Выбор лодки • 9 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 19:56

сообщение #121
А он на багажнике возит))) Лодка небольшая.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 24 мар 2013, 20:27

сообщение #122
Куда возит? До ближайшего пруда? Я на НВ также делал, но все это действо происходило с "Уфимкой", и то только от ерика до ерика. А с "Бригом" так не получиться.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 20:32

сообщение #123
Так он из Советска))) Угадай куда возит.)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 24 мар 2013, 20:37

сообщение #124
Я на этом водоеме плохо ориентируюсь. Даже не смотря на то, что Леха(корабль) мне экскурсию в субботу устраивал.
А что у местных лодки на пирсе теперь не практикуются?
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 20:45

сообщение #125
реленги на крышу, лодку сверху - только притягивай крепче! я тоже когда-то так делал
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 20:47

сообщение #126
lodochnik писал(а):Я на этом водоеме плохо ориентируюсь. Даже не смотря на то, что Леха(корабль) мне экскурсию в субботу устраивал.
А что у местных лодки на пирсе теперь не практикуются?

Давно уж лодок у берега нету))) У нас 3 лодки ....ушли(((
Теперь надувнушки((( Предлагал ему с Казани стеклопластиковую привезти - не хочет(((
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 мар 2013, 20:50

сообщение #127
lodochnik писал(а):Я на этом водоеме плохо ориентируюсь. Даже не смотря на то, что Леха(корабль) мне экскурсию в субботу устраивал.
А что у местных лодки на пирсе теперь не практикуются?

:ny_tik: сам такой...
Все местные лодки в девяностые ушли на переплавку или на другие водоёмы. У меня две посудины уплыли в неизвестном направлении. :nez-nayu:
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 24 мар 2013, 20:54

сообщение #128
lehan писал(а):реленги на крышу, лодку сверху - только притягивай крепче! я тоже когда-то так делал

Ну у тебя и выраженьится. Почти матом. "Реленги". У меня на крыше уже есть солнечные батарейки. Так я лодкой их закрою. Как потом ехать? Бензин нынче дорогой.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 23:50

сообщение #129
andrew71 писал(а):И еще, не стОит забывать что ночью (по холоду и росе) - лодка немного спускает (точнее воздух внутри охлаждается и сжимается), а на солнце - расширяется. Т.е. перед вечерней или утренней зорькой лодку лучше подкачать, а перед солнечным днем - чуть сдуть...

Немного из личного опыта на НВ.
Лодки(резинки), стоящие на воде ни разу не взрывались. Т.е. вода выступает естественных охладителем. Утром, перед выходом на рыбалку, подкачиваешь, а дальше - оставляешь на воде и нет проблем. Если полностью вытаскивать на берег - тогда да, может и ёкнуть. Но "резинки" мало-мальски спускают(может не все, но которые были "перед глазами" - подспускали все), может от этого их и не "рвало".
Родственник уже несколько лет использует ПВХ, лодку "с воды" убирает только на ночь. Лично я ни разу не видел, чтобы он ее хоть немного спускал. Модель лодки, к сожалению, не помню.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 23:54

сообщение #130
Обсуждался активно вопрос правильного накачивания лодки на Соларовской ветке на русфишинге. Корифеи (у людей водномоторные дела - немалая часть жизни), рекомендовали такую схему (для Солара): качаем задние баллоны до 100 мБар каждый. Главное, одинаково. Тут-то манометр очень пригождается. При этом чашки вытягиваются в сторону носового баллона.
Потом качаем носовой баллон до штатных 250 мБар. При этом, чашки равномерно выгибаются в обратную сторону. Давление во всех секциях выравнивается до 250 мБар (штатное для Солара). И уже потом качаем НДНД до штатных 300 мБар. У пайолок промежуточные действия ещё с пайолами и стрингерами, и вместо НДНД кильсон, но схема наверное применима и там.
Да, схема для лодки с тремя секциями, конечно, каковых большинство.
Я манометр (он у меня не на насосе и не проходной, а контрольный) оставляю в клапане второго бокового баллона, и смотрю на него, когда качаю носовой баллон. Как увижу на нём 250 мБар - готово.
Этим же манометром на воде, как пригреет солнышко, меряю в носовом баллоне давление, и выпускаю из него до 250 мБар (ЕСЛИ нужно). Давление во всей лодке становится нормальным.
А в НДНД у Солара как раз предохранительный клапан есть. Он травит при 300 мБар. Так ориентируюсь при накачивании, так поддерживается давление при нагреве.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 25 мар 2013, 15:04

сообщение #131
Парни! Слышал, что есть шампунь, но не специальный, а вот после промывки лодки им, мыши не грызут её. Надо узнать у знакомого название шампуня. А у Вас есть какие специальные способы ухода и консервации за лодкой?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 15:33

сообщение #132
Пробки им нажарь на свином сале и ничего никогда они есть не будут)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 15:50

сообщение #133
Андрей-видимо тебе не повезло увидеть, как резинки на воде взрываются. В июле темпиратура верхнего слоя воды на Ахтубе бывает 30 градусов, а поверхность лодки(особенно темной) нагревается так, что обжигаешься
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 16:26

сообщение #134
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Слышал, что есть шампунь, но не специальный, а вот после промывки лодки им, мыши не грызут её. Надо узнать у знакомого название шампуня. А у Вас есть какие специальные способы ухода и консервации за лодкой?


Слышал, что это любой шампунь. Например, автомобильный. Или Фэйри. Главное, удалить органику, слизь рыбью и т.д. Чистая лодка мышам менее интересна.
Лучший вариант, перед хранением в автомойку и хорошенько её... Ну, и, закладывать на хранение лучше в наименее доступное грызунам место. Например, подвесить под потолок, что бы не залезли и не запрыгнули.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 25 мар 2013, 16:53

сообщение #135
zambizan писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Парни! Слышал, что есть шампунь, но не специальный, а вот после промывки лодки им, мыши не грызут её. Надо узнать у знакомого название шампуня. А у Вас есть какие специальные способы ухода и консервации за лодкой?


Слышал, что это любой шампунь. Например, автомобильный. Или Фэйри. Главное, удалить органику, слизь рыбью и т.д. Чистая лодка мышам менее интересна.
Лучший вариант, перед хранением в автомойку и хорошенько её... Ну, и, закладывать на хранение лучше в наименее доступное грызунам место. Например, подвесить под потолок, что бы не залезли и не запрыгнули.

А подвесить под потолок на какое расстояние? На сколько может подпрыгнуть мышь? ;;-))) В гараже не отапливаемом можно хранить? Хранить в накаченном состоянии?


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя