.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 20:54

сообщение #83
фрегат писал(а):Согласен,лучше две лодки,но только резина нах не нужна,это прошлый век! только что чуть дешевле,а так во всём проигрывает ПВХ.

Если гребсти на веслах резина будет в переди. На ПВХ сложнее. Резина легче. При правильном уходе , служит долго.По габаритам резина меньше чем ПВХ.ПВХ ЛУЧЬШЕ В ДРУГОМ.
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 мар 2013, 21:02

сообщение #84
Я своё мнение сформировал из опыта владения, сначала была Уфимка с надувным дном,прослужила лет 6-7 и в один прекрасный день на берегу Волги у неё разошелся весь боковой шов. После неё купил лодку ПВХ Фрегат,двухместная вёсельная. По весу она легче Уфимки,уключины удобнее,на воде устойчивее и быстрее на ходу,и на внешний вид гораздо интереснее смотрится)) Сейчас у меня то же Фрегат 270Е ,самая маленькая в их линейке с жестким транцем.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 21:03

сообщение #85
фрегат писал(а):Согласен,лучше две лодки,но только резина нах не нужна,это прошлый век! только что чуть дешевле,а так во всём проигрывает ПВХ.


Да и резину сейчас, вроде как, почти и не производят, даже Уфа и Казань...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 21:05

сообщение #86
А у меня 236 фрегат был без транца - и по весу и по удобству посадки и гребли впереди уфимки далеко.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 21:19

сообщение #87
фрегат писал(а):Я своё мнение сформировал из опыта владения, сначала была Уфимка с надувным дном,прослужила лет 6-7 и в один прекрасный день на берегу Волги у неё разошелся весь боковой шов. После неё купил лодку ПВХ Фрегат,двухместная вёсельная. По весу она легче Уфимки,уключины удобнее,на воде устойчивее и быстрее на ходу,и на внешний вид гораздо интереснее смотрится)) Сейчас у меня то же Фрегат 270Е ,самая маленькая в их линейке с жестким транцем.

фРЕГАТ мне нравиться , на Ахтубе с мотором не заменим.По поводу Уфимки лично у меня уже 10 лет , все норм. А что шев разашелся на берегу у лодки. Не думали что это из за солнца? При высокой температуре , воздух в балонах расширяеться при попадании прямых солнечных лучей. А больше всего мне понровилась лодка , винбот надувная, с пластик дном.По осени на Ахтубе плавал на ней, КЛАСС.
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 мар 2013, 21:52

сообщение #88
Дело было осенью,конец сентября, так что не от солнца,просто пришло время. У товарища тоже Уфимка22, только серого цвета.Так вот сейчас она выглядит ужасно! Вся резина в трещинах,как земля в засуху! Он кстати,пару недель назад тоже Фрегат с транцем себе купил,размер не помню...под мотор до 10л\с.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 20 мар 2013, 21:59

сообщение #89
А я ещё добавлю , немаловажный момент - это как фирма производитель относится к своим покупателям при гарантийном и других подобного рода случаях . Мне через год без проблем и ругани прислали новую лодку взамен моей и извинились , это я считаю сейчас редкость .

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 мар 2013, 22:02

сообщение #90
а что за лодка? и что с ней произошло?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей