Выбор лодки • 32 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 03 июл 2017, 20:30

сообщение #466
Борян писал(а):Опять вообщем намутили,что сами наверное не поняли. Я вот мало чего понял. Приплели какой то общий вес.
Толком вообще не понятно ни хрена!


Что не так? Где не понял?

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 03 июл 2017, 20:33

сообщение #467
С 01.01.2016 права на управление необходимы только на маломерные суда подлежащие регистрации. До 200 кг массой и с двигателем мощностью до 8 кВт регистрации не подлежат, соответственно и права не нужны.

Начинающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 20:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 100 раз

Опубликовано 03 июл 2017, 22:30

сообщение #468
Борян писал(а):
Cmoki писал(а):
Анубис49 писал(а):Ну и Двигло от 3,8лс если есть возможность его приобрести!

кто покупает 3.8лс, в итоге их продают и покупают мощнее.
Я тоже хотел сначала купить ямаху 5л.с. Почитал форумы и решил взять 9.9 (по факту 15лс).
И правильно сделал, т.к. катаемся обычно 3м, на глисс выкидывает нормально.

Есть Мерк 4 л.с. На него права не нужны. И не надо сравнивать мотор5л.с и 9.9.
Если лодка от 3-ёх метров и больше то нормально. А так можно и шею свернуть.
P.S. По новым правилам ГИМС права не нужны до 5-ти лошадей

странно,ссылочку кинь,было же до 10 лс.

и ниразу не встречал двигало в 3,8 лс.Есть 3,68кВт то есть 5 лс

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 03 июл 2017, 22:54

сообщение #469
Stey005 писал(а):
Борян писал(а):
Stey005 писал(а):
До 9.9 без прав, а в реальности до 15


Нужна ли лодке регистрация?

Нужна ли регистрация лодкиМаломерным судном считается плавсредство длиной до 20 м, которое может вместить до 12 пассажиров. До 1 января 2017 обязательной государственной регистрации подлежали:

лодки с подвесными моторами мощностью больше 8 кВт (при переводе в лошадиные силы получаем 10,88 л.с.);
а также лодки, фактическая масса которых вместе с мотором — более 200 кг.
Согласно новым правилам, необходимо регистрировать:

лодки, укомплектованные моторами мощностью больше 8 кВт;
и лодки, максимальная возможная масса которых превышает 200 кг.
Рассмотрим на примере, что значит такое нововведение. Если на лодке массой 160 кг стоит мотор 9,9 л.с. весом 35 кг, можно подумать, что она не подлежит регистрации.

Однако в том случае, если максимальная масса мотора максимальной мощности, который можно поставить на судно — 45 кг, максимально возможная масса плавсредства составляет 205 кг. Максимальная мощность мотора, который можно поставить, указана в ТТХ плавсредства, определяемых производителем.

При регистрации лодки в ГИМС выдается судовой билет. Независимо от того, было судно зарегистрировано или нет, при выходе на воду с собой стоит брать документы, удостоверяющие право собственности на лодку и на мотор — они могут понадобиться при встрече с инспекторами. Возить с собой оригиналы не обязательно, будет достаточно копий.

Оформление прав на управление плавсредством

Право на управление лодкойЕсли лодка подлежит обязательной регистрации, чтобы выходить на ней на воду, нужно получить удостоверение на право управления таким судном. Для этого понадобится пройти курсы обучения, которые могут длиться от 1 до 3 месяцев, а затем сдать экзамен в подразделении ГИМС.

Если плавсредство имеет небольшую грузоподъемность и мощность мотора, и регистрировать его согласно действующим нормам не нужно, не надо получать и права на управление.

Нарушение установленных правил карается штрафом в соответствии со ст. 11.8 КоАП. При этом суммы невелики — от 500 до 1500 рублей. Однако многие все равно предпочитают использовать нерегистраты — лодки, которые не подлежат обязательному оформлению в ГИМС и для управления которыми не надо сдавать на права.

Такой подход позволяет избежать лишних проблем, при этом подобных плавсредств оказывается достаточно для нужно большинства рыболовов и охотников.



И??
Все надувнушки с любым мотором (который на них разрешен) меньше 200 кг

Гимс прицепится только если у вас нет спас жилетов, и то - они должны быть в лодке, а не на людях

Жилеты должны быть на людях при движении лодки. И если ваш комплект лодка+мотор не подлежит регистрации, то вы обязаны возить с собой ксерокопии документов на собственность этого комплекта

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 04 июл 2017, 00:28

сообщение #470
CANDR писал(а):Жилеты должны быть на людях при движении лодки. И если ваш комплект лодка+мотор не подлежит регистрации, то вы обязаны возить с собой ксерокопии документов на собственность этого комплекта


Жилеты - нет.
А есть еще конец александрова, черпак и т.д. :-)


Документы возить не обязан - перепродажа данного вида вещей государством не регламентируется.
Документы помогут при объявленном розыске лодки и мотора (избавят от некого гемора)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 04 июл 2017, 06:37

сообщение #471
Stey005 писал(а):
CANDR писал(а):Жилеты должны быть на людях при движении лодки. И если ваш комплект лодка+мотор не подлежит регистрации, то вы обязаны возить с собой ксерокопии документов на собственность этого комплекта


Жилеты - нет.
А есть еще конец александрова, черпак и т.д. :-)


Документы возить не обязан - перепродажа данного вида вещей государством не регламентируется.
Документы помогут при объявленном розыске лодки и мотора (избавят от некого гемора)

Ты это инспекторами ГИМС расскажешь, про документы. :-)
При отсутствии оных - имеют право поставить на штрафстоянку! И такая имеется. :-)
Черпак и т.д. предъявишь на техосмотре, если комплект зарегистрирован, если нет - возить нужно, но не обязан.
И что значит: жилеты - нет.
И да, в тырнете рембы через одного, а когда ближе к делу, то незнание законов не освобождает от ответственности!

Начинающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 20:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 100 раз

Опубликовано 05 июл 2017, 21:37

сообщение #472
CANDR писал(а):
Stey005 писал(а):
CANDR писал(а):Жилеты должны быть на людях при движении лодки. И если ваш комплект лодка+мотор не подлежит регистрации, то вы обязаны возить с собой ксерокопии документов на собственность этого комплекта


Жилеты - нет.
А есть еще конец александрова, черпак и т.д. :-)


Документы возить не обязан - перепродажа данного вида вещей государством не регламентируется.
Документы помогут при объявленном розыске лодки и мотора (избавят от некого гемора)

Ты это инспекторами ГИМС расскажешь, про документы. :-)
При отсутствии оных - имеют право поставить на штрафстоянку! И такая имеется. :-)
Черпак и т.д. предъявишь на техосмотре, если комплект зарегистрирован, если нет - возить нужно, но не обязан.
И что значит: жилеты - нет.
И да, в тырнете рембы через одного, а когда ближе к делу, то незнание законов не освобождает от ответственности!

вообще то в правилах сказано что судно должно быть укомплектовано спас жилетами по колличеству седаков,а что они должны быть надетыми при движении это норма региональная(если таковая имеется).А на счёт документов...... до 10 лс....... ток если очень голодные....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 05 июл 2017, 21:54

сообщение #473
Теперь повторю для тебя - инспекторам расскажешь про нормы региональные, и про 10лс
Я не понимаю, зачем спорить и что-то доказывать, когда можно при движении просто надеть жилет и возить с собой ксерокопии документов на комплект?!
Или поговорить не о чем?
Ехайте на рыболку и гоните от себя всякие сакральные мысли!)))

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 05 июл 2017, 22:18

сообщение #474
CANDR писал(а):Теперь повторю для тебя - инспекторам расскажешь про нормы региональные, и про 10лс
Я не понимаю, зачем спорить и что-то доказывать, когда можно при движении просто надеть жилет и возить с собой ксерокопии документов на комплект?!
Или поговорить не о чем?
Ехайте на рыболку и гоните от себя всякие сакральные мысли!)))

Чего ты злишься?
Ко мне за 5 лет на Волге и Оке ни разу никто не подплывал и ничего не спрашивал. Жилет это больше для собственной безопасности. Вода ошибки мало прощает. Мне на инспекторов п...й.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 05 июл 2017, 22:32

сообщение #475
Cmoki писал(а):
CANDR писал(а):Теперь повторю для тебя - инспекторам расскажешь про нормы региональные, и про 10лс
Я не понимаю, зачем спорить и что-то доказывать, когда можно при движении просто надеть жилет и возить с собой ксерокопии документов на комплект?!
Или поговорить не о чем?
Ехайте на рыболку и гоните от себя всякие сакральные мысли!)))

Чего ты злишься?
Ко мне за 5 лет на Волге и Оке ни разу никто не подплывал и ничего не спрашивал. Жилет это больше для собственной безопасности. Вода ошибки мало прощает. Мне на инспекторов п...й.

Под Каширу съездий в выходной день. Там инспекторам и расскажешь что тебе и как на них.
Правила поведения на воде, это как правила дорожного движения - многие на них кладут, но некоторые потом расплачиваются

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 05 июл 2017, 22:43

сообщение #476
CANDR писал(а):
Cmoki писал(а):
CANDR писал(а):Теперь повторю для тебя - инспекторам расскажешь про нормы региональные, и про 10лс
Я не понимаю, зачем спорить и что-то доказывать, когда можно при движении просто надеть жилет и возить с собой ксерокопии документов на комплект?!
Или поговорить не о чем?
Ехайте на рыболку и гоните от себя всякие сакральные мысли!)))

Чего ты злишься?
Ко мне за 5 лет на Волге и Оке ни разу никто не подплывал и ничего не спрашивал. Жилет это больше для собственной безопасности. Вода ошибки мало прощает. Мне на инспекторов п...й.

Под Каширу съездий в выходной день. Там инспекторам и расскажешь что тебе и как на них.
Правила поведения на воде, это как правила дорожного движения - многие на них кладут, но некоторые потом расплачиваются

я больше по астрахани) Так я и говорю, что одевать жилеты это как пристегиваться ремнями безопасности в авто, КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 05 июл 2017, 22:51

сообщение #477
Везде неадекватов хватает и на дорогах, и на воде...Сам три года назад сдал на права на лодку и гидроцикл, заштудировав за три дня билеты, без единой ошибки. Можете меня пинать словесно ногами), но считаю, что получение прав управления маломерными судами должны проходить все, кто ходит под мотором, независимо от его мощности.Даже тупое заучивание билетов даёт основы правил поведения на воде, тем более обучение в школе не так дорого и не долго, а ещё можно и экстерном сдать

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 05 июл 2017, 22:56

сообщение #478
Кому пригодится, билеты по которым я сдавал, можете пройти тест)
http://www.motor-boat.ru/vvp

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 01:10

сообщение #479
CANDR писал(а):
Cmoki писал(а):
CANDR писал(а):Теперь повторю для тебя - инспекторам расскажешь про нормы региональные, и про 10лс
Я не понимаю, зачем спорить и что-то доказывать, когда можно при движении просто надеть жилет и возить с собой ксерокопии документов на комплект?!
Или поговорить не о чем?
Ехайте на рыболку и гоните от себя всякие сакральные мысли!)))

Чего ты злишься?
Ко мне за 5 лет на Волге и Оке ни разу никто не подплывал и ничего не спрашивал. Жилет это больше для собственной безопасности. Вода ошибки мало прощает. Мне на инспекторов п...й.

Под Каширу съездий в выходной день. Там инспекторам и расскажешь что тебе и как на них.
Правила поведения на воде, это как правила дорожного движения - многие на них кладут, но некоторые потом расплачиваются

Может ты меня неправильно понял, но мнение которое я хотел донести, такое, если я одеваю спас жилет, то только для своей безопасности. Мне штрафы от инспекторов не страшны, в первую очередь жилет должен спасать. Тут же сначала обсуждения разговор шел в плоскости, про жилеты, чтобы не налететь на штраф. Вот буквально на днях в Челябинске перевернулась лодка в 50 метрах от берега, 6 человек утонуло, все без жилетов, в том числе и дети.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2017, 02:28

сообщение #480
Бывают и такие лодки и по цене не дешевые и фирма знаменитая, так вот пришла ко мне в ремонт. Мужик рассказал в Астрахани второй день рыбалки начал отплывать с мотором от берега, тут мотор начал уходит в воду транец начал отклеиваться, он его ели поймал, когда ловил схватился за веревочный трос вдоль борта тот в свою очередь тоже оторвался :-) чуть сам говорит с мотором не нырнул, затащил в лодку мотор все же :ya_hoo_oo:
Сел на весла ну не тут то было весла тоже отклеились :ny_tik: и все немая сцена. хорошо мобильник был с собой ребята на буксире притащили. :hi_hi_hi:
Вложения
20170425_202441.jpg
20170425_202441.jpg (369.75 КБ) 783 просмотра
20170425_202512.jpg
20170425_202512.jpg (361 КБ) 783 просмотра
20170425_202454.jpg
20170425_202454.jpg (351.64 КБ) 783 просмотра
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя