Выбор лодки • 23 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 07 фев 2017, 19:30

сообщение #331
Посмотрите здесь http://lodki-lodki.ru/motornye-pod-motor.html

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 19:40

сообщение #332
ЧИЖик писал(а):Таак ! поскольку тема оживилась осмелюсь тоже попросить совета по выбору лодки , вижу примерную длину 360 скорее даже- 390 , мужики посоветуйте по качеству и производителю , основная цель -поездки в астрахань чтоб порыбачить можно ,ну и семью покатать ,ну и возможно здесь по месту .

Выбирайте что то из НДНД лодок, компаний по производсту таких лодок сейчас очень много, она будет на много легче и устойчивее чем лодки с жёсткими настилами, попа от неё(на волнах) не будет квадратной. Это всего лишь моё мнение, без навязывания.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 19:42

сообщение #333
Vasek писал(а):Посмотрите здесь http://lodki-lodki.ru/motornye-pod-motor.html

Если это мне , то я там уже смотрел ,и не только там . меня интересует поставленный мной вопрос - качество и производитель .

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 19:47

сообщение #334
ЧИЖик писал(а):Таак ! поскольку тема оживилась осмелюсь тоже попросить совета по выбору лодки , вижу примерную длину 360 скорее даже- 390 , мужики посоветуйте по качеству и производителю , основная цель -поездки в астрахань чтоб порыбачить можно ,ну и семью покатать ,ну и возможно здесь по месту .

Серёга Курочкин выше озвучил. Я и сам на таком гоняю. А по производителю : Солар и Яма, или Суза,или Мерк. Это уже вопрос религии и кошелька.
Кто-то кричит, что китайцы лучше всех :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 19:54

сообщение #335
Asperin писал(а):
ЧИЖик писал(а):Таак ! поскольку тема оживилась осмелюсь тоже попросить совета по выбору лодки , вижу примерную длину 360 скорее даже- 390 , мужики посоветуйте по качеству и производителю , основная цель -поездки в астрахань чтоб порыбачить можно ,ну и семью покатать ,ну и возможно здесь по месту .

Выбирайте что то из НДНД лодок, компаний по производсту таких лодок сейчас очень много, она будет на много легче и устойчивее чем лодки с жёсткими настилами, попа от неё(на волнах) не будет квадратной. Это всего лишь моё мнение, без навязывания.

а как на волне поблеснить на НДНД ????

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 19:55

сообщение #336
ЧИЖик писал(а):
Asperin писал(а):
ЧИЖик писал(а):Таак ! поскольку тема оживилась осмелюсь тоже попросить совета по выбору лодки , вижу примерную длину 360 скорее даже- 390 , мужики посоветуйте по качеству и производителю , основная цель -поездки в астрахань чтоб порыбачить можно ,ну и семью покатать ,ну и возможно здесь по месту .

Выбирайте что то из НДНД лодок, компаний по производсту таких лодок сейчас очень много, она будет на много легче и устойчивее чем лодки с жёсткими настилами, попа от неё(на волнах) не будет квадратной. Это всего лишь моё мнение, без навязывания.

а как на волне поблеснить на НДНД ????

Без проблем. Также, как и с килевой-пайольной

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 фев 2017, 19:57

сообщение #337
ЧИЖик писал(а):
Asperin писал(а):
ЧИЖик писал(а):Таак ! поскольку тема оживилась осмелюсь тоже попросить совета по выбору лодки , вижу примерную длину 360 скорее даже- 390 , мужики посоветуйте по качеству и производителю , основная цель -поездки в астрахань чтоб порыбачить можно ,ну и семью покатать ,ну и возможно здесь по месту .

Выбирайте что то из НДНД лодок, компаний по производсту таких лодок сейчас очень много, она будет на много легче и устойчивее чем лодки с жёсткими настилами, попа от неё(на волнах) не будет квадратной. Это всего лишь моё мнение, без навязывания.

а как на волне поблеснить на НДНД ????

http://kakulov.ru/lodki-i-motory/vsyaka ... -pvx-ndnd/
Ром тут обзор этих лодок,плюсы и минусы, почитай, может чего полезного себе отметишь.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 20:05

сообщение #338
Я у двоих знакомых спрашивал , что мол и как , так вот мне один на стингрей кивает , а другой в группер уперся и каждый хвалит свое болото !

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 20:08

сообщение #339
И какая из них НДНД?
Увидел.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 20:12

сообщение #340
ЧИЖик писал(а):а как на волне поблеснить на НДНД ????

У меня до Группера была Баджер с аирдеком(с полом высокого давления), разницы между аирдеком и полом низкого давления не заметил,что в одной стоишь уверенно что в другой. Забыл ещё упомянуть,что в лодках НДНД есть очень большой и жирый + которого нет у лодок с пайолами и настилами, ТАМ НИ НУЖНО НИЧЕГО ЗАСОВЫВАТЬ И СОБИРАТЬ, НАКАЧАЛ БОРТА И ПОЛ И ПОШЁЛ!!!

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 21:24

сообщение #341
Если говорить о самой Волге в нижнем ее течении, то и 390, наверное, маловато. Если Ахтуба или Митинка, то 360-390 в самый раз. Жесткий пол, на мой взгляд, лучше надувного, стоять можно на обоих, комфортно ловить стоя в течение 3-4 часов только на жестком. Остойчивость лодки зависит не от типа дна, а от ее геометрических параметров длинны, ширины, формы днища и диаметра баллонов. При движении по сильным волнам на глиссере задница может стать квадратной на любой надувной лодке, не зависимо от типа дна – управляешь сидя на сиденье, а не на полу. Есть еще один плюс в пользу жесткого дна - большее внутреннее пространство при равном диаметре баллонов, вещей всегда берешь почему-то немало. Сборка, безусловно, дольше необходимо не только накачать, но и собрать. В первый раз собирали больше часа, в крайний раз около 30 мин. Для рыбалки продолжительностью 10-14 дней затраченное время абсолютно не критично. На Митенке в районе слияния с Волгой использую STINGRAY 360 AL, пока всем устраивает.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 21:52

сообщение #342
А Б писал(а):Источник цитаты Если говорить о самой Волге в нижнем ее течении, то и 390, наверное, маловато.

Я скажу что 450 и то на троих тесновато.
Изображение
DSC_0058.jpg
Слева авто что бы все шмурдье и лодку с мотором привезти.
Ну или еще такой вариант был

Изображение
DSC_0081.jpg

А по мне одному в такой самое оно.

Изображение
DSC_0215.jpg

Изображение
DSC_0270.jpg

Изображение
DSC_0467.jpg

Хотя можно и так

Изображение
DSC_0549.jpg

главное что на рыбалке :-):

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 21:55

сообщение #343
я фигею) когда жил в магадане, выходил в бухту рыбачить на обычной резинке омега 2)( гребсти правда приходилось по 3часа), единственно на что обращалось внимание - на волну. и ладно бы я один такой был бы... был момент когда мы уйка 2 мешка наловили, вдвоем в омеге и 2 мешка рыбы, так вот извиняюсь - я еще стоя поссать умудрился) а тут размеры под 4 метра, нднд, двигло... прям мысля проскакивает а не *зажрались* господа?) :-)
Вложения
12334481.jpg
это самая крутая лодка на тот момент была)
12334481.jpg (304.59 КБ) 461 просмотр

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 22:50

сообщение #344
А Б писал(а):Если говорить о самой Волге в нижнем ее течении, то и 390, наверное, маловато. Если Ахтуба или Митинка, то 360-390 в самый раз. Жесткий пол, на мой взгляд, лучше надувного, стоять можно на обоих, комфортно ловить стоя в течение 3-4 часов только на жестком. Остойчивость лодки зависит не от типа дна, а от ее геометрических параметров длинны, ширины, формы днища и диаметра баллонов. При движении по сильным волнам на глиссере задница может стать квадратной на любой надувной лодке, не зависимо от типа дна – управляешь сидя на сиденье, а не на полу. Есть еще один плюс в пользу жесткого дна - большее внутреннее пространство при равном диаметре баллонов, вещей всегда берешь почему-то немало. Сборка, безусловно, дольше необходимо не только накачать, но и собрать. В первый раз собирали больше часа, в крайний раз около 30 мин. Для рыбалки продолжительностью 10-14 дней затраченное время абсолютно не критично. На Митенке в районе слияния с Волгой использую STINGRAY 360 AL, пока всем устраивает.

Шесть лет гонял на жёстком дне, и только сезон на НДНД - к жесткому дну не вернусь никогда!
Вот как раз движение по сильным волнам и сыграло свою роль при очередном выборе!
На последней лодке с жёстким дном, на сильных волнах, сломал транцем пайол.
Разборка-сборка лодки с НДНД перевешивает все её минусы.
Рыбалка складывается не только из двухнедельного раз в год выезда на Волгу или Ахтубу. Тут тоже много замечательных водоемов!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 07 фев 2017, 23:02

сообщение #345
Тут еще такие вопросы имеются , движок в 15 лошадок будет достаточен чтобы нормально ходить на 360 -390 или все же надо больше ? и какая лодка будет быстрее или может быть лучше выходить на глиссер не знаю как правильно сказать ? а так же вопрос по плотности пвх и способе склеивания швов что и как ?


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость