Мой мотор • 15 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 18 дек 2017, 21:38

сообщение #211
Жек Групер 320 бери и голову не ломай
нет ничего вечного... все меняется)))

Форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Опубликовано 18 дек 2017, 21:44

сообщение #212
Если позволяет бюджет!!! и планируются частые рыбалки вдвоём (седоки ср. Статистического телосложения) то брать 320 с килем и 5 лс.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 дек 2017, 21:52

сообщение #213
mike писал(а):Жек Групер 320 бери и голову не ломай


а у него днище надувное??? я такое не хочу)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 18 дек 2017, 22:01

сообщение #214
Makar писал(а):
mike писал(а):Жек Групер 320 бери и голову не ломай


а у него днище надувное??? я такое не хочу)

Жень на сколько я знаю ,группер делает только НДНД , но опять же как народ толкует , в сборе и разборе проблем ни каких ,надул ,сдул и все , против такого дна ничего не имею ,но лично я все же взял с жестким дном .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 дек 2017, 22:08

сообщение #215
ЧИЖик писал(а):
Makar писал(а):
mike писал(а):Жек Групер 320 бери и голову не ломай


а у него днище надувное??? я такое не хочу)

Жень на сколько я знаю ,группер делает только НДНД , но опять же как народ толкует , в сборе и разборе проблем ни каких ,надул ,сдул и все , против такого дна ничего не имею ,но лично я все же взял с жестким дном .


Вот я очень сомневаюсь, что на нд можно стоять уверенно и не балансировать как акробат на канате...
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 18 дек 2017, 22:38

сообщение #216
Все время на своём ловлю стоя)) на жестком конечно лучше но сборка- разборка пересиливает)) тем более для однодневных рыбалок на оке)). Ты у Димки Адако спроси какой у него комплект для Оки))
нет ничего вечного... все меняется)))

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 18 дек 2017, 22:39

сообщение #217
Если сравнивать с стингреем это по крайней мере некорректно. Но и на групере можно ловить стоя весьма комфортно, даже сплавляясь по течению.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 18 дек 2017, 22:41

сообщение #218
Жень, в том что в лодке с надувным дном, а в частности в Групере, стоять не комфортно, можешь плюнуть в лицо(грубо говоря)тому кто тебе это сказал, лодок у меня было предостаточно и я знаю что говорю,пользуюсь уже второй сезон и друзей всех своих пересодил на НДНД, теперь только спасибо говорят. Так что дело твоё конечно, что брать, но для рыбалок выходного дня лучшего варианта как НДНД, ты не найдёшь, лодка с килем и жёстким дном,это для поездок на неделю,либо возить её на прицепе не сдувая и не разбирая. Выбор остаётся всё равно за тобой!

Начинающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 20:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 100 раз

Опубликовано 19 дек 2017, 06:59

сообщение #219
Asperin писал(а):Жень, в том что в лодке с надувным дном, а в частности в Групере, стоять не комфортно, можешь плюнуть в лицо(грубо говоря)тому кто тебе это сказал, лодок у меня было предостаточно и я знаю что говорю,пользуюсь уже второй сезон и друзей всех своих пересодил на НДНД, теперь только спасибо говорят. Так что дело твоё конечно, что брать, но для рыбалок выходного дня лучшего варианта как НДНД, ты не найдёшь, лодка с килем и жёстким дном,это для поездок на неделю,либо возить её на прицепе не сдувая и не разбирая. Выбор остаётся всё равно за тобой!

ну не знаю,рыбачу с лодок лет 10 уже.Сейчас с алюм полом.В этом году ребята засекали время на сборку:30 мин у машины включая мотор 9,9 Мерк,весь шмурдяк,колёса и т д.Дом от Оки метров 600-700 разбираю и собираю постоянно и не парюсь об этом.Я не против ДНД просто если практики нет (начинающие) и плавать предполагается по небольшим акваториям, то да матрас сподручнее, а если есть хорошие волны и норм скорость ,то нужно быть ОООООЧЕНЬ осторожным-паёл надёжней.Насчёт размера и мощности-до 3,4 удобно в одну харю,5 лс до места доберёшься.Я свою пятёрку ставлю на 300 размер ну и 27-29 без большого шмурдяка.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 19 дек 2017, 08:34

сообщение #220
дон писал(а):
Asperin писал(а):Жень, в том что в лодке с надувным дном, а в частности в Групере, стоять не комфортно, можешь плюнуть в лицо(грубо говоря)тому кто тебе это сказал, лодок у меня было предостаточно и я знаю что говорю,пользуюсь уже второй сезон и друзей всех своих пересодил на НДНД, теперь только спасибо говорят. Так что дело твоё конечно, что брать, но для рыбалок выходного дня лучшего варианта как НДНД, ты не найдёшь, лодка с килем и жёстким дном,это для поездок на неделю,либо возить её на прицепе не сдувая и не разбирая. Выбор остаётся всё равно за тобой!

ну не знаю,рыбачу с лодок лет 10 уже.Сейчас с алюм полом.В этом году ребята засекали время на сборку:30 мин у машины включая мотор 9,9 Мерк,весь шмурдяк,колёса и т д.Дом от Оки метров 600-700 разбираю и собираю постоянно и не парюсь об этом.Я не против ДНД просто если практики нет (начинающие) и плавать предполагается по небольшим акваториям, то да матрас сподручнее, а если есть хорошие волны и норм скорость ,то нужно быть ОООООЧЕНЬ осторожным-паёл надёжней.Насчёт размера и мощности-до 3,4 удобно в одну харю,5 лс до места доберёшься.Я свою пятёрку ставлю на 300 размер ну и 27-29 без большого шмурдяка.

Уменя на сборку лодки, а в неё входит не только накачать и установить банки на сидения,но и установка навесного оборудования,включая мотор,эхолот и ещё много чего, вот так на всё это дело у меня уходит 10мин, разница очевидна, только я к тому же лодку размером в 3.40 тащу и вытаскиваю один, вряд ли такое можно сделать с таким же размером с лодкой с жёстким дном,больше скажу что это под силу только людям с очень хорошим здоровьем, но даже они вскоре устают от этого, так как годы берут своё. Моё мнение основано на моей большой практики с обращением лодками размерами и модификациями от 2.36 и до 3.80м с разными вариантами оснащения и конструкциями, не кому свое мнение не навязываю, просто стараюсь дать совет Женьке(Макару) от зря потраченых денег и времени, для его возможностей и условий ловли,которые он описал.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 19 дек 2017, 09:31

сообщение #221
Makar писал(а):Мужики, у кого есть опыт выхода на Оку с мотором 5лс??? На сколько это комфортно? Реально ли? Или будешь чувствовать себя ущербом неполноценным??? :-)

У Зибади 6ка 4хтактная. Вот мы на ней втроем по Оке несколько раз рыбачили. Вполне неплохо.
Лодка 310 вроде у него, одному 5лс хватит спокойно, и носить не устанешь, и катать будет.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 дек 2017, 09:32

сообщение #222
Makar писал(а):Мужики, у кого есть опыт выхода на Оку с мотором 5лс??? На сколько это комфортно? Реально ли? Или будешь чувствовать себя ущербом неполноценным??? :-)

Жэка, посмотри мой отчёт в теме лодки и моторы. Есть ещё видео если что...
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 дек 2017, 21:21

сообщение #223
adaco писал(а):
Makar писал(а):Мужики, у кого есть опыт выхода на Оку с мотором 5лс??? На сколько это комфортно? Реально ли? Или будешь чувствовать себя ущербом неполноценным??? :-)

Жэка, посмотри мой отчёт в теме лодки и моторы. Есть ещё видео если что...

Дим, а вот твоё мнение...на сколько комфортно на нём ловить стоя? про "поссать" из отчета я понял :-)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:16
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 850 раз

Опубликовано 19 дек 2017, 21:49

сообщение #224
[ref]Makar[/ref], Женек, я тож перешел с пайолов на матрац, кстати Групер 330S.
Вижу лишь одни плюсы.Для однодневной рыбалки самое оно. Вытащил с сумки,по барабану,ровная земля не ровная, бросил на землю,раскатал рулон,воткнул шланг с эл.насоса в клапан и собирай спин. и остальные вещи с машины вытаскивай. А с хорошим эл.насосом,только успевай шланг переставлять в клапана. У меня сборка 15-20 минут и я на воде в полной боеготовности. Эт у меня насос Интекс двухступенчатый, не особо качает. Хотя пока лодка качается,успеваю две палки собрать(джиг-трол),вещи все нужные вытащить. В кокпит кидаю коврик из ПВХ-баннера, по этому после рыбалки,лодку не мою НИКОГДА. Лишь по осени перед зимой. Собираю в обратной последовательности,что бы на земле при сворачивании не мазать лодку, на землю бросаю все тот же кусок из пвх-баннера. И по барабану,грязная земля,щебенка там или еще гавно какое.
По поводу не удобно стоя ловить, хрень это все. До Групера был Хантер с жестким полом,так вот неудобств не заметил, может все от комплекции человека зависит, не знаю. А сейчас вообще ловлю в основном сидя с поворотного кресла,сделал сам, очень удобно, не сравнить со скамейкой. Лишь время от времени встаю, что бы ноги подразмять. А так сел, на спинку откинулся, ножки на баллон закинул, красота.
Если собираешься выходить на ту же Оку, то киль по любому нужен, бывает волну не плохую разгоняет. Я на Цимлянке попал в волну на Хантере, замудохался прыгать, всю жопу отбил.
На этой таких проблем не замечаю. Транцевые колеса нах... не нужны. Лодка в одну харю в легкую переносится на плече. А учитывая, что подъезд не везде даст спустить лодку с колесами, это тоже плюс.
Рыбачу в основном в одного, на данный момент взял бы Групер 340, в лодке много места не бывает. И мой тебе совет, перешагивай через пятерку. не будет потом мороки продавать ее и с распределением вещей в лодке. А то, то недогрузил нос,то перегрузил,то чуть лишнего взял и будешь в водоизмещенке ползти. Конеш все зависит от финансов.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 дек 2017, 00:00

сообщение #225
А мотором давно пользуешься? Какие проблемы были серьёзные?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя