Выбор лодки • 43 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 12 окт 2018, 12:44

сообщение #631
alex65 писал(а):Основное что не подлежит даже спору, так это то, что НДНД - легче.

И проще в сборке , а также нет доп . сумки с полами которая занимает определенное место и вес .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 12 окт 2018, 12:45

сообщение #632
А вот по ремонту я думаю будет сложнее и дороже ( имею ввиду днище ) .

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 12 окт 2018, 15:02

сообщение #633
ЧИЖик писал(а):А вот по ремонту я думаю будет сложнее и дороже ( имею ввиду днище ) .


Сумка меньше - это точно. Вытащил и качай. И легче - вопросов нет.
А по ремонту - не согласен. Фанера- она и есть фанера. Я думаю сломалась - выпилил, покрасил и все.(думаю - потому что не разу не ломалась еще)
А вот кстати в этом году, в сентябре был на рыбалке, в Астраханской области.
Начали собирать лодку и оказалось, что забыли дома один из щитов пола, крайний к транцу. Порылись среди досок и реек что брали с собой. Ножовкой отпилили 2 штуки по размеру, края затерли от заноз, вставили и все. Так с ними и ходили всю неделю. Удачно по толщине еще подошли - вошли в стрингеры и пазы соединения пайола(с помощью топора) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 12 окт 2018, 23:16

сообщение #634
alex65 писал(а):
ЧИЖик писал(а):А вот по ремонту я думаю будет сложнее и дороже ( имею ввиду днище ) .


Сумка меньше - это точно. Вытащил и качай. И легче - вопросов нет.
А по ремонту - не согласен. Фанера- она и есть фанера. Я думаю сломалась - выпилил, покрасил и все.(думаю - потому что не разу не ломалась еще)
А вот кстати в этом году, в сентябре был на рыбалке, в Астраханской области.
Начали собирать лодку и оказалось, что забыли дома один из щитов пола, крайний к транцу. Порылись среди досок и реек что брали с собой. Ножовкой отпилили 2 штуки по размеру, края затерли от заноз, вставили и все. Так с ними и ходили всю неделю. Удачно по толщине еще подошли - вошли в стрингеры и пазы соединения пайола(с помощью топора) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Я имел ввиду НДНД сложнее и дороже

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 15 окт 2018, 13:04

сообщение #635
ЧИЖик писал(а):
alex65 писал(а):
ЧИЖик писал(а):А вот по ремонту я думаю будет сложнее и дороже ( имею ввиду днище ) .


Сумка меньше - это точно. Вытащил и качай. И легче - вопросов нет.
А по ремонту - не согласен. Фанера- она и есть фанера. Я думаю сломалась - выпилил, покрасил и все.(думаю - потому что не разу не ломалась еще)
А вот кстати в этом году, в сентябре был на рыбалке, в Астраханской области.
Начали собирать лодку и оказалось, что забыли дома один из щитов пола, крайний к транцу. Порылись среди досок и реек что брали с собой. Ножовкой отпилили 2 штуки по размеру, края затерли от заноз, вставили и все. Так с ними и ходили всю неделю. Удачно по толщине еще подошли - вошли в стрингеры и пазы соединения пайола(с помощью топора) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Я имел ввиду НДНД сложнее и дороже


Согласен.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 15 окт 2018, 14:55

сообщение #636
alex65 писал(а):Источник цитаты если бы лодки с НДНД были бы настолько хороши - то наверное уже бы давно прекратили выпуск лодок с пайолами

Чистый маркетинг, для подобных споров. Перестанешь выпускать лодки с пайолом - отсечешь себе часть рынка. А отрезать себе одну "руку" думаю никто не захочет. Пока есть спрос - будет предложение!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 окт 2018, 09:44

сообщение #637
Если кому поможет то лодки с надувным дном есть еще одна проблема, может лопнуть отсек или два внутри самого дна и получается очень большая грыжа как снутри так и снаружи, ремонт не очень дешевый и время затратный, и последнее время замечаю тенденцию таких лодок все больше, некоторым лодкам даже по пол года нет. Еще у некоторых моделей дно ПВХ очень мягкий на мой взгляд,любой черкаш или или просто о берег протирается дно, мое мнение дно надо в таких лодках делать из более прочного ПВХ или хотя бы усиливать, но тогда производитель сильно удараживает лодку а им это не выгодно соответственно они сваливают этот геморрой на потребителя,тем более многие в этом не разбираются, только потом обнаруживают этот не достаток.
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 05:27

сообщение #638
fisherman1818 писал(а):Если кому поможет то лодки с надувным дном есть еще одна проблема, может лопнуть отсек или два внутри самого дна и получается очень большая грыжа как снутри так и снаружи, ремонт не очень дешевый и время затратный, и последнее время замечаю тенденцию таких лодок все больше, некоторым лодкам даже по пол года нет. Еще у некоторых моделей дно ПВХ очень мягкий на мой взгляд,любой черкаш или или просто о берег протирается дно, мое мнение дно надо в таких лодках делать из более прочного ПВХ или хотя бы усиливать, но тогда производитель сильно удараживает лодку а им это не выгодно соответственно они сваливают этот геморрой на потребителя,тем более многие в этом не разбираются, только потом обнаруживают этот не достаток.

Просто нужно покупать товар от проверенного производителя, минимум с годовалой гарантией! И да, кроилово всегда ведёт к попадалову!!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:05
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 729 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 07:25

сообщение #639
Собираюсь к будующему сезону прикупить лодку и мотор,лодку примерно 3 200,мотор 9.9,с мотором более мение ясно,а вот по лодке,хотелось не очень бюджетно,не дешовку конечно,по Оке семьёй в отпуске покататься,да и самому рыбу поудить,посоветуйте фирму,а главное где купить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 08:04

сообщение #640
sergey-hudojnik писал(а):Собираюсь к будующему сезону прикупить лодку и мотор,лодку примерно 3 200,мотор 9.9,с мотором более мение ясно,а вот по лодке,хотелось не очень бюджетно,не дешовку конечно,по Оке семьёй в отпуске покататься,да и самому рыбу поудить,посоветуйте фирму,а главное где купить.

Не маловато 3200 для семьи?

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:05
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 729 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 09:01

сообщение #641
правда маловато,хотя ,я, жена и две маленькие собачки,внук -да !!,набьётся с друзьями как шпроты,мне пондравилась лодку у Диониса-RIVERA BOATS 370,но вес под 80 кг,я её до воды не допру,я всё внимательно прочитал на форуме и плотик от ФРЕГАТА красавик,я совершенный профан в лодках Пвх,по морю мне на ней не ходить,так на отпуск.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 16:44

сообщение #642
sergey-hudojnik писал(а):правда маловато,хотя ,я, жена и две маленькие собачки,внук -да !!,набьётся с друзьями как шпроты,мне пондравилась лодку у Диониса-RIVERA BOATS 370,но вес под 80 кг,я её до воды не допру,я всё внимательно прочитал на форуме и плотик от ФРЕГАТА красавик,я совершенный профан в лодках Пвх,по морю мне на ней не ходить,так на отпуск.


Сезон лодок заканчивается - сейчас многие производители на свои модели начнут делать скидки.
И правильно написали 320 маловато будет.
Посмотри хотя бы 340, например Ривьера 340, ПВХ - немецкий, цена сейчас около 29 - и это с учетом доставки.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 20:19

сообщение #643
sergey-hudojnik писал(а):правда маловато,хотя ,я, жена и две маленькие собачки,внук -да !!,набьётся с друзьями как шпроты,мне пондравилась лодку у Диониса-RIVERA BOATS 370,но вес под 80 кг,я её до воды не допру,я всё внимательно прочитал на форуме и плотик от ФРЕГАТА красавик,я совершенный профан в лодках Пвх,по морю мне на ней не ходить,так на отпуск.

На пупке тащить ничего не надо! Давно уже придуманы транцевые колёса и тележки для моторов!

Форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:32
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 400 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 20:40

сообщение #644
sergey-hudojnik писал(а):Собираюсь к будующему сезону прикупить лодку и мотор,лодку примерно 3 200,мотор 9.9,с мотором более мение ясно,а вот по лодке,хотелось не очень бюджетно,не дешовку конечно,по Оке семьёй в отпуске покататься,да и самому рыбу поудить,посоветуйте фирму,а главное где купить.

Были на Волге в сентябре, товарищ прикупил Кайман 360 и мотор ямаха 9,9,супер и места много и тянет здорово. Покупал в ямахе на Демонстрации.
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 21:59

сообщение #645
sergey-hudojnik писал(а):правда маловато,хотя ,я, жена и две маленькие собачки,внук -да !!,набьётся с друзьями как шпроты,мне пондравилась лодку у Диониса-RIVERA BOATS 370,но вес под 80 кг,я её до воды не допру,я всё внимательно прочитал на форуме и плотик от ФРЕГАТА красавик,я совершенный профан в лодках Пвх,по морю мне на ней не ходить,так на отпуск.

Я бы Ривьеру посмотрел. Там и пол к ней есть ну и всё остальное. Да и ширина баллонов нормальная. Да и У них разная длинна есть.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя